Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Прощание славянки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощание славянки

Mazilla
P.M.
12-5-2014 19:49 Mazilla
Ближний Круг Нашего Главного - все такой же.
Наилучший!

==
Памятник "Прощание славянки", торжественно открытый министром культуры Владимиром Мединским и президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным 8 мая на Белорусском вокзале, не понравился ветеранам. На гербе, символизирующем начало Великой Отечественной войны, специалисты разглядели винтовку немецкого производства Mauser 98.

Читать полностью: top.rbc.ru

==

Беда.. .

4pack
P.M.
12-5-2014 20:03 4pack
"... идеологической составляющей открытия памятника занималось Минкультуры совместно с РВИО и Центральным музеем Великой Отечественной войны... "

Читать полностью: top.rbc.ru

В этом музее (по крайней мере 2 года назад) в качестве каски с подписью "СШ-39" лежала СШ-40.
Понятно, что 99,999% людей их не отличат. Но тем не менее.
Центральный музей, а не школьный.. .

Adrien
P.M.
12-5-2014 22:50 Adrien
мединский и якунин пишут единый учебник истории.
Рус-с
P.M.
12-5-2014 23:50 Рус-с
специалисты разглядели винтовку немецкого производства Mauser 98
А это традиция уже. То на плакате танкисты немецкие с трофейными Т-34, то вообще солдат Вермахта без затей. А косяк с памятником это вершина эволюции....... . дебилов. == Читал как то книжку про скинхедов, там один орёл в ПТУ плакат нарисовал, под надписью "Они освободили Европу" немецких пехотинцев поместил. Но что это в реальности будет я и подумать не мог.
Рус-с
P.M.
13-5-2014 00:04 Рус-с
Здесь хохлы отличились. reibert.info == Вот ещё на премию Дарвина klops.ru == И ещё пара картинок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 478 X 359 333.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300  26.7 Kb
Uzel
P.M.
13-5-2014 05:37 Uzel
Жаль что обосрамились в очередной раз.
Памятник и этот коллаж с оружием - в общем то выполнен с художественным вкусом , в хорошем дизайне и качестве.
В конце концов могли бы чёнить из союзного оружия изобразить.На ПМВ народ с Арисаками воевал , а по ВМВ ДНО вооружались вообще чем придётся - даж винтовками Гра и Лебеля.
Но Маузер это косяк Думаю заменят винтовочки ,они тем более крайние в композиции, это будет не так уж сложно.
Adrien
P.M.
13-5-2014 09:11 Adrien
Выпилят, факт
xwing
P.M.
13-5-2014 09:17 xwing
Ето не косяк. Ето специально сделанно. Не может быть такой прорисовки деталей вплоть до кругляша на прикладе для разборки затвора случайно.
Человек ,который рисовал ескиз хорошо знал что рисовал. Сволочизм какой-то.
Uzel
P.M.
13-5-2014 10:05 Uzel
Originally posted by xwing:

Человек ,который рисовал ескиз хорошо знал что рисовал.


Плохо что все остальные , кто энти эскизы смотрел, согласовывал и утверждал - этого не поняли.
Низка оружейная культурка , всё же.
4pack
P.M.
13-5-2014 12:19 4pack
Originally posted by Рус-с:
А это традиция уже. То на плакате танкисты немецкие с трофейными Т-34, то вообще солдат Вермахта без затей. А косяк с памятником это вершина эволюции....... . дебилов. == Читал как то книжку про скинхедов, там один орёл в ПТУ плакат нарисовал, под надписью "Они освободили Европу" немецких пехотинцев поместил. Но что это в реальности будет я и подумать не мог.

Традиция.

Дамы на работе в этом году к 23 февраля открытку подарили.
Надпись "23 февраля", георгиевская лента и силуэт самолета.. . "Торнадо".

Рус-с
P.M.
13-5-2014 12:58 Рус-с
Не может быть такой прорисовки
Что дали с того и рисовали.
Mazilla
P.M.
13-5-2014 14:17 Mazilla
Originally posted by Uzel:

Плохо что все остальные , кто энти эскизы смотрел, согласовывал и утверждал - этого не поняли.
Низка оружейная культурка , всё же.

Не только "оружейная" культурка.
Ваабще не оружейная.

- Ребяты! Памятник предполагается в сильном месте, где печаль, боль и радость людская собраны как нигде. Поэтому - дайте мне расклад по каждой пуговке, каждому штриху и пунктиру на памятнике. Ибо из штрихов, пунктиров и пуговок состоит единое большое. Бес кроется в деталях.

Так бы скульпторам сказал я.
Узел, думаю, тоже.
Многие из здесь присутствующих, наверное, тоже.

Общий неадекват, царящий в Ближнем Круге Нашего Первого - это ДАННОСТЬ.
Каковую поменять невозможно.

Да?

Рус-с
P.M.
13-5-2014 14:31 Рус-с
Каковую поменять невозможно.
Может и возможно, но кое кому присесть придеться, как организаторам.
Рус-с
P.M.
13-5-2014 15:02 Рус-с
расклад по каждой пуговке, каждому штриху и пунктиру
Саныч, не обязательно на памятнике детально изображать оружие, но силуэт должен быть узнаваемым однозначно. Например у трёхи это шейка приклада, магазин и шомпол, по ним она распозназнаеться сразу. А здесь детально..... . не просто винтарь Маузер(кстати в Гражданскую его Краснов получал от немцев и потому он мог быть на складах РККА) а его вариант от 35го года... .
Mazilla
P.M.
13-5-2014 15:08 Mazilla
Немецкие маузеры спилили с памятника "Прощание славянки" у Белорусского вокзала в Москве. Сделано это было после того, как вокруг оружия развернулся скандал.

В Министерстве культуры пока никак не прокомментировали исчезновение с памятника "Прощание славянки" детали в виде немецкой винтовки. В пресс-службе ведомства заявили, что ответственность за то, что изображено на памятнике, Владимир Мединский и министерство не несут.

Читать полностью: top.rbc.ru
==
Мединский ни в чем не виноват !
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ !
Блять, КРАНОВЩИК ВИНОВАТ, который устанавливал памятник!!!
Он не доглядел, конечно ОН !

Как заебало это пидарье. Как все интересно у нас.

Рус-с
P.M.
13-5-2014 15:13 Рус-с
Как заебало это пидарье.
Если помнишь, когда то у меня была тема про Манежку.... . в том числе. Других вариантов у нас нет.
Константин12
P.M.
14-5-2014 23:36 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Общий неадекват, царящий в Ближнем Круге Нашего Первого - это ДАННОСТЬ.
Каковую поменять невозможно.


Originally posted by Рус-с:

но кое кому присесть придеться,


П\к Квачков,например.Пытался что-то поменять.
Как заебало это пидарье.

Я почти эти же слова сказал в 96ом,когда уходил из "рядов".Ничего не изменилось,как оказалось.
Константин12
P.M.
14-5-2014 23:46 Константин12
Originally posted by xwing:

Человек ,который рисовал ескиз хорошо знал что рисовал. Сволочизм какой-то.


Пожалуй,соглашусь.У нас в охотничьем магазине есть эти карабины 98к в продаже,отл.сост.и символика присутствует.И патроны имеются,пожалуйста,бери лицуху и владей.А в молодежном магазинчике неподалеку,который называется "Бундес-милитари" можно приодеться,чтобы комплект с карабинчиком вышел.Кстати,хорошие плащ-накидки СС,обр.1943г в продаже есть.Думаю,это все
специально сделанно.

Mazilla
P.M.
14-5-2014 23:58 Mazilla
А в молодежном магазинчике неподалеку,который называется "Бундес-милитари" можно приодеться,чтобы комплект с карабинчиком вышел.Кстати,хорошие плащ-накидки СС,обр.1943г

В Нижнем Тагиле???
Константин12
P.M.
15-5-2014 00:00 Константин12
Да.Городок небольшой-400тыс,но с оружием и аммуницией проблем нет.)
Константин12
P.M.
15-5-2014 00:05 Константин12
Кстати,недавно в ормаге была "М-16" гражд.вариант(рожок короткий).120тр-купил кто-то.)
Mazilla
P.M.
15-5-2014 00:35 Mazilla
Кстати,недавно в ормаге была "М-16" гражд.вариант(рожок короткий)

А в какой стране этот блять "Нижний Тагил"?
Uzel
P.M.
15-5-2014 05:19 Uzel
Originally posted by Константин12:

Думаю,это все
специально сделано

Да ладно вам нагнетать
оружие продаётся отдельно одними людьми , униформа отдельно- другими.
Спрос есть - будет предложение.
Тем более что карамультук 98К - хороший , а отдельные элементы униформы ( парка Бундесвера например ) хоть и морально устарели по материалу - очень удобны.
Я в такой парке рыбачу.
Давайте меня распнём на кресте за это
Рус-с
P.M.
15-5-2014 08:26 Рус-с
карамультук 98К - хороший
Затворная группа считается лучшей, она у того же Ремингтон 700.
Рус-с
P.M.
15-5-2014 08:47 Рус-с
была "М-16"
М-4 наверное, карабин.
Константин12
P.M.
15-5-2014 08:55 Константин12
Originally posted by Uzel:

Давайте меня распнём на кресте за это


Кхм,я вполне положительно отношусь к немецким изделиям."Alles gut gemacht"(всё сделано хорошо).У меня в видео-коллекции много хроники военной,разные фото и пр. и пр.Хобби,так сказать.Я "не положительно" отношусь к пропаганде нацистской идеологии и рассуждениям об "освободительном походе" вермахта в СССР.(хотя-тема,весьма и весьма скользкая).
парка Бундесвера

Я в такой парке рыбачу

Удачного клева!Надеюсь,Вы не рыбачите в мундире гауптмана вермахта?Было бы занятное зрелище.)
Originally posted by Mazilla:

А в какой стране этот


РФ,рег66,1.5часа на авто от Екатеринбурга на север.Край лагерей и заводов,или-наоборот,кто за чем едет.)
Константин12
P.M.
15-5-2014 09:01 Константин12
Originally posted by Рус-с:

М-4 наверное


Похоже.Могу у владельца магазина спросить,общаемся иногда.Интересный человек.
Uzel
P.M.
15-5-2014 09:46 Uzel
Originally posted by Константин12:

Надеюсь,Вы не рыбачите в мундире гауптмана вермахта?


Да не , Бог миловал. Я и свои то мундиры выкинул
остался только парадный лейтенантский с выпускного , у отца хранится
Константин12
P.M.
15-5-2014 09:57 Константин12
Originally posted by Uzel:

остался только парадный


Я свою "песчанку" еще долго дома таскал.В лесу,пока на "Нова-Тур" не перешел.
Рус-с
P.M.
15-5-2014 12:07 Рус-с
Похоже.
У Орсиса и винтарь есть под 308. Ещё АРки Молот делает и Зброяр.
Рус-с
P.M.
15-5-2014 12:09 Рус-с
Я свою "песчанку"
Ножик то не кошерный. Надо бы НА или НР.
Константин12
P.M.
15-5-2014 14:35 Константин12
Originally posted by Рус-с:

Надо бы НА или НР


Кинжал дагестанский.Мне нравится.Все равно реальной пользы-ноль.И это хорошо.)
Рус-с
P.M.
15-5-2014 16:11 Рус-с
Мне нравится.
А я на Арсенале финку НКВД прикупил, баловство конечно, но.. . нравиться. Потом мож окопник немецкий возьму. По нраву мне их подход и кромка режущая полноценная есть и кончик сведен как кинжал, ножны с клипсой, цепляй за что хошь. Не особо красиво но практично..... . очень.
Константин12
P.M.
15-5-2014 18:12 Константин12
Originally posted by Рус-с:

окопник немецкий


А я тут размечтался о "стропорезе "Эдельвейсовском",цветочек приобрел уже,остался ножик.И в горы.Тоска по службе.))
Константин12
P.M.
15-5-2014 18:13 Константин12
Да... дивизия "Эдельвейс",не нацисты,не фашисты,простые честные парни.Которые выполнили свой долг.И их никто не взялся судить!Солдаты.

Уважаю.

Uzel
P.M.
15-5-2014 18:27 Uzel
Originally posted by Константин12:

А я тут размечтался о "стропорезе "Эдельвейсовском"


Про эдельвейсовский не слыхал , а люфтовый стропорез подлинный стоит как чугунный мост да и удобство пользования сомнительное - он же с выпадающим клином.
Константин12
P.M.
15-5-2014 18:35 Константин12
Про эдельвейсовский не слыхал

rkbayard.ru

Рус-с
P.M.
15-5-2014 20:12 Рус-с
http://www.rkbayard.ru/images/data/3619.jpg
Какой же это стропорез, на окопник больше похож(а ля укороченный штык-нож). И веревку этим резать забодаешься, только ширять под ребро.
Рус-с
P.M.
15-5-2014 20:17 Рус-с
простые честные парни.


Рус-с
P.M.
15-5-2014 20:19 Рус-с


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Прощание славянки ( 1 )