Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Новости ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости

Uzel
P.M.
10-3-2014 09:22 Uzel
Originally posted by Monolit-kbf:

Я тут чукча не писатель, чукча читатель.


А вот такой подход надо менять
Monolit-kbf
P.M.
10-3-2014 09:37 Monolit-kbf
Originally posted by Uzel:

А вот такой подход надо менять


Ну обычно то, что я хотел бы сказать, озвучивают до меня уже, так что нах?
Uzel
P.M.
10-3-2014 09:54 Uzel
Originally posted by Monolit-kbf:

Ну обычно то, что я хотел бы сказать, озвучивают до меня уже, так что нах?

Бывает хуже - ещё ничего не сказал , а уже поняли неправильно
Voron65
P.M.
10-3-2014 10:03 Voron65
Не поймите меня правильно
swan49
P.M.
10-3-2014 11:00 swan49
ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛОРУССИИ РАССМАТРИВАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ РУССКОЯЗЫЧНОЙ ТОПОНИМИКИ
09.03.2014

Новая редакция закона Белоруссии "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам наименований географических объектов" согласована и находится на рассмотрении правительства Белоруссии, сообщает пресс-служба Госкомимущества республики.

"Документ, который предусматривает присвоение наименований географическим объектам на белорусском языке и передачу с белорусского языка на русский язык, согласован всеми заинтересованными министерствами и ведомствами республики, находится сейчас на рассмотрении в Совете министров Республики Беларусь", - сказано в кратком официальном комментарии.

Напомним, власти постсоветской республики повсеместно заменили русскоязычные указатели населённых пунктов и навязывают населению особый вариант латинизированного шрифта. Так, например, в минском метро не осталось ни одного указателя на русском языке, но в дополнение к белорусскоязычным указателям появились также дублирующие их на "чешской латинице". Согласно законопроекту, не прошедшему общественного обсуждения, названия географических объектов предписывается подавать исключительно на "беларускай мове", с которой делается перевод на русский язык, а русскоязычная топонимика переводится на "беларускую мову" и затем через транскрипцию подаётся "русскоязычный вариант". По мнению разработчиков законопроекта, русский язык не подходит для именования топонимики и, согласно этой логике, станция метро "Октябрьская" в русскоязычном варианте должна именоваться "Костричницкая", а город Могилёв - "Махилёу".

Как сообщало ИА REGNUM, власти Белоруссии на протяжении ряда лет проводят политику "мягкой белорусизации", уничтожая русскоязычную топонимику. Итоги всебелорусского референдума 1995 года, состоявшегося по инициативе Александра Лукашенко, закрепили в Конституции равный статус двух государственных языков постоветской республики - русского и белорусского, что категорически не устраивает прозападную оппозицию. Так, например, 3 ноября 2013 года на митинге под Минском зампред оппозиционной партии КХП-БНФ Юрий Беленький заявил: "Молодежь, помни: если ты разговариваешь по-русски, ты в оккупационной армии, стреляешь в свой народ".

vadja2
P.M.
10-3-2014 13:20 vadja2
Originally posted by swan49:

Костричницкая


Кастрычницкая, во-первых, через "А". А, во-вторых, аффтар текста-мудак.

Voron65
P.M.
10-3-2014 13:20 Voron65
ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛОРУССИИ РАССМАТРИВАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ РУССКОЯЗЫЧНОЙ ТОПОНИМИКИ

Предлагаю обсудить введение в Белоруссию ограниченного контингента Мединского и Ливанова.
na4alnik
P.M.
10-3-2014 13:27 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Ваня - одного мало. Надо минимум двоих.
А то хуйня получается. Сейчас из 4х один только действующий, а будет два. Все равно мало.

==
Не вопрос совершенно. Давайте сюда эти кандидатуры, будем из них людей, облеченных ответственностью делать.

Originally posted by kamikadze:
Кста, вопрос к тебе. А что это за Яндекс карта в начале поста?
Типа адрес, с которого ТС клаву жмет?

==
Слушай, я сам удивился, когда тему создал. Специально ничего не включал вроде. Какая-то новая примочка.
Зато вы можете быть уверены, что я реально с нахаловки ростовской, а не из Лэнгли какого-нить ))

Voron65
P.M.
10-3-2014 13:32 Voron65
Зато вы можете быть уверены, что я реально с нахаловки ростовской, а не из Лэнгли какого-нить ))

Ага, а то в Лэнгли внести поправки в GPS не смогут
vadja2
P.M.
10-3-2014 13:34 vadja2
Originally posted by Voron65:

Мединского


Не, не пролезет. Уважаемый Владимир Ростиславович, хоть и является выдающимся лжецом, но нашим конкуренции не составит, наши классом повыше будут.
na4alnik
P.M.
10-3-2014 13:36 na4alnik
Originally posted by Voron65:
А я и не отрицал, что люблю повеселиться, а особенно пожрать.

==
Заехал намедни, взял готового шашлыка, армянских лавашей, корейской морковки. Искрошил мсяо, добавил лучка фиолетового, зерен граната, грузинского соуса, навертел себе шаурмы по-домашнему, от души )))

Voron65
P.M.
10-3-2014 13:49 Voron65
Уважаемый Владимир Ростиславович, хоть и является выдающимся лжецом, но нашим конкуренции не составит, наши классом повыше будут.

у нас ему развернуться негде, конкуренция высокая. Так что ждите ввода.
Lopar
P.M.
10-3-2014 13:50 Lopar
Янукович завтра выступит в ростове
Voron65
P.M.
10-3-2014 13:51 Voron65
навертел себе шаурмы по-домашнему, от души )))

а я щас пивка опрокинул около килограмма и на меня твои оскорбления действием не действуют
vadja2
P.M.
10-3-2014 13:52 vadja2
Originally posted by Voron65:

конкуренция высокая.


Ну, у вас-то у него есть шанс остаться на вершине искуствыа пиздежа, а наши его за пояс сходу заткнут, даже не из высшего эшелона ребята, простые Папыколины парняги из телевизора. Это он у вас тока может министром пропаганды трудиццо, у нас в луччем случае говорящей головой.

Originally posted by Lopar:

Янукович завтра выступит в ростове


Споёт и спляшет?

kamikadze
P.M.
10-3-2014 13:54 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

Не вопрос совершенно. Давайте сюда эти кандидатуры, будем из
них людей, облеченных ответственностью делать.

Так ты их сам и озвучил. Всех четырех на голосование и пустим.

"Заходи, Михалыч! Ложись. Ща я из тебя зама делать буду!" (с)


Originally posted by na4alnik:

Зато вы можете быть уверены, что я реально с нахаловки ростовской, а не из Лэнгли какого-нить ))

И что - прямо реально дом показывает?

kamikadze
P.M.
10-3-2014 13:58 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

Заехал намедни, взял готового шашлыка, армянских лавашей, корейской морковки. Искрошил мсяо, добавил лучка фиолетового, зерен граната, грузинского соуса, навертел себе шаурмы по-домашнему, от души )))

А йа вчира достал рябчиков двух из морозилки. И супец сбацал.

vadja2
P.M.
10-3-2014 13:58 vadja2
реально дом показывает?

Совершенно точно. Только хрен поймёшь где. И хрен поймёшь чей.
Voron65
P.M.
10-3-2014 14:01 Voron65
а наши его за пояс сходу заткнут

предлагаешь России войти в Белоруссию?
Voron65
P.M.
10-3-2014 14:04 Voron65
Originally posted by na4alnik:

Заехал намедни, взял готового шашлыка, армянских лавашей, корейской морковки. Искрошил мсяо, добавил лучка фиолетового, зерен граната, грузинского соуса, навертел себе шаурмы по-домашнему, от души )))

А йа вчира достал рябчиков двух из морозилки. И супец сбацал.


издеваетесь?
вот, в Metro поймал

click for enlarge 1024 X 768 471.7 Kb picture
na4alnik
P.M.
10-3-2014 14:05 na4alnik
Originally posted by vadja2:
Споёт и спляшет?

==
Ну мало ли, может свадьбу какую ведет. Или в клубе "тесла", на вертушках ветеран рэйв-движения DJ Янукович, звучит? Ростов город недешевый, честному политику без приварка трудно.

vadja2
P.M.
10-3-2014 14:09 vadja2
Originally posted by na4alnik:

честному политику


Хм...
может свадьбу какую ведет

Завалит всё дело, поколотят.
==
Originally posted by Voron65:

предлагаешь России войти в Белоруссию?

Смех смехом, но возможность таки напрягает последнее время...

Voron65
P.M.
10-3-2014 14:13 Voron65
Смех смехом, но возможность таки напрягает последнее время...

не, я имел нас вами
swan49
P.M.
10-3-2014 14:22 swan49
аффтар текста-мудак

Но вы не будете отрицать, в ст. 9 закона Республики Беларусь от 16.11.2010 ? 190-З ' О наименованиях географических объектов' в полномочиях Госимущества Беларуси написано: 'определяет правила и способы передачи наименований объектов с белорусского на русский, с русского языка на белорусский, а также с белорусского и русского языков на другие языки'. При этом происходит простая литерация букв, а не написание названия этого населённого пункта на другом языке.

В России это уже проходили в начале 90-х. Писали 'Таллинн', 'Ашгабад' и т.д. Но по-прежнему 'Париж' и "Вена". Так как никто не мог понять, о каком населённом пункте идёт речь, вся реформа закончилось тем, что вернулись к обычному русскому написанию.

na4alnik
P.M.
10-3-2014 14:25 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Так ты их сам и озвучил. Всех четырех на голосование и пустим.

==
Без лишней хуиты с голосованием. Здесь армейский, кого назначим, тот и выполняет обязанности. Сергей, ВладимирСаныч, СергейАнатольич. Насчет ИгоряАнатольича я все-таки воздержусь, реально редко заходит на форум.

Originally posted by kamikadze:
И что - прямо реально дом показывает?

==
Неа )) Показывает 131 дом (кто с ростова может проверить - это дом, в котором магазин "магнит"), видать привязка идет по мак-адресу фттб-свича.
na4alnik
P.M.
10-3-2014 14:33 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
А йа вчира достал рябчиков двух из морозилки. И супец сбацал.

==
Я прошу прощения, но с рябчиков навару - тьфу. Они худосочные, нежирные, весь цимес только с зажарки пойдет. Их как "табака" готовить, или в духовке.

kamikadze
P.M.
10-3-2014 14:39 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

Я прошу прощения, но с рябчиков навару - тьфу. Они худосочные, нежирные, весь цимес только с зажарки пойдет. Их как "табака" готовить, или в духовке.

Кому как. Я вот всякие бульоны с птицы люблю.

na4alnik
P.M.
10-3-2014 14:47 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Кому как. Я вот всякие бульоны с птицы люблю.

==
Бульону нужен навар, жир. С дичи никакого жира нет, только с домашней/откормленной птицы.

vadja2
P.M.
10-3-2014 14:55 vadja2
Originally posted by swan49:

Но вы не будете отрицать


Не буду, только что в этом крамольного или русофоппского?
А аффтар, повторюсь, мудаг.
shepot
P.M.
10-3-2014 15:39 shepot
Originally posted by Lopar:
Янукович завтра выступит в ростове

Слухи о его преждевременной кончине оказались преждевременны?
na4alnik
P.M.
10-3-2014 15:45 na4alnik
Originally posted by Voron65:
издеваетесь?
вот, в Metro поймал

==
Аа! Рыбу оставь, а икру отнеси обратно в магазин, она по другой цене идет! )))
Анатольич, рыбу живую брал? Икру засолишь?

Voron65
P.M.
10-3-2014 15:52 Voron65
Анатольич, рыбу живую брал? Икру засолишь?

Да это я ещё на рождество уху варил, просто вы задразнились вот и похвастался
Брал живую, икры было ровно 242 г, так что читая прибыль составила более 7000 рублей
Икра получилась изумительная.
Кстати, взял 6-го и положил в холодильник, а 7-го она меня ещё нехорошими словами обзывала при разделке.
na4alnik
P.M.
10-3-2014 16:15 na4alnik
Originally posted by Voron65:
Икра получилась изумительная.

==
Положил на лопатки со всеми нашими шаурмами и рябчиками ))

Voron65
P.M.
10-3-2014 16:19 Voron65
Положил на лопатки со всеми нашими шаурмами и рябчиками ))


дык, спровоцировали
kamikadze
P.M.
10-3-2014 16:53 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

==
Положил на лопатки со всеми нашими шаурмами и рябчиками ))

Тю-ю-ю. Нашел чем удивить.
В года моей юности на Таймыре мы ее как Верещагин - ложками ели.

Voron65
P.M.
10-3-2014 16:57 Voron65
В года моей юности на Таймыре мы ее как Верещагин - ложками ели.


фото студию, а то как в кино, мож реквизит
kamikadze
P.M.
10-3-2014 17:10 kamikadze
Originally posted by Voron65:

фото студию, а то как в кино, мож реквизит

Ты профиль мой посмотри. Графу с возрастом. Тогда кодаков как-то не наблюдалось. Особенно в тех местах.

na4alnik
P.M.
10-3-2014 17:12 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Тю-ю-ю. Нашел чем удивить.
В года моей юности на Таймыре мы ее как Верещагин - ложками ели.

==
Дим, то когда было. Я, выросший на Дону, черную икру не едал лет 25. Забыл совершенно вкус. Сейчас вроде и деньги есть, а паюсной не достать.

Voron65
P.M.
10-3-2014 17:18 Voron65
Ты профиль мой посмотри. Графу с возрастом.

в смысле, врать еще не можешь?
та ладна, суть в том, что хрен бы я ее покупал за те деньги, что просят.
swan49
P.M.
10-3-2014 19:02 swan49
только что в этом крамольного или русофоппского?

А 'крамольного' тут то, что лет через 20 можно получить второй 'Крым'. Хохлы, например, просто начали в документах переименовывать людей с русских имён на украинские аналоги, а не давать их литерацию на украинском. Это и возмутило людей - 'украинизация', а дальше понеслось,.. . не остановили.

В Белоруссии русский язык по конституции - государственный, а не "литерация русскими буквами белорусских слов". Кстати, 'БелАрусь' это тоже прямая литерация. По правилам русского языка так не пишут. Московские издания стараются это слово не употреблять, замещают или Белоруссией или, вообще, уходят в прилагательные - пишут не армия Беларуси, а белорусская армия и т.п. А то, и по-русски не правильно, и обидеть не хочется. Это как 'на Украине' или 'в Украине'.

Несмотря на праздники, многие российские интернет-издания, пишущие на национальные темы, уже негативно отреагировали на инициативу белорусского Госимущества. Ведь все знают, что в Первую мировую войну царская ставка находилась в городе Могилёв, а не в Махилёу.

Вот так, казалось бы, с мелочей, и начинают будоражить сознание людей. Только не знаю, по глупости или специально.


>