Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Новости ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости

na4alnik
P.M.
9-3-2014 15:10 na4alnik
Предыдущие "новости" набрали критическую массу мусора со всего интернета. Напоминаю, форум guns.ru, армейский раздел вне политики.
na4alnik
P.M.
9-3-2014 15:21 na4alnik
Беспилотный летательный аппарат с нелинейным локатором типа 'Коршун'. Комплекс служит для обнаружения СВУ в ходе специальных операций и может использоваться в составе мобильных (роботизированных) комплексов инженерной разведки. БЛА с нелинейным локатором может находиться в воздухе до 40 минут. В первых натурных экспериментах 'Стрекоза' обнаруживала взрывоопасные устройства с высоты 30-40 м.
Принцип применения комплекса следующий. Сегодня, при обнаружении взрывного устройства, местоположение объекта определяет сапер с миноискателем. В нашем случае вместо сапера с остановившейся бронемашины взлетает 'Стрекоза', определяет координаты взрывного устройства и передает обычную и видеоинформацию. Далее взрывное устройство уничтожается любым из доступных способов.
Подробнее: arms-expo.ru
click for enlarge 485 X 335  96.4 Kb picture
click for enlarge 485 X 398  98.6 Kb picture
na4alnik
P.M.
9-3-2014 15:37 na4alnik
4 марта в провинции Шэньси потерпел крушение WZ-10, китайский ударный вертолет, созданный на основе проекта 941 КБ Камова.
click for enlarge 626 X 614 73.6 Kb picture
Этот псто негодуэ сторонников концепции "китай все скопирует и будет дешевле" ))

Voron65
P.M.
9-3-2014 16:10 Voron65
армейский раздел вне политики.

"Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств."
Карл фон Клаузевиц
Uzel
P.M.
9-3-2014 16:16 Uzel
тьфу на вас (с)

na4alnik
P.M.
9-3-2014 16:33 na4alnik
Originally posted by Voron65:
"Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств."
Карл фон Клаузевиц

==
У Клаузевица небось форум конкуренты не отжимали. Под предлогом "экстремистской направленности".
na4alnik
P.M.
9-3-2014 16:38 na4alnik
Originally posted by Uzel:
тьфу на вас (с)

==
Иди я тебя обниму ))


Voron65
P.M.
9-3-2014 16:48 Voron65
У Клаузевица небось форум конкуренты не отжимали. Под предлогом "экстремистской направленности".

с каждым годом всё тяжелее жизнь..
na4alnik
P.M.
9-3-2014 16:59 na4alnik
Олдфагам реквестуэ
click for enlarge 640 X 446  56.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 651 115.5 Kb picture
click for enlarge 785 X 441 181.3 Kb picture
click for enlarge 590 X 378 105.6 Kb picture
vadja2
P.M.
9-3-2014 17:09 vadja2
Вот Сухов помер, тоже новость. Хреновенькая, правда.
Мне персонально весьма жаль.. .
kamikadze
P.M.
9-3-2014 17:15 kamikadze
Originally posted by Uzel:
тьфу на вас (с)

Серег - это спасибо надо сказать всяким уЙепкам с их "разоблачениями".

Voron65
P.M.
9-3-2014 17:21 Voron65
Вот Сухов помер, тоже новость. Хреновенькая, правда.

ты о чем это?
Uzel
P.M.
9-3-2014 17:40 Uzel
Originally posted by kamikadze:

Серег - это спасибо надо сказать всяким уЙепкам с их "разоблачениями".


Да это понятно , но есть две недоговорочки.
1.Почему сносят целые темы низахуй собачий , мне например просто становится жаль своего времени , которое я потратил на печатанье.
модераторам хочется спокойно жить ?
понимаю , но у меня нет прав тереть ненужное , а у них есть.
заебись картина? он может и должен, но ему лениво.
поэтому все идут нахуй.
2.Дело в Крыму так или иначе может перейти к реальной заварушке.
Где ещё сука обсудить эту тему? С кем, ёпта?
Засилья бандер я здесь не наблюдаю , в общем то наблюдается более менее одобрямс.
Какие траблы в таком случае? При чём здесь владелец ресурса? В ноги ему пасть надо чтоб общаться здесь?

тьфу на вас ещё раз.
продолжайте вертолёты блять кетайские криво собранные обсуждать

Voron65
P.M.
9-3-2014 17:42 Voron65
Засилья бандер я здесь не наблюдаю , в общем то наблюдается более менее одобрямс.
Какие траблы в таком случае?

а вот это интересный вопрос.
na4alnik
P.M.
9-3-2014 17:44 na4alnik
Originally posted by Voron65:
ты о чем это?

==
Кузнецов Анатолий Борисович умер, 84 года. Сухов, Морошкин.
Mazilla
P.M.
9-3-2014 17:50 Mazilla
Originally posted by vadja2:
Вот Сухов помер,

Мужчина настоящий.
Храни господь его душу.

vadja2
P.M.
9-3-2014 17:52 vadja2
Originally posted by Uzel:

наблюдается более менее одобрямс.


Вот даже я молчу на сию тему.
Кстати, вот тоже немножко так типа новость:
unian.net
Если сие есть "неформат" и оскорбляет, так сказать, чьи-то чувства(национальные, партийные, патриотические и т.д. вплоть до религиозных), то маякните, потру...

na4alnik
P.M.
9-3-2014 17:58 na4alnik
Originally posted by Uzel:
Да это понятно , но есть две недоговорочки.
1.Почему мы должны смотреть как сносят целые темы нзахуй собачий , мне например просто становится жаль своего времени , которое я потратил на печатанье.
модераторам хочется спокойно жить ?
понимаю , но у меня нет прав тереть ненужное , а у них есть.
заебись картина? он может и должен, но ему лениво.
поэтому все идут нахуй.

==
Давай по чесноку. Модератор здесь один - твой покорный слуга. Ни времени, ни желания следить, что выродит очередной раз необутый в сапоги мозг тролля/клаводрочера у меня нет. Поможешь? Это первый вариант.
Второй - в разделе закрывается возможность писать/постить новые темы незарегистрированным специальным образом участникам. Раздел тихо засохнет, превращаясь в междусобойчик.

Voron65
P.M.
9-3-2014 18:01 Voron65
Кузнецов Анатолий Борисович умер, 84 года. Сухов, Морошкин.

жаль, очень, а я даже и не слышал..
Voron65
P.M.
9-3-2014 18:03 Voron65
Николаич, а по твоей специальности никак?
click for enlarge 500 X 469  29.1 Kb picture
vadja2
P.M.
9-3-2014 18:04 vadja2
жаль, очень, а я даже и не слышал..

Что, кстати, лично мне никкуя непонятно. Скончался он аж седьмого числа, но что-то я нигде нифига до сего дня не слышал.
Про практически всеми забытого Мартынюка и то оперативно уведомили, а тут...

Voron65
P.M.
9-3-2014 18:14 Voron65
Что, кстати, лично мне никкуя непонятно. Скончался он аж седьмого числа, но что-то я нигде нифига до сего дня не слышал.

так я и полез искать после твоего сообщения, возможно семья сразу не сообщила.
Такие люди кажутся, что были всегда и когда они уходят, остаётся ощущение пустоты.
na4alnik
P.M.
9-3-2014 18:14 na4alnik
Originally posted by Voron65:
Николаич, а по твоей специальности никак?

==
По своей специальности 6,7,8 марта я возвращался с работы в 2:30 ночи, чтоб тролли/троллины бабушки могли звонить со стационарных телепонов. Водилы таксо сильно удивлялись - ночью и трезвый.

vadja2
P.M.
9-3-2014 18:17 vadja2
ночью и трезвый.

Так надо же соответствовать чаяниям народным. И действительно, удивительно как-то. И, кстати, подозрительно.
Voron65
P.M.
9-3-2014 18:20 Voron65
6,7,8 марта я возвращался с работы в 2:30 ночи

тем более удивительно, что ты не эту кнопку нажал
na4alnik
P.M.
9-3-2014 18:30 na4alnik
Originally posted by vadja2:
Так надо же соответствовать чаяниям народным. И действительно, удивительно как-то. И, кстати, подозрительно.

==
Ничего подозрительного. Очередное обновлялово от Microsoft политик безопасности отключило возможность терминалам бюро ремонта/абон отдела/системы биллинга обращаться к станциям. Пока допетрили, пока приняли меры (в администрировании локальных полит безопасности вкл/выкл соответствующих служб не помогло, только откат на резервные точки восстановления) вот тебе и праздники отметили. Все женщин поздравляют/пьяные в кашу, а ты тут сидишь клаву топчешь. Хорошо ночные цветочные ларьки работают.

vadja2
P.M.
9-3-2014 18:38 vadja2
Хорошо ночные цветочные ларьки работают.

Хм.. . Кагбе так поделикатней-то.. . Короче, а ночные ларьки иной направленности в ваших окрестностях имеюццо в наличии или как?
kamikadze
P.M.
9-3-2014 18:41 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

Давай по чесноку. Модератор здесь один - твой покорный слуга.

Вань, я давно предлагал всех этих "свадебных модэраторов" убрать. Дма этого придурошного. "Конспиратор" куда-то подевался. Что за хуй этот ASv? Я на ганзе 10 лет уже и начинал с этого раздела - я ни разу ни одного поста от него не видел.

Надо модераторов из действующих брать. Да того же Серегу Узла. А в паритет ему Ворона. Для равновесия. Вроде адекватный, служил, и все равно на пенсии делать нех - значит будет время заниматься разделом.

na4alnik
P.M.
9-3-2014 18:44 na4alnik
Originally posted by vadja2:
Хм.. . Кагбе так поделикатней-то.. . Короче, а ночные ларьки иной направленности в ваших окрестностях имеюццо в наличии или как?

==
Какой еще "иной направленности"? Вадим, не жалей меня, сказал А говори Б.

vadja2
P.M.
9-3-2014 18:48 vadja2
Originally posted by na4alnik:

Какой еще "иной направленности"?


Да как какой? Бухло-то порядошное даже в ночи купить не проблема, нет?
А трезвый ночью, да в праздник.. . Ох, подозрительно это.
Хотя, я на 8-е тоже не пил. Почти. Чисто в гомеопатической дозе принял.

Voron65
P.M.
9-3-2014 18:54 Voron65
А в паритет ему Ворона

самоотвод.
vadja2
P.M.
9-3-2014 18:55 vadja2
самоотвод.

Малодушие, боязнь инициативы, неверие в собственные силы? Эх, мельчает народец.. .
kamikadze
P.M.
9-3-2014 18:57 kamikadze
Originally posted by Voron65:

самоотвод.

Есть такое слово - "Надо!"

Если Родина прикажет придется включить всю пролетарскую сознательность и модерировать со всей пролетарской ненавистью.

kamikadze
P.M.
9-3-2014 18:58 kamikadze
Originally posted by vadja2:

Да как какой? Бухло-то порядошное даже в ночи купить не проблема, нет?

Вадим, у нас теперь с 23 до 08 даже пива не купишь.. .

vadja2
P.M.
9-3-2014 19:01 vadja2
Originally posted by kamikadze:

Вадим, у нас теперь с 23 до 08 даже пива не купишь...


Иппаць-калациць...
Этож прямое провоцирование революционных настроений в массах!
kamikadze
P.M.
9-3-2014 19:03 kamikadze
Originally posted by vadja2:

Иппаць-калациць...
Этож прямое провоцирование революционных настроений в массах!

А у вас такого нет шо ле?
Я думал что папа коли тоже с пьянством боритссо..

vadja2
P.M.
9-3-2014 19:09 vadja2
Originally posted by kamikadze:

А у вас такого нет шо ле?


Ну, кое где видимость создают, но как-то неважнецки у их это получается.
Я думал что папа коли тоже с пьянством боритссо..

От ты повеселил, да.. .
Он тот ещё борец, рассказать, так обхохочешься.
na4alnik
P.M.
9-3-2014 19:10 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Вань, я давно пердлагал всех этих "свадебных модэраторов" убрать. Дма этого придурошного. "Конспиратор" куда-то подевался. Что за хуй этот ASv? Я на ганзе 10 уже и начинал с этого раздела - я ни разу ни одного поста от него не видел.

==
Справедливости ради. На заре моего "модерирования" в закрытом разделе "общение модераторов" на вопрос а кто такой ASv он выплыл и даже меня кудай-то послал, вежливый чувак. Но в разделе я его тоже не видел ))

Originally posted by kamikadze:
Надо модераторов из действующих брать. Да того же Серегу Узла. А в паритет ему Ворона. Для равновесия. Вроде адекватный, служил, и все равно на пенсии делать нех - значит будет время заниматься разделом.

==
Совершенно согласен. В то время, как вы меня модератором выдвигали, действительно мог сидеть в инете постоянно и мне это нравилось. Ситуация сейчас изменилась, максимум чего я могу уделить нашему Разделу - это 6 утра с планшета и вечер/выходные урывками. Антон не заходит, Евгений ДМ только по жалобам, на которые я не успел отреагировать. В Разделе опять нужны люди, которые будут тут жить и понимать специфику, общаться и дружить с постоянными участниками.
Димк, ты за пенсов правильно сказал, время легче выкроить. ВладимирСаныч, ИгорьАнатольич, СергейАнатольич - кандидатуры на модеров в Армейский лучше не сыскать. И Сережу Узла конечно тоже.

Voron65
P.M.
9-3-2014 19:10 Voron65
Малодушие, боязнь инициативы, неверие в собственные силы? Эх, мельчает народец.. .

Если Родина прикажет придется включить всю пролетарскую сознательность и модерировать со всей пролетарской ненавистью.


у меня уважительная причина- билайн.
kamikadze
P.M.
9-3-2014 19:15 kamikadze
Originally posted by Voron65:

у меня уважительная причина- билайн.

А как деды наши? С одной винтовкой на троих без патронов против немецких танков?

"Это гнилой отмаз!!!" (с) Жорик Варданов


>