Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Радости военно-промышленного комплекса ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радости военно-промышленного комплекса

sakstorp
P.M.
13-4-2014 10:43 sakstorp
Originally posted by Voron65:

Вот что меня в тырнете больше всего удивляет, так это количество знающих как нам обустроить Россию.


Не знаю я как обустроить Россию, просто элементарное здравомыслие мне подсказывает, что вначале решаются первостепенные проблемы, и только потом остальные.
Наверно не при власти в результате заговора завистников.
Да, трудно оказаться в российском правительстве гражданину Латвии 25 x 25
Voron65
P.M.
13-4-2014 12:51 Voron65
Да, трудно оказаться в российском правительстве гражданину Латвии

Но поучаствовать добрым советом хочется, понимаю.
что вначале решаются первостепенные проблемы, и только потом остальные.

Во всем мире эти вопросы решаются параллельно, может в Прибалтике по другому, я не в курсе.
swan49
P.M.
18-4-2014 14:10 swan49
А вот некоторые предположения об успехах нашей радиопромышленности

КОМПЛЕКСЫ ЭСМИНЦА США 'СОШЛИ С УМА' ОТ РУССКИХ ПОМЕХ?

http://www.kp.ru/daily/26221.4/3104418/

Mazilla
P.M.
18-4-2014 14:25 Mazilla
КОМПЛЕКСЫ ЭСМИНЦА США 'СОШЛИ С УМА' ОТ РУССКИХ ПОМЕХ?

А рапорта об увольнении из ВМС США?
Как в прошлом разе?
Это же ж теперь - обычное дело, само собой.
Узнавая, шо где-то рядом русские - мериканы толпами увольняюцца из своих вооруженных сил.
kirn11
P.M.
18-4-2014 15:30 kirn11
Originally posted by swan49:

А вот некоторые предположения об успехах нашей радиопромышленности


А чего тут нового? Все это было и есть. И у нас и у них.
Voron65
P.M.
18-4-2014 18:45 Voron65
А можно один провакационный вопрос?
Кроме критического отношения по любой положительной теме в отношении России и её ВС у некоторых модераторов есть что сказать?
А то как то возникает несколько предположений:
- а казачок то засланный;
- товарищ майор совсем обленился и работает без огонька;
- далее озвучивать не буду, ибо ..

Вопрос возникает постоянно, но пока был простым членом, хер с ним, но исполняя обязанности модератора армейского раздела на российском ресурсе, думается, посетители вправе ожидать несколько иной реакции на позитивную информацию (пускай даже пропаганду, время такое).
Повторюсь, если есть что доказательного обратного, с любопытством ознакомлюсь.
Думаю и не только я.

Mazilla
P.M.
18-4-2014 19:11 Mazilla
Originally posted by kirn11:

А чего тут нового? Все это было и есть. И у нас и у них.

Помехи - штука не менее сложная, чем собственно рабочий радиоканал.
И представляют собой вид эдакого оружия.
Каковое имеет те же самые свойства - устаревать, усложняться, развиваться, разваливаться.

Для целей развития ТАКОГО вида оружия треба, шоб в ВЕРХАХ було инженерное понимание.
Какового нема.

У нас ВЕРХИ надеюцца тока на вежливых зеленых человечков.
Потому что - понятно как они работают.
Наглядно.
Дешево.

==
Эти ребята есть ЛУЧШИЕ ИНЖЕНЕРЫ?
gov.cnews.ru

Та пестдецт.

na4alnik
P.M.
18-4-2014 19:46 na4alnik
Originally posted by Mazilla:
Помехи - штука не менее сложная, чем собственно рабочий радиоканал.
И представляют собой вид эдакого оружия.
Каковое имеет те же самые свойства - устаревать, усложняться, развиваться, разваливаться.

==
Поэтому оставим попытки селектирования полезного сигнала и йебанем по синхронизации всей этой радиоэлектронной каши.

Кречет-М
P.M.
18-4-2014 21:23 Кречет-М
Originally posted by swan49:
А вот некоторые предположения об успехах нашей радиопромышленности

КОМПЛЕКСЫ ЭСМИНЦА США 'СОШЛИ С УМА' ОТ РУССКИХ ПОМЕХ?

http://www.kp.ru/daily/26221.4/3104418/

ну типа со всех сторон лажа.

P.S.
"Комсомольская Правда" - источник конечно знатный. Вроде элементарная брезгливость должна присутствовать, нет?

Кречет-М
P.M.
18-4-2014 23:17 Кречет-М
Originally posted by kirn11:
А чего тут нового? Все это было и есть. И у нас и у них.

А новые тут - некие комплексы "Хибины". Которые якобы были испытаны в непосредственной близости от амерского кораблика.

Самое подходящее место для испытаний новейшей техники, ага.

na4alnik
P.M.
18-4-2014 23:41 na4alnik
Originally posted by Кречет-М:
Самое подходящее место для испытаний новейшей техники, ага.

==
Почему бы и нет, у американцев это не отнимать.

swan49
P.M.
18-4-2014 23:43 swan49
ну типа со всех сторон лажа

Конечно маловероятно, чтобы на этот Су-24 был установлен опытный образец комплекса 'Хибины-У', хотя на 100% не исключаю. Но то, что на средства РЭБ обратили внимание, это факт. Только на этой неделе прошло несколько заявлений, начиная от начальника войск РЭБ и до Ростеха, о принятии на вооружение за последние 3 года 18 новых образцов комплексов радиоэлектронной борьбы. Так что заметка в Комсомолке может быть продолжением пиара разработчиков этих средств.
Maksim V
P.M.
18-4-2014 23:50 Maksim V
Но то, что на средства РЭБ обратили внимание, это факт.

По результатам 2008 года приняли меры .. .
десант
P.M.
19-4-2014 00:08 десант
причем здесь 2008 год?
рэб тема давняя.
просто был период, когда тема не финансировалась и советское наследие устарело, потом финансирование пошло, но сначала разработки, потом уже освоение промышленностью. вот естественным путем и подошли к нынешнему моменту.
десант
P.M.
19-4-2014 00:09 десант
Originally posted by na4alnik:

==
Поэтому оставим попытки селектирования полезного сигнала и йебанем по синхронизации всей этой радиоэлектронной каши.

мощи может не хватить, да и свои войска оставим без связи и управления

Maksim V
P.M.
19-4-2014 00:26 Maksim V
причем здесь 2008 год?

потом финансирование пошло,

Действительно и при чём тут 2008 год .. .
десант
P.M.
19-4-2014 00:37 десант
финансирование раньше пошло, где то с 2001 года
na4alnik
P.M.
19-4-2014 00:40 na4alnik
Originally posted by десант:
мощи может не хватить

==
Забудь. Импульсные схемы рулят лет 30. Да и мощи особой не нужно.
Originally posted by десант:
да и свои войска оставим без связи и управления

==
А своих мы предупредим (с) В бой идут..

kamikadze
P.M.
19-4-2014 05:00 kamikadze
Originally posted by Voron65:
А можно один провакационный вопрос?

Вот что ты за человек такой, а?

У тебя был такой шанс. А ты не проявил пролетарскую сознательность, заявил самоотвод.

В итоге из-за твоей минутной слабости у нас в модерах у контры теперь численный перевес над большевиками.

Uzel
P.M.
19-4-2014 05:29 Uzel
То есть если Ворона прально услышать - все должны переключить моск в проблесковый режим и рукоплескать новости что от пролёта нашего самолёта над ихним кораблём 27 американских моряков съебали на берег , а затем от наших комплексов ихние комплексы тихо сошли с ума

Voron65
P.M.
19-4-2014 10:07 Voron65
То есть если Ворона прально услышать

Если его правильно услышать, то можно обратить внимание, что у него вызывает недоумение, как может модератор российского армейского раздела воспринимать ЛЮБУЮ положительную информацию о СВОЕЙ стране с сарказмом и ехидством.
Про рукоплескания и всеобщий одобряем речь не идет, но сплошной негатив в восприятии несколько странен.
В итоге из-за твоей минутной слабости у нас в модерах у контры теперь численный перевес над большевиками.

Дима, недавно в одной теме мы уже обсуждали модеров антироссийской направленности и видеть подобные проявления здесь , для меня удивительно.
Причем, если там откровенный враг, то здесь, мнится, проявление особенностей характера и привычка к критиканству, не более.
А я, кстати, не большевик, я из сочувствующих. Если помнишь, в том зарубе, где определились стороны , я выступал из положения о неприемлимости обсирания
истории своей страны и порочности практики видеть в ней сплошной негатив.
Только и всего, ну, и о моральном аспекте подобного выбора в нынешнее время
Так что ничего классового, да и слово патриотизм, в отличия от большевиков и либералов я не считаю оскорбительным.
Uzel
P.M.
19-4-2014 10:16 Uzel
Originally posted by Voron65:

но сплошной негатив в восприятии несколько странен


а у нас проблесковый тем более что осуждение или протест против восхваления совершенно грязных страниц родной истории - не есть ни предательство или непатриотизм.
слово патриотизм затаскали и сделали неприличным как ни странно именно кондовые безоговорочные патриоты.
na4alnik
P.M.
19-4-2014 10:56 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
у нас в модерах у контры теперь численный перевес над большевиками.

==
Это теперь прикол такой, делить уборщиков по классовому признаку?

na4alnik
P.M.
19-4-2014 11:06 na4alnik
Originally posted by Voron65:
как может модератор российского армейского раздела воспринимать

==
Убедительная просьба оценивать деятельность модер.состава по существу, по штатным должностным обязанностям. Все субъективные претензии (не так воспринимает/не дал закурить/почему без шапки) высказывать исключительно в пм.

Voron65
P.M.
19-4-2014 11:52 Voron65
Принял.
Voron65
P.M.
19-4-2014 11:57 Voron65
а у нас проблесковый тем более что осуждение или протест против восхваления совершенно грязных страниц родной истории - не есть ни предательство или непатриотизм.

Ага, щас заново начнем, альтернативы предложено не было, исключительно мечтания Софочки-гимназистки, а посему, сплошное критиканство и оторванность от корней
слово патриотизм затаскали и сделали неприличным как ни странно именно кондовые безоговорочные патриоты.

Ой, не правда ваша, дяденька.. (с)
Как раз затаскали его оголтелые интернационалисты вкупе с безродными космополитами
А посему, нормальный человек, не принадлежащий к этим крайностям воспринимает это понятие адекватно, в соответствии со смыслом в него заложенным.
kamikadze
P.M.
19-4-2014 12:07 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

==
Это теперь прикол такой, делить уборщиков по классовому признаку?

Обижаешь, Начальник!!! (с)

Это не я первый начал.

Originally posted by Uzel:
Вань , я лично за то чтоб ты оставался , но раз у тебя запара с работой , то предлагаю убрать "свадебного" модера , а тебе в помощь взять одного из наших постоянных.
Ну и раз ты слегонца красный - нужен белогвардеец , ну для баланса.
Я предлагаю Владимира Александровича.

Uzel
P.M.
19-4-2014 12:17 Uzel
Originally posted by Voron65:

альтернативы предложено не было, исключительно мечтания Софочки-гимназистки


какая те ещё альтернатива нужна ?? вечный трабл был в том - лить кровь народную попусту или не лить, и насколько это оправдано.
альтернатива - не лить.
и странно , что в те сугубые времена даже руководители НКВД задавали вышестоящим вопросы - как в свете новейших требований с Конституцией СССР быть , и вообще с законностью, а благодарным потомкам смотрю совсем похуй , и вопросов не имеется.

na4alnik
P.M.
19-4-2014 14:05 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Это не я первый начал.

==
А все, проехали. Были участники Mazilla и Uzel с вполне понятной социально-политической позицией, стали утилитарными единицами в механизме администрирования информационно-развлекательного сайта. Не имеющими прав/полномочий навязывать свою точку зрения другим участникам, потому как "админ.ресурс". Не заметил? Или попросить Лену и тебя назначить модератором, чтоб вкурил, что более бесправного создания на альтруистических началах на форуме и не найдешь? Забудь про большевиков/беляков, мы уборщики. Которые от нехер делать вникают в те или иные особенности раздельной тематики/различных постеров и позволяют ВАМ, обычным участникам, не отказывать себе в общении. Как думаешь? Вот возьми тебя конкретно, ты можешь в НАШЕМ разделе послать какого-нить левого перца нахуй? Можешь (и что характерно посылаешь). А доступно объяснить этому участнику, что именно туда нужно идти, сформулировать причину и скоординировать маршрут (причем в рамках офиц.приличий) - обязанность модераторов.

kamikadze
P.M.
19-4-2014 14:40 kamikadze
Originally posted by na4alnik:

Вот возьми тебя конкретно, ты можешь в НАШЕМ разделе послать какого-нить левого перца нахуй? Можешь (и что характерно посылаешь).

Вань, ну если я виноват - то скажи. Я совестливый и исправлюсь. И больше не буду никого на хуй посылать.
Мне вас подставлять какой смысл.

Но ТОТ конкретный перец сам виноват. Нехуй было в той давнишней теме называть меня прихвостнем и подстилкой американов. И глумиться над смертью военнослужащего. Пусть тот военнослужащий и служил у вероятного противника.

na4alnik
P.M.
19-4-2014 15:17 na4alnik
Originally posted by kamikadze:
Вань, ну если я виноват

==
Иди нафиг ))
На самом деле, все для вас, никаких преувеличений. Посмотри как свалили из раздела тролли. В весьма щекотливых темах спокойно, вы обсуждаете все, что хотите. Владимир Саныч, Сережа работают и не беспокоят их залипоны красные/белые, удовлетворяет воспринимает/не воспринимает. Повторяю, нахуя сегрегацию среди уборщиков проводить?

Рус-с
P.M.
19-4-2014 15:36 Рус-с
Originally posted by Voron65:
А можно один провакационный вопрос?
Кроме критического отношения по любой положительной теме в отношении России и её ВС у некоторых модераторов есть что сказать?
Дружище, ну перебор ведь.

kirn11
P.M.
19-4-2014 15:40 kirn11
Originally posted by Кречет-М:

А новые тут - некие комплексы "Хибины". Которые якобы были испытаны в непосредственной близости от амерского кораблика.

Самое подходящее место для испытаний новейшей техники, ага.

а на чем ее еще испытывать? Их РЕБ против нашей. Всем интересно. И всем нужно. В преферанс можно и сам с собой играть, но лучше все-таки втроем. Да и секс лучше с женщиной, чем в одиночку. В данном случае, похоже, наша лучше оказалась. Потому и легкая истерика к вероятных партнеров. Было б наоборот - промолчали, или объявили нас недо.. .

Maksim V
P.M.
19-4-2014 16:15 Maksim V
я выступал из положения о неприемлимости обсирания
истории своей страны и порочности практики видеть в ней сплошной негатив.
Только и всего, ну, и о моральном аспекте подобного выбора в нынешнее время
Так что ничего классового, да и слово патриотизм, в отличия от большевиков и либералов я не считаю оскорбительным.

Мои прадеды - были богатыми людьми в Российской империи - были в роду и гвардейские офицеры и профессура и мельники - были два дома больших в Москве - пришли большевики - всё отобрали - но ни кто не сдриснул за границу - не стреляли комиссарам в спину , а стали жить при новой власти - учиться - получать образование - все остались русскими людьми- настало 22 июня 1941 года - ни кто не переметнулся к немцам - воевали с врагами как могли - родной дед моей бабки был командиром батареи гаубиц - в одном из боёв остался в живых он да подносчик снарядов .. . получил орден Ленина за тот бой .. . и сейчас живём - работаем и не заморачиваемся обсиранием нового политического строя - мы ПРОСТО ЖИВЁМ В РОССИИ . И срать хотели на всех кто против .
na4alnik
P.M.
19-4-2014 16:40 na4alnik
Originally posted by kirn11:
а на чем ее еще испытывать?

==
А хули А почему Вы оправдываетесь? Почему "российский самолет облетел.. "/"русские испытывали.. "?
А не блядь американский корапь ИСПЫТЫВАЛ свои системы и РАЗВЕДЫВАЛ боевые режимы нашей недавно заступившей на БД матчасти?
Voron65
P.M.
19-4-2014 17:36 Voron65
благодарным потомкам смотрю совсем похуй , и вопросов не имеется.

ой не туда ты смотришь или не тем взглядом, впрочем я не об этом речь заводил.
Проехали так проехали. У каждого свой стакан, не так ли?
Maksim V
P.M.
19-4-2014 18:11 Maksim V
корапь ИСПЫТЫВАЛ свои системы и РАЗВЕДЫВАЛ боевые режимы нашей недавно заступившей на БД матчасти?

14.03.2014 10:34

13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B, который, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии. Об этом сообщает 'Военный обозреватель'.

В начале марта 2014 года 66-я американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград, передает anaga.ru. Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей.

MQ-5B шел на высоте примерно в 4 тыс. м со стороны заходящего солнца и не был виден с земли. Он был перехвачен с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 1Л222 'Автобаза' и достался силам самообороны почти целым. 'Автобаза' разорвала связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку.

С помощью аналогичного российского комплекса РЭБ в декабре 2011 года иранские военные посадили американский секретный беспилотник RQ-170 Sentinel.

На вооружении 66-й разведбригады было 18 MQ-5B. Два из них американцы уже потеряли над Крымом.

Комплекс радиоэлектронной борьбы 1Л222 'Автобаза' спроектирован ОАО 'Градиент' (Ростов-на-Дону) и выпускается на ОАО 'НПО 'Квант'. Оба предприятия входят в ОАО 'Концерн 'Радиоэлектронные технологии'.

В США истерика с поносом продолжается , а тут ещё и СУ-24 ... .

Кречет-М
P.M.
19-4-2014 19:03 Кречет-М
Originally posted by Maksim V:
В США истерика с поносом продолжается , а тут ещё и СУ-24 ....

Ну вас за язык никто не тянул.

Ссылочку на истерику с поносом дадите? Не на "спид-инфо", не на старикова и не на "комсомольскую правду" - на забугорный источник какой-нибудь?

Кречет-М
P.M.
19-4-2014 19:04 Кречет-М
Originally posted by kirn11:
а на чем ее еще испытывать? Их РЕБ против нашей. Всем интересно. И всем нужно. В преферанс можно и сам с собой играть, но лучше все-таки втроем. Да и секс лучше с женщиной, чем в одиночку. В данном случае, похоже, наша лучше оказалась. Потому и легкая истерика к вероятных партнеров. Было б наоборот - промолчали, или объявили нас недо...

ппц.

na4alnik
P.M.
19-4-2014 19:11 na4alnik
Originally posted by Maksim V:
В США истерика с поносом продолжается

==
604 x 392

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Радости военно-промышленного комплекса ( 3 )