Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Бар "У шутера", или уголок "вольноопределяющег ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бар "У шутера", или уголок "вольноопределяющегося")

Dr.Shooter
P.M.
19-6-2013 21:20 Dr.Shooter
Заходи мил человек, хозяин хоть и не пьющий(печень и моск в армии вестимо оставил), но нальет, поговорит душевно, успокоит... А ты взамен расскажи последние новости и слухи про то, долго ли еще нам, deadушкам Советской Армии еще мотать ср... тьфу, числицца в ЭТОЙ армии.. .
Dr.Shooter
P.M.
19-6-2013 21:25 Dr.Shooter
Буду приветствовать тут полезные сцылки на умные ресурсы типа http://voensud.ru/ . Из последнего, что сам слышал, снова через кадры пустили пулю, типа вас по осени всех соберут и выкинут нах, будете на гражданке ждать квартиру. Ваш покорный слуга выгнан в отпуск на законные 45 суток, под угрозой сыктыма написан рапорт об отказе в этом году от ВВК и обучения. В общем пока тихо, зряплата капает, еще ни одного метра площади не предложено(хотя многим уже предлагали Молжаниново), муссируются слухи о выдаче "метров" деньгами, что было бы не плохо, но с учетом реальной стоимости оных хотя бы по ближнему подмосковью..
A.Moralez
P.M.
19-6-2013 21:54 A.Moralez
хотя бы по ближнему подмосковью..
а это где?
Voron65
P.M.
19-6-2013 22:00 Voron65
или уголок "вольноопределяющегося

типа, юноша, путь выбирающий?
Sobaka1970
P.M.
19-6-2013 22:00 Sobaka1970
Из моей части ещё 8 лет назад люди увольняясь получали квартиры через евросуд. Я так думаю что тех кто рапорта написал давно без квартир не уволят.
Dr.Shooter
P.M.
19-6-2013 22:38 Dr.Shooter
Originally posted by Voron65:

юноша, путь выбирающий?


не, я скорее уже старец, закончивший, тока пнуть меня половчее никак не могут))
Связистка
P.M.
19-6-2013 22:38 Связистка
http://www.nachfin.info/SMF/index.php
Только ответам на вопросы не нужно верить безоговорочно, как и везде в общем. Но для информации нормальный форум. Возможно уже знакОм.)
Dr.Shooter
P.M.
19-6-2013 22:44 Dr.Shooter
пасиб за сцылочку, я там свой пенсион щитаю))
Voron65
P.M.
20-6-2013 09:31 Voron65
не, я скорее уже старец, закончивший, тока пнуть меня половчее никак не могут))

я в смысле- выбор дальнейшего жизненного пути
А насчёт пнуть, это сомневаться не надо, ловкости нашему государству не занимать, я за штатом день в день три года был, удивлялся почти каждую неделю его изобретательности.
Uzel
P.M.
20-6-2013 10:16 Uzel
Originally posted by Dr.Shooter:

не, я скорее уже старец, закончивший


Лёша , ты уточни что вольноопределяющийся это состояние души , а не воинское звание
Dr.Shooter
P.M.
20-6-2013 15:51 Dr.Shooter
Originally posted by Uzel:

уточни что вольноопределяющийся это состояние души


Видимо да, вспомнил просто вольноопределяющегося Марека из Швейка, хороший был человек))
ну в принципе я и есть вольноопределяющийся, раз в неделю отметился(штаб пометил, задравши ножкой, что я тут, не сдох)) и гуляй-определяйся))
vadja2
P.M.
20-6-2013 16:24 vadja2
вспомнил просто вольноопределяющегося Марека

Интересно, на создание какой темы подвигнет вспоминание Балоуна. Или Каца, который фельдкурат.
Dr.Shooter
P.M.
20-6-2013 19:07 Dr.Shooter
они мне все дороги, если честно, но кацем быть это слишком)))
vadja2
P.M.
20-6-2013 19:38 vadja2
кацем быть это слишком

А чего, имя у него вполне даже блаародное. Чем плохо-Отто?
rescuer
P.M.
21-6-2013 00:12 rescuer
расскажи последние новости и слухи про то, долго ли еще нам, deadушкам Советской Армии еще мотать с

Недолго. И будет не совсем приятно.
По порядку ознакомления. Т.с. "дедушкам" от дембелей.
- наш "папа" скоро притащит к вам пожарных. Ну или всех боеспособных, кого найдет, в войска ГО (вновь создадут). Ну или всех, кого позволят забрать к вам от нас. Время "Ч" от 1 июля.
- его зам, Цал-ков, решал квартирные вопросы (и решает другие, более щепетильные). Наша очередь закрылась вплоть до караульных собак. Даже вернули обратно. Давеча, около Внуково, была массовая раздача в городке "для своих".
Вас будут давить на Подмосковье. Не всех, только злых и честных. Особо хитрозадые получат около метро. Дома там построили и строят еще. Вам об этом не скажут. Не забываем, что "нерезиновая" таки треснула и границы ея приросли "скольково", которое заканчивается у 3-й бетонки.
- придет к вам Попов. 1й зам. Будет интересно. Лучше смотреть из-за штата.
- суды бесперспективны.
- голодать бесполезно. В палатках спать - аналогично. Нашим ребятам это монописуально. Т.с. - "профессьон де фуа".
- "Заштат" могут быстро ограничить полу годом. "Уговаривают" тупо, грязно и по-скотски. Хотя, всегда возможны компромиссы.

В целом. Совесть есть?
Там по ссылке есть форум. Советую почитать всем. Вот там да - "ад и израиль". Пока мы тут родной генштаб на хату выставить хотим, там, в остальной стране, собратья охотой и собирательством уже живут который год. (последнее - это ирония помноженная на сарказм). "Гротеск"(с).
С честным пожеланием получить таки в столице в пределах мкад.
http://gvka.ru/forum/ я за эту контору, но она считается самая лучшая.

Есть мнение, что ваш, оставшийся в живых, генералитет не даст особо порезвиться нашему. Не знаю, к лучшему ли.

Dr.Shooter
P.M.
21-6-2013 10:58 Dr.Shooter
Пасиб за инфу... Я в тайне надеюсь попытать щастья и урвать что-нибудь на улице Дыбенко(это в пределах МКАД), там сейчас на территории бывшей части МО идет грандиозное строительство, правда муниципалы в шоке и предупреждают по СМИ, что там нет никакой инфраструктуры, пофиг если честно, заиметь хату в пределах МКАД уже дорогого стоит
Voron65
P.M.
21-6-2013 11:36 Voron65
А желающие получить жильё в России есть?
Dr.Shooter
P.M.
21-6-2013 11:48 Dr.Shooter
это как?
Voron65
P.M.
21-6-2013 12:06 Voron65
это как?

Просто в России, не в Москве.
Dr.Shooter
P.M.
21-6-2013 13:19 Dr.Shooter
Ну, я догадался))В Москве, в отличии от общепринятых мнений, есть тоже обычные, порядочные, не шибко богатые люди, которым живется нелегко(тут все начиная от квартплаты и продуктов оооченно недешево), а вот как раз тех, кого принято считать мацквичами наоборот хапуги, приехавшие сюда из дальнего замкадья, вершить свои нечестивые дела
Voron65
P.M.
21-6-2013 14:37 Voron65
а вот как раз тех, кого принято считать мацквичами наоборот хапуги, приехавшие сюда из дальнего замкадья, вершить свои нечестивые дела

это тема отдельная можно и открыть , но я не об этом.
Такое ощущение складывается, что уволенным и отступать некуда- позади Москва. Или Питер.
Кого не спроси, в очереди именно туда стоит. Любопытное явление.
А я, д-б, в 07-м отказался от назначения в нерезиновую, теперь вот злобствую от зависти.
Dr.Shooter
P.M.
21-6-2013 14:53 Dr.Shooter
народ можно понять, как только лазейка появилась многие рапорта переписали на нерезиновую, в любом случае здесь хату можно продать за приличные деньги и в урюпинске купить за эти деньги втрое большую однакои нам, родившимся тут, служившим тут более 10 лет от этого тока геморрой, очередь многократно возросла, теперб получение жилья хотя бы в Молжаниново становится вообще мифическим..
Voron65
P.M.
21-6-2013 15:11 Voron65
Да я не в упрёк , просто из-за этого проблема обеспечения жильём становится искусственно раздутой. 5 лет назад я получил ничего не стоящую бумажку и напутственный пинок под зад. И был ещё рад, поскольку более 200 офицеров и мичманов, имеющих "жильё" в Гремихе, Гаджиево и подобных мегаполисах, были признаны судом обеспеченными и посланными куда дальше меня.
vadja2
P.M.
21-6-2013 15:18 vadja2
Originally posted by Dr.Shooter:
.. . хапуги, приехавшие сюда из дальнего замкадья, вершить свои нечестивые дела

Т.е., из России в Москву нечестивцы понаехали?

Voron65
P.M.
21-6-2013 15:41 Voron65
Т.е., из России в Москву нечестивцы понаехали?

такой город высокой культуры быта испортили
vadja2
P.M.
21-6-2013 16:50 vadja2
такой город высокой культуры быта испортили

А шож ещё ожидать от этих "дорогих россиян"? Понаехали, панимаиш, позасирали всё, испохабили...
И, что характерно, эти гнусные россияне умело так подделываются под москвичей. Сволочь, одним словом. Прямо точно по словарю.
Uzel
P.M.
21-6-2013 17:05 Uzel
Надо говорить "сволотА" красивше звучит
Dr.Shooter
P.M.
21-6-2013 18:40 Dr.Shooter
Originally posted by vadja2:

из России в Москву нечестивцы понаехали?


из нее родимой тоже.. не от хорошей конечно жизни многие((
Originally posted by Voron65:

просто из-за этого проблема обеспечения жильём становится искусственно раздутой.


вот и я давно думаю, что несмотря на то, что содержание заштатников обходицца в копейку(на самом деле в масштабах России и МО в частности-ерунда) их видимо выгодно держать на поводке, мало ли , внезапно понадобятся офицерские кадры, новые учить долго, а эти туточки, рядом, тока рублем помани
Voron65
P.M.
21-6-2013 20:58 Voron65
вот и я давно думаю,

да уж хрен там, меня не просто рублём манили, но очень большим рублём и нерезиновой соблазняли, но не поддался я , да и товарищи так же- померла так померла.
Хотя может кто-то и соблазнится, возрастом около тридцати. Но за сорок очень сомневаюсь.
Dr.Shooter
P.M.
22-6-2013 00:38 Dr.Shooter
мне щас даже сотню эту сраную предложи, не останусь))
Voron65
P.M.
22-6-2013 17:25 Voron65
я в 2005 получал совсем не плохо, но 5-е сокращение за службу отбило всякое желание продолжать
rescuer
P.M.
26-6-2013 11:39 rescuer
"москвичи народ хороший, квартирный вопрос их только испортил"(с)

В общем:

однакои нам, родившимся тут, служившим тут более 10 лет

это раз.
в любом случае здесь хату можно продать за приличные деньги и в урюпинске купить за эти деньги втрое большую

это два.
К примеру, однушка на одного, 42 квадрата, у моего знакомого стоит от 7 до 8 млн.
Это, т.с. эталон, от него и считаем по своим городам. Сдача ее в аренду 25-30-35 в мес. в зависимости от дальности к метро.

мало ли , внезапно понадобятся офицерские кадры,

Вы таки правда считаете, что эти кадры могут что-то где-то укрепить и расширить?
По моему, где-то после майора все иллюзии рассеиваются, а у корыта все места поделены давно.
Наоборот, все гнать в шею, дабы не разлагали юные младше-офицерские умы своим цинизмом и не плясали на их светлых надеждах свои грязные танцы.

rescuer
P.M.
26-6-2013 11:45 rescuer
К примеру, я лично не против еще "позащищать", но, наличие генеральчика командира, который, конечно же по случайному недоразумению, владеет своей коммерческой фирмой с регулярной и солидной прибылью и пользует для этого ресурсы родной госконторы -

несколько меня смущает.

Dr.Shooter
P.M.
27-6-2013 20:07 Dr.Shooter
Originally posted by rescuer:

все гнать в шею, дабы не разлагали юные младше-офицерские умы своим цинизмом и не плясали на их светлых надеждах свои грязные танцы.




а меня нынешняя молодежь в офиуерских погонах бесит... В каждом глазу по 50 тысяч рублей((я, в свое время, не получавший зряплату по полгода умудрялся семью содержать, служить без залетов и не роптать.. .
vadja2
P.M.
27-6-2013 23:06 vadja2
Originally posted by Voron65:

5-е сокращение за службу


Так ты уже смело можешь причислять себя к славному племени коллекционеров.
Originally posted by Dr.Shooter:

не получавший зряплату по полгода умудрялся семью содержать, служить без залетов и не роптать.. .


Аха, ты им ещё за Родину и за идею рассказать попробуй. Рискуешь, как минимум, быть просто не понятым.
Voron65
P.M.
28-6-2013 09:25 Voron65
Так ты уже смело можешь причислять себя к славному племени коллекционеров.

отож, сидя в ночном у костра, буду отрокам истории в стиле Бородино рассказывать, кутаясь в плащ- накидку
Dr.Shooter
P.M.
28-6-2013 11:19 Dr.Shooter
за долю малую))
kamikadze
P.M.
28-6-2013 15:10 kamikadze
Originally posted by Dr.Shooter:

а меня нынешняя молодежь в офиуерских погонах бесит... В каждом глазу по 50 тысяч рублей((я, в свое время, не получавший зряплату по полгода умудрялся семью содержать, служить без залетов и не роптать...

У меня по полгода задержек в зарплате не было, ибо я позже пришел.
Но со всем остальным полностью согласен. Бесят неимоверно.

Dr.Shooter
P.M.
28-6-2013 15:26 Dr.Shooter
с другой стороны они ведь дети этой эпохи, к чему им быть другими
Voron65
P.M.
28-6-2013 15:33 Voron65
У меня по полгода задержек в зарплате не было, ибо я позже пришел.

повезло тебе, а у меня тогда как раз сын родился.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Бар "У шутера", или уголок "вольноопределяющег ... ( 1 )