Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Знай вероятного противника в лицо-2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знай вероятного противника в лицо-2

Иван 3
P.M.
25-1-2014 10:47 Иван 3
А где фейк в палубной авиации пендосов?

Какой фейк?
Voron65
P.M.
25-1-2014 10:59 Voron65
Какой фейк?

но палубную авиацию ВМС США заявить фейком - это зачот.

Вот и я не понял.
Иван 3
P.M.
25-1-2014 11:05 Иван 3
Вот и я не понял.

Подождём Сергея.
Он разъяснит свою точку зрения.
Voron65
P.M.
25-1-2014 11:08 Voron65
Я не думаю, что они ему сильно нужны. Перехватчик, должен оставаться перехватчиком. Снижение массы ракет, позволит расширить радиус действия.
Ударный самолёт для авианосцев надо создавать с ноля.
Взяв за точку отсчёта СУ-17-22 и МИГ-27.

Но без палубных самолётов РТР и РЭБ, это "игра в песочнице".


Ваня, я выше уже хрен знает какой раз говорил про штатное предназначение Кузи на момент его создания, именно перехватчики и нужны были для этих задач, а ты сейчас сравниваешь его со штатовскими авианосцами, имеющими более широкие возможности.
Хули сейчас фантазировать что на него бы надо навесить. У него одна сейчас задача- сохранить костяк палубников, дабы в лучшие времена ( буде они наступят), смочь создать на его базе что то нормально функционируещее и полноразмерное.
А в своем нынешнем виде он может только флаг демонтстрировать да пугать недоразвитые народы на западном побережье Африки. Но он туда не ходит, тащить обратно далеко.
Иван 3
P.M.
25-1-2014 11:26 Иван 3
ты сейчас сравниваешь его со штатовскими авианосцами, имеющими более широкие возможности.

Я же не со зла или по вредности характера.
Просто сравнивать больше не с кем. Ну не с китайцами ведь?

СССР на пике своего могущества создал, то, что мог вытянуть, как финансово, так и с инженерной точки зрения.
Некорректность сравнения, в том, что сравниваем, советские разработки конца 80-ых, с современными американскими АУГ. Если бы не 25 лет реформ, то и флот нынешнего СССР, выглядел бы иначе.

Хули сейчас фантазировать что на него бы надо навесить.

Я согласен. Надо не фантазировать, а уже начинать, что-то делать.
Uzel
P.M.
25-1-2014 12:17 Uzel
Originally posted by Иван 3:

Он разъяснит свою точку зрения.


Конечно разъяснит
Вы ж сами пишете - типа хуйня эта ваша заливная рыба, воевать может с трудом и разговоров о ней много потому как нормальных противников ещё не видела.
Типа бутафория мирного времени.
Ну так опыт амеров по части авианосной войны на море пожалуй круче чем опыт всех остальных мировых держав вместе взятых.
Допускаю что у них тоже масса недостатков ,и местами бардак как во всех флотах-авиациях мира , но недооценивать их ударную мощь и мобильность просто глупо.
На море конвенциональными средствами противопоставить АУГам просто нечего.
И наши варианты с ПЛ это в общем от бедности - типа как дамы отвечают на вопросы - почему вы не носите бриллиантов

Да и видел я эту бутафорию , лично , много раз.
Очень неуютно в море на корабле над которым кругами ходят три самолёта вероятного противника.
Хоцца сразу стать вероятным союзником.

Voron65
P.M.
25-1-2014 12:35 Voron65
Хоцца сразу стать вероятным союзником.

Вотоно недостающее звено, а мы грешили на недоработку особистов
Никто и не спорит, что на данный момент у амеров самые сильные и проработанные, организационно, АУГ. Но ведь реально, им не приходилось сталкиваться с более-менее подходящим противником, а показательные порки недорежимов это больше пропагандистское воздействие в восприятии.
Опять же, существуют и более дешевые способы противодействия этой махине, выше один приводил в пример, причем вариант малого взрыва для вывода из строя электроники рассматривали и мы и амеры. Без перехода на глобальное применение ЯО.
Или вот, чем не вариант:
fishki.net
Дешево, относительно, но может быть сердито при грамотном применении.
Иван 3
P.M.
25-1-2014 17:30 Иван 3
Иван 3
P.M.
25-1-2014 17:34 Иван 3
В последние годы страны агрессивного блока НАТО вынашивают планы о создании многосторонних ядерных сил, и в частности специальных морских ракетных ядерных сил, состоящих 'в многостороннем владении и под многосторонним контролем'. По данным иностранной прессы, предусматривалось создание уже к 1967 г. специального флота НАТО, состоящего из 25 - 30 надводных военных кораблей, вооруженных каждый восемью ракетами 'Поларис' с атомными боеголовками и замаскированных под обычные грузовые транспорты. Такие суда будет трудно отличить от многих тысяч подобных им торговых судов. В дальнейшем планируется увеличить количество таких судов в несколько раз, с тем чтобы они могли плавать на подступах к Советскому Союзу и другим социалистическим странам и в случае необходимости внезапно нанести ракетно-ядерные удары по жизненно важным центрам этих стран.
Вооружение судов в мирное время ракетами 'Поларис' и маскировка таких судов под обычные торговые суда являются грубейшим нарушением международного права и Устава ООН. Такие замаскированные вооруженные суда должны рассматриваться как пиратские.
Отмечая незаконный характер вооружения судов и маскировки их под торговые суда, Советское правительство в ноте, направленной 8 апреля 1963 г. правительству США н некоторым другим странам, заявило решительный протест и обратило внимание на следующее:
'В случае конфликта.. . страны, против которых направлены военные приготовления Североатлантического блока, были бы вынуждены постоянно держать в фокусе прицелов своих средств возмездия и наиболее оживленные морские пути, где под видом мирных торговых судов могли бы скрываться корабли - носители ядерных ракет. Кстати говоря, согласно Гаагской конвенции даже во время войны вооружение торгового судна и превращение его тем самым в военный корабль не может быть осуществлено тайно. А штабы НАТО хотят ввести в практику такие вероломные приемы уже в мирное время. Так, в планах многосторонних сил НАТО мораль средневековых пиратов сплетается с новейшими достижениями ракетно-ядерной техники. Если бы по морям начали шнырять военные корабли НАТО, прикрывающиеся торговым флагом, то это было бы практически равносильно необъявленному состоянию войны'.

Uzel
P.M.
25-1-2014 17:42 Uzel
Ну это уже Брежневские дипломаты чечётку бьют.
Когда Никитке окончательно вправили моск - стало понятно что с позиции силы ничего не решить, вишь как гладко стали кляузы писать

Золотое десятилетие советской Дипломатии

Voron65
P.M.
25-1-2014 19:45 Voron65
Такие замаскированные вооруженные суда должны рассматриваться как пиратские.

Учиться никогда не поздно
А победителей не судят, так что если контейнеровозы способны остановить мирового агрессора, значит надо так и поступать.
na4alnik
P.M.
26-1-2014 00:08 na4alnik
Originally posted by Uzel:
На море конвенциональными средствами противопоставить АУГам просто нечего.

==
Чот ты лишку хватил. Кому они сейчас в море нужны? Когда работают исключительно по берегу, береговыми же силами успешно и выпиливаются. Выносить линкоры с авианосцев стало моветоном уже в конце 40х, с тех же пор задачи ГЫnavy сильно изменились в сторону колониального укрощалова. Сильно так отдаленных от родных берегов. Странно, почему в "маленьких, но гордых" такой спрос на наши 877 или немецкие 212. Неужто в литоральных водах любой страны есть что противопоставить этому невъебаццо сложному противнику - американской ауг?

swan49
P.M.
26-1-2014 00:18 swan49
А победителей не судят, так что если контейнеровозы способны остановить мирового агрессора, значит надо так и поступать

Для чего и разработан контейнерный вариант "Калибра". Вот только не пойму, к какому классу кораблей отнести контейнеровоз, имеющий на борту ракеты с дальностью 1,5-2 тыс. км. Об испытаниях такой ракеты для ПЛ "Ясень" наши флотоводцы не раз мельком упоминали. Как и об аналогичной крылатой ракете для "Искандера". Но широкой публике они так и не были представлены.
был интересный Як-141

А был ещё Як-44, палубный самолёт ДРЛО, аналог Е-2С, для проектировавшегося атомного авианосца. В макетном цехе ОКБ красиво смотрелся.
Voron65
P.M.
26-1-2014 00:36 Voron65
Вот только не пойму, к какому классу кораблей отнести контейнеровоз, имеющий на борту ракеты с дальностью 1,5-2 тыс. км

К брандерам
А был ещё Як-44, палубный самолёт ДРЛО, аналог Е-2С, для проектировавшегося атомного авианосца. В макетном цехе ОКБ красиво смотрелся.

Ага, красивый самолет и летать должен хорошо.
militaryrussia.ru
na4alnik
P.M.
26-1-2014 00:49 na4alnik
был интересный Як-141

==
Благодаря которому взлетел F-35.
Uzel
P.M.
26-1-2014 06:08 Uzel
Originally posted by na4alnik:

Выносить линкоры с авианосцев стало моветоном уже в конце 40х, с тех же пор задачи ГЫnavy сильно изменились в сторону колониального укрощалова


Укрощалово это задачи политические.А политическую задачу можно поставить любую.Этак о нашем флоте можно сказать что его задачи сильно изменились в сторону демонстрации флага , и сильным враньём это не будет.

Речь об авиации вообще-то , и её роли в войне на море.Роль высокая - невзирая как она применяется - по береговым или по морским целям.
Авианосцы это оружие ударное , наступательное.А ты говоришь о борьбе с ними с берега , то есть об оборонительном , да ещё в ключе - как успешна может быть с ними борьба , может быть ( то есть сравниваешь тёплое с мягким , да ещё в сферическом вакууме, потому как ни одного крупного корабля в мире нашими ПКР пока никто не утопил)
Повторяю - противопоставить ударной мощи АУГ на море сейчас нечего.Если есть что противопоставить - сообщи.
Суперракету которую мы внезапно придумали и которая убьёт все авианосцы , и рейды героических подводных лодок не предлагай.Время вундервафель неуязвимых с военной т.з. и технологически недоступных закончилось примерно вместе с тов. А.А.Гитлером.
Щас рулит экономика. Способен содержать большой ударный флот с развитой по шарику системой базирования - ты в игре, не способен - нахуй с пляжа , можешь рассказывать как безвкусно и нестильно носить крупные бриллианты

na4alnik
P.M.
26-1-2014 12:36 na4alnik
Originally posted by Uzel:
А ты говоришь о борьбе с ними с берега , то есть об оборонительном

==
Не понимаю, в чем противоречие. Есть меры и средства для противодействия деятельности вражеских морских соединений (в т.ч. авианосных) у собственного побережья. Причем средства априори более эффективные, так как базируются на берег и не особо заморачиваются ограничением по боевой нагрузке/радиусу действия.
Я же тебе толкую, времена изменились, уже не будет: "эй русский иван, выходи в чисто поле море силушкой мериться". Их задача подогнать к побережью на другом конце шарика пару-тройку ауг и устроить раздачу гуманитарки, наша задача эту гуманитарку сбивать/топить на подходе/в местах сосредоточения. Мы же мирные люди, Сережа.
Uzel
P.M.
26-1-2014 14:01 Uzel
Originally posted by na4alnik:

Мы же мирные люди, Сережа


Да ладно и давно ли?
Originally posted by na4alnik:

Я же тебе толкую, времена изменились, уже не будет: "эй русский иван, выходи в чисто поле море силушкой мериться". Их задача подогнать к побережью на другом конце шарика пару-тройку ауг и устроить раздачу гуманитарки, наша задача эту гуманитарку сбивать/топить на подходе/в местах сосредоточения.

Ты чего такого оптимистического курнул?
Да топи их прямо в базах , чё стесняться

Кречет-М
P.M.
26-1-2014 21:39 Кречет-М

.. . к концу этого года Россия будет способна в течение трех часов с точностью до 3 метров уничтожить любой американский авианосец в любой точке планеты

файно.

Voron65
P.M.
26-1-2014 22:44 Voron65
.. . к концу этого года Россия будет способна в течение трех часов с точностью до 3 метров уничтожить любой американский авианосец в любой точке планеты

Ж4?
Убил
Uzel
P.M.
27-1-2014 05:32 Uzel
Настораживает только фраза - в течение трёх часов
и к чему такая точность?? может имелось в виду - уничтожить командира авианосца?
куда ж они потом без командиров-то.. бедные ..
Mazilla
P.M.
27-1-2014 11:10 Mazilla
Настораживает только фраза - в течение трёх часов

Ага.
А противник в течение этих трех часов - чо делать будет?
Видимо, писать прощальные письма женам.
swan49
P.M.
28-2-2014 13:14 swan49
ДВА НОВЫХ КИТАЙСКИХ АВИАНОСЦА СОЗДАЮТСЯ НА БАЗЕ 'УЛЬЯНОВСКА'

'Военный Паритет'. 25 февраля гонконгская газета South China Morning Post сообщила, что Китай намерен построить два новых авианосца - один с обычной энергетической установкой, другой с атомной. Статья размещена на форуме портала china-defense. com.

Первый корабль будет построен на судостроительном заводе в Даляни (компания CSIC), второй на верфи Цзяннань-Чансин в Шанхае (компания SPGO). Западные СМИ полагают, что первый имеет индекс Проект 001А (бортовой номер корабля 18), будет больше чем первый китайский авианосец 'Ляонин' (б/н 16, достроен на базе корпуса украинского корабля 'Варяг') по размерам и водоизмещению на 5%, и оснащен паровыми катапультами. Второй авианосец проекта 002 будет больше корабля 001А еще на 5% и оснащен ядерной энергетической установкой (б/н 20). Китай намерен построить четыре новых авианосца в дополнение к 'Ляонину'.

Авианосец 001А получит наименование 'Шаньдун' и будет построен к 2018 году. Второй авианосец 002 по своим размерам и водоизмещению будет сравним с американским 'Китти Хок', полное водоизмещение составит более 70 тыс т (почти на 10 тыс т больше 'Ляонина') и оснащен четырьмя паровыми катапультами (проект 001А - две катапульты).

Сообщается, что эти два новых авианосца проектируются на основе документации недостроенного советского атомного авианосца 'Ульяновск'.

Voron65
P.M.
8-3-2014 20:07 Voron65
Если не брехня, то раздолбаями славятся не только наши ВС:
http://imperiya.by/news.html?id=123172
Рус-с
P.M.
8-3-2014 22:50 Рус-с
в течение трёх часов
Ну если в воздухе постоянно будут висеть уева туча Ту- 160 ...... . Часть в качестве самолётов РЭБ, часть с ракетами воздух-воздух, ну и часть с крылатыми воздух-поверхность. Штук по 30 на каждую АУГ. А чё, фантасмагорическая картина.
Voron65
P.M.
9-3-2014 16:29 Voron65
тут некоторые, в соседних темах, неоднократно постили подбитую советскую бронетехнику, так вот, скажем наше гневное- доколе?
Можно и порадоваться за супротивника
fishki.net
george_gl
P.M.
10-3-2014 21:04 george_gl
картинки хороши, но текст ниже плинтуса, писал явно вредитель... .
Voron65
P.M.
10-3-2014 21:25 Voron65
дык, источник такой
Иван 3
P.M.
10-3-2014 22:03 Иван 3

Иван 3
P.M.
10-3-2014 22:11 Иван 3

Voron65
P.M.
30-3-2014 09:33 Voron65
В казармах норвежской армии мужчины теперь спят вместе с женщинами.

С целью полного устранения гендерных различий в норвежской армии построены "унисекс-казармы".
Причем, как отмечает Time, совместное проживание мужчин и женщин уронило до нуля процент сексуальных домогательств в армии.
Армейские "унисекс-казармы", в которых размещаются четыре мужчины и две женщины, были опробованы в начале года на севере Норвегии, и опыт превзошел все ожидания. "Подобный опыт позволил стать нашим девчонкам настоящими мужиками", заявила Улла-Бритт Лиллеас, соавтор доклада "The Vanguard, Rear Guard and Battlefield of Equality", давшего старт новой программе.

http://vooruzhen.ru/news/98/6175/

А как грамотно подобрано соотношение., еще бы девчонкам не нравилось.

Иван 3
P.M.
30-3-2014 11:18 Иван 3


Иван 3
P.M.
30-3-2014 11:20 Иван 3

zaurbek
P.M.
30-5-2014 18:05 zaurbek
Originally posted by Лодочник61:

А почему у этого перуанского снайпера такая рязанская морда?!(с)

Видимо в свое время какого нибудь рязанского десантника занесло на пару дней в Перу, и там замутил с какой нибудь местной.

kirn11
P.M.
1-6-2014 00:06 kirn11
Originally posted by zaurbek:

Видимо в свое время какого нибудь рязанского десантника занесло на пару дней в Перу,


Еще после революции. Господ офицеров. В большом количестве. Они и армию им сделали, и воевали за них и даже конституционную реформу замутили. В Лиме - их столица - именами наших много улиц названо.
4pack
P.M.
1-6-2014 11:09 4pack
Originally posted by Voron65:

совместное проживание мужчин и женщин уронило до нуля процент сексуальных домогательств


Я так понимаю, что теперь все происходит по взаимному согласию?
Norg
P.M.
24-6-2014 17:07 Norg
цитата:
Originally posted by Voron65:

В казармах норвежской армии мужчины теперь спят вместе с женщинами.


Был у этой чудо-расы такой эксперимент. Дело закончилось скандалом, причем сексуальный - надо ли удивляться?!
В "маленьком северном городишке" ( под названием Sessvollmoen, просто охуенный север, 40 км на север от Осло, т.е. практически Юг по норвежским понятиям) женщина-офицер из "эксперимента" склонила подчиненного ей по службе сержанта-водителя к секу... принудила, тассказать.
Был гранде-скандаль, ведь там (тут) в Норвегии порядка 90% мужчин тупо пидорасы. И в той казарме, куда девах селили тоже были в качестве соседок выбраны конкретно мужчины пидоры. Яссен хер, что к бабам они не домогались. Вопрос в том, что бабы эти, озверев, на военных из соседних казарм, накинулись, шо пидорасам таки не понравилось и поднялась ВОНЬ.
А да, самое смешное, этот "эксперимент" продолжался ВСЕГО три дня и две ночи с 20 по 22 апреля 2012 года...


Ну и по т.н. "армии норвегии". Служба в этой "армии"- что-то типа игры в "Зарницу" в наших пионерских лагерях. Без шуток, задачи те же - найти "штаб синих" и забрать флаг в плен. Готовятся к этому эпохальному "экзамену на профпригодность" несколько месяцев.
Детский сад, вторая группа...
И да, есть тяжело "всё это" переживающие кадровые офицеры. Ну вы понимаете...


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Знай вероятного противника в лицо-2 ( 4 )