Guns.ru Talks
Армейский Раздел
С Днем Защитника Отечества, Друзья!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С Днем Защитника Отечества, Друзья!

spec
P.M.
22-2-2004 18:18 spec
С радостью поздравляю всех участников раздела с великим праздником - Днем Защитника Отечества! Что хочу пожелать - да просто чтобы все получалось, не только по службе, но и в жизни, а нашей родной Армии - возрождения, благополучия и процветания! Ну и собственно, чтобы 24 голова не сильно болела
Отмечать лично мы начали, причем еще вчера чего и всем желаю.
С Праздником, Друзья!!!
Rangor
P.M.
22-2-2004 20:44 Rangor
Аналогично, там же концом и по тому же месту))))

------
И пуля мимо, но не промажет 13-я звезда

BORIS10
P.M.
22-2-2004 20:45 BORIS10
Присоединяюсь (хоть пока что я еще не защитник отечества )
Men
P.M.
22-2-2004 22:47 Men
Всех с праздником - тех, кто служил; тех, кто служит; тех - кто собирается!
elbrussian
P.M.
22-2-2004 23:39 elbrussian
О-о-о.. . Да-а-а...
Приятно, когда все вспоминают и поздравляют, и даже по ящику несильно армию ругают...

Поздравляю всех без исключения участников и гостей. Неважно служил-не служил, спецназёр-вещмешок, раз сюда заходишь, значит Мужчина. А это главное.

С праздником!

elbrussian
P.M.
22-2-2004 23:39 elbrussian
О-о-о.. . Да-а-а...
Приятно, когда все вспоминают и поздравляют, и даже по ящику несильно армию ругают...

Поздравляю всех без исключения участников и гостей. Неважно служил-не служил, спецназёр-вещмешок, раз сюда заходишь, значит Мужчина. А это главное.

С праздником!

Keltec
P.M.
23-2-2004 11:24 Keltec
С праздником. И мира всем.
pasha333
P.M.
23-2-2004 18:34 pasha333
Ура!

Vitiaz
P.M.
24-2-2004 00:48 Vitiaz
И в небо - бах! бах! бах!
Салют, типа!
С праздником, правда, уже прошедшим.
Lmd
P.M.
24-2-2004 11:31 Lmd
С праздником, коллеги!
ASv
P.M.
24-2-2004 12:05 ASv
Если с прошедшим можно поздравлять неслужившим:

Поздравляю всех с Праздником!

Tip
P.M.
24-2-2004 17:54 Tip
Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником всех защитников Отечества! Кто служил, кто служит и собирается служить в Вооружённых Силах!

И уж раз это - День Защитника Отечества, то, рискуя вызвать справедливый гнев имеющих к Армии непосредственное отношение и не будучи даже армейским салажонком, я хочу поздравить ещё и тех, кто защищает Отечество вне армии, сам, не рассчитывая на чью-то поддержку или благодарность, а зачастую даже нарываясь на неприятности, днём и ночью, в будни и праздники, своим собственным оружием или просто тем, что есть под рукой, рискуя своим здоровьем а иногда и жизнью. Тех, кто находится на действительно самом последнем рубеже, тех от кого очень часто зависит покой и жизнь простых смертных граждан.

Поздравляю всех Защитников Отечества с их праздником, ибо мало их сейчас к сожалению, очень мало!

Prior
P.M.
24-2-2004 18:22 Prior
Originally posted by Tip:

И уж раз это - День Защитника Отечества, то, рискуя вызвать справедливый гнев имеющих к Армии непосредственное отношение и не будучи даже армейским салажонком, я хочу поздравить ещё и тех, кто защищает Отечество вне армии, сам, не рассчитывая на чью-то поддержку или благодарность, а зачастую даже нарываясь на неприятности, днём и ночью, в будни и праздники, своим собственным оружием или просто тем, что есть под рукой, рискуя своим здоровьем а иногда и жизнью. Тех, кто находится на действительно самом последнем рубеже, тех от кого очень часто зависит покой и жизнь простых смертных граждан.

А это хто?
простите за дурноватый вопрос.. . милиция? так у них вроде свой день есть...

------
Я торгую свинцом, приятель.. .

Rangor
P.M.
24-2-2004 18:30 Rangor
2 Тип, айм сорри, что-то не въехала во вторую часть опуса. Кто, собственно, имелся в виду? В армейском разделе, не относящийся к армии, да еще эдакий завуалированно-малочисленный народ. Интересно, кто ж это у нас такой-то?

------
И пуля мимо, но не промажет 13-я звезда

Tip
P.M.
24-2-2004 19:10 Tip
Originally posted by Prior:
А это хто?
простите за дурноватый вопрос.. . милиция? так у них вроде свой день есть...

Нет, не их, а обычных граждан, но не "кроликов, сидящих в своих норках", а Защитников, настоящих Воинов в душе своей.

Меня например, как гражданина (могу я, будучи гражданином, считать себя частичкой защищаемой Страны, то есть Отечества?), милиция ни разу ещё ни от кого не защищала. Так что они тут не при чём. Я имел в виду тех обычных людей, которые не будут просто стоять и смотреть как, например, пьяный <... > домогается до человека. Тех бдительных, которые не будут просто так смотреть как выносят вещи из квартиры при ограблении. Вот когда грабили мою квартиру, увы не нашлось никого, кто бы не побоялся бы их остановить, хотя были те, кто видел это. Потому я и сказал, что их мало.

Армия - слишком мощная сила для подобных задач, но простым гражданам больше всего портят жизнь как раз такие вот вещи. Так что не она одна бережёт покой своей Страны. К тому же от террористов Армия не защищает.

И ещё один момент про этих людей. Если (ни в коем случае, конечно) начнётся война. Как вы думаете, кто пойдёт защищать страну от супостата с оружием в руках? Скорее всего именно эти люди, а не те "кролики", с молчаливого согласия которых и допускаются все беспределы. Так что я имел в виду если хотите "потенциальных армейцев".

------
Хотя, может быть, я просто впёрся не туда. Тогда прошу прощения, просто хотел с праздником поздравить...

Rangor
P.M.
24-2-2004 19:56 Rangor
Интересно, а какая связь между пионерами и армейским разделом????

------
И пуля мимо, но не промажет 13-я звезда

Prior
P.M.
24-2-2004 20:12 Prior
Originally posted by Tip:

Нет, не их, а обычных граждан, но не "кроликов, сидящих в своих норках", а Защитников, настоящих Воинов в душе своей.

Гм.. . мне всегда казалось, что если воин в душе, то реализовать это на практике - проще простого. Нельзя быть воином в душе, но сидеть в мягком кресле в уютной тишине.. . Душа этого не потерпит.

Originally posted by Tip:

Меня например, как гражданина (могу я, будучи гражданином, считать себя частичкой защищаемой Страны, то есть Отечества?), милиция ни разу ещё ни от кого не защищала. Так что они тут не при чём. Я имел в виду тех обычных людей, которые не будут просто стоять и смотреть как, например, пьяный <... > домогается до человека. Тех бдительных, которые не будут просто так смотреть как выносят вещи из квартиры при ограблении.

Простите, а Вы ничего не путаете? Воина с просто Сознательным гражданином. Ибо то, что вы описали - есть именно чувство гражданской сознательности.

Originally posted by Tip:

Армия - слишком мощная сила для подобных задач, но простым гражданам больше всего портят жизнь как раз такие вот вещи. Так что не она одна бережёт покой своей Страны. К тому же от террористов Армия не защищает.

Мы уже знаем примеры из истории, когда армию бросали наводить порядок в стране. И чем это заканчивалось. Основное предназначение любой регулярной армии любой страны - защита державы от ВНЕШНЕГО агрессора. Прежде всего. А Вы - подменяете понятия. Может неосознанно.

Originally posted by Tip:

И ещё один момент про этих людей. Если (ни в коем случае, конечно) начнётся война. Как вы думаете, кто пойдёт защищать страну от супостата с оружием в руках? Скорее всего именно эти люди, а не те "кролики", с молчаливого согласия которых и допускаются все беспределы. Так что я имел в виду если хотите "потенциальных армейцев".

Защищать страну от супостата - пойдут все. Прежде всего - регулярные части. Призванные из запаса. Народное ополчение в конце концов. Те, у кого есть чувство долга. Перед страной. Простите, но при чем тут воровство и беспредел? Мне кажется, Вы что-то опять путаете уважаемый. внутренние полицейские дела (что есть отдельный вопрос) и защиту Отечества.
Да и война.. . Она - идет. Идет - сейчас. Почему Вы тут, а не там? Если Вы - воин в душе?

------
Я торгую свинцом, приятель.. .

Tip
P.M.
25-2-2004 11:59 Tip
> Нет, не их, а обычных граждан, но не "кроликов, сидящих в своих норках", а
> Защитников, настоящих Воинов в душе своей.
>
> Гм...
> мне всегда казалось, что если воин в душе, то реализовать это на практике -
> проще простого. Нельзя быть воином в душе, но сидеть в мягком кресле в
> уютной тишине.. . Душа этого не потерпит.

Вероятно, если мне предоставится возможность посидеть в мягком кресле в
уютной тишине, я смогу это оценить.

> Меня например, как гражданина (могу я, будучи гражданином, считать себя
> частичкой защищаемой Страны, то есть Отечества?), милиция ни разу ещё ни от
> кого не защищала. Так что они тут не при чём. Я имел в виду тех обычных
> людей, которые не будут просто стоять и смотреть как, например, пьяный
> <... > домогается до человека. Тех бдительных, которые не будут просто
> так смотреть как выносят вещи из квартиры при
> ограблении.
>
> Простите, а Вы ничего не путаете? Воина с просто Сознательным гражданином.
> Ибо то, что вы описали - есть именно чувство гражданской сознательности.

Наверное так и есть, Вы правы.

> Армия - слишком мощная сила для подобных задач, но простым гражданам
> больше всего портят жизнь как раз такие вот вещи. Так что не она одна
> бережёт покой своей Страны. К тому же от террористов Армия не
> защищает.
>
> Мы уже знаем примеры из истории, когда армию бросали наводить порядок в
> стране. И чем это заканчивалось. Основное предназначение любой регулярной
> армии любой страны - защита державы от ВНЕШНЕГО агрессора. Прежде всего. А
> Вы - подменяете понятия. Может неосознанно.

Если и подменяю, то не нарочно.
Когда армию направляют против граждан своей страны - именно этим и
заканчивается. А террористы - это внешние агрессоры? Особенно, когда они из
другого государства. И армия от них, похоже, не спасает.

> И ещё один момент про этих людей. Если (ни в коем случае, конечно) начнётся
> война. Как вы думаете, кто пойдёт защищать страну от супостата с оружием в
> руках? Скорее всего именно эти люди, а не те "кролики", с молчаливого
> согласия которых и допускаются все беспределы. Так что я имел в виду если
> хотите "потенциальных армейцев".
>
> Защищать страну от супостата - пойдут все. Прежде всего - регулярные части.
> Призванные из запаса. Народное ополчение в конце концов. Те, у кого есть
> чувство долга. Перед страной. Простите, но при чем тут воровство и
> беспредел? Мне кажется, Вы что-то опять путаете уважаемый. внутренние
> полицейские дела (что есть отдельный вопрос) и защиту Отечества.

При том, что воровство и беспредел в массовом масштабе означают как раз
отсутствие чувства долга у граждан перед страной. Так что защищать её от
супостата пойдут, увы, далеко не все.

> Да и война.. . Она - идет. Идет - сейчас. Почему Вы тут, а не там? Если Вы -
> воин в душе?

Я не говорил, что я такой. Я просто хотел поздравить с
праздником тех, кто меня защищает. Да и куда мне - туда, если я даже здесь
ко двору не прихожусь.

Прошу прощения, если что не так.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
С Днем Защитника Отечества, Друзья!