Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Военная медицина ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Военная медицина

SergeySR
P.M.
11-10-2012 13:09 SergeySR
А вообще, заболевания ССС устойчиво занимают 1 место по смертности.
Поэтому рекомендую ознакомиться с рекомендациями ВНОК по диагностике и лечению указанных заболеваний. Они утверждены правительством и обязательны к исполнению.

------
Не навреди.. .

Иван 3
P.M.
11-10-2012 13:24 Иван 3
Увы, я не онколог.

Вы доктор.
Специализация не имеет значения.
Спасибо. Буду читать и просвещаться.
skovka
P.M.
11-10-2012 20:21 skovka
Стаж курильщика 10 лет. С 98 года не курю. Стало только лучше.
SergeySR
P.M.
12-10-2012 19:11 SergeySR
Originally posted by skovka:
Стаж курильщика 10 лет. С 98 года не курю. Стало только лучше.

Когда я еще курсанотом был, то со мной учился парень, курящий 2 пачки в день. У него даже зависимость была. Увидев умершего от рака легкого курильщика (на торакальной хирургии) бросил в один день, без каких-либо последствий (молодость взяла свое).


SergeySR
P.M.
12-10-2012 19:15 SergeySR
Кстати, как давно Вы были на диспансеризации? Вот пример, сегодняшний. Офицер регулярно проходит осмотр, делал УЗИ в ноябре 11г - без патологии, сегодня - очаговое образование головки поджелудочной железы (без уточнения типа - просто факт). Начали дообследовать, во вторник сделают КТ с КУ и узнаем особенность вакуляризации, а там и до тактики ведения рукой подать.
На фото образование. Если подтвердится нео-генез, то пропустив такое образование (оно всего-то 7мм), до следующего осмотра он мог не дожить.

------
Не навреди...
click for enlarge 856 X 583 258.2 Kb picture

Voron65
P.M.
12-10-2012 20:36 Voron65
Попытаться бросить или не стоит?

дурной вопрос.
Бросать адназначна.
Поверь, не курящим быть- это кайф.
Сам курил 26 лет, по полторы- две пачки ежедневно.
Ничего не поджимало, просто пришёл к мысли, что это мне нахрен не надо.
Что любопытно, до сих пор, бывает, мелькает мысль о сигарете .
Правда, шансов у неё ни малейших, проверено, но ведь зараза такая, проскакивает
Если бросить купить, то наиболее вероятна прибавка массы тела.

что легко корректируется физической нагрузкой и количеством жорева.
SergeySR
P.M.
12-10-2012 21:51 SergeySR
Originally posted by Voron65:

что легко корректируется


Вы в этом уверены? Некоторые не могут сбросить никогда. Потом присоединяется метаболический синдром, а дальше по накатанной. Почему мужики так мало живут? Особенно военные. У 2-х ГВМУшников инфаркты в 40 лет. Молодеет вся патология.
Так что, господа в/сл - все на диспансеризацию. 1 раз в год - обязательно!

------
Не навреди.. .

Voron65
P.M.
12-10-2012 22:03 Voron65
Вы в этом уверены?

что меньше надо жрать?
Уверен. А ещё- меньше пить. Водки. Потому что после неё хочется есть
Некоторые не могут сбросить никогда.

а некоторые съедая по 3 литра первого и сковороде второго ежедневно остаются тощими.
И то, и другое исключения.
skovka
P.M.
12-10-2012 22:11 skovka
Originally posted by Voron65:

Что любопытно, до сих пор, бывает, мелькает мысль о сигарете .
Правда, шансов у неё ни малейших, проверено, но ведь зараза такая, проскакивает


Мне до сих пор с ужасом снится что я курю
Mazilla
P.M.
12-10-2012 22:51 Mazilla
Правда, шансов у неё ни малейших, проверено,

Мне до сих пор с ужасом снится

Когда кореша на даче или в гостях - хожу с ними на перекуры.
ИХНИЕ...
Чморю матерным образом процесс сухой возгонки продукта, который был ранее пропущен через лошадь.
Унижаю, оскорбляю, плюю в душу и т.п.
Ну умею я это делать, ну шо ж теперь...
Ага.
И им становицца не по себе.
Момент бросания курить у них приближаецца.
Так думаю.

Voron65
P.M.
13-10-2012 00:11 Voron65
Когда кореша на даче или в гостях - хожу с ними на перекуры.
ИХНИЕ...
Чморю матерным образом процесс сухой возгонки продукта, который был ранее пропущен через лошадь.
Унижаю, оскорбляю, плюю в душу и т.п.

аналогично, нет никого праведнее, чем раскаявшийся грешник
SergeySR
P.M.
20-10-2012 19:06 SergeySR
Originally posted by А-рей:

У меня к венным медикам особое отношение. Видел как военврач - летёха тогда ещё, нам солдатикам, пацанам безусым и гражданским жизни спасал. А меня подполковник мед. службы на горшок на руках носил (простите за интимную подробность). Это небыли военные действия, просто отдалённый гарнизон.
Поэтому хочется, чтобы у хороших людей все было хорошо.


Перепост с другого раздела

------
Не навреди.. .

na4alnik
P.M.
20-10-2012 19:44 na4alnik
Кстати, тащ военмедик, разрешите обратиться за консультацией.
SergeySR
P.M.
20-10-2012 19:57 SergeySR
Originally posted by na4alnik:
Кстати, тащ военмедик, разрешите обратиться за консультацией.

Пожалуйста.

na4alnik
P.M.
20-10-2012 20:46 na4alnik
Каким образом развивается механизм аллергических реакций организма. Почему с возрастом возникает непереносимость пыльцы амброзии/других цветущих, чего не наблюдалось никогда ранее (рос к примеру в частном секторе, где всякой дряни цвело гектарами). Амброзия стала сильнее или иммунные свойства организма поиздержались?
SergeySR
P.M.
20-10-2012 20:57 SergeySR
Originally posted by na4alnik:

Каким образом развивается механизм аллергических реакций организма

Увы, но я не иммунолог/аллерголог. Любая аллергическая реакция прогрессирует если уже началась. Все дело в сенсибилизации. То есть антиген (амброзия) уже действует сильнее, так как к нему вырабатывается больше антител (общие механизмы гиперчувствительности замедленного/немедленного типов). Это общие познания, более детально Вам надо проконсультироваться со специалистом.

------
Не навреди.. .

na4alnik
P.M.
20-10-2012 21:18 na4alnik
Originally posted by SergeySR:
Это общие познания, более детально Вам надо проконсультироваться со специалистом.

==
Боюсь я "специалистов". Пошел с консультацией к аллергологу в 7 поликлинике Ростова, он вместо назальных кортикостероидов (тупо спрей, капли, какой-нить мометазон, убрать этот ад в носу) назначил антигистамины влияющие на угнетение функций надпочечника.
Зная, какой я специалист в связи, не хожу к стоматологам (с)
SergeySR
P.M.
20-10-2012 21:26 SergeySR
Originally posted by na4alnik:

Боюсь я "специалистов".


Увы, у нас в госпитале нет иммунологов/аллергологов. Профиль у него больше сердечно-сосудистый. Поэтому могу только посоветовать обратиться в наши военные госпиталя и их филиалы. Например, сам ходил в 52ЛДЦ, а оперировался в 3ЦВКГ. Берите направление из своей поликлиники и в путь.

------
Не навреди.. .

na4alnik
P.M.
20-10-2012 21:54 na4alnik
Originally posted by SergeySR:
Берите направление из своей поликлиники и в путь.

==
Как это? Я давно гражданский.

SergeySR
P.M.
20-10-2012 22:10 SergeySR
Originally posted by na4alnik:

==
Как это? Я давно гражданский.

Уволены с правом на лечение в ЛПУ/ЛМУ МО (выслуга больше 20лет? В/зв выше майора?)? Если да, то не вижу проблем.

kamikadze
P.M.
21-10-2012 08:01 kamikadze
Originally posted by SergeySR:

Уволены с правом на лечение в ЛПУ/ЛМУ МО (выслуга больше 20лет? В/зв выше майора?)? Если да, то не вижу проблем.

Для ВБД нет такой льготы?

SergeySR
P.M.
23-10-2012 18:11 SergeySR
Originally posted by kamikadze:

ВБД


Что это такое? Я не в курсе.

------
Не навреди.. .

skovka
P.M.
23-10-2012 18:19 skovka
Originally posted by SergeySR:

Что это такое? Я не в курсе.


ветеран боевых действий
A.Moralez
P.M.
23-10-2012 19:09 A.Moralez
Бросать адназначна.
Поверь, не курящим быть- это кайф.
Сам курил 26 лет, по полторы- две пачки ежедневно.
.
истинно! сам курил,курил,курил.. . в реанимацию попал-сразу бросил! аж доктора удивились,головой качали,мол так быстро вредно. так и не курю.
Mazilla
P.M.
23-10-2012 21:26 Mazilla
так быстро вредно.

Ну все не слава богу, йобанарот.. .

SergeySR
P.M.
27-10-2012 20:15 SergeySR
История со мной, типа апа.
В 2008 году загремел я в 3ЦВКГ. По скорой попал в обычную палату (я самый молодой и 3 ветерана, всем за 70). Поручили меня вести гражданскому доктору (начальник отделения - полковник, ст. ординатор - майор).
Не поверите, на следующий день перевели в одиночку, оперировал начальник отделения, 3-и перевязки в день. Выписывался перед 23 февраля. Принес всем презентики (ясно что ), так не то, что не взяли, еще и накричали . В итоге покинул я родное мне отделение... вот вам и врачи - премногу им благодарен.

------
Не навреди.. .

swan49
P.M.
1-11-2012 00:10 swan49
МИНОБОРОНЫ ПРОПИСАЛО ВОЕННЫМ САМОЛЕЧЕНИЕ
ng.ru
Губернаторы юга страны озабочены планами ведомства сократить в регионе госпитали и поликлиники

На фоне громких уголовных дел в связи с аферами с военной недвижимостью, вокруг Минобороны, похоже, разгорается новый скандал. Он вызван планами главы военного ведомства Анатолия Сердюкова радикально сократить военные госпитали и поликлиники в ряде регионов Южного военного округа.
Согласно информации министра здравоохранения Астраханской области Игоря Квятковского, соответствующий приказ министра обороны N 3060 подписан еще 30 сентября с.г. Хотя петиции в Москву с требованием прекратить действие этого приказа власти ряда южных субъектов Федерации начали готовить лишь после 25 октября, то есть после телевизионных репортажей репортажей и многочисленных публикаций об обысках в <Оборонсервисе>.
Как сообщает Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области, письмо с просьбой не расформировывать окружной военный клинический госпиталь N 1602 в Новочеркасске на имя Анатолия Сердюкова направил в минувшую субботу донской губернатор Василий Голубев. С аналогичным обращением к главе военного ведомства обратились парламентарии Астраханской области. Как сообщил депутат Астраханской областной Думы Олег Шеин, Минобороны планирует закрыть в регионе несколько военно-лечебных учреждений (ВЛУ). Среди них - госпиталь Каспийской флотилии и поликлиника в Астрахани, госпитали в Ахтубинске (150 коек) и Знаменске, а также военная поликлиника в Тамбовке (полигон <Ашулук> ). Астраханский госпиталь предполагается переименовать в поликлинику, то есть там ликвидируют стационарный коечный фонд. Народных избранников Астраханской области беспокоит, что в связи с закрытием ВЛУ увеличатся расходы по статье <Здравоохранение> в региональном бюджете. Увольнению подлежат 1600 сотрудников ВЛУ, их надо где-то трудоустроить. Обращает на себя внимание тот факт, что сокращение госпиталей и военных поликлиник Минобороны планирует там, где дислоцируются крупные воинские гарнизоны. То есть без квалифицированной медицинской помощи остаются не только отставные офицеры и их семьи, но и действующие военнослужащие. По мнению Игоря Квятковского, в астраханских и ахтубинских гражданских больницах на всех военных мест, конечно, не хватит. Кроме того, <плохо понятно, как их туда доставлять>.
Кроме Астраханской и Ростовской областей сокращение ВЛУ по приказу N 3060 произойдет в Дагестане (поликлиника в Махачкале) и Волгоградской области (госпиталь в Камышине на 150 коек). Из этих мест тоже следует ожидать писем и обращений, считает представитель Главного военно-медицинского управления Минобороны, который попросил не называть в печати его фамилию.
Собеседник <НГ> сообщил, что в военное ведомство поступило письмо от уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, в котором тот поддерживает требование астраханских властей и общественных организаций отменить приказ N 3060. В частности, с таким требованием еще 13 октября выступил астраханский Комитет солдатских матерей (КСМ). Там уже увидели коррупционную составляющую в связи с ликвидацией ВЛУ в Астрахани. <Интересно потом посмотреть, кому приглянулось здание госпиталя, в котором еще с 1940 года спасали жизни больных и раненых бойцов, - заявляет представитель астраханского КСМ Анатолий Салин. - Что там будет: банк, отель?>
<НГ> (см. номер от 17.10.12) уже писала о сокращении ВЛУ в Приморье. Тогда с требованием прекратить этот процесс выступила краевая организация Общероссийского профсоюза военнослужащих (ОПСВ). Ее требования остались без ответа. Более того, как сообщил <НГ> председатель Приморской краевой организации ОПСВ Юрий Тарлавин, <сейчас под угрозой ликвидации находятся Барабашский, Спасск-Дальний и Камень-Раболовский гарнизонные военные госпиталя>. Их, видимо, ожидает та же участь, что и ВЛУ в Южном военном округе.

Опубликовано в Независимой Газете от 30.10.2012

SergeySR
P.M.
4-11-2012 22:56 SergeySR

swan49, надеюсь, что одумаются и не сократят.

Кстати, навеяно этой темой был у врача и охренел... барыга
Получается на гражданке сущий ад? Развел в той теме полемику, большинство докторов за платные услуги, даже гарантированные гос-вом бесплатно (неотложная помощь). Что скажете?

михон
P.M.
12-11-2012 00:29 михон
Вот на! Стоило всего на год пропасть, так они уже врача себе нашли!
na4alnik
P.M.
12-11-2012 08:42 na4alnik
Originally posted by михон:
Вот на! Стоило всего на год пропасть, так они уже врача себе нашли!

==
Ничего, будете вдвоем, как Быков с Купитманом над отделением разделом издеваться

Mazilla
P.M.
13-11-2012 19:04 Mazilla
Военно-Медицинскую Академию в Питере ВРОДЕ ОСТАВЛЯЮТ НА МЕСТЕ.
Решение о переносе ее в пригород - ПРИОСТАНОВЛЕНО.
Такая вот формулировочка.
swan49
P.M.
27-11-2012 15:16 swan49
О НОВОМ ОБЛИКЕ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯХ

13 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошли слушания на тему <Состояние и перспективы развития военной и ведомственной медицины. Актуальные проблемы и пути решения>. Стенограммау ряда прозвучавших на этом мероприятии выступлений читайте на

vpk-news.ru

swan49
P.M.
5-12-2012 22:48 swan49
Ждём доклада нашего многоуважаемого доктора о практических результатах для военной медициныpes_i_kot_i
na4alnik
P.M.
9-12-2012 02:15 na4alnik
Originally posted by SergeySR:
Я загремел в ГВКГ им. Бурденко "со спиной"

==
Косите?

swan49
P.M.
9-12-2012 11:21 swan49
Я загремел в ГВКГ им. Бурденко "

Поправляйтесь.
Самому в октябре пришлось "познакомиться" с Вишневским (лет 25 не посещал сии богоугодные заведения и тот случай - удаление гланд). А тут по скорой пришлось "рожать" камень. От госпиталя такое впечатление. Во-первых, забит больными. От срочника с дальней переферии (исправляют ошибки тамошних врачей) до старпёров из Москвы и области. Масса гражданских на консультации. Во-вторых, поразило: солдаты срочной службы в операционной (на нестирильных инструментах) и подписка, что недостающие, не знаю как правильно назвать, "медпринадлежности" (в моём случае - стент в мочеточник) за свои деньги покупал добровольно (якобы была кляуза президенту, что заставляют самих покупать). Пока кто-нибудь из родственников его не привезёт, операцию по удалению камня не делают. Проблемы с мед и фармснабжением видны во всём. Из трёх рентгенаппаратов два (импорных) на тот момент не работали (когда выделят деньги на запчасти неизвестно). Врачи и сёстры пока держатся. Но, чтобы они делали без помощи срочной службы (на вскидку не менее 200 человек), не знаю.

SergeySR
P.M.
10-12-2012 13:53 SergeySR
Originally posted by swan49:

Поправляйтесь.


Спасибо. На днях уже выписываюсь .
Originally posted by swan49:

Во-первых, забит больными.


В ГВКГ аналогично.
Originally posted by swan49:

Во-вторых, поразило: солдаты срочной службы в операционной (на нестирильных инструментах) и подписка, что недостающие, не знаю как правильно назвать, "медпринадлежности" (в моём случае - стент в мочеточник) за свои деньги покупал добровольно


На нестерильных - вряд ли, а то что солдат много (в отделении, где я обитаю их 5 человек, в масштабах госпиталя - не менее 300ч-к). НАсчет лекарств - все что мне положено - есть, но только простые (диклофенак/индометацин). Если что новее и безопаснее - за свой счет (целекоксиб). Однако, если подтвердят, что у тебя СВЗСТ (тут такие лежат), то поставят в квоту на селективные иммунодепрессанты (50000р/инфузия - всего 7 шт в год). Исследования по минимуму для подтверждения диагноза (если можно обойтись X-Ray, то МСКТ не назначат, так же со всем остальным). Сказывается недостаток снабжения, который, надеюсь, исправят в будущем. По хирургии не знаю.
Originally posted by swan49:

Шойгу:"военные медицинские учреждения будут передаваться Федеральному медико-биологическому агентству, а не муниципалитетам, как было прежде.


Главное чтобы врачи и часть сестер/фельдшеров были военными. Ибо кое-чем я лично недоволен, однако, написать это не могу. Если в военных госпиталях будут гражданские - толку не будет, произойдет тотальная коммерциализация.

------
Не навреди.. .

swan49
P.M.
12-12-2012 07:46 swan49
он не успел

Но очень хотел. Поэтому назад, но не к 37-году, а к временам Французской революции. И все на площадь!

[/b][/QUOTE]но исправить в течение 3-х лет возможно[/b][/QUOTE]

Это по-нашенски. Сначала ломаем, потом - восстанавливаем. Надеемся на врачей-энтузиастов.
Насчёт квот. Да, дорогостоящие лекарства получают. Но если госпиталь не в перечне, то ИМХО, их закупка произведена не за счёт дополнительного бюджетного финансирования, а за деньги бюджета ГВМУ (при 40% финансировании в 2012 г.) или остатков денег от ДМС. Не даром некотороые начали кричать: нечего лечить тяжёлых.

SergeySR
P.M.
12-12-2012 09:03 SergeySR
Originally posted by swan49:

Надеемся на врачей-энтузиастов


Таких мало, среди гражданских только 20-30% "стараой гвардии". А среди молодежи (ГП МО) почти нет (ощущаю на себе).
Originally posted by swan49:

Насчёт квот. Да, дорогостоящие лекарства получают. Но если госпиталь не в перечне, то ИМХО, их закупка произведена не за счёт дополнительного бюджетного финансирования, а за деньги бюджета ГВМУ (при 40% финансировании в 2012 г.) или остатков денег от ДМС


Ну, ЦВКГ в перечне, а откуда идут л\в мне лично не важно, главное чтобы они были и шли по целевому назначению. Как пример, мои нелюбимые СВЗСТ. Диагноз данный - прговор. Инвалидизация и увольнение по "Д". А сейчас, с закупкой инфликсимаба - все такие офицеры возвращаются в строй и служат Родине наравне со здоровыми. Увы, самому данный препарат не потянуть, вся надежда на государство. Еще один пример, так же лично наблюдаю - онкология, лечение от и до, с назначением как дорогостоящего обследования (ПЭТ-КТ), так и высокоспециализированной хирургии (пластика мочевого пузыря из фрагмента тонкой кишки) + ПХТ (квотированная по л/в).
Самому это, увы, не понянуть. Будем верить в лучшее.

------
Не навреди.. .

swan49
P.M.
12-12-2012 10:33 swan49
мне лично не важно

Если вы попали в число получающих.
Самому это, увы, не понянуть.

А онкология вообще мрак. Имел в этом году перед глазами 3 примера. Одна процедура химиотрапии современными препаратами о 30 до 100 т.р. Так плативший 30 радовался, что не 100. Хотя итог один.
Связистка
P.M.
12-12-2012 13:26 Связистка
Какой инфликсимаб, метатрексат уже за свой счёт покупать стали, не хватает всем.
swan49, а процедурные сестры были? А то слух летом ходил, что сократят.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Военная медицина ( 5 )