Guns.ru Talks
резинострельное
Нужен совет по МР-81

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по МР-81

Egor_888
P.M.
16-5-2012 20:28 Egor_888
Доброе время суток, ценители хорошего оружия!!!
Нужна Ваша помощь. Я в этом деле новичок, только вникаю...
Собираюсь приобрести МР-81 у своего друга. Ему примерно год или более, настрел примерно патронов 60. Зиму он им редко пользовался и недавно когда уже была договоренность о продаже и снтии с учета произошел такой казус. Рукой не получалось передернуть затвор, что то не давало, но выстрел можно было спокойно произвести. Дело в том, что у него привычка носить всегда патрон в стволе. После выстрела происходит подача из магазина как и положено, гильзу выбрасывает, с этим все нормально. Но передернуть затвор, чтобы вытащить гильзу из ствола все так же не получается. После пары выстрелов - получилось легко передернуть его. Он грешит на то, что не смазывал давно. В реальности ТТ-ка сухая уже, ствол и все остальное - просто сухое. Еще подметил один факт, что гильзы были вздутые, одна даже с трещиной.. . Наврное плохие, отпроизводителя зависит? И последний патрон как то не ровно или не до конца вошел в ствол, что затвор не до конца вернулся назад и выстрел не состоялся. КОгда в ручную отодвинули затвор было видно как патрон чуть чуть торчик из ствола, но вылетел сам.
Подскажие на счет этого.. . Особенно того, что в ручную не получалось затвор передернуть. Пройдет ли это после смазки и так ли это критично?! Да, подмечу год на нем стоит 39 :-)

Заранее спасибо Всем, кто уделит свое время на этот вопрос!

AlexMartin
P.M.
16-5-2012 20:52 AlexMartin
Я бы внимательно просмотрел патронник. Может проблемы в нем?
banzaj11
P.M.
16-5-2012 23:36 banzaj11
оружие я бы покупал только новое.. . ну хотяб такое недорогое как мр81
Gera2020
P.M.
17-5-2012 01:32 Gera2020
Скорее всего пистолет находился на предохранительном взводе
firelake
P.M.
9-7-2012 15:16 firelake
Originally posted by Egor_888:

После выстрела происходит подача из магазина как и положено, гильзу выбрасывает, с этим все нормально. Но передернуть затвор, чтобы вытащить гильзу из ствола все так же не получается. После пары выстрелов - получилось легко передернуть его.

Фиг знает, что Вы имеете в виду.

THE STIG
P.M.
11-7-2012 00:03 THE STIG
Originally posted by banzaj11:
оружие я бы покупал только новое.. . ну хотяб такое недорогое как мр81

МР81 априори быть новым не может. Юридически только. Так что все "исторические ценности" включая ПМТ 80-х годов, лучше всего приобретать б/у у знакомых или просто отсреляв в тире перед покупкой. Поскольку все самые лучшие "образцы истории" уже на руках осели ИМХО.

Новодельные пистолеты, конечно, лучше брать с гарантией магазина из коробки, особенно иномарки (хотя, не осталось их уже, наверное, новых-то). О времена, о нравы.. .

THE STIG
P.M.
11-7-2012 00:04 THE STIG

Originally posted by banzaj11:
оружие я бы покупал только новое.. . ну хотяб такое недорогое как мр81

МР81 априори быть новым не может. Юридически только. Так что все "исторические ценности" включая ПМТ 80-х годов, лучше всего приобретать б/у у знакомых или просто отсреляв в тире перед покупкой. Поскольку все самые лучшие "образцы истории" уже на руках осели ИМХО.

Новодельные пистолеты, конечно, лучше брать с гарантией магазина из коробки, особенно иномарки (хотя, не осталось их уже, наверное, новых-то). О времена, о нравы.. .

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Нужен совет по МР-81