резинострельное

Стандартная поломка ударника в ТТ - _Идере

LAD 13-10-2005 13:15

quote:
Originally posted by Eros:
"...Про Наган так и есть. Еще может появится трещина(-ы) на ушках курка, удерживающих ось бойка. Причем для Нагана такая поломка очень распространена.
Так собственно это и имел ввиду .
112 x 94

Eros 13-10-2005 13:21

Ааа. Ну это я что-то видать не недопонял. Сорри.
LAD 13-10-2005 13:31

Нет, это я "сорри" , неточно сформулировал. ТТ лет 15 в руках не держал, забыл. Там разве нельзя так, как на фото?
Мне казалось,что на 90% пистолетов кусочек ластика всовывается.
Или сложенный билетик от автобуса (старого образца )
click for enlarge 272 X 330  12.7 Kb picture
biathlon 13-10-2005 14:27

2 LAD: Извините, я что-то не пойму, а как в случае со "сложенным билетиком от автобуса" будет ограничен ход ударника при ударе по нему курком?
Ведь задача, насколько я понимаю, стоит как раз в ограничении свободного хода ударника, дабы избежать его сильного биения об переднюю стенку канала ударника.
LAD 13-10-2005 14:39

А курок не достаёт до ударника. Бьёт по билетику .
127 x 128
Легко проверяется -берёте стреляную гильзу и клеите маленький кусочек пластыря на пробитый капсуль и пробуете. Или кусочек пластилина на затвор в месте выхода бойка, только осторожно, чтобы не попал в патронник. Или заткнуть патронник комочком тряпочки.

Это всё чтобы убедиться, что боёк не движется. А просто вынуть его тоже нельзя, курок будет резко биться об затвор и что-нибудь в УСМ износится или сломается.
biathlon 13-10-2005 14:45

Спасибо за разъяснения.
Надо бы попробовать с пластилином: действительно ли не будет следов от ударника?...
Ed_Lin 13-10-2005 21:45

quote:
Originally posted by LAD:
А курок не достаёт до ударника. Бьёт по билетику .

И компостирует его (Кыргуду)
Вы правы мы тоже так практиковали, еще со времен Марголина, там это весьма критично. Правда больше с ластиком.

LAD 14-10-2005 12:22

quote:
Originally posted by Ed_Lin:

И компостирует его (Кыргуду)
Вы правы мы тоже так практиковали, еще со времен Марголина, там это весьма критично. Правда больше с ластиком.

Так это оттуда и пошло. Переходим ко второму упражнению:
Ставить гильзу на прицельную планку и удерживаем пистолет в течении нескольких минут пытаясь не уронить гильзу и не увести оружие от точки прицеливания.

MonGoL 14-10-2005 12:29

quote:
Originally posted by LAD:
Так это оттуда и пошло. Переходим ко второму упражнению:
Ставить гильзу на прицельную планку и удерживаем пистолет в течении нескольких минут пытаясь не уронить гильзу и не увести оружие от точки прицеливания.

а потом и к третьему:
выжимаем, с поставленной гильзой, до конца спусковой крючок... и стараемся её не уронить.

кстати действительно хорошие упражнения для тренировки плавности (равномерности) нажатия

LAD 14-10-2005 12:39

Если не ошибусь, это должно получаться примерно через год. Кто сумеет -"Аффтору сразу зачот!"

резинострельное

Стандартная поломка ударника в ТТ - _Идере