Guns.ru Talks
резинострельное
ЛОа + РОХа = ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОа + РОХа = ?

FareZ
P.M.
22-3-2012 17:37 FareZ
Добрый день, коллеги.
Сегодня хотел подать документы в ЛРО на продление ЛОа.
В ЛОа вписаны МР-78-9ТМ и ГРОЗА-02.
Изначально хотел переоформить все в ОООП - сертификаты на оба есть.
Были затребованы копии сертификатов заверенные магазином, иначе хотели выдавать ЛОа на оба.
После этого в голову закралась шальная мысль: оформить один (МР-78-9ТМ) как ОООП, ГРОЗА-02 как ГСВ, то есть получить РОХа на один и ЛОа на второй.
Какие последствия вышеуказанных действий возможны?
Хотелось бы рассмотреть следующие моменты:
1.Ношение на боевом дежурстве Гроза-02 по ЛОа с патронами купленными до 01.07.2011 (запасся :-))
Законно ли сие действие? Имеем возможность больше 10 патронов в магазине и патрон в патроннике на законных основаниях.Но законно ли само ношение?
2.Для пострелушек покупать патроны по лицензии по РОХа на МР-78-9ТМ,калибр то один (тссс никто о боевом дежурстве с этими патронами не говорит, использовать только непосредственно перед стрельбой )
Возможна ли покупка патронов свыше 50 дж по данной лицензии?

Ну для начала хватит

Mazar
P.M.
22-3-2012 20:39 Mazar
Originally posted by FareZ:

1.Ношение на боевом дежурстве Гроза-02 по ЛОа с патронами купленными до 01.07.2011 (запасся :-))

Давно хотел спросить, а как в случае применения доказывается, что патроны куплены именно до 01.07.2011? На них же дата производства и, что немаловажно, покупки не выгравирована. И где в законах сказано, что до 01.07.2011 можно использовать, а после нельзя?
Думаю (моё личное мнение, с оглядкой на ПП N 814 и новый ЗоО), что применение Грозы-02, вписанное как ГСВ в ЛОа, с травматическими патронами обернётся для вас большими проблемами и неприятностями. С точки зрения закона и регистрации в МВД ваш пистолет газовый. Согласен, что ерундистика с точки зрения законодательства, но это же Россия...

FareZ
P.M.
22-3-2012 20:55 FareZ
вот и вопрос - в лицезии он вписан, куплен до 01.07.11,на патрончики чек имеется.да и любая проверка магазина подтвердит.(не дай бог в случае применения).а в паспорте изделия у меня по руссуи написано - газовый, с возможностью стрельбы резиновой пулей.думаю копию чека на патроны с обратной стороны лицензии носить будет ненакладно :-)
Mazar
P.M.
22-3-2012 21:00 Mazar
Originally posted by FareZ:

,на патрончики чек имеется

Вы с этим чеком можете до седин покупать патроны, а выдавать их за те, купленные до 01.07.2012.


Originally posted by FareZ:

а в паспорте изделия у меня по руссуи написано - газовый, с возможностью стрельбы резиновой пулей

Так на заборе тоже написано. Только зарегистрирован он у вас как газовый.
Вон INNA вообще сертификацию не проходила, хотя пистолет чистый травматик, с газовыми патронами даже перезаряда не происходит - мощности не хватает. И ничего, считается чистым ГСВ, хотя в сертификате указана возможность стрельбы резинками.

FareZ
P.M.
22-3-2012 21:49 FareZ
Какие обоснования, кроме того что на заборе написано, можно применить в данной ситуации?И пистолет, и патроны куплены до вступления закона в силу.Закон обратной силы не имеет.Я понимаю, что живем мы в стране чудес.Где прямой запрет?
Caracurt
P.M.
22-3-2012 22:09 Caracurt
Originally posted by FareZ:

Где прямой запрет?

В вашем случае прямого запрета нет. Пока вы не оформите его по ЛОа как газюк. Потому что дальше сотрудник МВД руководствуется Приложением N53 к приказу N288

Приложение N53
к Инструкции по работе органов внутренних дел
по контролю за оборотом гражданского и служебного
оружия и патронов к нему

Запрещается:

1....
2....
3....
4. Применять патроны, не предназначенные для стрельбы из данного образца оружия.

Не стал приводить все пункты запретов, привел только актуальный.

Lvov73
P.M.
22-3-2012 22:37 Lvov73
Прямого запрета нет, хотя процетирую DENI
"-В настоящее время по ЛРО разосланы следующие методические указания (не являются нормативно-правовым актом):
click for enlarge 612 X 589  90,4 Kb picture
FareZ
P.M.
23-3-2012 00:07 FareZ
То есть, в случае переоформления ЛОа, я не могу использовать законно приобретенные патроны в законно приобритенном пистолете?Думаю есть повод обратиться за разъяснениями к тов.Веденову :-)
valpoo
P.M.
23-3-2012 00:44 valpoo
все правильно, все верно написано, но опять же - для всего кроме 10х28.
Они через один по ЛОА и РОХА, а патрон то один))) - 10х28
Baikal199
P.M.
23-3-2012 14:56 Baikal199
Originally posted by FareZ:

Законно ли сие действие? Имеем возможность больше 10 патронов в магазине и патрон в патроннике на законных основаниях.Но законно ли само ношение?


Здесь. Пост #464. Про больше 10 патронов и патрон в патроннике можете забыть. Ваш пистолет - ОООП и не важно, в какую бумажку он вписан разрешителями.

DENI
P.M.
23-3-2012 15:05 DENI
Originally posted by FareZ:

В ЛОа вписаны МР-78-9ТМ и ГРОЗА-02.


Можете использовать свою ЛоА до окончания ее срока действия. Можете получить "времянку-РОХ" с тем же окончанием срока действия указанным в ЛоА. Это как вам больше нравится.
Но оба пистолета ОООП. Со всеми вытекающими из этого ограничениями.
FareZ
P.M.
23-3-2012 17:11 FareZ
Deni, как считаете, в случае переоформления в ЛОа, проблем с переводом выданной ЛОа в РОХа в дальнейшем не будет?
DENI
P.M.
23-3-2012 17:15 DENI
В ЛРО вам НЕ ИМЕЮТ права переоформить ОООП в ЛоА. Только во "времянку-РОХ". Если они это сделают, то встает вопрос об их соответствии занимаемым должностям и профпригодности вообще.
Orlan
P.M.
23-3-2012 20:23 Orlan
Originally posted by DENI:

В ЛРО вам НЕ ИМЕЮТ права переоформить ОООП в ЛоА.


А имеют права оформлять STEEL на РОХа, на который нет сертификата как ОООП?

DENI
P.M.
23-3-2012 20:29 DENI
Нет, конечно.
Caracurt
P.M.
23-3-2012 20:48 Caracurt
Originally posted by DENI:

В ЛРО вам НЕ ИМЕЮТ права переоформить ОООП в ЛоА.

Тогда надо половину инспекторов ЛРО уволить, если не больше.
Во множестве ЛРО идут предложения оставить сертифицированный ОООП дальше в ЛОа, "только травматические патроны для него вы покупать не сможете".
Ведь кто-то их этому научил, не сами же они придумали?

DENI
P.M.
23-3-2012 20:52 DENI
Originally posted by Caracurt:

Тогда надо половину инспекторов ЛРО уволить, если не больше.
Во множестве ЛРО идут предложения оставить сертифицированный ОООП дальше в ЛОа, "только травматические патроны для него вы покупать не сможете".
Ведь кто-то их этому научил, не сами же они придумали?


Прочитайте то, что написано в теме.
Bear Beer
P.M.
24-3-2012 01:00 Bear Beer
Во множестве ЛРО идут предложения оставить сертифицированный ОООП дальше в ЛОа, "только травматические патроны для него вы покупать не сможете".

Извиняюсь за вторжение-но Вы ошибаетесь .Если в ЛОА вписан сертифицированный под ОООП образец оружия-владейте им и покупайте патроны ПТД и ППРП до конца срока действия ЛОА.Закончится-переоформляйте на новую лицензию(но ее пока нет-так что пока на РОХ,но РОХ-Временная-и будет заменена Обязательно на лицензию нового образца!ЛОА-остается До Конца срока действия оной!).С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Caracurt
P.M.
24-3-2012 12:42 Caracurt
Bear Beer вы не совсем меня поняли, предлагают оставить в переоформленной ЛОа, т.е. когда срок действия старой заканчивается, предлагают при выдаче новой ЛОа оставить в ней оружие, сертифицированное как ОООП из старой ЛОа. И при этом как раз предупреждают, что
Originally posted by Caracurt:

"только травматические патроны для него вы покупать не сможете"


DENI
P.M.
24-3-2012 13:02 DENI
Если человеку нужно покупать - он может заменить если в ормагах ему по старой не продадут, если не нужно покупать, он может не менять.
Bear Beer
P.M.
24-3-2012 14:34 Bear Beer
У нас магазины получили разъяснения от МВД и продают патроны только на сертифицированные в ОООП модели независимо от вида лицензии.Но если им предъявляют РОХ с вписанным ИЖ-79-9,например,-патронов не получите.С уважением,Павел

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Orlan
P.M.
24-3-2012 17:16 Orlan
Тогда надо половину инспекторов ЛРО уволить, если не больше.

А я специально прикалолся над STEEL в своём ЛРО. Я с честными глазами спрашивал:
- "Будем в РОХа вписывать?"
- "Да"
- "А что, сертификат на него есть?"
- "Есть!" (глаза такие честные)
- (улыбаясь) "Ну тогда вписывайте"
AlexMartin
P.M.
24-3-2012 18:33 AlexMartin
Bear Beer

posted 24-3-2012 14:34
У нас магазины получили разъяснения от МВД и продают патроны только на сертифицированные в ОООП модели независимо от вида лицензии.Но если им предъявляют РОХ с вписанным ИЖ-79-9,например,-патронов не получите.С уважением,Павел


Я сталкивался в Москве с обратным подходом. Есть РОХа - получи патроны, есть ЛОа - никаких патронов.
DENI
P.M.
25-3-2012 12:31 DENI
В Москве знающие люди уже очень давно не приобретают патроны. Ибо ДОРОГО.
Dr. Pupkin
P.M.
25-3-2012 17:50 Dr. Pupkin
Знающие люди просто не были в нашей деревне и не видели цен!
AlexMartin
P.M.
25-3-2012 18:46 AlexMartin
В Москве наиболее адекватные цены в Охотнике на Каланчевке, м. Красные ворота. Конечно дороже чем в 13-м калибре или Темпе, но ненамного. Одна беда - продают по лицензии РОХа.
carbolit
P.M.
25-3-2012 22:23 carbolit
Раз есть такая тема, то и у меня вопрос. В моей ЛОа заняты все 5 строк, но ООП (Хорхе) только один. Хотел его перевести на РОХ, чтобы освободить строку для покупки еще одного газгана, да не тут то было - в ЛРО сказали, что только по окончании срока лицензии . Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Orlan
P.M.
26-3-2012 07:35 Orlan
Originally posted by carbolit:

в ЛРО сказали, что только по окончании срока лицензии


Ну так постирайте разрешение в стиральной машинке вместе с шмотками. Заплатите 30р. и выпишут новую и заодно РОХа на Хорхе за 10р.
Marauder_64
P.M.
26-3-2012 13:05 Marauder_64
Originally posted by carbolit:
...... в ЛРО сказали, что только по окончании срока лицензии . Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Мне тоже сначала так сказали. Потом в ответ на вопрос "А патроны-то продают только по РОХа" попросили время подумать. На звонок через неделю ответили - "приходите, поменяем на РОХа". Выписали 2 РОХа. Правда, у меня 2 ОООПа только и было.

scat_1
P.M.
26-3-2012 14:07 scat_1
уф, сорри.совсем запутался.
а снять с учета из ЛОа МР-78тм и вписать его в другую ЛОа у другого человека можно сейчас?
DENI
P.M.
26-3-2012 14:14 DENI
Если ЛРО сглупит - то можно. Но если ЛРОшники в теме - то только в времянку ЛоА со штампом на приоберетение 1 ед ОООП.
scat_1
P.M.
26-3-2012 14:33 scat_1
спасибо(((
FareZ
P.M.
27-3-2012 00:55 FareZ
2 DENI
В ЛРО вам НЕ ИМЕЮТ права переоформить ОООП в ЛоА. Только во "времянку-РОХ". Если они это сделают, то встает вопрос об их соответствии занимаемым должностям и профпригодности вообще.

Прошу прощение, что не отписался вовремя.
В прошлый четверг приняли документы на продление ЛОа.
МР-78-9ТМ как ОООП (с выдачей РОХа)
Гроза-02 как ГАЗ (с выдачей ЛОа)
Причем по одному заявлению :-)
в графе прошу выдать мне написал
ОООП МР-78-9ТМ номер такой то
ГАЗ Гроза-02 номер такой то
Копию сертификата на МР из лачуги принес.

Так что должностями не дорожат наши доблестные разрешители

DENI
P.M.
27-3-2012 01:51 DENI
Originally posted by FareZ:

Гроза-02 как ГАЗ (с выдачей ЛОа)


Нарушили ЗоО
Orlan
P.M.
27-3-2012 10:18 Orlan
ЛОа+РОХа=ЛОХа!
FareZ
P.M.
27-3-2012 13:40 FareZ
Originally posted by DENI:

Нарушили ЗоО

Кто???Надеюсь не я ?

filas07
P.M.
27-3-2012 14:06 filas07
Originally posted by FareZ:

Кто???Надеюсь не я ?


Вы в первую очередь! Не знание закона не освобождает от ответственности! У Вас не законный ствол!
FareZ
P.M.
27-3-2012 19:10 FareZ
Originally posted by filas07:

Вы в первую очередь! Не знание закона не освобождает от ответственности! У Вас не законный ствол!


Ушёл закапывать
Orlan
P.M.
28-3-2012 07:50 Orlan
Originally posted by FareZ:

Ушёл закапывать


Адресок скиньте в РМ, где закапывать будете
Kane
P.M.
30-3-2012 11:05 Kane
Гроза-02 как ГАЗ (с выдачей ЛОа)

Ну и что это за бред? Получается я бы тоже мог написать, что буду свою ОСУ использовать как ГАЗ и оформить ЛО, а на Стражника РОХ или наоборот. Бред какой-то, что попало понаделали с этими ограничениями в 2 единицы ОООП.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
ЛОа + РОХа = ? ( 1 )