Guns.ru Talks
  резинострельное
  Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только 2 единицы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только 2 единицы.
  версия для печати
DENI
4-2-2012 11:08    

По закону количество ОООП - не более 2.
Поэтому у кого их больше:
вариант 1. Получаете коллекционную лицензию
вариант 2. Берете направление в ЛРО на реализацию вашего оружия через оружейный магазин (напомню, что магазины их будут забирать у вас по выгодной ИМ цене, а не вам)
вариант 3. Заставляете родствеников получить лицензию и переоформляете через ЛРО свой пистолет на них (а равно продаете свой пистолет другому человеку при наличии у него лицензии через ЛРО)

Приведение количества ОООП в законное будет проходить при продлении лицензии (естественно, если до продления вы к своим 2 единицам решите приобрести третью, то лицензию на приобретение вам не дадут). Поэтому заранее надо к сему моменту готовиться.

Если же вы прошляпите все варианты, то оружие у вас будет временно изъято и перемещено на хранение в КХО ОМВД до решения вами вопроса по вариантам, описанным выше.

И не говорите, что вас не предупреждали.


 

 
HR68
4-2-2012 11:19    

А как же ст.28 ЗОО ?

....безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях.

muzlev
4-2-2012 11:26    

По поводу изъятия это уже перебор.

Весёлый президент,
Весёлая ГОСДУМА,
Весёлые законы,
Весёлая страна.
И нам всем, очень весело,
И мы все, так смеёмся,
Но слёзы на глазах,
Мешают хохотать.

39 x 34

edit log

DOSPEX
4-2-2012 13:07    

Денис, вот в чём вопрос. Приобретение более двух единиц ОООП не предусмотрено с 01.07.2011 (без получения коллекционки, но по ней пока вопрос в свете 99-фз и предполагаемого исключения из ст.19.1 ЗОО понятия "коллекционирование")Приобретение=заключение
дговора купли-продажи с переходом права собственности от продавца покупателю. Оно уже до 01.07. состоялось на имущество, бывшее ГСВ, а ныне ставшее ОООП. Ограничение на приобретение с 01.07 имущественных прав на ОООП свыше двух единиц не означает ограничение на право владения купленным имуществом до 01.07 в рамках действующего ЗОО.
Ведь в ст.19.1 ЗОО наличие лицензии на коллекционирование предусмотрено для всех категорий граждан и юрлиц, единое требование.
С уважением,
DOSPEX
4-2-2012 13:48    

Если точка зрения Дениса на ситуацию с наличием у гражданина более двух ОООП и его последующей перерегистрацией верна, то на данный момент в обороте (в понятийном аппарате ЗОО) в РФ должен напрочь отсутствовать гладкоствол с общей длиной менее 800 мм, позволяющей стрелять, менее 500 мм стволом, 6П42-9 и тд). Ну или вот ЧОПы- потеряли (неоднозначно, конечно) право на приобретение служебного 9х17, заменённого на право получения во временное пользование у МВД. Но право владения и использования ранее приобретённым не потеряли. Нельзя купить в собственность, ранее купленное используется без ограничений.
Ну и по коллекционке-сейчас получить-раз плюнуть. Это раньше требовалось особая техукреплённость, согласование с Росохранкультурой (вроде название правильно написал). На данный момент этого нет. Просто участковому нужно показать, как правило, второй пустой сейф. И всё.
Да и смысл правового ограничения по 9х17 для ЧОПов и по двум ОООП для граждан- одного правового поля ягоды. Купил- владей и используй, распоряжайся законно. Хочешь купить вновь ещё- пожалуйста, но по новым действующим правилам. Ну вот всё, как-то так корявенько, но изложил.
С уважением,
С уважением,

edit log

Marauder_64
4-2-2012 14:39    

quote:
Originally posted by HR68:
А как же ст.28 ЗОО ?

....безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях.


Дык, так и будет - при предъявлении оружия к осмотру и сверке номеров во время процедуры продления лицензии сотрудник ЛРО безвозмездно ("т.е. даром" - ) изымет у вас 3-ю единицу и направит ее на безвозмездное хранение в КХО - т.е. денег с вас за "изымание и хранение" не возьмут (в отличие от камеры хранения багажа на вокзале). Такчто заплатить вам прийдется только госпошлину в размере стоимости бланка лицензии + проценты банку за банковскую операцию.
И находилось 3 единицы до истечения срока действующей лицензии у вас законно. Но выдать вам ТЕПЕРЬ могут лицензию только на ДВЕ. значит ТРЕТЬЯ единица будет храниться незаконно - ибо записать в ЛОа ее нельзя, т.к. по новому законодательству это уже ОООП, и вписать третью единицу ОООП тоже нельзя. Значит - либо продажа, либо изъятие (на хранение), либо - утилизация. Но вы ПРАВА на хранение, ношение или приобретение БОЛЕЕ ДВУХ единиц ОООП уже не имеете. И надо сказать спасибо, что не було циркуляра об изъятии третьей и более единиц от 01.07.2011г. А ведь могли - определить срок (например месяц - до 01.08.2011) для добровольного избавления, а потом - принудительно...

edit log

Wolfpac
4-2-2012 15:22    

А можно список уточнить ОООП на сегодняшний день?
muzlev
4-2-2012 15:35    


Лично моё мнение по этому поводу такое: сейчас, всё что написал Т.С., принимается в соответствующих местах как нормальное явление. Просто в этих местах привыкли жить среди бреда и этим бредом кормить нас. Как только это примет мало-мальский массовый характер, всё перейдёт на другие "рельсы". То, что сейчас в ЛРО пишут об изъятии лишнего, будет отменено. Просто в ЛРО, как и во всей полиции (почти), очень много тупизма граничащего с маразмом, ради прогиба перед вышестоящими и их понимание законов выходящих из корявых ручонок, так называемых законописцев, понимается ими на уровне дебилов. Но нам не привыкать к этому безобразию. Я думаю, что будет принято правильное решение, не противоречащее законодательству. Это моё и только моё мнение. Я верил и верю, в торжество и победу ума над глупостью. Хотя внутренний голос мне говорит, что не надо быть таким наивным в нашем государстве. Он ещё мне говорит, что хватит писать, прочитав, некоторые только посмеются.
Хорошо хоть посмеются, а то в нашем государстве больше плачут, а смех только при просмотре передач, типа "вокруг смеха" разбирает.
Хотя лично мне это до бубена, у меня нет лишнего, да и не нужно в принципе. ИМХО.

edit log

KDmitry
4-2-2012 16:10    

Обычная правовая коллизия, разрешаемая посредством выдачи коллекционки.
DENI
4-2-2012 18:30    

quote:
Originally posted by Wolfpac:

А можно список уточнить ОООП на сегодняшний день?



В ажной теме раздела имеется.
quote:
Originally posted by HR68:

А как же ст.28 ЗОО ?



А у вас безвозмездно изымать и не будут. У вас безвозмездно отправят лишнее на временное хранение в КХО до принятия вами решения, куда вы будете девать лишнее.
chehov
5-2-2012 01:31    

quote:
отправят лишнее на временное хранение в КХО до принятия вами решения, куда вы будете девать лишнее.

А какой интересно срок хранения?
DENI
5-2-2012 05:14    

Безвозмездный - ДУМАЮ будет небольшой.
Farmacevt
5-2-2012 10:30    

а с запасами резиновых патронов к этим нео-газганам как быть? ствол значит на хранение возмут, а патрончики у хозяина останутся?
reestro
5-2-2012 12:07    

отмечусь. Жаль что придётся избавляться от ПМ-Т, оставляя себе Грозу-02v4 (после сертификации) и Т12.

edit log

Дог
5-2-2012 12:09    

quote:
Жаль что придётся избавляться от ПМ-Т

А что не оформить колекционку то?

------------------
Lupus lupo homo est

reestro
5-2-2012 12:15    

quote:
Originally posted by Дог:

А что не оформить колекционку то?



Пока есть предварительная договорённость с женой, чтобы получила лицензию . Хочется чтобы остался "в семье", а то и дочь подрастает... В 3 года уже знает почти все названия деталей разного оружия.

edit log

ak-74m
5-2-2012 13:39    

Везде свои порядки! У нас например плевать хотели на сертификаты, дают купить только 2 единицы, которые имеют возможность стрелять резиной, без разницы ОООП это или ГСВ. ЛОашку на 5 ед. дадут только на чистые газюки.
У меня например давно уже РОХи на ПМ-Т и Грозу-021.
Автомастер
5-2-2012 14:31    

В моем ЛРО считают ПМ Т газовым и вписали их в ЛОАшку без проблем:на Т 12 выписали РОХу за 10 руб. Про ПМ Т сказали, что с его сертификацией проблемы возникли, поноси пока кк газовый, в этот же день в ОРДОМе в Мытищах ТТ Т лежал на витрине как ГАЗОВЫЙ, выяснить почему так не успел, магазин закрывался и продавцы утаскивали ружья в сейф.Короче, хрен поймешь.
HUNTER_86
6-2-2012 00:59    

У нас в Казахстане тоже приняли закон т.е сократили количество стволов с 5 за каждую единицу до 2-х,сократив тем самым срок для получения нарезного с 5 лет стажа владения гладким до 3 лет,а травматика у нас не ограничена осталась.
Dr3-11
6-2-2012 01:12    

Мне кстати тоже интересно про патроны, их-то куда после изъятия?

  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Продаю разную пневматику, да еще и с аксессуарами, доставка по Украине, Мск и РФ. купля-продажа пневматики
 Лиса на приваде и не только... Охота
 Гусиные манки.Все о них и только о них Снаряжение для охоты ,выбор и обсуждения

  Guns.ru Talks
  резинострельное
  Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только 2 единицы. ( 1 )
guns.ru home