Guns.ru Talks
резинострельное
Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только 2 единицы.

DENI
P.M.
7-2-2012 01:05 DENI
Originally posted by SergLight:

КСПЗ марикирует" года на патронах для короткоствола (типа 9х17 или для нарезняка) ?
Или таки речь про гладкоствольные патроны ?


КСПЗ маркирует патроны годом выпуска как для нарезного оружия всех типов так и для резинострелов.
Причем всю жизнь, что называется. Делает ли КСПЗ патроны для гладкоствольного - я не знаю, не интересовался.
SergLight
P.M.
7-2-2012 01:08 SergLight
Просто по своей сути проблема надумана,
недоработанный момент используется (не знаю, по интересу "совещания лицензионщиков" или здесь на форуме) просто, чтобы поглумиться над и так находящимися в нелучшей ситуации гражданами.

Потому как достаточно признать все старые ГСВ ООП и вопрос ПРОСТО снят !!!
ЧТо, проще позаниматься ОНАНИЗЬМОМ с маркировкой года на патронах (и иже досмотромвым онанизьмом в последствии) чем принять одно решение ?

Есть маза что кроме КСПЗ "прнудят" остальных маркировать ?

Так это.. . после принятия ЗОО (нового) остальные так же лысые патроны и штампуют - закупайся (после new ZOO), главное ООП в том же калибре ... иметь.
Ну я то так, чтоб подержать "тему" и помаразмить" в этом ключе
Хотя сюрпризов и так уже много, при том что дядьки в погонах (что в формировании ЗОО принимали участие) вроде с головами ходЮтЬ (и не только "в них едят"),
а закон, словно киргизы гастарбайтеры составляли.. вернее даже не составляли а просто скомпилировали а разъяснений просто не написали (т.к. писать не умеют)

Или Практиканта в коридоре заловили за час до принятия закона тот со страху и накидал по быстрому на что тяма хватило

Sorry за ОффТоп

SergLight
P.M.
7-2-2012 01:10 SergLight
Originally posted by DENI:

КСПЗ маркирует патроны годом выпуска как для нарезного оружия всех типов так и для резинострелов.

сча гляну, (что то в недострялянном должно быть") не обращал внимания.
Знаю что у других травмпатронах точно нет.
КСПЗ один раз брал (после того как стволы засрало .. . больше не стал)
DENI
P.M.
7-2-2012 01:10 DENI
Originally posted by SergLight:

Потому как достаточно признать все старые ГСВ ООП и вопрос ПРОСТО снят !!!


Да, это самый лучший выход. Но у нас не любят легких путей.

Originally posted by SergLight:

ЧТо, проще позаниматься ОНАНИЗЬМОМ с маркировкой года на патронах (и иже досмотромвым онанизьмом в последствии) чем принять одно решение ?


А кроме КСПЗ и НПЗ никто не маркирует и вроде как маркировать не собирается. Так что всем тоже пох.
DENI
P.M.
7-2-2012 01:11 DENI
Originally posted by SergLight:

Знаю что у других травмпатронах точно нет.


Ну так гляньте на патрон НПЗ, заодно. Будете удивлены.
SergLight
P.M.
7-2-2012 01:19 SergLight
Блин, это так в каждой вотчине свои неписанные правила в данном ключе(в зависимости от человечности и грамотности ППС, ЛРО) будут влёгкую пользовать
(кто во что горазд... )
SergLight
P.M.
7-2-2012 01:21 SergLight
Originally posted by DENI:

Будете удивлены.


Можно и на ТЫ (мы общались лично как то "по КИТ АПС-М")
Vikt2
P.M.
7-2-2012 09:17 Vikt2
Originally posted by SergLight:

а закон, словно киргизы гастарбайтеры составляли.. вернее даже не составляли а просто скомпилировали а разъяснений просто не написали (т.к. писать не умеют)


НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - главная примета нынешнего времени. Немного не в тему, но КАК БЫ подтверждению тезиса: у хороших знакомых, после операции годовалому ребенку, необходимо было у хирурга в поликлинике сделать перевязку, так хирург честно признался, что он не умеет этого делать, и, только вмешательство главврача решило ситуацию. И это поколение 90-х, а подрастает еще поколение реформ образования имени одного персонажа...
Dr. Pupkin
P.M.
7-2-2012 18:24 Dr. Pupkin
Originally posted by Vikt2:

так хирург честно признался, что он не умеет этого делать,


Да-да, врите больше!
Vikt2
P.M.
7-2-2012 19:16 Vikt2
Originally posted by Dr. Pupkin:

Да-да,


Да без вопросов. Все профессионалы высшей пробы.
ZEE
P.M.
8-2-2012 00:35 ZEE
В общем все, что я вычитал, это то, что пока поправок не внесут, мой ИЖ-79-9Т газовый.
Лицензия пока остается старой, но патронов травматических мне фиг продадут по ней. Запас из сейфа могу смело носить в магазине.
Теоретически: патрон в патроннике могу, без предохранителя могу, более 10 патронов могу (хотя туда столько не влезет у меня ).
Если в Кадастр внесут изменения, новая лицензия получится на ООП, а захочу патронов купить, побегу сам переоформлять лицензию с ГВС на ООП.
Как то так, если вкратце? Или где то что то я недопонял?

AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2012 01:25 AU-Ratnikov
Originally posted by SergLight:

а закон, словно киргизы гастарбайтеры составляли.. вернее даже не составляли а просто скомпилировали а разъяснений просто не написали (т.к. писать не умеют)

Или Практиканта в коридоре заловили за час до принятия закона тот со страху и накидал по быстрому на что тяма хватило

За этот текст скажите спасибо ИжСмеху, это исключительно их заслуга.

Greengippopotam
P.M.
8-2-2012 03:05 Greengippopotam
Originally posted by DENI:

Да, это самый лучший выход. Но у нас не любят легких путей.


Ага! И куда вы, уважаемые, будете девать свои бывшие ГСВ, в одночасье ставшие ООП, кроме двух разрешенных по закону?
У кого "коллекционка" есть - без проблем.. . но много ли таких? Сейчас ведь набегут "стенающие" владельцы у коих все пять строчек в ЛОа-шках забиты ГСВ.
Короче так - не так.. . и этак - не так! Переходный период по-любому будет отмечен маразмами правоприменения, хоть "брилиантовый" закон нарисуй.

Originally posted by SergLight:

Блин, это так в каждой вотчине свои неписанные правила в данном ключе(в зависимости от человечности и грамотности ППС, ЛРО) будут влёгкую пользовать
(кто во что горазд... )


Человеческий фактор в "эпоху перемен" никто не отменял.
Farmacevt
P.M.
8-2-2012 04:17 Farmacevt
так не честно, я свой револьвер как резинострел брал, а газган мне не особенно нужен - все равно хороших газовых патронов близко нет. так что пускай оооп все гсв признают, что бы можно было патроны с резиновыми пулями покупать.
DENI
P.M.
8-2-2012 09:23 DENI
Originally posted by Farmacevt:

так не честно


Скажите какой смайлик поставить!
Farmacevt
P.M.
8-2-2012 12:49 Farmacevt
грустный
ка
P.M.
8-2-2012 16:37 ка
Был на прошлой недели в центральном ЛРО в Москве на Щепкина по поводу коллекционной лицензии,естественно задал вопросы по нашей проблеме,тихо надеясь,что в центре то должны знать что и как.Ответ не утешительный по сути они сами не знают что делать в подобной ситуации.
Saha K
P.M.
9-2-2012 10:19 Saha K
Мо моей информации купить ОООП на ЛОАшку можно и сейчас до 5 единиц, но они в данном случае будут считаться газюками, и соответвенно заряжать резиной и применять как травматы их из нельзя, можно олько как газовые. А вот помимо 5 единиц в ЛОА можно еще 2 ОООП приобрести по отдельным лицензиям и на эти по РОХе и патроны продадут и применять можно по закону в полный рост.
Mazar
P.M.
9-2-2012 20:08 Mazar
Originally posted by Saha K:

Мо моей информации купить ОООП на ЛОАшку можно и сейчас до 5 единиц, но они в данном случае будут считаться газюками


Это каким же образом? Или как в анекдоте, когда в пост батюшка за столом крестил свинину и нарекал её рыбой?
Originally posted by Saha K:

А вот помимо 5 единиц в ЛОА можно еще 2 ОООП приобрести по отдельным лицензиям и на эти по РОХе и патроны продадут и применять можно по закону в полный рост.


Это уже вообще из области боевой фантастики. Где же такие либеральные законы?
Saha K
P.M.
9-2-2012 22:58 Saha K
ЛРО Серпухова, ЛРО Щелково Московская область, мне инспектора так объяснили.
Автомастер
P.M.
9-2-2012 23:13 Автомастер
Вы их неправильно поняли-можете купить несколько газовых с возможностью, которые не пройдут сертификацию и останутся газовыми типа ИЖ 79 и Есаул, а две единицы взять сертифицированного ООП. Есть ли в этом смысл-другой вопрос.
Saha K
P.M.
10-2-2012 02:13 Saha K
Originally posted by Автомастер:
Вы их неправильно поняли-можете купить несколько газовых с возможностью, которые не пройдут сертификацию и останутся газовыми типа ИЖ 79 и Есаул, а две единицы взять сертифицированного ООП. Есть ли в этом смысл-другой вопрос.

Дело в том, что я УТОЧНЯЛ. К сожалению, по неизвестной мне причине, модератор удалил мою тему, где я подробно расписал что мне сказал инспектор ЛРО. Фактически можно будет иметь столько единиц ОООП, сколько строк в ЛОА, а вот иметь право купить травматические патроны, заряжать и применять как резинострел можно будет только те, на которые лицензия на ОООП получена. Более того, мне сказали (есть свидетель с форума, мы там вместе были), что купленные до принятия нового закона ГСВ можно заряжать приобретенными ранее резинками, и использовать как и раньше, ибо закон обратной силы не имеет и ГСВ как и патроны были приобретены на законом основании, и пока ты их не отстрелял, имеешь право, как и раньше, например с Есаулом или ИЖом заряженым резинками ходить и обороняться в предусмотреном законом порядке. Опять же со слов инспектора, я, как купивший Есаул после принятия закона, не могу его резинками снарядить, пока он не пересертифицирован и я его на РОХу не перевел в качестве ОООП, а вот прошлый владелец еще неделю назад мог его как резинострел заряжать и использовать, ибо купил и пистолет и патроны, что внутри, до принятия...
Если это соответствует действительности, то все приобретенные до принятия нового закона ГСВ и резиновые патроны представляют особую ценность и избавляться от них не стоит.
В силу того, что это были просто беседы, а не официальный ответ, мне и самому интересно разобраться, но логика в том, что я написал со слов 2-х! инспекторов разных ЛРО есть. МВД хочет ужесточить режим оборота травматики, но с той, что уже на руках ничего поделать не может, поэтому такую мутную процедуру и вводят, и пояснений не дают, чтобы все по новому переоформили травматы, а о лазейках, как я описал умалчивают сознательно, чтобы народ не обходил новые правила. Как только у кого-то заберут третью единицу ОООП, даже на временное хранение, это повод судиться и суд выиграть, т.к. пистолет, приобретенный в законном порядке есть ИМУЩЕСВО. Фактически это то же самое, что праворульные машины или машины ниже экологических норм Евро4 забрать у людей на временное хранение, если запрет примут на их продажу в РФ. Не даст это сделать суд, если не первой инстанции то выше точно, это мое мнение, как юриста. Я не в этой области специализируюсь, но это азы Конституция и ГК. Поэтому еще раз, де-факто по ЛОА владеть уже сейчас можно 5-ю ОООП (пойти и купить пяток МР13 я могу затра в любом ормаге на ЛОА, были бы строки свободны) а вот де-юрэ только двумя (потом пойти получить 2 лицензии на ОООП и купить ЕЩЕ два МР13 как ОООП) те, которые в ЛОА будут юридически газюками чистыми, а вот те, на которые есть РОХа ОООП - травматами. Давайте это обсудим)

.

SergLight
P.M.
10-2-2012 02:42 SergLight
Originally posted by Saha K:

Более того, мне сказали (есть свидетель с форума, мы там вместе были), что купленные до принятия нового закона ГСВ можно заряжать приобретенными ранее резинками, и использовать как и раньше, ибо закон обратной силы не имеет и ГСВ как и патроны были приобретены на законом основании,

Один в один, слово в слово.

Originally posted by Saha K:
и пока ты их не отстрелял, имеешь право, как и раньше, например с Есаулом или ИЖом заряженым резинками ходить и обороняться в предусмотреном законом порядке.

Ну да.. нуда , а всех при этом обязать покупать и использовать только патроны для копчения колбасы.. сиречь КСПЗшные (с отметкой года производства)
ибо остальные никто не маркировал и не маркирует и.. . достаточно иметь ООП того же калибра ..

Originally posted by Saha K:

Опять же со слов инспектора, я, как купивший Есаул после принятия закона, не могу его резинками снарядить, пока он не пересертифицирован и я его на РОХу не перевел в качестве ОООП, а вот прошлый владелец еще неделю назад мог его как резинострел заряжать и использовать, ибо купил и пистолет и патроны, что внутри, до принятия...


Начитались на ганзе тех кто глумится над болезными и начали "креатив" на местах применять
... . ибо кто из ППС при проверке будет сверять даты и отметку на патронах (к тому ж надо знать перечень пистолетов, даты ) ....
и опять же, при продлении ЛОАшки даты продажи не ставятсяяяя!!!!).

Ибо будет дибилизм при общении с непросвящёнными пэпсами" (с выворачиванием правды в кривду .. . лиш бы залошарить .. . такж как и с регистрациями бло в своё время), или всем все будет пох.

Повторяю, при продлении в ЛОАшку дата продажи не ставится!
Уже дважды продлевал - ставят печать ОДНУ и дату продления напротив каждого ствола.

Originally posted by Saha K:

де-факто по ЛОА владеть уже сейчас можно 5-ю ОООП (пойти и купить пяток МР13 я могу затра в любом ормаге на ЛОА, были бы строки свободны) а вот де-юрэ только двумя (потом пойти получить 2 лицензии на ОООП и купить ЕЩЕ два МР13 как ОООП) те, которые в ЛОА будут юридически газюками чистыми, а вот те, на которые есть РОХа ОООП - травматами.


Ну это желание "по_сать против ветра" появлялось у людей ещё и ранее (когда был старый ЗОО) по которому кол-во ЛОАшек (по смыслу) не было ограничено
а так.. . если в своём околотке такое МОнА .. то почему бы и не иметь "мини коллекционку"
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2012 02:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Saha K:

Как только у кого-то заберут третью единицу ОООП, даже на временное хранение, это повод судиться и суд выиграть, т.к. пистолет, приобретенный в законном порядке есть ИМУЩЕСВО.
...
Не даст это сделать суд, если не первой инстанции то выше точно, это мое мнение, как юриста. Я не в этой области специализируюсь, но это азы Конституция и ГК.

Это не совсем азы, и Вы здесь заблуждаетесь.

Для наглядности я приведу Вам простенький пример. Владелец оружия умер. Наследник (единственный для упрощения примера) имеет, скажем например, непогашенную судимость.
По Вашей мысли - оружие это его (наследника) "ИМУЩЕСВО", опять же "Конституция и ГК" .. . так как, даст суд ему право хотя бы хранить это оружие или где?

Saha K
P.M.
10-2-2012 03:08 Saha K
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не совсем азы, и Вы здесь заблуждаетесь.

Для наглядности я приведу Вам простенький пример. Владелец оружия умер. Наследник (единственный для упрощения примера) имеет, скажем например, непогашенную судимость.
По Вашей мысли - оружие это его (наследника) "ИМУЩЕСВО", опять же "Конституция и ГК" .. . так как, даст суд ему право хотя бы хранить это оружие или где?

Это Вы, уважаемый, заблуждаетесь. Ваш пример не корректен, ибо при наличии лицензии у наследника он имеет право на себя переоформить, а мы тут все с лицензиями и более того, в нашем случае не идет речи о смене владельца. Если в Ваш пример поставить автомобиль или вертолет, то наследнику не обязательно иметь права управления сотов. т/с, (на то он и наследник), чтобы на него в любом случае право переоформить, в нашем случае это корректнее сравнение. Купить машину без прав можно, ездить - нельзя, в нашем случае купить ОООП можно на ЛОА а стрелять - нет. Если речь не идет о лишении права ношения оружия, то никто ничего изымать не имеет права.

Dr3-11
P.M.
10-2-2012 03:11 Dr3-11
Originally posted by Saha K:

мы тут все с лицензиями


На максимальное количество огнестрелов, то есть две штуки. То есть БЕЗ лицензии на третий и более ствол, если нет коллекционки.
Машина не ограничена в обороте, а оружие - ограничено.
Saha K
P.M.
10-2-2012 03:19 Saha K
Начитались на ганзе тех кто глумится над болезными и начали "креатив" на местах применять
... . ибо кто из ППС при проверке будет сверять даты и отметку на патронах (к тому ж надо знать перечень пистолетов, даты ) ....
и опять же, при продлении ЛОАшки даты продажи не ставятсяяяя!!!!).
Ибо будет дибилизм при общении с непросвящёнными пэпсами" (с выворачиванием правды в кривду .. . лиш бы залошарить .. . такж как и с регистрациями бло в своё время), или всем все будет пох.

Повторяю, при продлении в ЛОАшку дата продажи не ставится!
Уже дважды продлевал - ставят печать ОДНУ и дату продления напротив каждого ствола.

Проблемы с не знающими закон СП это отдельная тема, не раз с такими сталкивался и каждый раз максимум, что было это звонок в дежурку или своему начальнику этой бригадой, после аргументации по телефону с моих слов им говорилил "Отпустите его!". А чаще просто на словах объяснял им все. У СП есть понимание внутри, что если человек говорит аргументированно и уверенно, то лучше не связываться или с руководством посоветоваться, чтоб себя и начальство свое не подставить. Им проще пяток невнятных поймать, чем с одним знающим закон геморрой разгребать.

Saha K
P.M.
10-2-2012 03:25 Saha K
На максимальное количество огнестрелов, то есть две штуки. То есть БЕЗ лицензии на третий и более ствол, если нет коллекционки.

В корень зрите! Но не видите нюанса, пока ОООП можно купить на ЛОА любая единица ОООП - простой газюк и соответственно можно купить до 5-и штук, а уже дальше в каком статусе из держать или еще 2 как ОООП купить это личное дело каждого.
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2012 03:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Saha K:

Это Вы, уважаемый, заблуждаетесь. Ваш пример не корректен, ибо при наличии лицензии у наследника он имеет право на себя переоформить, а мы тут все с лицензиями и более того, в нашем случае не идет речи о смене владельца. Если в Ваш пример поставить автомобиль или вертолет, то наследнику не обязательно иметь права управления сотов. т/с, (на то он и наследник), чтобы на него в любом случае право переоформить, в нашем случае это корректнее сравнение. Купить машину без прав можно, ездить - нельзя, в нашем случае купить ОООП можно на ЛОА а стрелять - нет. Если речь не идет о лишении права ношения оружия, то никто ничего изымать не имеет права.


Чуть изменю тогда пример.

Владелец скажем нарезного длинноствольного оружия умер. Наследник (единственный для упрощения примера) имеет, скажем например, НЕ непогашенную судимость, а уже имеет 5 единиц нарезного длинноствольного оружия.

По Вашей мысли у него есть (некое ) право ношения оружия - ему положено оформить лицензию на 6-ю единицу.
Так?

Saha K
P.M.
10-2-2012 03:41 Saha K

Чуть изменю тогда пример.

Владелец скажем нарезного длинноствольного оружия умер. Наследник (единственный для упрощения примера) имеет, скажем например, НЕ непогашенную судимость, а уже имеет 5 единиц нарезного длинноствольного оружия.

По Вашей мысли у него есть (некое ) право ношения оружия - ему положено оформить лицензию на 6-ю единицу.
Так?

#70 IP

А вот тут уже можно вести разговор о коллекционке, я думаю, но опять же мы не ведем речь о смене владельца. Все, что приобретено мной на законных основания - мое, а не унаследованное, есть все таки разница. Я не большой специалист по ЗоО, но в других областях опыта правоприменительной практики достаточно, чтобы предполагать какая будет реакция на обращение в прокуратуру или в суд, и думаю будет она в мою пользу, а не наоборот. Мы тут свои интересы учимся отстаивать, как камрады - владельцы оружия, а не ищем как под новую систему предложенную МВД прогнуться, исходя из этого свои соображения и высказываю.

AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2012 04:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Saha K:

Мы тут свои интересы учимся отстаивать, как камрады - владельцы оружия, а не ищем как под новую систему предложенную МВД прогнуться, исходя из этого свои соображения и высказываю.



Я привык сперва осуществить толкование соответствующих норм и получить четкое уяснение реальной ситуации. Для себя. Ну а как и какие потом "петь песни" в прокуратуре или в суде - это уже совершенно иной вопрос. Состязательность в процессе никто не отменял .. .
Здесь я рассматривал - как оно на самом деле.

Saha K
P.M.
10-2-2012 04:35 Saha K
Я привык сперва осуществить толкование соответствующих норм и получить четкое уяснение реальной ситуации. Для себя. Ну а как и какие потом "петь песни" в прокуратуре или в суде - это уже совершенно иной вопрос. Состязательность в процессе никто не отменял .. .
Здесь я рассматривал - как оно на самом деле.

Так и тема существует поскольку нету пока четкого понимания ситуации, нету, видимо, того самого "на самом деле" и сабж я разместил не просто исходя из фантазий своих, а на основании разговоров с теми самыми правоприменитеями - инспекторами, причем так сложилось, что и в своем и в чужом ЛРО мне это говорили люди просто из хорошего отношения, а не чтобы мне польстить или посулить что-то, не такой уж я блатной, чему реальные свидетели есть и на этом форуме в том числе. От того как мы будем действовать и какими аргументами будем убеждать сотрудников ЛРО в частности и СП в общем, возможно, и зависит наше будущее в данном контексте. Мы - часть системы и сдаваться рано, и легко бы слишком было для многих сразу упасть ниц. Не исключаю, что и ЛОА отменят или ограничат в будущем, или более жесткие формулировки введут, но пока есть возможность свои интересы отстаивать почему не делать именно так и не трактовать в свою пользу изменения в законе?
PS В спорах рождается истина.
PPS Как же не удобно печатать на iPad-е))))
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2012 04:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Saha K:

нету пока четкого понимания ситуации, нету, видимо, того самого "на самом деле"

У меня сомнений нет.
В то же время практика может сложиться непредсказуемо.


Originally posted by Saha K:

сабж я разместил не просто исходя из фантазий своих


Вопрос не лишен интереса и обсудить его вполне разумно и полезно.


Originally posted by Saha K:

разговоров с теми самыми правоприменитеями - инспекторами


Их мнение заслуживает внимания но относиться к нему следует весьма и весьма осторожно и критично.


Originally posted by Saha K:

почему не делать именно так и не трактовать в свою пользу изменения в законе?


Ну это само собой!

Originally posted by Saha K:

Как же не удобно печатать на iPad-е

Saha K
P.M.
10-2-2012 05:32 Saha K

Их мнение заслуживает внимания но относиться к нему следует весьма и весьма осторожно и критично.

Согласен. Писал подробно в удаленной теме, а тут забыл. Сотрудница ЛРО мне (нам с doctormrac) выше изложенные тезисы раскрыла, как позицию МВД, доведенную до руководства районного УВД и ЛРО, как общую позицию по этим вопросам, но инструктировать камрадов не рекомендовано, с учетом мнения еще одного инспектора уже, из моего ЛРО, и поста SergLight такая позиция в некоторых "продвинутых или user friendly" УВД и ЛРО имеет место быть.

Marauder_64
P.M.
10-2-2012 15:15 Marauder_64
Originally posted by Saha K:

Как только у кого-то заберут третью единицу ОООП, даже на временное хранение, это повод судиться и суд выиграть, т.к. пистолет, приобретенный в законном порядке есть ИМУЩЕСВО.
...
Не даст это сделать суд, если не первой инстанции то выше точно, это мое мнение, как юриста. Я не в этой области специализируюсь, но это азы Конституция и ГК.

Конституция и ГК на практике дают вам право владеть и распоряжаться своим имуществом, если другими законодательными актами не имеется ограничений. (например, всем гражданам гарантирована свобода передвижения, но некоторым - только в пределах ограниченной площади внутри "мест не столь отдаленных" - )
Вот и здесь имеется право собственности (с одной стороны) и право "приобретения, хранения и ношения" - с другой. При изъятии, помещении на хранение и в процессе хранения в КХО РОВД - никто не будет оспаривать, что это ваш пистолет (никто без вашего разрешения не имеет права его использовать, продать, отдать, сломать и т.п.). Хуже того, лицо, ответственное за хранение, несет перед вами материальную ответственность за ваше имущество. Но у если вас нет права "хранения и ношения" на этот пистолет - вам его не отдадут.
Ну или отдадут, но как только вы сделаете с ним "шаг в сторону" - тут же вкатают административку за незаконное ношение с изъятием. (А чо, вешают же особо изобретательные ПИДРы предварительно снятый вчера вечеро знак "остановка запрещена" на старое место - над стоящим у тротуара авто.. . )

Marauder_64
P.M.
10-2-2012 15:23 Marauder_64
И суд признает за вами "право собственности". Но вот право "хранения и ношения" - вряд ли.. .
Mazar
P.M.
10-2-2012 20:02 Mazar
Originally posted by Saha K:

пока ОООП можно купить на ЛОА любая единица ОООП - простой газюк


Это вы натурально ошибаетесь. То, что сертифицированно как ОООП по ЛОа вам сейчас уже не продадут. А если вдруг по ошибке и продадут (ну, есть наверное глупые продавцы в магазинах, что в жизни не бывает), то не поставят на учёт в ЛРО, если у вас уже есть два ОООП в ЛОа.
Попробуйте проверить опытным путём
И хочу уточнить, что кол-во оружия у вас числится не по документам поданным с вашей стороны, а по вашему личному делу в ЛРО.
Marauder_64
P.M.
10-2-2012 21:16 Marauder_64
quote:
Originally posted by Saha K:
пока ОООП можно купить на ЛОА любая единица ОООП - простой газюк

Это вы натурально ошибаетесь.

Ну кое-кто сказанул на всю страну, что можно было купить даже не по ЛОа а просто "в переходе по паспорту... ". Собственно, с этого все и началось.. .

Штабс
P.M.
12-2-2012 12:52 Штабс
А когда из ЛОа переоформляешь в ОООП и выписывают РОХу, его из зеленки просто вычеркивают? Или новуюа выдают?
Qwerty_Alex
P.M.
13-2-2012 01:06 Qwerty_Alex
Originally posted by Штабс:

Откуда вычеркивают? Вы "зеленку" хоть раз видели?

Из ЛОа вычеркнут, если она в убитом состоянии можете попросить выдать дубликат.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только ... ( 2 )