Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.

aleks-i
P.M.
30-8-2006 15:47 aleks-i
Трваматическое от слова травмирует.Раз травмирует значит оправдывает своё назначение.А кого владельца или нападающего,это уже другая история.
DENI
P.M.
17-10-2006 23:11 DENI
А вот МЦРГ.
Это к вопросу о попытке стрелять из чистого газюка резиной.
click for enlarge 1024 X 768 187.5 Kb picture
js
P.M.
18-10-2006 02:27 js
Originally posted by DENI:
А вот МЦРГ.
Это к вопросу о попытке стрелять из чистого газюка резиной.
forum.guns.ru

А это как?????
Я всегда был уверен, что МЦРГ имеет стальную конструкцию! Неужели сталь может так разметать на запчасти?

Это ж сколько в патрон нужно было насыпать пороху.. .

A n d r y
P.M.
18-10-2006 12:42 A n d r y
Ну да, есть порошковая металургия,. А по поводу пороха не уверен, что его там много было. Дело в том, что как только в стволе появляется предмет в виде пули, даже резиновой, нагрузка на метал увеличивается значительно во много раз. И естественно для газовика поломаться. Стрелку повезло, что залезяка не залетела в голову.
SergLight
P.M.
13-11-2006 21:16 SergLight
Уж очень на МЦРГ похожь ММРТ-3 Шершень, тоже "силуминий", но как ни странно (когда смотрел) в руке очень хорошо сидит.
WERWOLF
P.M.
20-11-2006 22:12 WERWOLF
Originally posted by js:

А это как?????
Я всегда был уверен, что МЦРГ имеет стальную конструкцию! Неужели сталь может так разметать на запчасти?

Это ж сколько в патрон нужно было насыпать пороху...

У МЦРГ только барабан и вставка встволе чисто стальные а рамка-сплав правдаочень прочный.. Думаю дело не в порохе а в том что каморы барабана у МЦРГ сужены.. Бывают правда в комиссионках и с нормальными отверстиями.. .

SergLight
P.M.
21-11-2006 04:35 SergLight
После "нормальных" владельцев... ??
WERWOLF
P.M.
21-11-2006 05:44 WERWOLF
А кто его знает что там за владельцы у него были .. Может тррористы или хуже того вообще демократы
universum
P.M.
21-11-2006 16:12 universum
МЦРГ - полный аццтой. У меня есть печальный опыт применения. Там сверху, есть вертикальный штифт.(На фото как раз это место прикрыто большим пальцем). Так вот он во время стрельбы иногда выходит со своего посадочного места. И тогда это чудо перестает стрелять. Не знаю, может брак был только на моем. Теперь он живет в гараже
WERWOLF
P.M.
21-11-2006 18:12 WERWOLF
Originally posted by universum:
МЦРГ - полный аццтой. У меня есть печальный опыт применения.

А можно подробнее?

Timon-
P.M.
22-11-2006 01:12 Timon-
Насчет мцрг ничего плохого не могу сказать был у мя такой .подарил в лро,а в чем с ним проблемы то были7 как газовый стрелял на все 100 на практике не довелось применить.
universum
P.M.
22-11-2006 21:46 universum
Стрелял, пока до дела не дошло. Там штифт есть, возле курка. Если сверху смотреть. Так вот, он выходит из посадочного места и курок клинит.
Не получается фотку добавить...

А насчет дела - 3 выстрела, а потом клин. Но гопов отогнал. В общем-то первые выстрелы своё дело сделали. Один спереди подошел. Двое сзади подбежали, дали в нос с разбега. Хотели с ног сбить, но т.к. револьвер был уже в руке и сработал сначала, то сбить с ног не смогли (отстрелялся ). А когда они отошли на пару шагов, я хотел добить оставшимися выстрелами. Но клин случился. Вот и все. После этого он живет в гараже. Теперь рулит Хорхе.

urvile
P.M.
15-12-2006 13:41 urvile
Originally posted by js:

А это как?????
Я всегда был уверен, что МЦРГ имеет стальную конструкцию! Неужели сталь может так разметать на запчасти?

Это ж сколько в патрон нужно было насыпать пороху...


Обычные холостые патроны Вальтер .380 + шарики 9мм в каморах даже одного выстрела не перенес.. . собирали ошметки долго

sadus
P.M.
19-12-2006 15:43 sadus
RACK KOBRA+ПОРОХ ОТ Д4=
click for enlarge 1280 X 1024 317.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 334.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 353.2 Kb picture
Zergio
P.M.
20-12-2006 00:22 Zergio
Originally posted by sadus:
RACK KOBRA+ПОРОХ ОТ Д4

Радикально ты решил избавиться от трофеев и улик одновременно!

Сам не пострадал?


sadus
P.M.
20-12-2006 04:15 sadus
даже не заметил что случилось. пошел искать дырку и думаю как я мог не попасть в машину с трех метров. а потом понял что чо то не так
Root
P.M.
24-2-2007 17:15 Root
Originally posted by DENI:
Силумин, он и в Афр.. . на Украине, силумин...

Так у него честно на затворе написано: "Кал 9-миллеметровый... ".

Обычно в таких случаях пишут Cal., а не Kal.

matros
P.M.
29-3-2007 11:46 matros
Беда пришла(как обычно) откуда не ждал.Выдалась свободная минутка,зачесались руки и решил замутить неполную профилактическую разборку девайса(последние глобальные стрельбы проводились 23.02.07 с последующей тщательной прочисткой и смазкой).Разобрал и впал в жесточайший ступор,в котором пребываю сей секунд.Толшина металла в этом месте и раньше меня удивляла(в первый раз чистил-порезался о кромку окошка).Мучительные вспоминания привели:
1.Девайс не ронялся
2.Гвозди не забивались
3.Как тычинка не использовался
Выводов народилось несколько:
1.Отнести в ближайшее время в мастерскую,чё скажут
2.Девайсу походу трендец
3.Нет в жизни счастья
4.И самый главный-сам мутабор: негуй было так радостно и плотно шмалять(хотя при последней чистке разрушений в девайсе не наблюдалось)
Но и наровном месте не должно было быть.

click for enlarge 1632 X 1224 374.9 Kb picture
Eros
P.M.
3-4-2007 18:58 Eros
Сочувствую.
Девайсу 3,14здец однозначно. Трещина превратится в порванный металл. Держаться все будет только на правой стенке рамы. Ее при стрельбе слегка развернет и начнется деструкция в районе правой стенки сверху сплошной пластины рамки. Затвор может заклинить, но скорее всего, сначала начнутся утыкания, потом спусковой крючок перестанет возвращаться в переднее положение - зажмет тягу. Короче, ремонту это не подлежит из-за мягкости металла рамки и ее малой толщины. Аналогичный финал был мною виден на двух 78-х. К сожалению, ИЖ-78-9Т не оправдывает надежд на долгий ресурс настрелом. Есть еще несколько мелких косяков, возникающий пот длительной эксплуатации, скажем так, в тире.
Про разрыв рамки забудь - восстановлению не подлежит однозначно, замена номерной детали с ручной подгонкой вряд ли выполнима - и выбери себе новый резинострел. Желательно другой модели.
888
P.M.
3-4-2007 22:19 888
Очень удивил ПСМыч, в жизни бы не подумал, что такая беда может приключиться.
Сочуствую Матрос.
want?
P.M.
4-4-2007 02:07 want?
Да уж, вообще писец. Вот тебе и надёжный стальной резинострел. Что-то даже у шляпных Сталкеров не особо рамку рвёт и ствол дует. А тут...

Машинка мне нравится, но не с такими косяками. Нет уверенности.

DENI
P.M.
4-4-2007 02:28 DENI
По поводу Иж-78-9Т.
Коллеги. Удивляться нечему. Оружие рассчитывалось на патрон, существенно меньшего калибра, чем 9-РА. Естественно, при модернизировании до 9мм версии, конструкция рамки была изменена (в моей статье про ПСМ этот вопрос замалчивается, буду менять), толщина ее стенок уменьшилась. Ни к чему хорошему это не приведет. Причем, измеение толщины стенок, помноженное на криворукость заводчан - вот он результат, что на фото выше.

ЗЫ. Именно по-этому буду покупать себе чисто газовый 6п37.

Mike
P.M.
4-4-2007 11:23 Mike
Насчет криворукости чистая правда. К примеру на моем пистолете в этом месте толщина рамки 1 мм. у matros-а похоже тоньше если порезался.. .
Eros
P.M.
4-4-2007 12:12 Eros
Originally posted by DENI:
По поводу Иж-78-9Т.
Коллеги. Удивляться нечему. Оружие рассчитывалось на патрон, существенно меньшего калибра, чем 9-РА. Естественно, при модернизировании до 9мм версии, конструкция рамки была изменена (в моей статье про ПСМ этот вопрос замалчивается, буду менять), толщина ее стенок уменьшилась. Ни к чему хорошему это не приведет. Причем, измеение толщины стенок, помноженное на криворукость заводчан - вот он результат, что на фото выше.

ЗЫ. Именно по-этому буду покупать себе чисто газовый 6п37.

6П37 сделан из ПСМ, а ИЖ-78-9Т из ИЖ75. Именно ИЖ75 имеет такую конструкцию рамки, в то время как у ПСМ и 6П37 она иной конфигурации внутри. Априори рамка ПСМ и 6П37 закалены очень хорошо, но ручной подгонки там больше, чем в модернизированной мягкой рамке ИЖ75 и, как следствие, ИЖ78-9Т.

DENI
P.M.
4-4-2007 12:16 DENI
Eros
А подвесь фотки различий тут, а то я что-то найти их не могу у тебя.
Eros
P.M.
4-4-2007 12:25 Eros
Originally posted by DENI:
Eros
А подвесь фотки различий тут, а то я что-то найти их не могу у тебя.

А у меня их нет, т.к. они не мои. Их вывесил участник step в моем топике про ИЖ-78 на этой ветке примерно год назад. Там фотки рамки ПСМР и ПСМ. Ща поищу. Сам я имел возможность разобрать ПСМ и сравнить его со своим 78-ым, но фотографировать в этом месте запрещалось напрочь

shin-ap
P.M.
4-4-2007 12:34 shin-ap
А может попробовать наварить аргоном, шлифануть и закалить? Извините, если глупость сказал.
Eros
P.M.
4-4-2007 12:42 Eros
Вот тут ближе к низу есть одна фотка. Не очень все хорошо видно, но тем не менее, различия налицо Йерос принимает поздравления :)
Eros
P.M.
4-4-2007 12:44 Eros
Originally posted by shin-ap:
А может попробовать наварить аргоном, шлифануть и закалить? Извините, если глупость сказал.

Не получится, прежде всего, из-за слишком мягкой стали рамки. Если соединение будет прочным, ее начнет рвать в другом месте - с правой стороны. Левая стенка вообще тоньше правой примерно на 0,5 мм. Правая где-то 1,2 мм толщиной.

matros
P.M.
4-4-2007 17:40 matros
Однако так всё и думалось!Большое спасибо за информацию.Теперь,думато,в ремонтную за справкой и в ЛРО на списание? Насчет другого девайса-пока не думал,шибко огорчён.
Eros
P.M.
4-4-2007 18:31 Eros
Originally posted by matros:
Однако так всё и думалось!Большое спасибо за информацию.Теперь,думато,в ремонтную за справкой и в ЛРО на списание? Насчет другого девайса-пока не думал,шибко огорчён.

Огорчение пройдет со временем. Надеюсь, девайс достойный тоже выбрать сможете. Скажу только одно - на сегодняшний день реально 100% надежного не найдете. Либо конструкция подведет, либо изменения, внесенные в нее законодательством

matros
P.M.
4-4-2007 18:39 matros
В прынцепе огорчен не сколько поломкой девайса,сколько невозможностью бабахинга(привык,млин,два раза в неделю по магазику выпускать). На гладкое пока в оформление,ломка началась.А на счёт выбора 1000% согласен!
prockofev
P.M.
5-4-2007 10:58 prockofev
очень сочцвствую, и соболезную, да еще и.. . ведь ПСМ был мной выбранным себе.. . мда

кстате а вот на списание уничтожение, тоесь грубоговоря ты за год посттреляв.. ну пусть 200 патронов просто ВЫКИДЫВАЕШЬ 10000руб?? ну не может же такое быть - это БРАК!!! у него должен быть РЕСУРС.. . ну хоть какойнть!?!?!

matros
P.M.
5-4-2007 12:40 matros
Ежли-бы успел в гарантийный срок-думато можно пободаться, но сейчас копья ломать нахнаген. 10500р. действительно в гарбидьж(Девайс-то подарочный от благодарных). С июля месяца настрел поряка 500(из них 50%-"50Дж").
Eros
P.M.
5-4-2007 14:48 Eros
Скажу честно, что 78-ой пистолет достаточно хороший и долговечный, если из него много не стрелять. Бабахать лучше 35-ти Дж, они подешевле даже. 50 - желательно пореже. А ресурс? Как в гладкостволе говорят - ресурс ствола, приблизительно говоря, равен его стоимости, разделенной на стоимость боеприпасов. Если средняя цена 78-го 8000 рублей, а патронов - 20 руб/шт, то получается, что ресурс 78-го приблизительно 400 выстрелов. Это смешно, но факт остается фактом - 78-ой больше 1000 не держит. И дело даже не в стволе или слабой рамке. Главная проблема будет подстерегать владельца с УСМ - сточится зуб разобщителя на спусковой тяге и ее начнет клинить. В лучшем случае - будет возможна стрельба самовозводом. Причем это досталось 78-му от огнестрельного аналога ИЖ75. В самом ПСМ эта трущаяся пара выполнена чуточку по-другому.
matros
P.M.
5-4-2007 16:02 matros
Еросу великий респект и Спасибо.
Так я вот и думаю,зачем списывать- купить новый ИЖ78-9 да оставить старый на запчасти. Уж больно шибко ндравиться девайсише,прикипел.
Eros
P.M.
5-4-2007 19:16 Eros
Originally posted by matros:
Еросу великий респект и Спасибо.
Так я вот и думаю,зачем списывать- купить новый ИЖ78-9 да оставить старый на запчасти. Уж больно шибко ндравиться девайсише,прикипел.

Всегда пожалуйста.

Аналогичный девайс выбрать будет на порядок проще - Вы знаете куда смотреть и на что обращать внимание. А вот с запчастями выйдет маленький облом - 78-ой полностью неразборен, все (!) детали УСМ подогнаны вручную. Единственное, что можно смело перекидывать с пистолета на пистолет - оболочка рукоятки. Еще, думаю, без проблем можно менять боевую и возвратную пружины, защелку магазина, тягу курка и внутренности магазина. Ну, пожалуй, еще ударник, предохранитель и выбрасыватель в сборе. Корпус магазина 50% придется подгонять. Это не ПМ-образный, где допуски-посадки позволяют ставить любые ремонтные детали разных лет выпуска.

ПУЛЕМЕТЧИК
P.M.
23-4-2007 22:59 ПУЛЕМЕТЧИК
Глянте что с моим стало
click for enlarge 895 X 599 174.5 Kb picture
CnF
P.M.
24-4-2007 01:18 CnF
Eros, мой ИЖ-78-9т имеет настрел больше 1000, при этом чуть меньше половины 50Дж патронами. Пока признаков износа чего либо или каких либо иных проблем нет.

Вот кстати фотки ПСМ-а:
click for enlarge 732 X 909 104.6 Kb picture
click for enlarge 625 X 873  86.6 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 484.1 Kb picture
click for enlarge 1133 X 1630 423.8 Kb picture

Сравнивал дульный срез со своим резинострелом, без прямой подсветки отличить просто невозможно.

Гамбургер
P.M.
30-4-2007 00:38 Гамбургер
Уважаемые коллеги! у меня тоже имеется повреждённый пистолет Вальтер Р88 - обрыв передней части затвора. Всё произошло по своей глупости. Но меня интересует вопрос, кто из вас какими средствами пытался восстановить весьма дорогую вещь. Можно ли обратиться на завод изготовитель (в моём случае Германия)за помощью, чтобы выслали повреждённую деталь. И возможно ли это сделать практически и юридически. Всех, кто откликнется, заранее благодарю.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 5 )