Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.

Сгиня
P.M.
17-11-2005 12:37 Сгиня
Originally posted by step:
... и подуло его в интересном месте, между зубов, возможно шарик застрял? как дело-то было?

Было обыкновенно: поехал за город, прихватил железяку и патроны. Распечатал пачки с патронами, пару обойм отстрелял, на третьей перезарядка перестала работать - затвор клинило(руками можно передёрнуть), т.к. был уже под градусом то на месте разбираться не стал. Дома обнаружилось.
Абыдно блин

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Stas_spb
P.M.
18-11-2005 18:10 Stas_spb
Ну и свой кину тогда.

Макарка, зубы вваренные, перед последним зубом появилось раздутие и микротрещина.
click for enlarge 768 X 1024 199.4 Kb picture

locky
P.M.
19-11-2005 15:38 locky
Что вы все плачитесь про застревание пуль в стволе, разрывы, вздутия? Это же резинострелы, резина имеет специфику зарезинивать стволы, прходисость отверстия гараздо меньше становится, создается большое трение, а невески не хватает выкинуть пулю. В момент покупки патронов обратите внимание на рекомендации к использованию (как правило, пишутся отдельно на клочке бумажки в пластиковых коробках 9РА, 10Х22 Т, 38 МЕ gum фасовкой по 10 патронов)о том, что необходимо чистить оружие после каждых 10-12 выстрелов. К тому же если помните в пневматике стволы освинцовываются, в огнестреле - омедняются, из-за чего качество выстрела ухудшается и увеличивается износ деталей и механизмов оружия в особенности ствола.

прошу прощения, возможно мои замечания не в том разделе.

locky
P.M.
19-11-2005 15:40 locky
извените спешил с набором: полагал написать проходимость ствола, и навеска
VVal
P.M.
21-11-2005 14:25 VVal
Дело в том, что оружие полуавтоматическое, но даже при стрельбе из револьвера невозможно заметить и сразу среагировать, вылетела ли пуля. Пуля застряла-следующим ствол раздуло. Это во-первых.Во-вторых,уж выбить-то пулю из ствола энергии хватить должно?В третьих, совсем не обязательно, что пуля застряла по вине патрона, а не по вине ствола-это в первую очередь о Наганыче и вварных зубах Макарыча. Не думаю, что на заводе при испытаниях чистят так часто. В.
DENI
P.M.
26-11-2005 23:05 DENI
locky. Ни разу ни на одной упаковке патронов не видел подобных надписей. Их просто нет!
Lekss
P.M.
27-11-2005 00:05 Lekss
Вот именно.
старлей
P.M.
28-11-2005 16:45 старлей
Originally posted by VVal:
Дело в том, что оружие полуавтоматическое, но даже при стрельбе из револьвера невозможно заметить и сразу среагировать, вылетела ли пуля. Пуля застряла-следующим ствол раздуло.. . В.

Согласен с Вами на 50%. Заметить и сразу среагировать не получится при стрельбе на скорость. При одиночных выстрелах это ощутимо и даже очень. Отдача сильнее раза в 2.

Ph.S
P.M.
28-11-2005 18:42 Ph.S
е мое прочитал и посмотрел фотки.. . Такие резинострелы просто опасны для жизни.. . Тут не гопа тут себя любимого завалить можно и помощь гопа не понадобиться.

Век живи век учись.. .

serj_Novo
P.M.
29-11-2005 12:50 serj_Novo
Originally posted by nbx:
Давленый ствол, стреляли строго стандартными покупными, но часто и много. Стояла втулка от Бобруси.


С уважением, Никита.

Втулка, без удаления, "замазывания", "ВМЯТИН" на такам стволе опаснее чем её отсутствие!!! ИМХО вся энергия уходит именно на зубы, и рвет их.

Lekss
P.M.
30-11-2005 23:46 Lekss
Originally posted by nbx:

Достойной :-)

С уважением, Никита.

А что вскрытие показало?
С Уважением Алексей.

VVal
P.M.
2-12-2005 15:53 VVal
Честно говоря очень сомневаюсь, что при наличии втулки надо что-то заклеивать-замазывать. Ну даже будет прорыв, будут газы попадать под втулку. Думаю, даже скорость не упадет.Ну может на 2-3%, разброс от патрона к патрону больше.В.
spit
P.M.
4-12-2005 16:10 spit
Только картинка, очевидцы прокомментируют.
click for enlarge 2048 X 1536   1.6 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.4 Mb picture
stass
P.M.
5-12-2005 00:10 stass
spit, чудовищно.. . надеюсь, кроме левольверта никто не пострадал
js
P.M.
5-12-2005 01:02 js
spit, мои соболезнования. Это вчера что-ли случилось?
Патрон, как я догадываюсь, был совершенно стандартный. Вот млин...
Bobrusya
P.M.
5-12-2005 02:24 Bobrusya
Плять!!! Хоть бы один оленевод отписал что умное!!! Хрен там.. .

Старый и мудрый дед Бобрысь ещё за несколько дней до стрельб, при распитии литра в интимной остановке, изрёк: НЕХ СТРЕЛЯТЬ РЕЗИНОЙ ИЗ RG-89!!! ПиZZZдец не замедлит явиться!!!.. . И как он был прав!!! Слава Богу что друг деда Бобрыси (он же теперь счастливый обладатель нескольких силуминовых деталек) НЕ ПОСТРАДАЛЬ! токмо морально.. .

ПРИ ДАННОМ ЕКСКРИМЕНТЕ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ/НАСЕКОМОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО...

С уважением, Борис

spit
P.M.
5-12-2005 10:11 spit
Originally posted by js:
[b]spit, мои соболезнования. [/B]

Не мне

Немо
P.M.
5-12-2005 12:55 Немо
Весьма поучительно и наглядно.. .
Придется учесть, а жаль.. .
WERWOLF
P.M.
9-12-2005 16:08 WERWOLF
Вот и РР.. Made In Germanу
542 x 402
Lekss
P.M.
9-12-2005 23:42 Lekss
Originally posted by WERWOLF:
Вот и РР.. Made In Germanу

А что же с ним такое произошло?

oskolok
P.M.
10-12-2005 09:10 oskolok
Осторожно резинострелы из порошковых сплавов Опасны для вашего Здоровья!
click for enlarge 800 X 544 236.0 Kb picture
WERWOLF
P.M.
10-12-2005 15:45 WERWOLF
Originally posted by Lekss:

А что же с ним такое произошло?

Стреляли Просто стреляли магазинскими патронами..

Осторожно резинострелы из порошковых сплавов Опасны для вашего Здоровья!

Lekss
P.M.
10-12-2005 23:32 Lekss
Originally posted by WERWOLF:

Стреляли Просто стреляли магазинскими патронами..

Осторожно резинострелы из порошковых сплавов Опасны для вашего Здоровья!

А впечатление такое, что им пытались от топора прикрыться.
С Уважением Алексей.

Poligon
P.M.
12-12-2005 12:28 Poligon
Пистолет Маузер HSc 90 - затвор разлетелся на 22! выстреле, ни кто не пострадал...
640 x 480
640 x 480
Tabak
P.M.
12-12-2005 14:54 Tabak
Чуть больше недели всего не был в тырнете, и столько за это время стволов полетело, смотрю и ох... . удивляюсь, даа как в анекдоте "скоро зима" и как сказал Дени "полетели затворы" низЭЭнько так, наверное к холодам, можно даже на календарь не смотреть, а по полетам температуру воздуха определять скоро сможем,типа "низковато поледел наверно к дождю". Млин вчера в новостях сказали что индия у нас оружия покупает 60% от всего экспорта, дык если индусы эту тему увидят,то оборонэкспорт просто разориться, млин "за державу обидно". Извините , слегка не в тему,если что удалю, но полеты уж больно "стайными" стали,настораживает это.
Borion
P.M.
12-12-2005 17:26 Borion
А причем тут наш экспорт? Все эти пистолеты из порошковых сплавов не в России производятся.
Tabak
P.M.
13-12-2005 06:11 Tabak
Ага только индусы об этом не знают, а по закону , оружие с "возможностью" разрешено продавать только Российского производства, ну кого волнует что тут его например только красят, в паспорте стоит произведено в РФ и ни трясет. А из за таких бракоделах плохо судят и о нормальных производителях появляеться мнение о падении качества и надежности чисто нашего оружия, так, что все всаимосвязанно.
Borion
P.M.
13-12-2005 12:20 Borion
Неправда ваша. Как раз газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей может быть производства любой страны, в ЗоО ограничение накладывается только на огнестрельное бесствольное. Так что имидж российских оружейников не пострадает.
WERWOLF
P.M.
13-12-2005 16:53 WERWOLF
Я вот подумал сколько их после Нового года в магазины принесут в кулёчках
Народ ведь наверняка постреляет..
Tabak
P.M.
15-12-2005 00:58 Tabak
Borion
Ну пардон, не правильно выразился не "с возможностью", а "огнестрельное бесствольное" смысла не меняет, те же яйца только в профиль.
kilmister
P.M.
15-12-2005 21:56 kilmister
Я смотрю, "Маузер" оказался таким же гуаном.. . А как заливался "Калашников", расхваливая новину!
Ostin
P.M.
29-12-2005 17:09 Ostin
Мне вот в голову мыслю пришла-про МАКи и втулки -а зачем они вообще-может лучше свол мака заклить? Ну если есть соотв оборудованиЕ?
kilmister
P.M.
30-12-2005 00:16 kilmister
Заклеить?
Чем и в каком месте?
Ostin
P.M.
30-12-2005 01:38 Ostin
Опечатался- ЗАКАЛИТЬ!
Tui
P.M.
31-12-2005 12:37 Tui
Может уже говорилось - тогда пардон.
Ощущение такое что у всех силуминиевых резинострелов (вальтер пп и маузер) слабая боевая пружина и затвор при выстреле при движении назад не встречает сопротивлений никаких до попадания на ограничитель хода (хых как его там - выступающая часть спусковой скобы). Далее сильный удар и повышенный изгибающий момент - силуминий этого оочень не любит (в Фотке вальтера пп с трещиной на затворе ситуация прям очень доступно показана 8) ).. . Так може пружину им туда посильней? И напильником там снять в том месте на затворе снизу - чтоб ограниченим была польностью сжатая пружина. Или еще чего - а то получается, что они заведомо подписаны на такой косяк.

Р.S. У П22 нечто похожее 8)

Это я в том смысле, что если у кого есть на руках такой девайс и он еще рабочий...

P.P.S. С Новым годом!

WERWOLF
P.M.
31-12-2005 19:12 WERWOLF
Originally posted by Tui:
Так може пружину им туда посильней? И напильником там снять в том месте на затворе снизу - чтоб ограниченим была польностью сжатая пружина. Или еще чего - а то получается, что они заведомо подписаны на такой косяк.

Р.S. У П22 нечто похожее 8)

Это я в том смысле, что если у кого есть на руках такой девайс и он еще рабочий...

P.P.S. С Новым годом!

По порядКУ лечче изначальну купить МАК чем ПуПок..

А с П22Т гемор там пружина очень хитрая витая их 2х и чем её заменить не знаю..

Виктор .22
P.M.
2-1-2006 15:29 Виктор .22
Ееех,нам бы ваши патроны... Стволы имеются,а вот патроны к ним вне закона.0.380GUM BX-револьверные способны только протолкнуть шарик по гладкому стволу МЕ38 и больше ничего.Мягкие 10 мм. шарики для "самокрутки" тоже в магазинах не достать.А на рынок,где всё есть аж 20 км добираться.
Tui
P.M.
2-1-2006 18:56 Tui
Може туманно излагал. Но получается, что резинострел с силуминовым затвором просто подразумевает такое повреждение затвора, как на фотках. Оно там в любом случае должно проявиться или в виде трещины или в виде оторвавшегося куска затвора. Причем от настрела это может и не зависеть. Выходит, что это может случится и после первого выстрела.. .
WERWOLF
P.M.
3-1-2006 06:59 WERWOLF
Естевственно ведь это не чисто резинострелы а ослабленные еврейские газовики расчитанные изначально на слабые газовые патроны с гораздо меньшей отдачей..
Reanimator
P.M.
20-1-2006 20:24 Reanimator
А вот и "Лидер"
click for enlarge 640 X 480  36.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  36.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  36.7 Kb picture

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 2 )