Guns.ru Talks
резинострельное
Какие детали у пистолетов/револьверов выходят ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие детали у пистолетов/револьверов выходят из строя быстрее всего?

Topaz
P.M.
17-1-2012 13:55 Topaz

Понятно, что те узлы, на которые приходится наибольшая нагрузка, более всего подвержены износу.


Но все же интересно послушать мнения участников по сабжу, подкрепленные личным опытом. К тому же часто встречал на форуме мнения, что из-за "зубов, выступов и т.п." резинострелы подвержены еще большему износу, чем обычные КС". Не знаю, насколько правдиво это утверждение.


Какие детали целесообразно иметь в запасе? Понятно, что при наличии огромного рынка недорогого ЗИП для, к примеру, ПМ или ТТ, с этим не будет проблем. Но ситуация другая, к примеру, с импортным оружием и более дорогим (возможно, редким) оружием.
Кроме того, если с пистолетами более-менее понятно, то как обстоят дела с износом деталей у револьверов?

firelake
P.M.
17-1-2012 15:12 firelake
Originally posted by Topaz:

Понятно, что те узлы, на которые приходится наибольшая нагрузка, более всего подвержены износу.

А Вы какие образцы РСов имеете в виду? Маузер, Вальтер, Сафегом?

orein
P.M.
17-1-2012 17:12 orein
Ответ простой. Как и у автомобилей, все зависит от конкретной модели пистолета/револьвера (в некоторых случаях включая год выпуска и номер партии). Смотрите опыт эксплуатации для конкретной модели.
Алмин
P.M.
17-1-2012 21:44 Алмин
У Гроз - быстрее всего ломается пружинка спускового крючка и отражатель (если не подпилить). Также проскакивали сведения о поломках ударника и флажка предохранителя.
У револьверов Гроза на моей памяти поломка была лишь раз - сломалась спица курка. Вроде всё.. .
zzz108
P.M.
17-1-2012 21:57 zzz108
Мой опыт таков:
1)Хорхе 2006 года, настрел большой, выдержит еще больше, никаких зипов ему не надо;
2)Штаер 2011 года, настрел маленький, большим не станет и поэтому никаких зипов ему не надо

У фортообразных иногда может лопнуть пружина спускового крючка. В клубе "Хорхе" был такой случай. Или два случая. Зачем ему зип? Если сломается, ребята сами гнули.
Про "шедевр" Ярыгина слышал, что он сыпется, как автомобили известного российского производителя. Резинострельная версия вряд ли будет лучше боевого. Зачем ему зип? Это говно проще выбросить.
Со стримером понятно, исходя из материала. Хороший и недолговечный пистолет. В зипе иметь еще один Стример в сборе
Про Штаер и Т-12 лучше посмотреть в соотв. темах...
В общем, при нынешних ценах на патроны немногие достреляются до замены деталей.. .

------
С уважением, Я

Алмин
P.M.
17-1-2012 22:07 Алмин
Хорхе 2006 года, настрел большой, выдержит еще больше, никаких зипов ему не надо

Настрел большой - это сколько? По пружинке СК сведения вообще очень противоречивые. У одних ломается после 100 выстрелов - удругих 5000 и ничего.. .

zzz108
P.M.
17-1-2012 22:45 zzz108
Originally posted by Алмин:

Настрел большой - это сколько?


Перестал вести учет после 12 000. Думаю, что зашкаливает за 15 000.
Последние два года почти не стрелял из за финансовых затруднений.

------
С уважением, Я

zzz108
P.M.
17-1-2012 23:18 zzz108
Originally posted by orein:

все зависит от конкретной модели пистолета/револьвера (в некоторых случаях включая год выпуска и номер партии)


+ тристопицот!!!

У меня был еще Хорхе 2008 года. В магазине выбирал из шести экземпляров. Все были с разными косяками. Еле продал этот металлолом. Описывать претензии детально не буду: все вкривь и вкось.
Оставил у себя цацку 2006 года. В тот год в магазине можно было десяток пистолетов разобрать и увидеть одинаково хорошее качество. Этот пистолетик прям люблю.

------
С уважением, Я

kalax
P.M.
18-1-2012 00:10 kalax
У ПСМобразных-выбрасыватель.
Алмин
P.M.
18-1-2012 01:02 Алмин
Originally posted by zzz108:

Перестал вести учет после 12 000. Думаю, что зашкаливает за 15 000.
Последние два года почти не стрелял из за финансовых затруднений.

Настрелять на 300000 с лишним рублей - это мощно! Респект и уважуха! Думаю такой краш-тест форт-образного пистолета ещё никто не проводил.. .

Makaroff
P.M.
18-1-2012 13:12 Makaroff
Originally posted by Алмин:

Настрел большой - это сколько? По пружинке СК сведения вообще очень противоречивые. У одних ломается после 100 выстрелов - удругих 5000 и ничего.. .


Абсолютно верно что противоречивые,ибо у всех по разному.
например на моих пистолетах ( считая бывшие) :
хорхе- на 4500 выстреле привинтивно пред матчем заменил пружину СК, сама пружина причем была цела
форт- на 1700 выстреле сломалась пружина СК
Пружины там полностью одинаковые.
Еще у двоих так : на 800 выстреле, у другого на 2100 выстреле ( это кого помню).
вообщем деталь копеечная, рублей 60 примерно стоит( ставить гиморно),я сразу себе давно на всякий случай заказал 10 шт чтоб не напрягаться.

Так что именно как повезет.

Makaroff
P.M.
18-1-2012 13:13 Makaroff
Originally posted by Алмин:

Думаю такой краш-тест форт-образного пистолета ещё никто не проводил.. .


Проводили, сам стрелял из пистолета с настрелом 20 000 - все ок.
вообще конечно фортообразные весьма и весьма надежны ( это из опыта владения и использования).
Topaz
P.M.
18-1-2012 22:16 Topaz
Originally posted by firelake:

А Вы какие образцы РСов имеете в виду? Маузер, Вальтер, Сафегом?


Для тех, кто стреляет по одному магазину в полгода, вопрос конечно не актуален.
Ломаются все рано или поздно. Перечисленные, могут выйти из строя после нескольких десятков выстрелов.
banzaj11
P.M.
18-1-2012 22:54 banzaj11
у осы- лазер накрывается) больное место.
muzlev
P.M.
19-1-2012 08:04 muzlev
Не важно на что и для чего, но когда есть ЗиП, спокойней дышится.
Пусть будет
dustman
P.M.
20-1-2012 10:05 dustman
Originally posted by muzlev:
Не важно на что и для чего, но когда есть ЗиП, спокойней дышится.
Пусть будет

Ага, а езда на автомобиле в сопровождении пожарной и скорой помощи - в качестве огнетушителя и аптечки!

Надо смотреть конкретную модель и спокойно и уверенно пользоваться. Предугадать поломки можно, но даже не с 70% вероятностью.
Здесь ведь как в поговорке: "Волков бояться в лес не ходить". Любой механизм подвержен износу в большей или меньшей степени (в зависимости от модели) и соответственно, что несет наибольшие нагрузки при работе механизма, то и будет "слабым звеном".

Gotfrid
P.M.
20-1-2012 11:00 Gotfrid
У Гроз слабое место - блок СК, пружинка в среднем ломается на 1500 выстреле. Но это исправимо, можно поставить модернизированный блок СК под спиральную пружину тяги, тогда надёжность возрастает в разы. По крайней мере я ни разу не слышал, что спиральная пружинка у кого-то ломалась.
DENI
P.M.
20-1-2012 15:39 DENI
В каждой системе свои быстроизнашиваемые детали.

в ПМ с модификациями
- если часто стрелять то возвратную пружину желательно менять через каждые 3000 выстрелов (или она лопнет или треснет затвор/рамка).
- от частого холощения лопается боевая пружина
в АПС-М/МР-355
- от большого настрела мощными патронами и отсутствия замедлителя, чуть удерживающего затворную задержку - начинается изгиб отражателя на затворной задержке.

Topaz
P.M.
31-1-2012 22:43 Topaz
В ветке РИО двое участников отписывались о поломке разобщителя (transfer bar) ударника у револьвера. Починили по гарантии.
Также была поломка фиксатора барабана в результате закрытия последнего одной рукой с силой "по-ковбойски".
schmidt
P.M.
7-2-2012 23:09 schmidt
Сегодня наблюдал сломанную под корень правую цапфу курка ПМ. Произошло при стрельбе из пистолета ПМ 60гг. Курок фрезерованный был. Такие дела.
Еще эти же люди умудрялись при стрельбе ломать ЗЗ.
Стреляют много, очень много. Готовятся к соревнованиям, 3тысячи выстрелов за 8 дней
Казалось бы такие неубиваемые запчасти, а ведь тоже ломаются.
Molchun
P.M.
15-3-2012 21:17 Molchun
У Taurus lom13 ломался Transfer bar.
Кроме моего случая знаю еще 1 по ганзе.
Shelton
P.M.
17-3-2012 00:28 Shelton
Держатели.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Какие детали у пистолетов/револьверов выходят ...