|
21-11-2011 11:28
anza51
Еще ниодного патрона не выпустили на заводе, а многие уже эти патроны обосрали и сами обосрались.. . Подождем.. . твою мать.
|
|
21-11-2011 13:48
Мустафа
) +100
|
|
21-11-2011 16:17
schmidt
Зеркальный зазор есть? Проверяли?
|
|
21-11-2011 17:49
Мустафа
Нет, не проверял... . Но такой капсюль у меня впервые, раньше не было, я обращал внимание. Еще с армии привычка осталась, когда гильзы сдавали после стрельбы из автоматов, на складе проверяли именно по капсюлю, что бы не подсунули гильзы от холостых патронов.
|
|
21-11-2011 18:57
Мустафа
ну и отлично.... . Главное, что всё работает без задержек... .
![]() |
|
3-12-2011 20:26
VVal
какой там еще зеркальный зазор на свободном затворе?
сегодня отстрелял пачку .308 БСЗ п\о латунированых. где-то в две минуты на 150м легли. стрелку получше меня минуты бы полторы, а то и одну реально получить думаю. показались значительно лучше чем ихняя же лакировка. короче бросайте вашу шапку дядя Печкин-посмотрим |
|
3-12-2011 21:29
schmidt
Самый обыкновенный. При слишком глубоком патроннике и хорошей вальцовке патрона. А что его не может быть на свободном затворе? |
|
3-12-2011 23:10
VVal
такое впечатление что на ПМоиде так не бывает. хотя надо глянуть.. .
|
|
11-1-2012 23:22
CEMEH MAKAPOB
Завершены испытания и сертификация новых травматических патрон от Техкрима. Сейчас рисуют сертификат.
Сведения DENI о простой переупаковке НПЗ-ных патронов оказались недостоверны! Во вновь выпускаемых патронах Техкрим сменил марку резины, теперь пуля черная. Кое что улучшили в оборудовании и технологии завальцовки. Это серьезно улучшило кучность и стабильность скорости. На калибры 9РА и 45 идут итальянские гильзы Fiocchi, на служебный калибра 10х23 идёт пока гильза НПЗ, но 150 Дж уже практически не держит. Калибр 10х22 Техкрим готов запустить по старому сертификату со старой энергетикой (30 дж) т.к. мощности не держит ни гильза, ни оружие (за исключением Т-10). Но сейчас этот калибр уже "съели" АКБС и НПЗ. Аналогично патроны .380. Запросов на реализацию нет, новых видов оружия нет, малыми партиями его также стали выпускать АКБС и НПЗ. Такие вот дела! |
|
11-1-2012 23:24
CEMEH MAKAPOB
Завершены испытания и сертификация новых травматических патрон от Техкрима. Сейчас рисуют сертификат. Сведения DENI о простой переупаковке НПЗ-ных патронов оказались недостоверны! Во вновь выпускаемых патронах Техкрим сменил марку резины, теперь пуля черная. Кое что улучшили в оборудовании и технологии завальцовки. Это серьезно улучшило кучность и стабильность скорости. На калибры 9РА и 45 идут итальянские гильзы Fiocchi, на служебный калибра 10х23 идёт пока гильза НПЗ, но 150 Дж уже практически не держит. Калибр 10х22 Техкрим готов запустить по старому сертификату со старой энергетикой (30 дж) т.к. мощности не держит ни гильза, ни оружие (за исключением Т-10). Но сейчас этот калибр уже "съели" АКБС и НПЗ. Аналогично патроны .380. Запросов на реализацию нет, новых видов оружия нет, малыми партиями его также стали выпускать АКБС и НПЗ. Такие вот дела! |
|
11-1-2012 23:53
DENI
Не смешите мои тапочки. И не подтасовывайте факты. Я говорил это еще ТРИ месяца назад, и указывал что это будет НА ПЕРВЫХ ПОРАХ.
Вранье голимое. НПЗшная биметаллическая гильза прекрасно держит давление, развиваемое патроном с Ед около 150Дж.
Хватит врать. |
|
12-1-2012 00:07
Zergio
Кстати а какие кроме Т-10 и АПС-М? Просветите и кто испытывал? На форумах писать - каждый может.
Здесь всё зависит от давления, а не от Джоулей.
Ох, сколько же тапочек ржут над постами в этих разделах.
Не видел в продаже нигде за последние полгода. Вы видели? |
|
12-1-2012 00:15
DENI
читать умеем, что вам пишут?
С некоторых пор результаты отстрелов не появляются в открытом доступе. |
|
12-1-2012 21:29
banzaj11
так и привиделось продолжение: пирелли ![]() а по теме.. . пороха так же как и в старых будет? |
|
29-1-2012 03:34
CEMEH MAKAPOB
А что бы обижаетесь? Да сведения Ваши оказались недостоверны, Вас же ещё вруном пока я не называл. Выпуск патрон задерживается из-за форс-майора
Следите за языком. Вы простите готовы понести ответственность вместо Техкрим, если от патрона 10х22 60 или 90 дж, разлетиться силуминовый Сталкер или Вальтер. А пистоли эти сертифицировались под патроны Техкрима. Именно по этому производитель и считает патрон "маломощным". У АКБС другое мнение и подход, есть три типа патрон 30-60-90 выбирай сам, сам и страдай в случае чего.
Теперь я Вас "обвиню" в подтасовке фактов. гильзы НПЗ держат много какого давления особенно в винтовочных калибрах. У Техкрима задачи-то другие добится надёжной работы комплекса патрон+оружие. Сертификация изделий ИМЗ и Златоуста с патронами Техкрим идёт совместно. Если в испытываемом оружии на имеющихся порохах при энергетике рез.пули 1 гр. при 150 дж развивается кр.высокое давление, что приводит к раздутию гильз НПЗ, повыш.износу Пистолета и т.п. по списку. ТО производтель считает, что такаая гильза (без усил. или доработки) на 150 дж. не годиться. Усилят - другой разговор.
КСТАТИ, Веточку "Техкрима" Роман нам открыл. Будут новости - сообщу. |
|
29-1-2012 04:19
DENI
Р22Т рассчитан на 7,5ДЖ, и сертифицифровался он не под ТК, а под Фиоччи. Опять вы врете.. . Не надоело? |
|
|