резинострельное

Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия

Landgraf 04-05-2012 18:10

quote:
Originally posted by SergLight:
ЧТо, так в сертификате и указано ВСЕ ?!
Или перечислены диапазоны по дате выпуска, номерам ?

Нет, просто в приложении перечислены номера ВСЕХ когда-либо ввезённых в РФ пистолетов. Сами поглядите - https://i2.guns.ru/forums/icons...363/5363129.jpg

Не указан срок действия сертификата.
Указано общее количество единиц (9650шт), и в приложении - номера ВСЕХ этих пистолетов.
И указано основание ввоза - договор N11 от 2007 года.

Возможно (я точно не знаю), кем-то когда-то каким-то образом ввозились в РФ и выпускались в оборот другие Т10, с другими номерами - вот на них этот сертификат не распространяется.

quote:
Originally posted by SergLight:
...Но вот если "надо" чтобы сертификат ОООП был прочитан "не для моего изделия", где де факто (при "глубоком" чтении) так оно и получается... ..ну чтоб не ипли мозх с кол-вом до поры-до времени (пока коллекционка не поспеет")...

Если пистолет перечислен в сертификате (по номеру, или по времени выпуска) - тогда увы. Законных методов убедить, что сертификат к этому пистолету не относится - нет.
НО - насколько я вижу сейчас российскую действительность, никто никого не принуждает перерегистрировать ГсВ в ОООП. Однозначно могут возникнуть трудности с приобретением "резиновых" патронов к ГсВ, ну и ИМХО ношение ГсВ с "резиновыми" патронами выглядит сомнительно с точки зрения нынешнего ЗоО. Всё. Больше никаких ограничений или неудобств нет. Ждите свою коллекционку спокойненько.

Хуже, если подошёл пятилетний срок перерегистрации... Вот тут я не вижу шансов оставить пересертифицированное оружие в старом статусе.

Есть некоторый шанс по Ижевским поделкам... На них сертификаты ОООП выданы с конкретной датой и без указания количества и номеров. Например, на МР-353 https://i2.guns.ru/forums/icons...460/5460613.jpg сертификат выдан с 11.08.2011. Следовательно, формально все МР-353, выпущенные ДО этой даты, не подпадают под этот сертификат, и являются ГсВ. А все МР-353, выпущенные 11.08.2011 и позже - являются ОООП.

Но на это все закрывают глаза. Вплоть до того (читаем сертификат на МР-353 почти в самом низу), что сертификат выдан в конце 2011 года НА ОСНОВАНИИ ПРОТОКОЛА СООТВЕТСТВИЯ ЭКЦ МВД от 30 марта 2010 !!! года !!! То есть протоколу ЭКЦ МВД на момент выдачи сертификата уже почти полтора года исполнилось !!!

Topaz 04-05-2012 21:25

Интересная ситуация с кордон-л, который ранее вообще был бесствольным огнестрельным оружием. Теперь же ооп, но в сертификате указаны номера примерно 250 единиц (по памяти говорю). На обычный кордон сертификат выдан с формулировкой "серийный выпуск"
Модератор того раздела сообщил, что больше никакого сертификатов не будет. Получается, что юридически (по сертификату) только эти кордоны-л являются ооп, остальные - боо.
AU-Ratnikov 04-05-2012 21:36

quote:
Originally posted by SergLight:

Да, судя по всему ВСЕ ваши старания как раз направлены на это.

"Правильно" читать законы так как ему хочется - это по вашему ?
И прокачивать" мнение что "всем по любому вазелин" и любой полудур из ОЛРР по любому прав - это по вашему ?

Сперва закон следует просто знать, в том числе знать что в законе написано на самом деле и как он применяется в реальности. Для незнаек - и "любой полудур из ОЛРР" и любой ППСник - царь и бог.

AU-Ratnikov 05-05-2012 12:28

quote:
Originally posted by SergLight:
Как то "странно Ваше "участие" тут (далеко не в интересах Ганзовцев)..

Важен прецидент (и какую "позу" в этом прицеденте заведомо "принять" ..так с тобой и разговаривать будут).

Хотел сперва ответить раскрыто, но прочел: "прецидент", "прицеденте" и понял что ни к чему здесь разбрасываться бисером.

Замечу единственно, "Ганзовцев" время от времени то за убийство то за мошенничество и т.д. судят в разных странах, следует реально относиться к тому кто есть "Ганзовцы".

DENI 05-05-2012 12:44

quote:
Originally posted by SergLight:

Сертификат ОООП для Есаула 9РА


Спасибо!

По сертификатам. Конкретный владелец оружия может и не знать, и, не знает всю эту бодягу с сертификатами. ДАМ устроил бардак, который мы все вынуждены расхлебывать. Расхлебаем, не впервой.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Для незнаек - и "любой полудур из ОЛРР" и любой ППСник - царь и бог.


Да. Но, может быть в этом есть глубинный смысл? В результате они будут знать? А если не смогут знать, то и хрен с ними.
AU-Ratnikov 05-05-2012 12:59

quote:
Originally posted by DENI:
Да. Но, может быть в этом есть глубинный смысл? В результате они будут знать? А если не смогут знать, то и хрен с ними.

Именно. Так и устроен мир. Закон природы.

SergLight 05-05-2012 02:34

quote:
Originally posted by Landgraf:

Не указан срок действия сертификата.
Указано общее количество единиц (9650шт), и в приложении - номера ВСЕХ этих пистолетов.
И указано основание ввоза - договор N11 от 2007 года.

Оч.грамотно
(и с заботой о своих покупателях)
quote:
Originally posted by Landgraf:

НО - насколько я вижу сейчас российскую действительность, никто никого не принуждает перерегистрировать ГсВ в ОООП. Однозначно могут возникнуть трудности с приобретением "резиновых" патронов к ГсВ, ну и ИМХО ношение ГсВ с "резиновыми" патронами выглядит сомнительно с точки зрения нынешнего ЗоО. Всё.

Так то оно всё так,
но при этом "Родные" сертификаты ГСВ тоже никто не отменял и не отзывал (где и дополнительные документы об испытаниях приложены с их ТТХ), как и ФАКТ что закон обратной силы - не имеет (пока не принят отдельный правовой акт)!

Сертифицирован как "мутант" (ГСВ) ?
Сертифицирован !
К обороту (покупке) был разрешён ?
Да!
Был запрещён (отозван сертификат)?
Нет!
Всё!

Негласный (без приказа) запрет на продажу патронов к ГСВ, тоже есть "элемент" самотворчества на местах,
но тут есть "варианты", и можно "жить далее" не обостряясь" на этом направлении.

А внутренние указивки, что "вот де как БЭ это не совсем травматическое и как бы и СОВСЕМ газовое" .. это до первой судебной тяжбы (пока нет конкретного законодательного акта).
"Они" ж тоже люди, кому нужны проблемы ?
Если видят что по ушам не проехать, и "клиент" не уткнется (побежав беспрекословно выполнять всё что скажут) лишний раз скажут да Х сним.

dustman 05-05-2012 09:50

quote:
Originally posted by SergLight:
...Негласный (без приказа) запрет на продажу патронов к ГСВ, тоже есть "элемент" самотворчества на местах...

И снова в наш колхоз приходит утро!!!
Может быть поподробнее просвятите про патроны ГСВ в рамках настоящего ЗОО???
Газовые пистолеты - газовые патроны - покупайте и устреляйтесь.
Огнестрельное оружие ограниченного поражения - травматические патроны - покупатйте и используйте. Все.

Vlad V 05-05-2012 11:26

quote:
Originally posted by dustman:

Все.

Не всё. Есть ещё ОБО типа Лидер, Лидер-М, Наган-М. Ни то, ни сё.

dustman 05-05-2012 11:33

quote:
Originally posted by Vlad V:

Не всё. Есть ещё ОБО типа Лидер, Лидер-М, Наган-М. Ни то, ни сё.

Правильно! А раз ни то, ни сё - то не ...уя туда ваще патроны вставлять

Dmitriz 05-05-2012 11:44

quote:
Originally posted by dustman:
Правильно! А раз ни то, ни сё - то не ...уя туда ваще патроны вставлять

А и действительно, не зачем!
А завтра Юрист "под дембель" приколется и придумает какое-нибудь "огнестрельное оружие нелетального поражения", с соответствющими ему "нелетальными патронами", и патроны эти запретят "вставлять" в неООНП... кстати, у вас-то какой пистолет?

dustman 05-05-2012 11:49

quote:
Originally posted by Dmitriz:

... кстати, у вас-то какой пистолет?

Некстати.

Dmitriz 05-05-2012 12:14

dustman, почему некстати?

придумают завтра этот ООНП, появятся новые модели резиноплюев, и окажетесь вы со своим стримером/ПМ-Т/Т-12 в положении нынешних владельцев лидеров/наганов-м/ИЖей. что тогда? побежите в магазин за новым пистолетом?

SergLight 05-05-2012 12:23

quote:
Originally posted by dustman:

И снова в наш колхоз приходит утро!!!
Может быть поподробнее просвятите про патроны ГСВ в рамках настоящего ЗОО???
Газовые пистолеты - газовые патроны - покупайте и устреляйтесь.
Огнестрельное оружие ограниченного поражения - травматические патроны - покупатйте и используйте. Все.

Вот вы в вашем "колхозе" газовые и покупайте...и стреляйтесь!
и побольше слушайте что некоторые за чистую правду Вам тут втирают.
В рамках настоящего ЗОО ГСВ-оружие никак не вписывается (согласно многим пунктам и критериям)...иеющий МОЗХ да прочитает (и поймёт), так что не надо "рассказывать"(не разводите тут "DDT" )
Или конструкция ствола пистолетов ГСВ ..эти пистолеты сделало чисто газовыми ?
В новом ЗОО намудили ещё больше чем в старом (кто то ж сделал по скорому "лизато" ДАМпу .. c безграмотной "подачи" главного Yourrista).
Sorry Off

Тут или ГСВ останет как и раньше (в ВЫГОДНО подвешенно-неопределённом статусе) либо потихоньку подобьют под ОООП.

dustman 05-05-2012 12:55

quote:
Originally posted by Dmitriz:
dustman, почему некстати?

придумают завтра этот ООНП, появятся новые модели резиноплюев, и окажетесь вы со своим стримером/ПМ-Т/Т-12 в положении нынешних владельцев лидеров/наганов-м/ИЖей. что тогда? побежите в магазин за новым пистолетом?

Обладая на законных основаниях 3 различными девайсами, с одним из имеющихся я уже попал в разряд "просто-газового".
Поэтому уже наверное философски отношусь к тому что придумают - это же... пАлитика, а ее мы не обсуждаем

quote:
Originally posted by SergLight:
Вот вы в вашем "колхозе" газовые и покупайте...и стреляйтесь!


Грубо. Грубить нехорошо.

quote:
Originally posted by SergLight:
Тут или ГСВ останет как и раньше (в ВЫГОДНО подвешенно-неопределённом статусе) либо потихоньку подобьют под ОООП.

Думаю, что подобьют под ОООП. Во всяком случае есть и потенциал, и возможность - пока токма стагнацию наблюдаем.

SergLight 05-05-2012 13:10

quote:
Originally posted by Dmitriz:

А завтра Юрист "под дембель" приколется и придумает какое-нибудь "огнестрельное оружие нелетального поражения", с соответствющими ему "нелетальными патронами", и патроны эти запретят "вставлять" в неООНП... кстати?


Ещё никто не запрещал ничего никуда вставлять !!!
Никоторые индивидумы тут свои мысли за законы двигают и неболее того !
Внутренняя указивка ещё не закон и не законный акт!
Что вы ведётесь ?!

Владельцы ОООП просто "словоонанируют" и стебаются над ГСВшниками (хотя я и сам владею и ОООП) чего не понятно то ?
Це ж "наш" народ ... "утопнуть" поможет зараз ... "если у него хорошо, так хай тем у кого "не понятно" - будет ещё хужеЕ"

quote:
Originally posted by Dmitriz:

придумают завтра этот ООНП, появятся новые модели резиноплюев, и окажетесь вы со своим стримером/ПМ-Т/Т-12 в положении нынешних владельцев лидеров/наганов-м/ИЖей.

Да нормальное положение..
патроны главное "покупать"
Дурят нашего брата и тут и на местах только и всего
Как было ГСВ- так и осталось.
SergLight 05-05-2012 13:16

quote:
Originally posted by dustman:
Грубо. Грубить нехорошо.

Никакой грубости, просто ответ в стиле афоризмов (начатом вами).
Ну не нравится слов "среляйтесь" ..пусть будет так же "устреляйтесь"
Устроит ?
SergLight 05-05-2012 13:26

quote:
Originally posted by dustman:

Обладая на законных основаниях 3 различными девайсами, с одним из имеющихся я уже попал в разряд "просто-газового".
Поэтому уже наверное философски отношусь к тому что придумают - это же... пАлитика, а ее мы не обсуждаем

Хых
с одним..
у меня минимум 3 под ГСВ попадают
а то и 4 (хоть Денис и подписал Есаул под ОООП .. но сертификат то на новые партии).

Философски-это хорошо, но лучше читать что в сертификатах написано.
Очень полезно и для общения на местах и для личного спокойствия ("равновесия")...даже по ГСВ !!!

Пока по ГСВ и травм патронам есть только внутренняя бумажка - я не переживаю,
пусть размножат и разместят в "местах общего пользования"..для нужного "применения".

ГСВ наиболее интересный вариант владения.
А другого варианта (в виде чисто газового) как тут пытаются "втереть" - априори быть не может !
За малым - в последствии "притянут" к ОООП.

Zhelezniy_Felix 07-05-2012 01:21

http://akbnn.ru/pics/sert/ptd-380megum.jpg

чет я не врубаюсь в самом конце упомянут рек-60, получается его кто-то пересертифицировал?

Landgraf 07-05-2012 01:37

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
http://akbnn.ru/pics/sert/ptd-380megum.jpg

чет я не врубаюсь в самом конце упомянут рек-60, получается его кто-то пересертифицировал?

Не факт Просто при стрельбе из этого аппарата получены характеристики, соответствующие требованиям к ПТД. С тем же успехом могли проводить стрельбу из некоего эталонного баллистического ствола.

BadAnge1 07-05-2012 01:41

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
http://akbnn.ru/pics/sert/ptd-380megum.jpg

чет я не врубаюсь в самом конце упомянут рек-60, получается его кто-то пересертифицировал?

Вряд ли. Скорее всего что смогли найти - из того и стреляли. Калибр не особо популярный, имхо.

CHAO 10-05-2012 14:59

И я так понимаю, что мой Walther P22T никто сертифицировать не будет. И при продлении лицензии у мя его отберут? (((
Silver64 10-05-2012 20:04

Потерпите. Время покажет. Скорее всего на все "резинки" дадут лицуху как на ОООП, независимо от наличия серта, а по факту.
DENI 11-05-2012 01:58

quote:
Originally posted by CHAO:

И при продлении лицензии у мя его отберут?


Конечно отберут! Все отберут!
Немо 11-05-2012 09:49

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
http://akbnn.ru/pics/sert/ptd-380megum.jpg

чет я не врубаюсь в самом конце упомянут рек-60, получается его кто-то пересертифицировал?

А я не врубаюсь зачем было вообще сертифицировать этот патрон. На сегодняшний день нет ни одного ОООП под этот калибр. И КМК не предвидится...
Может я чего не знаю и действительно все ГСВ переведут в ОООП одним махом...

AU-Ratnikov 11-05-2012 13:58

quote:
Originally posted by DENI:

Конечно отберут! Все отберут!

При чем, кто сам успеет сдать - не посадят, только штраф.

sergeyR 11-05-2012 15:05

quote:
Originally posted by CHAO:
И я так понимаю, что мой Walther P22T никто сертифицировать не будет. И при продлении лицензии у мя его отберут? (((

Никто у Вас при продлении ничего не заберет. Данный пистолет останется газовым и и без проблем будет вписан в новую лицензию ЛОа. Будете иметь газовый пистолет, пока сами не отнесете на утилизацию.

CHAO 12-05-2012 10:35

quote:
Originally posted by sergeyR:

останется газовым


Дык нафиХ он мне газовый-то....
Evgen_PMT 12-05-2012 13:29

Джентльмены, всем доброго дня!

Развейте пожалуйста мои сомнения - то, что здесь описание - несколько не соответствует тому, что в шапке...

forummessage/6/8909

Если это было на самом деле - то у человека изъяли ГСВ с резиной, оформили протокол, а в родном ЛРО штраф впаяли...

Ежели это правда - то, выходит, что всё-таки надо РТГ на перевозку оформлять...

DENI 12-05-2012 13:44

Не надо оформлять.
Я тебе это уже вживую рассказывал.
Evgen_PMT 12-05-2012 13:53

Денис, если это не тролление - то каким же образом этот чел на штраф в итоге наскочил? Как я понял из его повествования - единственное, что он сделал неправильно - это то, что в протоколе признал себя виновным и согласился с нарушением. С другой стороны, ну не согласился бы он - что это бы в итоге изменило бы???

Вообще - такое впечатление, что всё его описание событий по сценарию Landgraf-а разворачивалось...

DENI 12-05-2012 14:01

quote:
Originally posted by Evgen_PMT:

то каким же образом этот чел на штраф в итоге наскочил?


По незнанию закона и своей глупости.
А равно по незнанию закона сотрудниками.
quote:
Originally posted by Evgen_PMT:

ну не согласился бы он - что это бы в итоге изменило бы???


Тогда протокол направляется в суд и разбирается судья уже. Который, как раз и решает на основании закона а не бумажки-какашки от нургалишки.
DENI 12-05-2012 14:06

И кстати, вот реально, "без лоха и жизнь плоха":
quote:
Originally posted by TomKukuruz:

В общем пообещала лояльно отнестись если вдруг второй штраф придет по ст.20 коап в течение года в обмен на что


В его личном деле фиксируются проверки по ИЦ, и если у него будет две административки, то девушка эти свои слова забудет и аннулирует ему лицензию (а если не аннулирует, то девушка получит в лучшем случае выговор а в худшем - вылетит в народное хозяйство). А теперь вопрос, что выберет девушка?
А он пусть дальше смазывает соусом лапшу у себя на ушах. Там я ответить не могу ибо забанен.
mazzer 12-05-2012 16:32

Денис, а в суде какого региона будет проходить разбирательство? Допустим я поехал в Коломну, там эти СП не отличают транспортировку ОООП от ношения (равно как и в моем родном ЛРО, на удивление), и мне туда надо будет пилить на заседание?
DENI 12-05-2012 16:52

quote:
Originally posted by mazzer:

и мне туда надо будет пилить на заседание?


Вы пишите, что просите рассматривать по месту постоянного пребывания. И материал будет переслан.
quote:
Originally posted by mazzer:

эти СП не отличают транспортировку ОООП от ношения


Мы вообще говорим о том, что не нужно иметь разрешение на траспортирование если менее 400 патронов и 6 единиц оружия. Причем тут ношение вообще?
mazzer 12-05-2012 16:56

quote:
Originally posted by DENI:

Вы пишите, что просите рассматривать по месту постоянного пребывания. И материал будет переслан.


Спасибо, буду иметь ввиду
quote:
Originally posted by DENI:

Причем тут ношение вообще?


Да я всё это прекрасно понимаю, но за последние месяца четыре был в двух ЛРО, где мне сказали, что нужно разрешение на ВЫВОЗ, а даже не на транспортировку и не на ношение во как у них все сложено. Я уже распечатал приказы правительства, но толку от них, если сотрудник дуб попадется
DENI 12-05-2012 17:06

Говорить надо на языке закона. А пока вы говорите:
quote:
Originally posted by mazzer:

приказы правительства


На язык закона это мало похоже.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ!

Landgraf 12-05-2012 18:15

quote:
Originally posted by Evgen_PMT:
... единственное, что он сделал неправильно - это то, что в протоколе признал себя виновным и согласился с нарушением. С другой стороны, ну не согласился бы он - что это бы в итоге изменило бы???...

Изменило бы, и очень многое. Во-первых, человек должен был написать свои возражения в протоколе - мол, не ТРАНСПОРТИРОВАЛ, а ОСУЩЕСТВЛЯЛ НОШЕНИЕ (человек подтвердил, что револьвер был в кобуре на теле, с патронами в барабане - какое это транспортирование???).
Во-вторых, как уже правильно заметил DENI, возражения стали бы причиной судебного разбирательства. Как бы дело в суде повернулось - хрен его знает. Я бы ни копейки не поставил ни на один вариант исхода событий. Если прошла указивка (о "новом" прочтении) по судам - тогда кирдык. Если не прошла, можно попытаться по-старому "прочитать" ПП814, ещё и прецедентов судье накидать стареньких...
И то - всё бы зависело от того, как поведёт себя сторона обвинения, если притащат в суд какую-то свеженьку бумагу от МВД (типа тех отписок, которые форумчанам уже присылали из ДООП) - тогда старые прецеденты могли бы не произвести никакого впечатления на судью...
Но в любом случае ИМХО надо было давить в первую очередь на то, что никакого ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ не осуществлялось, а осуществлялось НОШЕНИЕ. А про ношение в законодательстве - тишь да гладь...

quote:
Originally posted by Evgen_PMT:
Вообще - такое впечатление, что всё его описание событий по сценарию Landgraf-а разворачивалось...

Если бы я этот сценарий просто так взял, и придумал... Я его в законодательстве вычитал, но мне никто не верит.
И, кстати, по моим данным это далеко не первый штраф за "транспортирование"... Но по тем делам у меня нет документов, которые можно было бы выложить, а сами оштрафованные не являются форумчанами Ганзы.
Silver64 12-05-2012 19:43

Захожу сегодня в Ормаг. Лежат два Шарка:один около 16000ти, второй 20000ти. Спрашиваю:" В чём разница?". Ответ:" Один ОООП, другой ГСВ". С какими патронами продаёте? С любыми. Патроны по каким лицензиям? По любым. А мы тут законы обсуждаем.
HW 12-05-2012 20:25

quote:
Ответ:" Один ОООП, другой ГСВ".

Я, не дочитавши до конца, на фоне предшествующего обсуждения подумал сначала, что один можно носить, а другой только транспортировать

MAKAPOB CEMEH 12-05-2012 21:01

quote:
Originally posted by DENI:

А пока


Horche-3m + патроны 10x22 производства КСПЗ
forums/ic...103/610

Landgraf 12-05-2012 21:10

10х22 производства КСПЗ??? Мдя...
mazzer 13-05-2012 12:47

quote:
Originally posted by DENI:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ!


Перепутал. Но еще раз повторяю - СП попался дебил. Ему что приказ, что указ, что постановление. Есть начальство - оно и приказывает, а против него он идти не будет, служба такая
Никис 13-05-2012 02:38

мне вот что интересно-МСК и мос область тоже ведь разные регионы,так?Как они собираются решать вопрос с дачниками выходного дня?)в моем ЛРо чтоб получить бумажку нужно прийти с платежкой оплаченной,отстоять очередь,написать заявление,далее прийти через неделю-две-получить бумажку которая действует только месяц и с указанием строгого маршрута.1 раз взял-ездил в воронежскую обл,дальше плюнул-ношу,а не транспортирую..
но загвоздка как мне ответили разрешители в том что если я гдето с ночевкой-то пистолет то снимаю-и по этому мол нельзя так отмазаться..разве только к труселям кобуру пришить..и что делать не ясно=( извините,накипело.через недельку ксттаи пойду насчет есаула узнавать/договариваться/ругаться -два оооп уже есть.а есаул у меня старенький и под сертификат не попадает..как что узнаю-отпишу)
DENI 13-05-2012 11:53

quote:
Originally posted by Никис:

МСК и мос область тоже ведь разные регионы,так?


Да.
Landgraf 13-05-2012 16:12

quote:
Originally posted by Никис:
мне вот что интересно-МСК и мос область тоже ведь разные регионы,так?Как они собираются решать вопрос с дачниками выходного дня?...

А кто Вам наврал, что они вообще собираются какие-то вопросы решать???

quote:
Originally posted by Никис:
...в моем ЛРо чтоб получить бумажку нужно прийти с платежкой оплаченной,отстоять очередь,написать заявление,далее прийти через неделю-две-получить бумажку которая действует только месяц и с указанием строгого маршрута.?...

Всё верно.

quote:
Originally posted by Никис:
...1 раз взял-ездил в воронежскую обл,дальше плюнул-ношу,а не транспортирую..
но загвоздка как мне ответили разрешители в том что если я гдето с ночевкой-то пистолет то снимаю-и по этому мол нельзя так отмазаться..разве только к труселям кобуру пришить...)

Хм... Я себе слабо представляю, как можно ТРАНСПОРТИРОВАТЬ во сне... Ну если только лунатизмом человек страдает...
Пока Вы не перемещаетесь (расположились на ночлег), Вы осуществляете ХРАНЕНИЕ ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ !

quote:
Originally posted by Никис:
...и что делать не ясно=( извините,накипело.через недельку ксттаи пойду насчет есаула узнавать/договариваться/ругаться -два оооп уже есть.а есаул у меня старенький и под сертификат не попадает..как что узнаю-отпишу)

Вот тут самое интересное ИМХО НИКТО ничего толком не знает
Marauder_64 13-05-2012 17:28

quote:
как мне ответили разрешители в том что если я гдето с ночевкой-то пистолет то снимаю-и по этому мол нельзя так отмазаться..

Ну вы же не носите табличку с надписью:
"Я приехал из другого субъекта РФ и имею при себе ОООП"
AU-Ratnikov 13-05-2012 17:34

quote:
Originally posted by Landgraf:

Пока Вы не перемещаетесь (расположились на ночлег), Вы осуществляете ХРАНЕНИЕ ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ !

А если кобура на трусах, то ношение. Неважно что во сне. В законе про НЕДОПУСТИМОСТЬ ношения во сне запрета нет.

Landgraf 13-05-2012 18:44

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
А если кобура на трусах, то ношение. Неважно что во сне. В законе про НЕДОПУСТИМОСТЬ ношения во сне запрета нет.

Ну да, нигде не прописан запрет спать во время ношения
AU-Ratnikov 13-05-2012 18:59

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ну да, нигде не прописан запрет спать во время ношения

Кто в армии служил ...

andulin 14-05-2012 21:58

Встретил друга, он рассказал мне следующую историю. Его сосед приехал к родителям в ВАО, там на улице сотрудники ППС попросили предъявить документы. Далее в паспорте увидели ЛОА, спросили есть ли оружие, на положительный ответ попросили предъявить. Девайс МР 80-13Т, был с травматическими патронами, после чего сотрудники попросили проехать в отдел(ОВД"Ивановское"),где оформили ему нарушение ношения и изъяли ствол.Гланая претензия органов была в том, что владелец не имел права по ЛОА носить резину, а только газовые. Далее по суду у него отправили пистолет на уничтожение и лишили его права ношения на 1 год.Подробностей не знаю, что услышал от товарища, то запостил здесь. На суд я так понял владелец оружия не пришёл. Человек далёкий от закона, по рассказам я так понял. На основе тех немногих данных изложенных здесь, хотелось услышать юридически правильные ответы, по ситуации.
З.Ы. Дело в том, что у самого ЛОА, там не прошедшие сертификацию ГСВ, ношу редко, а после данной истории вообще пропало желание носить там резину.
DENI 15-05-2012 12:04

quote:
Originally posted by andulin:

хотелось услышать юридически правильные ответы


Сказки не обсуждаются.
sorokinM 15-05-2012 09:31

quote:
Originally posted by DENI:

Сказки не обсуждаются.


Но ведь сказка стала былью!(если это не фантазии)
StoneDog 15-05-2012 13:20

quote:
Но ведь сказка стала былью!(если это не фантазии)

Я думаю былью станет, после вывешивания сюда скана приговора суда хотя бы.

Bronislav 15-05-2012 15:39

Всем привет! Был сегодня в ЛРО - спрашивал по поводу оставления МР-81 в ЛОа. После упоминания письма с разъяснением завода о том, что МР-81 останется чисто газовым пистолетом, сотрудница ЛРО немного погрустнела и сказала, что она затрудняется с однозначным ответам и советует ждать новых поправок в ЗОО, которые якобы на подходе. Кто в курсе будуших поправок и что они предполагают? В одной из тем раздела АКБС, nbx (Никита) также упомянул о поправках.

Спасибо.

Rasmuswolf 15-05-2012 17:15

quote:
Originally posted by Evgen_PMT:

Если это было на самом деле - то у человека изъяли ГСВ с резиной, оформили протокол, а в родном ЛРО штраф впаяли...

Есть на форуме участник с ником ВАЙНА.
Проблема была сходная. Изъятие, административка. Далее: адвокат, прокуратура, извинения. Раздел, где он описывал не помню.

Evgen_PMT 15-05-2012 17:40

quote:
Изъятие, административка. Далее: адвокат, прокуратура, извинения.
- проблему лично я вижу в том, что я патологически до окончания собственного копчика не хочу протокола, изъятия, визита в родное ЛРО за штрафом, а потом упражняться в написании жалоб в прокуратуру, исковых заявлений в суд, да и денежки на адвоката у меня нету (только не кидайте в меня тапками, что на пистолет у него деньги есть, а на адвоката нету ). Мне и так "веселья" в жизни хватает. А пообщавшись сегодня с родным ЛРО я ещё более убедился в том, что именно так всё и будет (с одним лишь уточнением - что в Мос. области могут ещё "снизойти", а за пределами МО - мол не говори потом, что тебя не предупреждали). В общем, не стал я ЛОА на РОХу менять и РТГ оформлять.

P.S. Кстати, ПМ-Т пока у них ещё не считается ОООП, не дошло обновление наверное...

Rasmuswolf 15-05-2012 17:45

quote:
Originally posted by Evgen_PMT:

- проблему лично я вижу в том,

что в каждом ЛРО свои тараканы. и на каждом посту ДПС.
и все хотят палку срубить на ровном месте.

romakhov 15-05-2012 18:33

конце сентября 2011 года, по сроку 5 лет, переоформили мне на ИЖ 79-9Т и на ОСУ Разрешения РОХа как ОООП.. на 6п42 выдали ЛОа... Разрешения и Лицензия с правом хранения и ношения....

Собираюсь ехать в отпуск... по России.... какие подвохи могут быть?

п.с. оформлял Разрешения и Лицензию в порядке общей очереди....

Landgraf 15-05-2012 18:43

quote:
Originally posted by romakhov:
...
Собираюсь ехать в отпуск... в России.... какие подвохи могут быть?....

forummessage/6/8909
romakhov 15-05-2012 20:47

да там страниц шо ппц... выводы есть однозначные???
Landgraf 15-05-2012 23:51

quote:
Originally posted by romakhov:
... выводы есть однозначные???

Всё в мире относительно...
Любая теоретическая выкладка нуждается в практическом подтверждении. А на данный момент практика такова - уже есть наказанные за транспортирование (по сути - ношение) травматиков за пределами границы субъекта без специального разрешения на транспортирование. И количество наказанных увеличивается.
А есть и те, кто спокойненько транспортирует/носит безо всяких разрешений. Толи не попадались под руку въедливым СП, толи ещё чего...

Выводы уж сами делайте...

DENI 16-05-2012 12:43

quote:
Originally posted by Landgraf:

И количество наказанных увеличивается.


Без лоха и жизнь плоха.
Landgraf 16-05-2012 12:52

quote:
Originally posted by DENI:

Без лоха и жизнь плоха.

Денис, это как раз понятно.

А вот как отбрыкиваться - непонятно. Может, снизойдёте хотя-бы до намёка, в каком направлении адвокату-то думать?

DENI 16-05-2012 12:56

Я уже выше все написал. Даже думать не надо.
romakhov 16-05-2012 09:19

Про то что внесений в Постановление Павительство об обороте и транспортировке по действующим разрешениям не вносилось????
MAKAPOB CEMEH 16-05-2012 10:51

quote:
Originally posted by romakhov:

внесений в Постановление Павительство


Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г., 18 мая, 7 июля, 23 декабря 2011 г., 16 апреля 2012 г.)
DENI 16-05-2012 17:14

quote:
Originally posted by romakhov:

Про то что внесений в Постановление Павительство об обороте и транспортировке по действующим разрешениям не вносилось????


По вопросу транспортирования не вносилось никаких изменений.
007bondss 16-05-2012 19:09

Читая ганзу намедни задумался....
Допустим пистолет (ОООП) в сумке через плечо,патрон в патроннике,в магазине 14-15 патронов (более 10). Вопрос что меня ждет?нарушения 3,а админисративка 1?и будет ли конфискация?с возвратом или нет?
DENI 17-05-2012 12:05

quote:
Originally posted by 007bondss:

пистолет патрон в патроннике


Нарушение ЗоО.
Административка.
Но можно отбрехаться.

quote:
Originally posted by 007bondss:

в магазине 14-15 патронов (более 10).


Вторая административка, но можно отбрехаться - штатный комплект, паспортная емкость.


quote:
Originally posted by 007bondss:

Вопрос что меня ждет?


А самому прочитать КоАП очень тяжело?
Loose 17-05-2012 02:32

Про патрон в патроннике: предлогаете проверяющему вас СП пройти с вами в местный овд, для подачи заявления о попытке нападения на вас не известных лиц с целью разбойного нападения и применения физической силы против вас, озвученой в форме угрозы убийством. В заявлении указываете что нападавшие угрожали вам оружием, после чего вы достали имеющееся у вас на законных основаниях оооп, и не заметив в спешке, случайно, присоеденили к пистолету магазин использующийся для исключительно для транспортивоки патронов, перепутав его с магазином используемом в оружии, так как они находились в одном кармане/отсеке сумки. Далее привели оружие в боевое состояние дослав патрон в патронник. Увидев оружие преступники убежали. Вы не имея возможности безопасно разрядить оружие убрали его в кобуру и проследовали к месту (домой/оружейная комната овд/прочее) где можно осуществить безопасную разрядку оружия.
Проделать всю эту процедуру можете смело предлагать в сопровождении сотрудника полиции, для избежания повторного нападения на вас.
P.S. желательно иметь при себе второй магазин с 10-ю патронами. Но и без него тоже можно обойтись. Сообщив что осуществляли транспортировку оружия и патронов, а в момент нападения вам больше ничего не оставалось кроме как использовать магазин использующийся исключительно для траспортивки и хранения патронов. За неимение другого, так сказать.
007bondss 17-05-2012 06:41

Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

1. Пересылка оружия -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вот не поленился нашел.По мне получается только пункт 3 т.е. одна административка,несмотря на то что нарушений несколько.И ношение без кобуры в сумке вроде тоже под 3ю статью попадает,т.к. во второй только про нарушения перевозки и транспортировки, ни слова про ношение.

007bondss 17-05-2012 06:48

или вот еще другая статья.
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

по 2 пункту тоже нарушение можно нарушение правил ношения(целиком так сказать.)

romakhov 17-05-2012 09:02

forummessage/6/5572 мессага N 234... Постановление суда....
Zhelezniy_Felix 17-05-2012 14:39

про рек-60 я так понимаю непонятно?
VVV3 18-05-2012 19:17

начиналось всё с разговоров о пневматике, но она как продавалась так и продаётся, а травматику потеснили серьёзно, и молчок, дебоши иссякли

------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

sorokinM 01-06-2012 22:42

!
sorokinM 01-06-2012 22:43

!!!
Kwestor 04-06-2012 18:03

Читаю и ничего не понимаю. У меня есть Т10 и Т12, нада идти в ЛРО получать новую бамажку вместо той что была? Или можно жить с этой, но уже даже не помышлять о том, что бы носить с собой девайс да еще и не дай бог с присоединенным магазином в котором патроны с резиновой пулей?
Kwestor 04-06-2012 18:04

Читаю и ничего не понимаю. У меня есть Т10 и Т12, надо идти в ЛРО получать новую бамажку вместо той что была? Или можно жить с этой, но уже даже не помышлять о том, что бы носить с собой девайс, да еще и не дай бог с присоединенным магазином в котором патроны с резиновой пулей?
fedor 04-06-2012 20:39

quote:
Originally posted by Kwestor:

Читаю и ничего не понимаю. У меня есть Т10 и Т12, надо идти в ЛРО получать новую бамажку вместо той что была? Или можно жить с этой, но уже даже не помышлять о том, что бы носить с собой девайс, да еще и не дай бог с присоединенным магазином в котором патроны с резиновой пулей?


Да нет, всё не так уж и сложно.
Хранить и носить с собой оружие заряженное патронами с резиновой пулей по лицензии ЛОА до окончания срока её действия.
Носить только в кабуре (или пистолетной сумке специально для этого предназначеной).
Без патрона в патроннике.
В магазине (который вставлен в пистолет) не более десяти патронов.
Это если следовать букве закона.

si1v3r 04-06-2012 20:56

quote:
Originally posted by Kwestor:

Читаю и ничего не понимаю. У меня есть Т10 и Т12, надо идти в ЛРО получать новую бамажку вместо той что была? Или можно жить с этой, но уже даже не помышлять о том, что бы носить с собой девайс, да еще и не дай бог с присоединенным магазином в котором патроны с резиновой пулей?


В большинстве ЛРО сейчас так - хочешь меняй, хочешь - нет. А хотение зависит в основном от желания покупать патроны и политики магазинов. В общем если вам патроны по лоа продают или запас большой и покупать не нужно, то можно и не менять.
si1v3r 04-06-2012 20:59

Опять же если патроны по лоа не продают, то нужно менять на роха.
fedor 05-06-2012 08:54

quote:
Originally posted by si1v3r:

Опять же если патроны по лоа не продают, то нужно менять на роха.


Или покупать там, где продают.

На прошлой неделе покупал в Саратове, так по ЛОА патроны - без проблем.

Kwestor 05-06-2012 13:19

Спасибо!
Kordhard 05-06-2012 13:31

Отставить ересь про магазин! Ёмкость магазина есть величина постоянная и не зависит от количества напихнутых в него патронов. Ограничение накладывается не на количество засунутых в магазин патронов, а на ёмкость самого магазина!
Если пистолет был законно приобретён с магазином на 17 патронов - нет нарушения закона в его ношении в таком виде.
Юридически магазин не является частью оружия, поскольку возможно производство выстрела без магазина. Но на практике доказать это можно только через суд и процесс может оказаться дорогим.
Поэтому либо носим пистолет с магазином из поставки, не вынимая ограничитель (если он там был), либо можем использовать дополнительно приобретённый магазин любой ёмкости, но в случае чего доказывать правоту будем через суд.

Большими буквами ещё раз:
ЁМКОСТЬ МАГАЗИНА ЯВЛЯЕТСЯ СВОЙСТВОМ МАГАЗИНА И НЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПАТРОНОВ, КОТОРЫЕ В НЕГО ЗАРЯЖЕНЫ!!!
ЗАКОН ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ К ЁМКОСТИ МАГАЗИНА ПРИ СЕРТИФИКАЦИИ ОРУЖИЯ! СМЕННЫЙ МАГАЗИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО!

Пожалуйста, усвойте эти простые истины и не пишите больше ересь про то, что можно носить магазин до пола, но зарядить в него только 10 патронов.
Магазин к пистолету Макарова, например, имеет ёмкость 8 патронов независимо от того, заряжены в него все восемь, четыре или вообще ни одного.
С уважением.

Landgraf 05-06-2012 18:25

quote:
Originally posted by Kordhard:
...Пожалуйста, усвойте эти простые истины и не пишите больше ересь про то, что можно носить магазин до пола, но зарядить в него только 10 патронов.
Магазин к пистолету Макарова, например, имеет ёмкость 8 патронов независимо от того, заряжены в него все восемь, четыре или вообще ни одного.
С уважением.

+100

Art_tem 06-06-2012 02:30

не нужно откладывать на завтра!
пока собирался за разрешением, приняли закон.
теперь пришел получать сказали НИКАК не получить пока не будет курса обучения!
на вопрос: сто делать?
сказали ждать!

-есть идеи?

Kordhard 06-06-2012 11:11

Подавать в верхний суд. Ненадлежащее исполнение обязанностей государственными органами (не создание предписанных законом курсов) не может служить причиной нарушения конституционных прав граждан. (В данном случае - права на оружие).
С уважением.
Landgraf 06-06-2012 12:15

quote:
Originally posted by Kordhard:
Подавать в верхний суд. Ненадлежащее исполнение обязанностей государственными органами (не создание предписанных законом курсов) не может служить причиной нарушения конституционных прав граждан. (В данном случае - права на оружие).
С уважением.

А не государство должно создавать курсы... Так что ИМХО тут - впустую потраченное время и бумага.

Elegans 06-06-2012 13:08

Не государство???Минестерство образования Гваделупы?
Хотя почти везде довольствуются старыми курсами.
Немо 06-06-2012 13:17

quote:
А не государство должно создавать курсы...

Совершенно верно. Минобразования издало приказ, утверждающий требования к программе обучения (бредовые, ну да ладно...).
forummessage/226/99
Теперь уполномоченные организации должны разработать программы и представить их на утверждение. И вперед...
Так что государство свой ход сделало...
Landgraf 06-06-2012 16:49

quote:
Originally posted by Elegans:
Не государство???Минестерство образования Гваделупы?
Хотя почти везде довольствуются старыми курсами.

Гваделупы, как и Уругвая, и Гондураса, я в списке уполномоченных организаций не обнаружил. Так что нет, не МинОбраз Гваделупы должен курсы организовывать.

Где довольствуются старыми курсами - прямо нарушают закон.

EU27 07-06-2012 08:53

Вопрос к Дени: дайте пожалуйста свой комментарий к такому вопросу. Могу ли я носить и применять ОООП по Лоа с отметкой "Для приобретения одной единицы ОООП" в течение того времени, пока мне ОЛРР не выдал Роха? Моя ситуация отражена в посте N 66 этой темы forummessage/45/853 . В Травматическом к однозначному ответу не пришли, поэтому прошу Вас ответить. Заранее благодарен!
fedor 07-06-2012 12:54

quote:
Originally posted by EU27:

Могу ли я носить и применять ОООП по Лоа с отметкой "Для приобретения одной единицы ОООП" в течение того времени, пока мне ОЛРР не выдал Роха?


У нас нападающие спрашивают лицензию у обороняющегося? Типа, такая\не такая.
Если у Вас на руках законно приобретённый заряженый пистолет, а на Вас нападают с целью посмотреть какого цвета потроха, стоит стрелять защищая свою жизнь, или размышлять, что Вам будет от властей за применение?
DENI 07-06-2012 12:57

quote:
Originally posted by EU27:

Могу ли я носить и применять ОООП по Лоа с отметкой "Для приобретения одной единицы ОООП" в течение того времени, пока мне ОЛРР не выдал Роха?


Можете.
EU27 07-06-2012 13:04

quote:
Originally posted by DENI:

Можете.


Спасибо за ответ! А какие НПА можно, если что, процитировать СП в связи с этим вопросом?
Немо 07-06-2012 13:10

Насколько я понимаю, Лоа с отметкой "Для приобретения одной единицы ОООП" = Роха
Все зависит от того, каких бланков больше было отделе...
DENI 07-06-2012 13:14

quote:
Originally posted by EU27:

А какие НПА можно, если что, процитировать СП в связи с этим вопросом?


Закон об оружии.
EU27 07-06-2012 13:22

quote:
Originally posted by DENI:

Закон об оружии.


Дени, а какие статьи или пункты?

резинострельное

Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия