Guns.ru Talks
резинострельное
Вялотекущие изменения в обороте резинострельно ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия

Zergio
P.M.
2-7-2011 11:37 Zergio
Заезжал сегодня в ОЛРР:
результат - см. Как сейчас обстоят дела с получением лицензии на травмат? пост 34
vlavr
P.M.
2-7-2011 11:49 vlavr
Купил в Люберцах Стример 1 июля. Сегодня, 2 июля уже сдал документы на регистрацию в г.Железнодорожный.
Нигде никаких лишних вопросов ко мне не возникло.
unamos
P.M.
2-7-2011 12:55 unamos
Какой он у тебя. Первый? А с чего взял что проблемы будут?
vlavr
P.M.
2-7-2011 14:02 vlavr
Первый. Если бы не запрет иностранного оружия, то возможно ждал бы новинки дальше . В общем то я и не ожидал от ЛРО подлянки. Есть четкий список предоставляемых документов. Если не заниматься отсебятиной, то всё нормально будет.
8thsin
P.M.
2-7-2011 15:18 8thsin
А оставить строчку в лицензии для ОООПшного "Прокормыча" под такие же патроны, было слабо? Т.е. допустим ПМТ для души, а Гроза или Хорхе, купленные после их пересертификации, для покушать (пострелять). Учитесь читать между строк, мы ведь в стране, где травматика , до дня "ПМ", продавалась в переходах по паспорту

Дык я оставил, но не хочу иметь 2 пистолета, хочу ратник-410 купить.

Но на вопрос никто так и не ответил.

Получается что владельцы ГСВ, не ставшего ООП не смогут купить патроны с жевачкой или даже вообще никакие патроны к своему оружию?

DENI
P.M.
2-7-2011 15:21 DENI
Originally posted by 8thsin:

Но на вопрос никто так и не ответил.


Вам на него никто сейчас не ответит.

Газовые патроны и холостые купить можно будет всегда.
В настоящее время до появления ОООП как такового, к своему ГСВ вы можете приобретать патроны еще.

strange
P.M.
2-7-2011 15:37 strange
DENI, хочется услышать Ваше мнение по вопросу ношения в настоящее время ГСВ и бесствольного в кобуре. уже обязаны юридически или еще можно в карманах таскать?
ag111
P.M.
2-7-2011 15:38 ag111
Пока установка считать все ГСВ ОООПами .. .

А вот если кто-нибудь из владельцев не согласиться, то хрен знает что будет.

Ivani4
P.M.
2-7-2011 17:10 Ivani4
А если вот такая тема. Есть пистолет,у него магазин на 15 патронов,он ОООП. В нем носить можно макисмум 10,или там магазин должен быть ограничен на 10 патронов?

Вообще,читаю я ЗоО и нихера не понимаю.. . Хоть вроде и пистолет у меня 6ой по счету.. .

листик
P.M.
2-7-2011 17:28 листик
Золотые слова! Чтобы понять этот ЗоО надо сильно постараться не повредить мозги, поэтому вполне разумно все неясности свести к тривиальному: " можно или нельзя носить пистолет с собой?" Наша полиция однозначно заявляет: "Нельзя!", не уверен, что они правы. Если кто-либо, Джентльмены, читая этот закон получил ясный ответ- скажите. И пусть наше да будет да, а нет будет нет,все остальное от лукавого.
Jet777
P.M.
2-7-2011 17:39 Jet777
Originally posted by mr. K:

В "максиме" есть январские. Но я не знаю хорошие они, или нет??? Подскажите кто-нибудь.

Неплохие патроны, хотя я бы купил мартовские или майские. Кстати, почём они?

DIMANZHIV
P.M.
2-7-2011 20:12 DIMANZHIV
скажите пожалуйста,я например оформлял на брата травмат в олр,порядок действий был такой,у меня выписали,ему вписали.
а если человек проживает в московской обл(как и я),но в другом административном районе,смогут ли ему вписать травмат по той же схеме?или же как?
Добрый Ээх
P.M.
2-7-2011 20:51 Добрый Ээх
Я продавал человеку Лидер, он из Ростова. Переписывали ему в моем ЛРО в Краснодаре. Никаких проблем не было. Он потом к себе приехал, и зарегистрировал в своем.
Konrad Karlovich
P.M.
2-7-2011 21:05 Konrad Karlovich
Originally posted by Jet777:

я бы купил мартовские


Да уж! Та еще лотерея!
DENI
P.M.
2-7-2011 22:12 DENI
Originally posted by strange:

DENI, хочется услышать Ваше мнение по вопросу ношения в настоящее время ГСВ и бесствольного в кобуре. уже обязаны юридически или еще можно в карманах таскать?


В сертификате написано газовый. Кадастра нового нет. Газовый. Со всеми вытекающими.

Originally posted by Ivani4:

Есть пистолет,у него магазин на 15 патронов


По-моему все ГСВ в РФ изначально имели 10 патронов в магазине. Во всяком случае те, что лежат в ЭКЦ МВД. А вот что с ними пользователи сделали - вопрос.
Ivani4
P.M.
2-7-2011 22:17 Ivani4
Originally posted by DENI:

По-моему все ГСВ в РФ изначально имели 10 патронов в магазине. Во всяком случае те, что лежат в ЭКЦ МВД. А вот что с ними пользователи сделали - вопрос.

Угу,я сам на магазине цифирки от 4 до 14 царапал.. . Я говорю не про официальную емкость,а о необходимости/ее отсутствии ВСТАВКИ в магазин.
oleg161
P.M.
2-7-2011 22:18 oleg161
Какая еще лотерея Киса ? В каком полку служили .. . ? Не обижайтесь . шутка Аватарчик 5 баллов ! В смысле какой у Вас пестоль ? (под 10х28)
DENI
P.M.
2-7-2011 22:19 DENI
Originally posted by Ivani4:

Угу,я сам на магазине цифирки от 4 до 14 царапал.. . Я говорю не про официальную емкость,а о необходимости/ее отсутствии ВСТАВКИ в магазин.


Пока оружие у вас газовое. Емкость не лимитируется.
На этом и предлагаю закончить.
Ivani4
P.M.
2-7-2011 22:29 Ivani4
Originally posted by DENI:

Пока оружие у вас газовое. Емкость не лимитируется.
На этом и предлагаю закончить.

Неее,мне ж интересно Т.е и в данном случае мы ждем разъяснений и никто ничего не знает?
DENI
P.M.
2-7-2011 22:31 DENI
Originally posted by Ivani4:

и никто ничего не знает?


Это написано в самом начале темы. Никаких НПА еще нет.
Живем по старому.
ag111
P.M.
2-7-2011 22:34 ag111
Давайте подумаем.

ГСВ все равно не будет. Качая права дождетесь только запрета покупать патроны с резиновым шариком.

Или еще варианты развития событий?

Ivani4
P.M.
2-7-2011 22:38 Ivani4
Originally posted by ag111:

ГСВ все равно не будет.

Их,как бы,и не было.

Потому и поправки в ЗоО - только усиляют анархию там.Имхо.

DENI
P.M.
2-7-2011 22:40 DENI
Originally posted by ag111:

Качая права дождетесь только запрета покупать патроны с резиновым шариком


Запрет для газового и так будет.
Вопрос в том, что будет написано в кадастре относительно ГСВ, выпуск и ввоз которых прекращен 30 июня с.г.
Если напишут что они ОООП, тогда и патроны можно покупать. А напишут что газовое, тогда только холостые и газовые патроны можно будет покупать (а снаряжать можно резиновые, купленные до 30.06.11), И кстати, в этом случае можно будет и патрон в патроннике, и без кобуры, и >10патронов.

Лично меня больше устраивает как раз крайний вариант.

ag111
P.M.
2-7-2011 22:45 ag111
Не думаю, что будут разводить лишнюю сущность, такую как бывший ГСВ. А на кадастр давно уже положили, он не работает.

Я бы мог предложить варианты решений, но мне это не выгодно

DENI
P.M.
2-7-2011 22:46 DENI
Originally posted by ag111:

А на кадастр давно уже положили


Сейчас вытащат.
Наум
P.M.
2-7-2011 23:17 Наум
__И кстати, в этом случае
можно будет и патрон в патроннике, и без
кобуры, и >10патронов.__ Сомнительно что так будет
mr. K
P.M.
2-7-2011 23:17 mr. K
Originally posted by DENI:

купленные до 30.06.11


Денис, я так думаю что не купленные, а произведенные и введенные в оборот. Т.е. если на пачке написан номер партии и указан месяц (например апрель), то купить её и использовать можно и после июля.
petrostr
P.M.
3-7-2011 00:19 petrostr
Originally posted by mr. K:

если на пачке написан номер партии и указан месяц

Интересно, кто будет проверять номер на пачке... ?! Или вы ее в кармане будете носить и предъявлять полиционерам?

mr. K
P.M.
3-7-2011 00:22 mr. K
Originally posted by petrostr:

Интересно, кто будет проверять номер на пачке... ?! Или вы ее в кармане будете носить и предъявлять полиционерам?




А как по чекам проверять?))) Я же могу их кучу насобирать, этих чеков)))
suppra2
P.M.
3-7-2011 00:48 suppra2
Originally posted by DENI:
А напишут что газовое, тогда только холостые и газовые патроны можно будет покупать (а снаряжать можно резиновые, купленные до 30.06.11)

Не факт. а) там говориться об оружии, а не о патронах б) безвозмедно изымать и уничтожать его (возмездно наверное можно), все остальное тоже можно.

Газовое понятно, там не предерешься. Все законно. А что это за патрончики такие? Не предназначеные, в ЗОО нет таких (даже не в "настоящем", а в предыдущем), где взял падло, сам переделал или купил у кого? Ага, докажи что не верблюд в суде. Если будет ООП под такой же калибр, то понятно не подкопаешься. Только что скажешь, например при самообороне, если вставишь и стрельнешь из газового ООПшными патронами, а тебе впаяют по факту 223-ю?

Alvar_Hanso
P.M.
3-7-2011 01:26 Alvar_Hanso
DENI

как раз крайний вариант.

Палка о двух концах.
С собой носить можно, а пострелять никак. Запасов хватит ненадолго при таком исходе.
Ассириец
P.M.
3-7-2011 01:38 Ассириец
а снаряжать можно резиновые, купленные до 30.06.11

1. Почему это вдруг? Не может выйти запрет на использование в газовом травматических патронов вообще?

2. Как отличить купленный 30 июня от купленного 30 июля?

DENI
P.M.
3-7-2011 01:44 DENI
Originally posted by suppra2:

возмездно наверное можно


у мвд денег не хватит.
DENI
P.M.
3-7-2011 01:45 DENI
Originally posted by Alvar_Hanso:

Запасов хватит ненадолго при таком исходе.


Надолго. Купить гуано оопшное, чтоб калибр был и стрелять. а хорошие старые на бд.
DENI
P.M.
3-7-2011 01:46 DENI
Originally posted by suppra2:

А что это за патрончики такие? Не предназначеные, в ЗОО нет таких (даже не в "настоящем", а в предыдущем), где взял падло, сам переделал или купил у кого? Ага, докажи что не верблюд в суде.


поменьше смотрите тв с его часами суда идущими в никуда.
Ivani4
P.M.
3-7-2011 01:51 Ivani4
Originally posted by DENI:

Надолго. Купить гуано оопшное, чтоб калибр был и стрелять. а хорошие старые на бд.

Соглашусь.Мне моих 225шт 10х28 на пол-жизни хватит
suppra2
P.M.
3-7-2011 01:57 suppra2
Originally posted by DENI:

у мвд денег не хватит.

Выставит цену в 1 рубль, тогда хватит .

Владимир С
P.M.
3-7-2011 02:05 Владимир С
Originally posted by suppra2:

Выставит цену в 1 рубль, тогда хватит .

Побежали сдавать, ага

Ivani4
P.M.
3-7-2011 02:12 Ivani4
За ст.222 УК РФ я готов сдать за 1р
Владимир С
P.M.
3-7-2011 02:39 Владимир С
Вспомнилось, недавно в ЛРО бумажку увидел, подписную губернатором Ульяновской обл, где , за предотвращение преступлений гражданам полагается вознаграждение.
Небольшой и средний-не помню,
За тяжкие и особо-15.000 руб.
О как

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Вялотекущие изменения в обороте резинострельно ... ( 4 )