Guns.ru Talks
резинострельное
Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страховочный ремешок при ношении пистолета

Vikt2
P.M.
10-10-2014 15:06 Vikt2
цитата:
Грозовод 71:
Страховочный ремешок не нужен.

Возможно, повторюсь, но был такой эпизод в годы боевой молодости(давненько это было, когда еще и кабур выбрать было практически невозможно, что-то сами делали, что-то "модернизировали"):
работали по щипачам, в транспорте, в автобусе, как сейчас помню, в самый интересный момент(а щипача надо по-любому на эпизоде "брать"), из подмышки вывалился ПМ, и, грохнулся под ноги людям. Вообщем, немая сцена, клиента, конечно, задержали, но с того времени, с любой одеждой, с оружием - ВСЕГДА пистолетный ремешок. Как-то так.. .

Люблю пострелять
P.M.
11-10-2014 17:30 Люблю пострелять
цитата:
но с того времени, с любой одеждой, с оружием - ВСЕГДА пистолетный ремешок. Как-то так.. .

Во, во, я похожий пример из своей жизни приводил где то на форуме и поэтому тоже с того момента с ремешком он у меня в кобуре.
Но, блин, правда, пару раз по недосмотру в тире в нем запутался при отработке упражнения.. .
miha2154
P.M.
12-10-2014 22:52 miha2154
цитата:
из подмышки вывалился ПМ, и, грохнулся под ноги людям

Я еще при этом и пинка поддал, что он (в смысле пистолет, а не ПМ) метра 2 по асфальту ехал.
цитата:
пару раз по недосмотру в тире в нем запутался при отработке упражнения
Ну так в тире то можно и отцеплять.
DENI
P.M.
13-10-2014 00:20 DENI
цитата:
Originally posted by miha2154:

Ну так в тире то можно и отцеплять.


Не стоит этого делать.
Тир - это тренировка. И отцеплять можно в том слусае, когда стартовое положение не позволяет иметь ремешок прицепленным, например оружие на столе, в ящике ствола, кейсе и т.п. Т.е. как в жизни, так и в тире.
Mnogostvol
P.M.
14-10-2014 17:31 Mnogostvol
Редко ношу с штатным армейским ремешком от ПМ
DENI
P.M.
16-11-2014 16:22 DENI
Хорошее видео про штатный страховочный ремошок.

Leon35
P.M.
17-11-2014 19:44 Leon35
Кстати, вот несколько товарищей, живущих в КС-разрешающих странах прислали попросили купить обычные страховочные ремешки, в РФ они дешевле.
DOSPEX
P.M.
18-11-2014 09:48 DOSPEX
Я товарищу в ИзраЭль уже вот четвёртый год к ряду к НГ собираю и отправляю посылочку с кобурами всякими, на подарки там да чё. Так вот в крайние две по его просьбе вкладываю по 40 (а ныне 60!) штук витых быстросъёмных Бурсовских "тренчиков" (ну, ремешков тобишь страховочных).

bursudm.ru

Говорит, что за день расходятся, в миг просто.

Leon35
P.M.
18-11-2014 13:24 Leon35
цитата:
DOSPEX:
Я товарищу в ИзраЭль уже вот четвёртый год к ряду к НГ собираю и отправляю посылочку с кобурами всякими, на подарки там да чё. Так вот в крайние две по его просьбе вкладываю по 40 (а ныне 60!) штук витых быстросъёмных Бурсовских "тренчиков" (ну, ремешков тобишь страховочных). Говорит, что за день расходятся, в миг просто.

Что говорит о правильных тенденциях). Интересно, что в куртках с карманами-кобурами есть вшитый(!) страховочный шнур.

DOSPEX
P.M.
18-11-2014 13:30 DOSPEX
цитата:
Leon35:

Что говорит о правильных тенденциях). Интересно, что в куртках с карманами-кобурами есть вшитый(!) страховочный шнур.

Или вшитая прочная пластиковая петля для его возможного крепления на карабинчик. На тактических штанах так же бывает.
Там у друга эти тренчики по всяким- разным назначениям пользуют, не только к оружию. У некоторых их по три- четыре штуки и ещё просят, ленивые))))

Leon35
P.M.
18-11-2014 13:39 Leon35
Ну вот на сплавовском "волонтере" шнур радует. Но, возможно, я бы сделал его чуть короче и из другого материала.
Mnogostvol
P.M.
19-11-2014 09:54 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by DENI:

видео про штатный страховочный ремошок.


-а в какой момент шнурок оторвался на видео? че-то не видно
Shuh
P.M.
12-1-2015 00:17 Shuh
Ищу вот такой страховочный ремешок. Может кто подскажет, где такой приобрести?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 640  43.5 Kb
ПашаАБАКАН
P.M.
17-1-2015 00:02 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by Shuh:

Ищу вот такой страховочный ремешок. Может кто подскажет, где такой приобрести?



В СоюзСпецОснащении.
Shuh
P.M.
17-1-2015 09:44 Shuh
цитата:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

В СоюзСпецОснащении.

Именно такой?

ПашаАБАКАН
P.M.
17-1-2015 10:47 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by Shuh:

Именно такой?


Присмотрелся. Да, вероятно немного другой. Не было такой фирменной лейблы и крепеж немного другой.
А именно такой бывает в Сплаве.
splav.ru
splav.ru
GrigoryZ
P.M.
17-1-2015 11:11 GrigoryZ
На любой стойке с аппараурой сотовой связи висит витое заземление на запястье, кевларовая пружинка двухметровая, на четыре пистолетных страховки хватает.
Очень рекомендую! И халява )))
DOSPEX
P.M.
17-1-2015 11:21 DOSPEX
bursudm.ru

bursudm.ru

Лучше не видел ещё, спецы ИзраЭльские оценили по достоинству)))

Автомастер
P.M.
17-1-2015 17:06 Автомастер
Вроде у меня такой, первый вариант. Кнопка не расстегивается, тоесть клепка. А вот расстегивающиеся кнопки не пойму для чего - быстрее одеть что ли, не снимая ремня? смысл? Что Израиль официально закупает, или Вы присылаете индивидуально?
DOSPEX
P.M.
17-1-2015 18:05 DOSPEX
Кнопки там для быстрого перекида туда- сюда, чтобы снарягу не трогать. Особенно актуально с кобурой "Архангел", если несколько комплектов снаряги одеты на несколько брюк. Ну и одеть по-быстрому, если необходимость возникла в использовании, к примеру.
В Святую землю обетованную отправляю другу посылочку перед НГ, кобурки там, ремни, его друзья- сослуживцы просят, очень популярны эти витые шнурки у них, друган их на подарки раздаёт- народ пищит просто! В быту пользуют на не оружейную тематику так же. Дорого у них там "хэнд мэйд" из хорошей кожи, ну и ностальджи по земле предков)))
Официально закупали представители NRA вроде, если я правильно помню.
Shuh
P.M.
17-1-2015 21:46 Shuh
цитата:
Originally posted by DOSPEX:

http://bursudm.ru/catalog/dopo... _kozhanoi_petle
http://bursudm.ru/catalog/dopo... mnyi_s_knopkami

Лучше не видел ещё, спецы ИзраЭльские оценили по достоинству)))

Есть такой. При перебежках, кольцо стучит о карабин... звенит (((

DOSPEX
P.M.
17-1-2015 22:32 DOSPEX
Ну если это критично (у меня на Иж- МР-71, Т12, Г-02В4) не звенит, можно кусочек пластиковой трубки- кембрика натянуть по месту и вуаля!
Medvedoom
P.M.
26-1-2015 11:33 Medvedoom
не пользуюсь. На Т-12 под него зацепа нет, а портить рукоятку не сильно хочется. Хотя считаю, что штука сама по себе полезная.
DENI
P.M.
27-1-2015 10:00 DENI
Вообще-то есть.
Medvedoom
P.M.
27-1-2015 11:37 Medvedoom
цитата:
DENI:
Вообще-то есть.

Вот этот крохотный пластиковый ободок рядом с шахтой магазина? Выглядит крайне не надёжно, особенно после ПМовского железного и монументального.

DENI
P.M.
27-1-2015 11:59 DENI
Именно этот.
Можно непосредственно к нему крепить.
Можно вставить кольцо и крепить к кольцу.

Страховочный ремешок нужен для того, чтобы у вас случайно и не заметно НЕ ПОТЕРЯЛСЯ пистолет, а не для того чтобы удержать его, когда его у вас вырвут из рук, если вы это допустите. Может лопнуть пластик, рукоятка (даже на ПМ), лопнуть кольцо или сам ремешок (даже стальной/кевларовый витой), разогнуться карабинчик, сорваться крепление с ремня. Опять же отрезать ножом могут все эти тросики.

ХКС
P.M.
27-1-2015 14:28 ХКС
цитата:
Originally posted by Medvedoom:

не пользуюсь. На Т-12 под него зацепа нет, а портить рукоятку не сильно хочется. Хотя считаю, что штука сама по себе полезная.


Антабка для Т 12
Вариант очень хороший.
причем, как я понял, сидит эта антабка крепко, тем самым не истирает штатную проушину....
ХКС
P.M.
27-1-2015 14:44 ХКС
цитата:
Originally posted by Medvedoom:

не пользуюсь. На Т-12 под него зацепа нет, а портить рукоятку не сильно хочется. Хотя считаю, что штука сама по себе полезная.


Вот хороший вариант.
Антабка для Т 12
Если я правильно понял, антабка сидит крепко, тем самым нет шанса перетереть заводскую проушину.
Medvedoom
P.M.
27-1-2015 15:52 Medvedoom
цитата:
DENI:
[B]Именно этот.
Можно непосредственно к нему крепить.
Можно вставить кольцо и крепить к кольцу.

Страховочный ремешок нужен для того, чтобы у вас случайно и не заметно НЕ ПОТЕРЯЛСЯ пистолет


Идея понятна, попробую.
DOSPEX
P.M.
27-1-2015 18:13 DOSPEX
цитата:
ХКС:

Вот хороший вариант.
Антабка для Т 12
Если я правильно понял, антабка сидит крепко, тем самым нет шанса перетереть заводскую проушину.

Я именно так и сделал на Т12- вариант отменный, со всей дури за пристёгнутую карабином верёвку товарищ дёргал (пистолет у меня в руках)- карабин выдержал и крепёж так же.

Автомастер
P.M.
28-1-2015 10:08 Автомастер
Для тех, кто не хочет колхозить антабку т12, но кого не устраивает штатное отверстие под карабинчик есть вариант - кевларовые шнуры от Хок и еще какой то фирмы. там на конце не карабин, а петля из прочного материала, она затягивается по типу ремешка на фотик. Но стоит существенно дороже наших. Но опять же есть вариант такого ремешка не для пистолета, а для ключей и ноу нейм. У них стоит в 3 раза дешевле пистолетного. а на вид то же самое.
toher
P.M.
14-2-2015 08:23 toher
Когда ношу макарыч в стандартной армейской кобуре, пользуюсь стандартным же ремешком. В тактической кобуре и оружейной сумке ремешок имхо ни к чему
Люблю пострелять
P.M.
14-2-2015 09:49 Люблю пострелять
А я так КАРДИНАЛЬНО проблему с креплением решил.
Все детальки соединяются в натяг и на "супермомент".


Нажмите, что бы увеличить картинку до 921 X 1200 161.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1134 X 1200 291.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 709 X 630  29.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1008 X 630  31.8 Kb

iialexsii
P.M.
22-3-2015 14:21 iialexsii
кто знает как на стример страховочный ремешок прицепить?
zzz108
P.M.
19-4-2015 18:56 zzz108
цитата:
space911:
Витой шнур никаких проблем, в этом плане, не вызывает. С любой кобурой.

Вот только любой шнурок может легко организовать проблемы со стрельбой.

DENI
P.M.
19-4-2015 21:42 DENI
цитата:
Originally posted by zzz108:

Вот только любой шнурок может легко организовать проблемы со стрельбой.


Не заметил.
Принципиально использую страховочный ремешок в ходе тренировок.
zzz108
P.M.
20-4-2015 06:32 zzz108
цитата:
DENI:

Не заметил.
Принципиально использую страховочный ремешок в ходе тренировок.

Не сомневаюсь )

Сейчас открывается новое учебное заведение для подготовки охранников. Если звезды расположатся благоприятно и все откроется, я буду работать там инструктором по огневой подготовке.
Обещаю, что курсанты в течение какого-то времени будут стрелять с тренчиками и без. Им и самим будет полезно сравнить.
Разумеется, результаты сообщу.

Сергей771
P.M.
25-5-2015 21:24 Сергей771
Отбросил все понты, теперь только с тренчиком! После того, как оставил висеть пистолет на вешалке, в кабинке туалета, в кабаке! Хорошо, что кабак приличный, с приличными посетителями!) Туалет закрыли, вызвали ментов! Сам вспохватился через два часа! Хорошо, что хорошо всё закончилось и мне повезло...
Люблю пострелять
P.M.
26-5-2015 09:36 Люблю пострелять
цитата:
Отбросил все понты, теперь только с тренчиком! После того, как оставил висеть пистолет на вешалке, в кабинке туалета, в кабаке! Хорошо, что кабак приличный, с приличными посетителями!) Туалет закрыли, вызвали ментов! Сам вспохватился через два часа! Хорошо, что хорошо всё закончилось и мне повезло...

Во-во...Да много еще каких ситуаций может возникнуть, когда тренчик как раз и пригодится.
vedleto2
P.M.
30-5-2015 23:36 vedleto2
цитата:
zzz108:

Вот только любой шнурок может легко организовать проблемы со стрельбой.

не совсем так. у меня их несколько. на васпе стоит вроде как наш россиянский, но с кевларом, купленный в году эдак 2006 в росспецаснаряжении. очень мяконький и тянется фиг знает как длинно. можно к шашке цеплять и махать не помешает
а есть итальянские хаки и черный, под т12, жутко жесткие и тянутся только на длину двойного хвата. аки Дантес в поэта, выцеливать вдоль линии тела с ними не выйдет. как мне разъяснял продавец, этот вариант исключительно для внешнего ношения. как то видел в Бородино мытищинском французкие GK, они мне показались по жесткости нечто средним между вышеперечисленными.

ПиСи
карабинчики не люблю. всегда снимаю. царапают рукоять, цепляют за одежду.
итальянские и похожие тайваньские, имеют помимо карабина веревочную петлю, которую можно продеть в штатное отверстие т12, сняв карабинчик, используя проволоку как иглу с ниткой. обратный конец, где липучка на ремень, при некотором усилии проходит сквозь эту петлю при фиксации захлестыванием.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 7 )