Guns.ru Talks
резинострельное
Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страховочный ремешок при ношении пистолета

DENI
P.M.
11-11-2011 12:55 DENI
У вас пострелушки, у меня тренировки. Из АПС-М я не тренируюсь.
Biznesment
P.M.
29-11-2011 00:14 Biznesment
Лично я, от поднадоевших многолетних реальных "тренировок", отдыхаю именно "пострелушками"!
DENI
P.M.
2-12-2011 12:28 DENI
Навык надо поддерживать, иначе он превратится в пшик.
Robokopik
P.M.
2-12-2011 17:32 Robokopik
Тут пришлось одну тренировку пропустить, ощущение такое, что две пропустил.
Сплошное косоглазие (утрировано). Нельзя не согласиться.
Slepoysnayper
P.M.
3-12-2011 14:07 Slepoysnayper
Originally posted by DENI:
Навык надо поддерживать, иначе он превратится в пшик.

дык он и поддерживается на пострелушках , у Вас это называется тренировкой ! Если я учился применять оружие не по IPSC , IDPA .. . это ж не значит , что я стрелять то не умею . Да и негде у нас по этим правилам тренироваться

DENI
P.M.
3-12-2011 14:37 DENI
Я пострелушками называю просто стрельбу по мишеням.
Slepoysnayper
P.M.
4-12-2011 10:47 Slepoysnayper
Originally posted by DENI:
Я пострелушками называю просто стрельбу по мишеням.

ну теперь понятно . Нее , в "миссионерской" позе я последний раз лет 10 назад стрелял . По теме : лично мне ремешок мешает в повседневном ношении , да и время извлечения пистолета с ним поболее . Поэтому цепляю его только тогда , когда есть реальная обстановка для утери пистолета.. .

Robokopik
P.M.
4-12-2011 20:03 Robokopik
Если я учился применять оружие не по IPSC , IDPA ..

Мы тоже по другой системе тренируемся. Пришлось по жизни всяких курсов пройти по разным системам. В IPSC, IDPA.. . много хорошего и полезного( кое-чего переняли для себя даже), но не идеал для нас.

лично мне ремешок мешает в повседневном ношении , да и время извлечения пистолета с ним поболее

Давно ношу (витой) и на тренировках пользуем. Ни долей секунды не сказывается на извлечении. Отвечаю.

Grizlik
P.M.
4-12-2011 22:14 Grizlik
Originally posted by Slepoysnayper:

дык он и поддерживается на пострелушках , у Вас это называется тренировкой ! Если я учился применять оружие не по IPSC , IDPA .. . это ж не значит , что я стрелять то не умею . Да и негде у нас по этим правилам тренироваться


Я могу сказать по себе, что несколько лет не стреляя вообще из боевого короткоствола, почти утерял навык прицельной темповой стрельбы из пистолета, для его восстановления понадобились именно регулярные тренировки. Умение просто выполнить стандартный норматив, попав три выстрела в грудную мишень на 25м и что то там выбив, это не более чем первоначальные навыки стрельбы. В боевой обстановке такой стрелок скорее всего будет уже нафарширован свинцом, часто даже не успев нажать на спуск первый раз. Но тоже увы учился стрелять не по правилам IPSC , IDPA, ибо в те времена ими в нашей стране еще даже не пахло
DENI
P.M.
5-12-2011 13:22 DENI
Originally posted by Slepoysnayper:

лично мне ремешок мешает в повседневном ношении , да и время извлечения пистолета с ним поболее . Поэтому цепляю его только тогда , когда есть реальная обстановка для утери пистолета.. .


Мне не мешает. Время - да одинаковое. Единственное, когда он мешает - это если перекладывать пистолет в кобуру в куртке, - приходиться отцеплять и прицеплять к кольцу на штанах. И многое зависит от кобуры и способа ношения. Если посадка пистолета по уголом к ремню - тогда неудобнее чем если она прямая и еще более неудобно, если пистолет расположен со стороны слабой руки. Но я ношу всегда на 2-3 часа, поэтому проблем нет.
Slepoysnayper
P.M.
6-12-2011 06:23 Slepoysnayper
Ношу на 3-4 часа на поясе , либо в вертикальной оперативке (очень редко) . Ремешок витой с ПМом никак не мешался , а вот с АПСом вызывает неудобства , мягко говоря , и в извлечении , и в стрельбе ! Но если сделать отверстие как у DENI думаю неудобства исчезнут .
Anthonyy
P.M.
14-12-2011 13:50 Anthonyy
Подскажите пожалуйста, какое крепление можно придумать для LOM-13 с короткой ручкой? Есть желание зацепить револьвер за шнурок.
anza51
P.M.
15-12-2011 11:16 anza51
Подскажите пожалуйста, какое крепление можно придумать для LOM-13 с короткой ручкой? Есть желание зацепить револьвер за шнурок.

Ручку снизу просверлить и вставить кольцо от ключей
DENI
P.M.
17-3-2014 21:08 DENI
Поднимем темку. Может у кого что поменялось за это время.
AHTuBAPuAHT
P.M.
17-3-2014 22:32 AHTuBAPuAHT
Ношу витой. Неудобства связаны лишь с выниманием и перекладыванием пистолета ( смена одежды, вечером дома и т. п... ) На скорость излечения никак не влияет, манипуляции с оружием не ограничивает.
askerchik
P.M.
19-3-2014 11:21 askerchik
Добрый день. Я живу в Хасавюрте, РД. так тут за отсутствие страховочного ремня штрафуют аж на 1500р. Даже слова сказать не дают. Вот реально увидят без тренчика так сразу выть начинают будто убил кого. Брат живет в Москве, говорит что там ремешок даже и не спрашивают. А как вообще дело обстоит по закону?
DENI
P.M.
19-3-2014 17:03 DENI
По закону - фиолетово. Хотите - крепите, хотите - нет.
mazzer
P.M.
22-3-2014 00:00 mazzer
Уже где-то полгода ношу витой тренчик с открытой бурсовской кобурой
click for enlarge 1920 X 1440 1000.1 Kb picture
Ivan_Medvedev
P.M.
22-3-2014 00:07 Ivan_Medvedev
Кобура хорошая, а тренчик - так себе.
Хотя - лучше кожаного ремешка.
DOSPEX
P.M.
5-5-2014 09:09 DOSPEX
Кто какие носит, если носит?
DENI
P.M.
6-5-2014 21:07 DENI
Ремешки-то?
Я ношу ССОшный из первых, ему уже лет 8.
KomEsk
P.M.
12-5-2014 14:20 KomEsk
Ношу витой от Стич-Профи, не мешает и с ним спокойней.. .
Shuh
P.M.
12-9-2014 19:35 Shuh
Пользуюсь витым,от БУРСА. Есть такое,что при вытаскивании оружия,сковывает движения. При пробежках к остановкам,гремит карабин... прям стучит. Думаю зимой,сниму его на полку.
Ivani4
P.M.
13-9-2014 00:55 Ivani4
Не ношу/не пристегиваю вообще никогда. Смысл? Хорошая кобура и здоровая паранойя о наличии пистолета решает вопрос. Чот насмотрелся я уже тюнинга - риски на магазинах, всякие хитрые ремешки, обвесы/фонарики.. . Фигня это всё, ИМХО.
+ ко всему, некоторые категории пистолетов(субкомпакты) как правило, вообще не предусматривают ношение с тренчиком.
Грозовод 71
P.M.
15-9-2014 17:51 Грозовод 71
Страховочный ремешок не нужен.
DENI
P.M.
15-9-2014 18:15 DENI
цитата:
Originally posted by Грозовод 71:

Страховочный ремешок не нужен.


Офисному планктону - да, вряд ли нужен. И не поможет, если будет.
А тем, кто с оружием работает - практика показывает, что нужен.
Ivani4
P.M.
15-9-2014 19:47 Ivani4
А если на задержания и погони с перестрелками каждый день не ходить? Это автоматически причисляет к "офисному планктону"?
DENI
P.M.
15-9-2014 19:53 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

А если на задержания и погони с перестрелками каждый день не ходить? Это автоматически причисляет к "офисному планктону"?


Бандиты, в последнее время также прикрепляют свое левое оружие страховочным ремешком. Они тоже каждый день не гоняются и не стреляют.

А вот в утренней и вечерних давках московского метро, электричек и тд - с пристегнутым оружием как-то спокойнее. Страховочный ремешок не для того, чтобы не потерять, а для того чтобы в драке пистолет далеко не улетел, да карманнику не ушел.

Грозовод 71
P.M.
15-9-2014 21:03 Грозовод 71
цитата:
DENI:

Офисному планктону - да, вряд ли нужен. И не поможет, если будет.
А тем, кто с оружием работает - практика показывает, что нужен.

Он мешает наносить удары по наподающему.

Ivani4
P.M.
15-9-2014 21:12 Ivani4
цитата:
DENI:

Бандиты, в последнее время также прикрепляют свое левое оружие страховочным ремешком.

Бандиты серьезные - или эти, из регионов? Те вешают чисто для понту.
цитата:
DENI:

Страховочный ремешок не для того, чтобы не потерять, а для того чтобы в драке пистолет далеко не улетел, да карманнику не ушел.

Карманники умеют такие чудеса, что говорить про какой-то тренчик даже несерьезно. Касаемо драки.. . Ну выбили пистолет из руки - что пристегнут он, что непристегнут, один черт ты потерял над ним контроль и он стал бесполезен в конкретной ситуации.

Единственное место, где тренчик ИМХО оправдан, так это на войне, чтобы не потерять оружие при близком разрыве и/или контузии. Оттуда ношение с тренчиком и перекочевало в милицейские НсД и в дальнейшем, на наши РС.

Впрочем, это моя личная точка зрения.

DENI
P.M.
15-9-2014 21:30 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Бандиты серьезные - или эти, из регионов? Те вешают чисто для понту.


Нет. Просто дорожат оружием.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Карманники умеют такие чудеса, что говорить про какой-то тренчик даже несерьезно.


Умеют. Но что-то я не помню случаев кражи, скажем, ксивы, которая была прикреплена в штанам или в дамской сумочке.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Оттуда ношение с тренчиком и перекочевало в милицейские НсД и в дальнейшем, на наши РС.


Нет. В России это известно еще с царских времен. Револьверный шнур закреплялся у городовых на шее.
Откуда это на западе - я не знаю.
Ivani4
P.M.
15-9-2014 22:03 Ivani4
цитата:
DENI:

я не помню случаев кражи, скажем, ксивы, которая была прикреплена в штанам или в дамской сумочке.

А так ли эта ксива интересна карманникам?
цитата:
DENI:

Револьверный шнур закреплялся у городовых на шее.

Интересно, скольких придушили этим же ремнем
цитата:
DENI:

Откуда это на западе - я не знаю.

Оттуда же, откуда и у нас - из армейских уставов. Уверен на 95%.
DENI
P.M.
15-9-2014 22:30 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

А так ли эта ксива интересна карманникам?


Так у многих она в портмоне находится, где деньги, карточки и тд и тп. Карманник же не видит что щупает и вытаскивает.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Оттуда же, откуда и у нас - из армейских уставов. Уверен на 95%.


Ну тут надо к реконструкторам обращаться. Можно поднять историю в разных странах.
И витые, кстати, придумали не у нас. Это старый кожаный здорово всегда мешался. А сейчас с витым - проблем никаких.
Автомастер
P.M.
17-9-2014 20:27 Автомастер
Ремешок раньше был 60 см. и пест чуть чуть не долетал до пола на нем. Тоесть - не коцался при падении. Все витые длиньше и пест страдает при падении, но более удобен в работе. Был бы сотрудником носил обязательно. Но он удобно крепится на ПМ и АПС. Более менее на Т 12. На ломике, например крепить его не за что. А колхоз городить неохота. В витом плюсов больше, чем минусов. Нагрузку на него в нато уменьшили после того как утонул боец при падении вертолета в воду. Все спаслись, а один боец зацепился витым за вертолет и не смог отцепиться, задохнулся.
NAL
P.M.
17-9-2014 21:54 NAL
цитата:
Originally posted by Автомастер:

Но он удобно крепится на .. . АПС

Да ладно?!?!?! Подскажите, пожалуйста?! А то я всю голову сломал, как бы мне аккуратно свёрлышком отверстие забацать?!

Автомастер
P.M.
18-9-2014 10:17 Автомастер
Там есть варианты. Главное, что накладки рукоятки съемные.
Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал?
NAL
P.M.
18-9-2014 13:11 NAL
Ну так то напилинг... . Я вот по варианту DENI хочу сделать. Просто и изящно.
DENI
P.M.
18-9-2014 22:19 DENI
мой вариант - не мой. Сам подсмотрел где-то у ВВшных ЦСНщиков давно.
DENI
P.M.
20-9-2014 13:01 DENI
Кстати, вот видео с челябинскими чекистами. "Мой"/"не мой" способ крепления страховочного ремешка к АПС (картинка мутновата, но узреть, ИМХО, можно).


JS-sokol
P.M.
9-10-2014 08:57 JS-sokol
Есть витой от Стич-Профи, но не использую. Пистолет либо в сумке "Ночь", либо в закрытой кобуре от Стич-Профи.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 6 )