Guns.ru Talks
  резинострельное
  Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Страховочный ремешок при ношении пистолета версия для печати
Biznesment
21-6-2011 00:50 Biznesment        первое сообщение в теме:

Друзья, хотелось бы понять, как вы скрыто носите пистолет-со страховочным ремешком или нет? И почему?

Biznesment
23-6-2011 01:01 Biznesment    

Я вот не могу понять, то ли руки у меня слишком длинные, то ли тренчик слишком короткий. Цепляю его на пояс, вытягиваю руки в стойке на уровне плеч в 50 см от груди, и этот "телефонный провод" ощутимо тянет пистолет вниз.
Причем все тренчики одинаково короткие. Их наращивать надо? Не всегда есть возможность крепить его на груди.

Нет руки у Вас нормальные. Проблема в другом, тяжело Вам об этом говорить, но тренчик можно цеплять хоть на шею, хоть на грудь, но пистолет должен при этом все-таки находиться в кобуре, а не на весу! А, то как-то не солидно!Ага. Желательно в стойке с пистолетом.

edit log

AAG
23-6-2011 06:15 AAG    

quote:
Можете выложить пару фото ношения с этими хвалеными витыми и прочими ремешками? Интересно стало...
Вот так это примерно выглядит (фото не мои, спер отсюда http://forum.guns.ru/forummessage/186/648428.html )

click for enlarge 650 X 1600 242,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 58,6 Kb picture

edit log

reestro
23-6-2011 12:19 reestro    

пользуюсь всегда. витой holster. на самом написано KBT (4/2)
zzz108
23-6-2011 23:56 zzz108    

Я еще понимаю, когда дураку или ребенку ключик на шнурке привязывают
Никого не хочу обидеть

При нормальной ходьбе (без сальто) по улицам мирного города не постигаю на хрен нужен ремешок. Только мешает. Бесит, зараза

------------------
С уважением, Я

Biznesment
24-6-2011 00:53 Biznesment    

Все сугубо индивидуально.
ПашаАБАКАН
24-6-2011 08:07 ПашаАБАКАН    

quote:
Originally posted by zzz108:
Никого не хочу обидеть

При нормальной ходьбе (без сальто) по улицам мирного города не постигаю на хрен нужен ремешок. Только мешает. Бесит, зараза

У меня в давке в электричке макарыч то ли спереть пытались то ли х.з. Обнаружил уже висящим на тренчике.
При экстремальной езде на велосипеде ПСМыч иногда вылетал из кабуры.

Vikt2
24-6-2011 19:15 Vikt2    

С тренчиком. Всегда. По ситуации,либо витой(как правило), либо специально сделанный.
Dr. Pupkin
24-6-2011 20:04 Dr. Pupkin    

quote:
Originally posted by zzz108:

Привязывал и буду привязывать! Ваше мнение фиолетово! Тренчик не дурак придумал! Прое...ать ключи, замок поменять. Прое...ать недооружие, спрос по взрослому!

edit log

HW
24-6-2011 20:23 HW    

Тут еще какой вариант надо учитывать. В прессе уже неоднократно были описаны случаи, когда злоумышленники, на которых травмат не оказал должного воздействия, отбирали его у владельца и стреляли в него, причем зачастую уже в голову, калеча иногда на всю жизнь. Понятно, что до такого доводить никогда не стоит, но ситуации всякие бывают, так что и зарекаться не надо (ну мало ли там, сообщник нападающего тихо сзади зайдет и выбьет из рук). Если же пистолет "привязан", то сразу же использовать его против владельца будет труднее, а дернуть обратно - проще.
Звучит, конечно, несколько пессимистично, ну так на то оно и ООООООП, что поражает очень ограниченно во всех смыслах.
zzz108
26-6-2011 09:31 zzz108    

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

У меня в давке в электричке макарыч то ли спереть пытались то ли х.з. Обнаружил уже висящим на тренчике.
При экстремальной езде на велосипеде ПСМыч иногда вылетал из кабуры.

Кстати, о кобуре: при катании на лыжах прошедшей зимой (при смешных таких падениях ) пистолет вываливался из хваленой на форуме кобуры, а в самодельной моей, которую чуток обхаяли, сидел как гвоздиками прибитый
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Ваше мнение фиолетово!

Так я ж не навязываю
Если вам так спокойнее, да на здоровье!
quote:
Originally posted by HW:

Если же пистолет "привязан", то сразу же использовать его против владельца

Только штатным (армия, милиция) не пользуйтесь никогда!!!
Рвется как обычная швейная нитка. Может сам ремешок разорваться или, например, разогнуться кольцо - что слабее окажется, крепкого там ничего нет.
Я когда Родине служил, на тренчиках щенка выводил до площадки на прогулки. Трехмесячного малыша тренчики еще держат, а с 5 до 6 месяце мы с ним штук восемь ремешков порвали. Даже силы не надо для этого. Просто резкий рывок - и даже сопротивления материала не чувствуешь.

------------------
С уважением, Я

zzz108
26-6-2011 09:34 zzz108    

quote:
Originally posted by Biznesment:

этот "телефонный провод" ощутимо тянет пистолет вниз.
Не всегда есть возможность крепить его на груди.

Меньше всего он мешает, если его зацепить в кольцо бронежилета на правом плече - на работе проверял
А не на работе он меньше всего мешает, если его на хрен выкинуть

------------------
С уважением, Я

Автомастер
26-6-2011 09:41 Автомастер    

Сам тренчик пытался сейчас порвать - не получилось.Только вытянулся чуть. Там есть слабое место - кольцо между карабинчиком и кожаной петлей. Думаю там не выдерживает. И надо иметь ввиду, что штатный стоит 50р., а самый дешевый витой 250.
ПашаАБАКАН
26-6-2011 09:56 ПашаАБАКАН    

quote:
Originally posted by Автомастер:

Сам тренчик пытался сейчас порвать - не получилось.Только вытянулся чуть. Там есть слабое место - кольцо между карабинчиком и кожаной петлей. Думаю там не выдерживает. И надо иметь ввиду, что штатный стоит 50р., а самый дешевый витой 250.

Правилньо, можно прикрепить пистоет на 4 тренчика, а на 50 сэконмоленных рублей купить 2 патрона для тренеровки.
Автомастер
26-6-2011 13:47 Автомастер    

Не к этому был пост. А к тому, что некорректно сравнивать изделия отличающиеся ценой в 5 раз. Требования к витому должны быть гораздо выше. Кожаный со своей функцией вполне себе справляется за свои деньги. Вы же не будете на краш тесте сравнивать мерседес и жигули.
DENI
26-6-2011 13:52 DENI    

quote:
Originally posted by Автомастер:

Кожаный со своей функцией вполне себе справляется за свои деньги.

Он неудобен - требуется или карман, или узел саморазвязывающийся или чехольчик. И все равно кожаный норовит попасть между ладонью и рукояткой, чего с витым не происходит. Ну если конечно носить в штатной дебильной кобуре с кожаным тренчиком свисающим до колена, тогда, да, кожаный не мешает. Главное не зацепиться только за что-нибудь перепрыгивая/перелезая через заборы и бегая в кустах.
Ivan_Medvedev
26-6-2011 15:16 Ivan_Medvedev    

Прошлым летом наблюдал.
quote:
Originally posted by DENI:

ребуется или карман, или узел саморазвязывающийся или чехольчик. И все равно кожаный норовит попасть между ладонью и рукояткой, чего с витым не происходит. Ну если конечно носить в штатной дебильной кобуре с кожаным тренчиком свисающим до колена, тогда, да, кожаный не мешает. Главное не зацепиться только за что-нибудь перепрыгивая/перелезая через заборы и бегая в кустах.

Точь в-точь, штатная кобура, штатный тренчик петлей до колена.

Сотрудник водной(!!!) милиции.
Рассекает на катере по Маркизовой луже, поминутно то на борт яхты залезает, то обратно на катер свой спрыгивает.

От витого тренчика в подарок - отказался...

Mars777
27-6-2011 19:29 Mars777    

quote:
Originally posted by Hromer:

Будьте добры и мне в пм)

Продублируйте, если не сложно и мне.
Спасибо заранее.

12dereva
27-6-2011 19:36 12dereva    

Не пользуюсь, хотя подумываю...
Biznesment
28-6-2011 01:07 Biznesment    

Потерять ПМ-Т, в свете последних событий-западло!
У меня в свое время один "фокусник" в кабинетике вытащил из кобуры, гнида. Вовремя я успел его отработать, а так-бы жопа!

edit log

Loose
28-6-2011 04:19 Loose    

Тренчик непривычное название. Обычно ремешок у меня был, я его в задний карман заправлял.
На работе по зиме был случай когда оружием было нельзя светить и держал я его под столом, а когда стали выходить из кабака быстро сунул в кобуру, незаметив что вместе с краем свитера. Поднимаюсь по лестнице, а у меня на 4-й ступеньке ствол из кабуры выпадает и повисает на ремешке, я чуть не обосрался, хорошо последним выходил и никто не заметил. Без ремешка мог случиться не большой пиздец, если бы брякающий по ступенькам ствол впереди идущие услышали.
Сейчас что-то подрасслабился не ношу страховку. Привык, что на осе нет уха для ремешка.
Сейчас вспомнив тот случай, подумал, что нужно поискать старый или купить витой.
Моё ИМХО что, нужно использовать страховку, если есть место для крепления.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема