Guns.ru Talks
  резинострельное
  Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Страховочный ремешок при ношении пистолета версия для печати
Biznesment
21-6-2011 00:50 Biznesment        первое сообщение в теме:

Друзья, хотелось бы понять, как вы скрыто носите пистолет-со страховочным ремешком или нет? И почему?

BVD
17-6-2015 10:56 BVD    

Прочитал всю тему, но так и не выбрал для себя способ крепления к ремню. Склоняюсь к #1. Кто-то видит #2 более практичным? И в чём?
click for enlarge 362 X 442 14.2 Kb

edit log

DENI
17-6-2015 11:09 DENI    

2й - удобнее, позволяет снимать с ремня не снимая ремень со штанов.
BVD
17-6-2015 12:35 BVD    

quote:
Originally posted by DENI:

2й - удобнее

А на сколько такое крепление надежнее? Не расстегнётся ли при натяжении?

DENI
17-6-2015 12:36 DENI    

От натяжения, которое создает падающий пистолет - не расстегнется. А более и не нужно.

edit log

P.a.i.n
17-6-2015 13:29 P.a.i.n    

quote:

От натяжения, которое создает падающий пистолет - не расстегнется.

Подтверждаю, проверено. Однозначно номер 2, очень удобно. Только карабин не о чем, надо менять.
KPbIC974
17-6-2015 16:02 KPbIC974    

Да и от рывка не расстегнется, там вектор силы на разрыв ремня будет направлен, а не на раскрытие кнопки, тем более, двух. Если ношу пистолет не в сумке-кобуре, то при использовании этого ремешка застегиваю кнопками "внутрь" (к телу, через джинсы получается), расстегнуться им тогда в принципе невозможно, снять же проблемы не представляет.
P.S. Естественно, это про номер 2 написал (им и пользуюсь).

edit log

vedleto2
20-6-2015 19:39 vedleto2    

я на всех страховочных шнурах снял карабины и оставил штатные капроновые веревочные петли. карабины царапают и при рывке гнутся или лопаются. шнур держит.
на одном стоят петли с обеих сторон, что позволяет продевать в ухо на рукояти т12-го, (используя кусок проволоки как иглу для нитки) и захлестывать обратным пропусканием шнура через неё. на обратной стороне шнура петля подлиннее - тот же самозахлест за широкий ремень/шлёвку или стропу.

edit log

P.a.i.n
20-6-2015 20:33 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by vedleto2:

снял карабины и оставил штатные капроновые веревочные петли

У Бурса таких петель нет.
quote:

карабины царапают

Вот спрашивается, зачем внутреннюю поверхность карабина делать рифлёной? Царапает очень здорово и из-за рифления плохо одевается и снимается.
Ещё один баг - при ношении карабин иногда переворачивается вверх тормашками.
quote:

при рывке гнутся или лопаются

Если судить именно карабин Бурса, то я бы не сказал и не подумал, что он может лопнуть или погнуться, очень надежно выглядит, сам не проверял на предмет разрушения.

Вот думаю что сделать со штатным карабином, может обмотать его черной изолентой или взять подходящую под диаметр оплетку кабеля и натянуть, как считаете?

vedleto2
20-6-2015 23:19 vedleto2    

про бурс не знаю. у меня один куплен в лабазе с названием что-то типа созспецоснащение, один в штурме на щепкина, один в урагане. все после витого шнура имеют запаянный в концевик петлю. а вот на ней как раз и пристегнут карабин.
я пробовал их разгибать. гнуться в пальцах. вы чуть-чуть сильнее нажмите и все.
у меня есть мелкий карабин на чехле в карман для ножа. вот тот из каленой железки, тонкий но фиг согнешь.
оплетка будет облетать. протрется пулей. проверено. ну не пулей, зато неожиданно увидите царапки ...чего проще попробовать сделать самому петлю из шнурка и продеть в ухо шнура вместо снятого карабинчика?....чем меньше петля - тем сложнее в нее продевать потом шнур.
DENI
21-6-2015 15:51 DENI    

quote:

при рывке гнутся или лопаются. шнур держит.

страховочный ремешок не предназначен для противодействия рывку. Он предназначен для сохранения оружия при обычном падении.
Но усилить его противодействие можно обычным карабинчиком с завинчивающейся муфточкой.
vedleto2
21-6-2015 16:31 vedleto2    

а у меня предназначен. во мне повезло, да?
случаев возврата выхваченного злодеем табельного шнуром в истории много.
у вас же есть знакомые дяди-милиционеры? может они расскажут...
DENI
21-6-2015 16:38 DENI    

quote:

а у меня предназначен. во мне повезло, да?
случаев возврата выхваченного злодеем табельного шнуром в истории много.

Он изначально не предназначен. Исторически.
Кому-то везло, помогал, кому-то нет.
Примеров последнего тоже масса. причем не с трупа. А просто - удар в жбан, далее рывок оружия или отрезание ножом тросика. Иногда это перемежается выстрелом в сотрудника из его же пистолета.
Было бы желание.

vedleto2
21-6-2015 16:56 vedleto2    

и что из этого следует? ...как в детской игре, промаргавшему ствол не шевелиться,
стоять как столб, типа меня осалили? ...или палы-выры, дерг и выры за тросик?

edit log

DENI
21-6-2015 17:00 DENI    

Вам что, в голову не пробивали никогда?
vedleto2
21-6-2015 17:27 vedleto2    

в каком смысле? если это пацано-новомодный-безграмотный жаргон, то можно и на нем ...тогда остаеться уточнить, С руки или С ноги?
даю справку 1-й закрытый перелом носовой перегородки, 2-й уже открытый перелом носа, последнее ножевое над глазом...больше нет ничего. попыток и прошедших в сколзь много. ...мне вообще все свои травмы и ранения вам здесь описать? или можно карту амбулаторную скинуть?....хотя вы ведь себе на служебный адрес можете спецпочтой, у вас же наверняка первый доступ есть. вы прямо из поликлиники (я в которая на варсонофьевском, последний раз полное проходил) запросите, чего уж там

для остальных интересующихся, вот тут например много, но ни слова про методы контроля, только само средство
http://555tc.ru/o-kompanii

edit log

DENI
21-6-2015 17:30 DENI    

quote:

в каком смысле?

В прямом. Поставленным ударом, от которого вы валились.
Кратковременная потеря ориентации, как минимум. Если все это не случайно, а целью ваше оружие - только случайность убережет вас от его утраты. Будь оно хоть трижды прикреплено к вам.
vedleto2
21-6-2015 17:41 vedleto2    

ни разу. даже (не буду писать японское по-русски) кувырок через голову с последующим ударом ногами по ключицам. у меня природная способность держать удар, с очень длительной накаткой. пресс палкой например. как то раз швабра ломалась.
а реакция позволяет чуять нападение за ранее. при этом я не боюсь очень близкого контакта, ножевого тоже. лобной частью, я к слову, могу сломать "кирпичик среднинькай" ...страховка мне лично нужна для подраздела "борьба за личное оружие" ...думаю об этом вы слышать должны были. и не раз.
все сугубо о личных навыках и предпочтениях.
извините пока все, у меня переписка с камрадом по ганзе из пятигорска, он ждет.
DENI
22-6-2015 01:17 DENI    

quote:

ни разу. даже (не буду писать японское по-русски) кувырок через голову с последующим ударом ногами по ключицам. у меня природная способность держать удар, с очень длительной накаткой. пресс палкой например. как то раз швабра ломалась.

видите, как вам хорошо.
quote:

а реакция позволяет чуять нападение за ранее.

Скорее наблюдательность.
Автомастер
21-7-2015 23:39 Автомастер    

А есть такие как вариант 2. Но без кнопки. У меня такой. Удобная вещь, ремень не портит, не расстегнется.
DENI
14-8-2015 15:11 DENI    

quote:

Он предназначен для сохранения оружия при обычном падении.

Вот и доказательства:
http://balakhna.ru/?subaction=showfull&id=1439208250&ucat=9
1."Инцидент произошел 7 августа возле дома ?2 по улице Бумажников. Здесь произошло задержание злоумышленника, который подозревался полицейскими в квартирной краже. При этом один из стражей порядка, как оказалось, потерял свой табельный пистолет.

Искать оружие решили возле дома, где происходило задержание. Поиски осложнялись высокой травой, которую было решено косить, используя труд коммунальщиков. Так, с бензокосами и металлоискателями, метр за метром обшаривали территорию, и пистолет был найден. Заодно, и газон подстригли."

2."инцидент произошел в июле 2013 года в Вачском районе с инспектором ДПС ГИБДД. Он находился на службе и контролировал дорожное движение. В какой-то из моментов заметил, что у него отсутствует табельное оружие. Предпринятые поиски успехов не принесли. Оказалось, что полицейский во время дежурства ненадолго отошел в лес в туалет. Видимо, там оружие и было утеряно."

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема