Guns.ru Talks
  резинострельное
  Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличииСтример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!
Автор Тема:   Страховочный ремешок при ношении пистолета
  версия для печати
Biznesment
21-6-2011 00:50 Biznesment        первое сообщение в теме:

Друзья, хотелось бы понять, как вы скрыто носите пистолет-со страховочным ремешком или нет? И почему?

Shuh
17-1-2015 21:46 Shuh    

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

http://bursudm.ru/catalog/dopo..._kozhanoi_petle
http://bursudm.ru/catalog/dopo...mnyi_s_knopkami

Лучше не видел ещё, спецы ИзраЭльские оценили по достоинству)))

Есть такой. При перебежках, кольцо стучит о карабин...звенит (((

DOSPEX
17-1-2015 22:32 DOSPEX    

Ну если это критично (у меня на Иж- МР-71, Т12, Г-02В4) не звенит, можно кусочек пластиковой трубки- кембрика натянуть по месту и вуаля!
Medvedoom
26-1-2015 11:33 Medvedoom    

не пользуюсь. На Т-12 под него зацепа нет, а портить рукоятку не сильно хочется. Хотя считаю, что штука сама по себе полезная.
DENI
27-1-2015 10:00 DENI    

Вообще-то есть.
Medvedoom
27-1-2015 11:37 Medvedoom    

цитата:
Изначально написано DENI:
Вообще-то есть.

Вот этот крохотный пластиковый ободок рядом с шахтой магазина? Выглядит крайне не надёжно, особенно после ПМовского железного и монументального.

DENI
27-1-2015 11:59 DENI    

Именно этот.
Можно непосредственно к нему крепить.
Можно вставить кольцо и крепить к кольцу.

Страховочный ремешок нужен для того, чтобы у вас случайно и не заметно НЕ ПОТЕРЯЛСЯ пистолет, а не для того чтобы удержать его, когда его у вас вырвут из рук, если вы это допустите. Может лопнуть пластик, рукоятка (даже на ПМ), лопнуть кольцо или сам ремешок (даже стальной/кевларовый витой), разогнуться карабинчик, сорваться крепление с ремня. Опять же отрезать ножом могут все эти тросики.

ХКС
27-1-2015 14:28 ХКС    

цитата:
Originally posted by Medvedoom:

не пользуюсь. На Т-12 под него зацепа нет, а портить рукоятку не сильно хочется. Хотя считаю, что штука сама по себе полезная.

http://forum.guns.ru/forummessage/223/721452.html
Вариант очень хороший.
причем, как я понял, сидит эта антабка крепко, тем самым не истирает штатную проушину....
ХКС
27-1-2015 14:44 ХКС    

цитата:
Originally posted by Medvedoom:

Вот хороший вариант.
Если я правильно понял, антабка сидит крепко, тем самым нет шанса перетереть заводскую проушину.
Medvedoom
27-1-2015 15:52 Medvedoom    

цитата:
[B]Именно этот.
Можно непосредственно к нему крепить.
Можно вставить кольцо и крепить к кольцу.

Страховочный ремешок нужен для того, чтобы у вас случайно и не заметно НЕ ПОТЕРЯЛСЯ пистолет

Идея понятна, попробую.
DOSPEX
27-1-2015 18:13 DOSPEX    

цитата:
Изначально написано ХКС:

Вот хороший вариант.
Если я правильно понял, антабка сидит крепко, тем самым нет шанса перетереть заводскую проушину.

Я именно так и сделал на Т12- вариант отменный, со всей дури за пристёгнутую карабином верёвку товарищ дёргал (пистолет у меня в руках)- карабин выдержал и крепёж так же.

Автомастер
28-1-2015 10:08 Автомастер    

Для тех, кто не хочет колхозить антабку т12, но кого не устраивает штатное отверстие под карабинчик есть вариант - кевларовые шнуры от Хок и еще какой то фирмы. там на конце не карабин, а петля из прочного материала, она затягивается по типу ремешка на фотик. Но стоит существенно дороже наших. Но опять же есть вариант такого ремешка не для пистолета, а для ключей и ноу нейм. У них стоит в 3 раза дешевле пистолетного. а на вид то же самое.
toher
14-2-2015 08:23 toher    

Когда ношу макарыч в стандартной армейской кобуре, пользуюсь стандартным же ремешком. В тактической кобуре и оружейной сумке ремешок имхо ни к чему
Люблю пострелять
14-2-2015 09:49 Люблю пострелять    

А я так КАРДИНАЛЬНО проблему с креплением решил.
Все детальки соединяются в натяг и на "супермомент".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 921 X 1200 161.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1134 X 1200 291.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 709 X 630  29.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1008 X 630  31.8 Kb

edit log

iialexsii
22-3-2015 14:21 iialexsii    

кто знает как на стример страховочный ремешок прицепить?
zzz108
19-4-2015 18:56 zzz108    

цитата:
Изначально написано space911:
Витой шнур никаких проблем, в этом плане, не вызывает. С любой кобурой.

Вот только любой шнурок может легко организовать проблемы со стрельбой.

DENI
19-4-2015 21:42 DENI    

цитата:
Originally posted by zzz108:

Не заметил.
Принципиально использую страховочный ремешок в ходе тренировок.
zzz108
20-4-2015 06:32 zzz108    

цитата:

Не заметил.
Принципиально использую страховочный ремешок в ходе тренировок.

Не сомневаюсь )

Сейчас открывается новое учебное заведение для подготовки охранников. Если звезды расположатся благоприятно и все откроется, я буду работать там инструктором по огневой подготовке.
Обещаю, что курсанты в течение какого-то времени будут стрелять с тренчиками и без. Им и самим будет полезно сравнить.
Разумеется, результаты сообщу.

Сергей771
25-5-2015 21:24 Сергей771    

Отбросил все понты, теперь только с тренчиком! После того, как оставил висеть пистолет на вешалке, в кабинке туалета, в кабаке! Хорошо, что кабак приличный, с приличными посетителями!) Туалет закрыли, вызвали ментов! Сам вспохватился через два часа! Хорошо, что хорошо всё закончилось и мне повезло...
Люблю пострелять
26-5-2015 09:36 Люблю пострелять    

цитата:
Отбросил все понты, теперь только с тренчиком! После того, как оставил висеть пистолет на вешалке, в кабинке туалета, в кабаке! Хорошо, что кабак приличный, с приличными посетителями!) Туалет закрыли, вызвали ментов! Сам вспохватился через два часа! Хорошо, что хорошо всё закончилось и мне повезло...

Во-во...Да много еще каких ситуаций может возникнуть, когда тренчик как раз и пригодится.
vedleto2
30-5-2015 23:36 vedleto2    

цитата:
Изначально написано zzz108:

не совсем так. у меня их несколько. на васпе стоит вроде как наш россиянский, но с кевларом, купленный в году эдак 2006 в росспецаснаряжении. очень мяконький и тянется фиг знает как длинно. можно к шашке цеплять и махать не помешает
а есть итальянские хаки и черный, под т12, жутко жесткие и тянутся только на длину двойного хвата. аки Дантес в поэта, выцеливать вдоль линии тела с ними не выйдет. как мне разъяснял продавец, этот вариант исключительно для внешнего ношения. как то видел в Бородино мытищинском французкие GK, они мне показались по жесткости нечто средним между вышеперечисленными.

ПиСи
карабинчики не люблю. всегда снимаю. царапают рукоять, цепляют за одежду.
итальянские и похожие тайваньские, имеют помимо карабина веревочную петлю, которую можно продеть в штатное отверстие т12, сняв карабинчик, используя проволоку как иглу с ниткой. обратный конец, где липучка на ремень, при некотором усилии проходит сквозь эту петлю при фиксации захлестыванием.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема