Guns.ru Talks
  резинострельное
  Страховочный ремешок при ношении пистолета ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Страховочный ремешок при ношении пистолета версия для печати
Biznesment
21-6-2011 00:50 Biznesment        первое сообщение в теме:

Друзья, хотелось бы понять, как вы скрыто носите пистолет-со страховочным ремешком или нет? И почему?

DENI
6-5-2014 21:07 DENI    

Ремешки-то?
Я ношу ССОшный из первых, ему уже лет 8.
KomEsk
12-5-2014 14:20 KomEsk    

Ношу витой от Стич-Профи, не мешает и с ним спокойней...
Shuh
12-9-2014 19:35 Shuh    

Пользуюсь витым,от БУРСА. Есть такое,что при вытаскивании оружия,сковывает движения. При пробежках к остановкам,гремит карабин...прям стучит. Думаю зимой,сниму его на полку.

edit log

Ivani4
13-9-2014 00:55 Ivani4    

Не ношу/не пристегиваю вообще никогда. Смысл? Хорошая кобура и здоровая паранойя о наличии пистолета решает вопрос. Чот насмотрелся я уже тюнинга - риски на магазинах, всякие хитрые ремешки, обвесы/фонарики... Фигня это всё, ИМХО.
+ ко всему, некоторые категории пистолетов(субкомпакты) как правило, вообще не предусматривают ношение с тренчиком.

edit log

Грозовод 71
15-9-2014 17:51 Грозовод 71    

Страховочный ремешок не нужен.
DENI
15-9-2014 18:15 DENI    

цитата:
Originally posted by Грозовод 71:

Страховочный ремешок не нужен.

Офисному планктону - да, вряд ли нужен. И не поможет, если будет.
А тем, кто с оружием работает - практика показывает, что нужен.
Ivani4
15-9-2014 19:47 Ivani4    

А если на задержания и погони с перестрелками каждый день не ходить? Это автоматически причисляет к "офисному планктону"?
DENI
15-9-2014 19:53 DENI    

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А если на задержания и погони с перестрелками каждый день не ходить? Это автоматически причисляет к "офисному планктону"?

Бандиты, в последнее время также прикрепляют свое левое оружие страховочным ремешком. Они тоже каждый день не гоняются и не стреляют.

А вот в утренней и вечерних давках московского метро, электричек и тд - с пристегнутым оружием как-то спокойнее. Страховочный ремешок не для того, чтобы не потерять, а для того чтобы в драке пистолет далеко не улетел, да карманнику не ушел.

Грозовод 71
15-9-2014 21:03 Грозовод 71    

цитата:
Изначально написано DENI:

Офисному планктону - да, вряд ли нужен. И не поможет, если будет.
А тем, кто с оружием работает - практика показывает, что нужен.

Он мешает наносить удары по наподающему.

Ivani4
15-9-2014 21:12 Ivani4    

цитата:

Бандиты, в последнее время также прикрепляют свое левое оружие страховочным ремешком.

Бандиты серьезные - или эти, из регионов? Те вешают чисто для понту.
цитата:

Страховочный ремешок не для того, чтобы не потерять, а для того чтобы в драке пистолет далеко не улетел, да карманнику не ушел.

Карманники умеют такие чудеса, что говорить про какой-то тренчик даже несерьезно. Касаемо драки... Ну выбили пистолет из руки - что пристегнут он, что непристегнут, один черт ты потерял над ним контроль и он стал бесполезен в конкретной ситуации.

Единственное место, где тренчик ИМХО оправдан, так это на войне, чтобы не потерять оружие при близком разрыве и/или контузии. Оттуда ношение с тренчиком и перекочевало в милицейские НсД и в дальнейшем, на наши РС.

Впрочем, это моя личная точка зрения.

DENI
15-9-2014 21:30 DENI    

цитата:

Бандиты серьезные - или эти, из регионов? Те вешают чисто для понту.

Нет. Просто дорожат оружием.

цитата:

Карманники умеют такие чудеса, что говорить про какой-то тренчик даже несерьезно.

Умеют. Но что-то я не помню случаев кражи, скажем, ксивы, которая была прикреплена в штанам или в дамской сумочке.

цитата:

Оттуда ношение с тренчиком и перекочевало в милицейские НсД и в дальнейшем, на наши РС.

Нет. В России это известно еще с царских времен. Револьверный шнур закреплялся у городовых на шее.
Откуда это на западе - я не знаю.
Ivani4
15-9-2014 22:03 Ivani4    

цитата:

я не помню случаев кражи, скажем, ксивы, которая была прикреплена в штанам или в дамской сумочке.

А так ли эта ксива интересна карманникам?
цитата:

Револьверный шнур закреплялся у городовых на шее.

Интересно, скольких придушили этим же ремнем
цитата:

Откуда это на западе - я не знаю.

Оттуда же, откуда и у нас - из армейских уставов. Уверен на 95%.
DENI
15-9-2014 22:30 DENI    

цитата:

А так ли эта ксива интересна карманникам?

Так у многих она в портмоне находится, где деньги, карточки и тд и тп. Карманник же не видит что щупает и вытаскивает.

цитата:

Оттуда же, откуда и у нас - из армейских уставов. Уверен на 95%.

Ну тут надо к реконструкторам обращаться. Можно поднять историю в разных странах.
И витые, кстати, придумали не у нас. Это старый кожаный здорово всегда мешался. А сейчас с витым - проблем никаких.
Автомастер
17-9-2014 20:27 Автомастер    

Ремешок раньше был 60 см. и пест чуть чуть не долетал до пола на нем. Тоесть - не коцался при падении. Все витые длиньше и пест страдает при падении, но более удобен в работе. Был бы сотрудником носил обязательно. Но он удобно крепится на ПМ и АПС. Более менее на Т 12. На ломике, например крепить его не за что. А колхоз городить неохота. В витом плюсов больше, чем минусов. Нагрузку на него в нато уменьшили после того как утонул боец при падении вертолета в воду. Все спаслись, а один боец зацепился витым за вертолет и не смог отцепиться, задохнулся.
NAL
17-9-2014 21:54 NAL    

цитата:
Originally posted by Автомастер:

Но он удобно крепится на ... АПС

Да ладно?!?!?! Подскажите, пожалуйста?! А то я всю голову сломал, как бы мне аккуратно свёрлышком отверстие забацать?!

Автомастер
18-9-2014 10:17 Автомастер    

Там есть варианты. Главное, что накладки рукоятки съемные.
http://forum.guns.ru/forummessage/86/523566.html
NAL
18-9-2014 13:11 NAL    

Ну так то напилинг.... Я вот по варианту DENI хочу сделать. Просто и изящно.
DENI
18-9-2014 22:19 DENI    

мой вариант - не мой. Сам подсмотрел где-то у ВВшных ЦСНщиков давно.
DENI
20-9-2014 13:01 DENI    

Кстати, вот видео с челябинскими чекистами. "Мой"/"не мой" способ крепления страховочного ремешка к АПС (картинка мутновата, но узреть, ИМХО, можно).

edit log

JS-sokol
9-10-2014 08:57 JS-sokol    

Есть витой от Стич-Профи, но не использую. Пистолет либо в сумке "Ночь", либо в закрытой кобуре от Стич-Профи.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема