Guns.ru Talks
  резинострельное
  Стрелковый клуб Guns.ru, занятия в тире из травматики, приглашаем. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Кэп77
21-4-2011 21:24 Кэп77    

Тоже посетил тир в среду. Тренировка понравилась. Отдельное спасибо инструкторам, которые держали всех новичков под постоянным вниманием, не давая расслабиться.
ЗЫ: Сегодня обнаружил мазоль на первой фаланге указательного пальца. Во как.
Кэп77
21-4-2011 22:24 Кэп77    

Имхо, не лучше - факт, т.к. ни слова от инструктора или руководителя не услышишь.
samson_b
21-4-2011 23:35 samson_b    

quote:
Originally posted by oxide:

Не надо "простых" наушников, купите нормальные беруши или активные наушники, пассивные=простые наушники ни чем не отличаются от беруш нормальных, в плане шумоподавления + беруши компактнее.

Не, беруши однозначно не подходят, (я покупал обычные, в Леруа) выстрелы все равно травмируют органы уха, может и не сильно, но при регулярных тренировках - 100% будут последствия. Мне хватило одного занятия, чтобы это понять.

Сейчас выбираю наушники, которые гарантировано будут защищать слух.
Посмотрел в интернет магазине, который порекомендовал Немо, есть три варианта:

Howard Leight ImpactT Sport - 22db; 2700р
Peltor 6S - 20dB; 2800р
ZEM - 26dB; 1100р

По объяснениям, которые дал paramon4ek, чем выше число, тем лучше защита. Я склоняюсь к пассивным ZEM. По поводу того, как будет слышна речь в этих наушниках, думаю понять речь инструктора смогу, в берушах с этим вообще проблем не было.
Интересно также послушать отзывы владельцев активных наушников из тех, что я указал выше.

oxide
22-4-2011 00:34 oxide    

это уже, так сказать, топ модель, скорее для охоты.
DENI
22-4-2011 12:56 DENI    

quote:
Originally posted by oxide:

скорее для охоты.

кхм, вообще-то для работы.
samson_b
22-4-2011 16:10 samson_b    

В итоге купил Howard Leight ImpactT Sport последние у paramon4ek'а

Он говорит их было много, но за две недели все расхватали. Первое впечатление хорошо уши облегают, посмотрю, как они при стрельбе.

prov66
24-4-2011 15:25 prov66    

На бесплатное первое занятие,за сколько дней,заренее записываться нужно?
Как я понял,это начальные навыки и нюансы "практической стрельбы" ?

Еще,буду благодарен,если кто подскажет,где в наличии,в москве,желательно в СВАО,САО,за адекватн финансы,прикупить пассивные уши,такого плана (широкий ободок и тд)

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2377

edit log

Кэп77
24-4-2011 16:39 Кэп77    

Armytex как раз находится в СВАО.

------------------
Victory Loves Preparation

samson_b
25-4-2011 13:51 samson_b    

Посоветуйте бюджетные защитные очки, обязательно с возможностью регулировки угла дужек. Оказалось, что после приобретения наушников, строительными очками стало довольно неудобно пользоваться, т.к. наушники плотно прилегают к ушам и если между ухом и головой находится дужка очков, то уши быстро начинают болеть. Надо чтобы дужки очков можно было одеть выше наушников.
Немо
25-4-2011 14:11 Немо    

quote:
за адекватн финансы,прикупить пассивные уши,

quote:
бюджетные защитные очки, обязательно с возможностью регулировки угла дужек.

Уважаемые стрелки, и рыбку съесть и косточки сдать не получится.
Либо покупаете себе нормальное полупрофесиональное снаряжение под себя, либо привыкаете к "бюджетному варианту".
samson_b
25-4-2011 14:51 samson_b    

Буду краток, это нормальные очки?

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2205

Вы меня не правильно поняли, покупать самое дешевое желания не было, в тоже время, я бы не стал платить за очки или наушники по 10тр.

Немо
25-4-2011 15:09 Немо    

quote:
Буду краток, это нормальные очки?

Более чем.
Я бы порекомендовал поискать здесь http://shooters-shop.ru/component/page,shop.browse/category_id,13/option,com_virtuemart/Itemid,36/
За 700 руб можно купить вполне достойные, особенно если не нужна оптическая вставка.
prov66
25-4-2011 15:39 prov66    

А в обычных,дорогих диоптрических очках,с пластик линзами можно?)) проверено рикошетами из Грозы,выдерживают )
Немо
25-4-2011 15:48 Немо    

quote:
с пластик линзами можно?)

Можно. Я сам в таких же.
Samaritan
26-4-2011 07:17 Samaritan    

Я купил на Башиловке 23, возле стадиона "Автомобилист", в "Рабочей одежде" защитные очки примерно такого вида.

В них регулируется длина и угол заушин, есть внутренняя оправка для корригирующих линз - и всё за 150 р. Вставил линзы пластиковые - еще 300 р. Немо удивился, увидевши.

edit log

Samaritan
26-4-2011 07:20 Samaritan    

Я купил на Башиловке возле стадиона "Автомобилист" в "Рабочей одежде" защитные очки. В них регулируется длина и угол заушин, есть внутренняя оправка для корригирующих линз - и всё за 150 р. Вставил линзы пластиковые - еще 300 р. Немо удивился, увидивши.
prov66
26-4-2011 12:28 prov66    

Завтра на первое занятие,бесплатное можно приехать,попробовать?
Очень постараюсь успеть )

edit log

Немо
26-4-2011 12:38 Немо    

quote:
Завтра на первое занятие,бесплатное можно приехать,попробовать?

Приезжайте. Постарайтесь не опаздывать.
prov66
26-4-2011 13:49 prov66    

а с парковкой как там,в принципе? просто машина большая,и нельзя оставлять далеко от себя ее.
Немо
26-4-2011 14:00 Немо    

Да нормально...
Все вроде находят место.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Стрелковый клуб Guns.ru, занятия в тире из травматики, приглашаем. ( 2 )
guns.ru home