Guns.ru Talks
резинострельное
Перекос патрона при досылании Иж -79-9Т

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перекос патрона при досылании Иж -79-9Т

полтора Ивана
P.M.
8-2-2011 22:48 полтора Ивана
ИЖ 79-9Т первых годов выпуска.Ранее отстреляные патроны Техкрим 50дж не дали ни одного перекоса патрона. Купил АКБС стандартные, кадый патрон перекашывает и клинит при досылании ( кроме первого который засылается в ручную при взводе), с магнумом такая же проблема. Что может быть? Или пользоваться только Техкримом?

CBR
P.M.
8-2-2011 23:14 CBR
Может дело в возвратной пружине: при перезарядки затвор не уходит в крайнее заднее положение, захватывая патрон за прорезь, а не за донце ...
Причина из той же оперы - плохой порох или недовес.

у меня была сходная проблема с двумя пачками АКБС Спорт. 1 и 3 недосыл.
на Стандартных и Магнум - штатно.

vovchik78
P.M.
9-2-2011 00:11 vovchik78
Если АКБС в стальной гильзе,то у меня та-же проблема была на МР-81 наверное из-за недостаточной завальцовки гильзы.Вылечил полировкой патронника и подгибанием немного губок магазина.Увас что-то типа того?
click for enlarge 640 X 480  42,1 Kb picture

полтора Ивана
P.M.
9-2-2011 17:43 полтора Ивана
Спасибо за ответ и фото! Всё один в один как у вас.Чем полировали патронник? Техкримом пробовали стрелять с латунной или обмеднённой гильзой ( не знаю точно),были ли перекосы?
полтора Ивана
P.M.
9-2-2011 17:52 полтора Ивана
Причина из той же оперы - плохой порох или недовес.

Пробовал и магнумом и простыми, картина одна и та же, хотя магнумом каждый 3 а стандартом следующий.В магазине сказали что наоборот из-за сильного заряда, затвор реще отлетает назад и быстрее возвращается. Мол у вас из первых выпусков, где сужение в стволе больше, происходит переизбыток давления. И что мол первые Макарычи разрабатывались изначально под Техкримовский патрон 30дж. На вопрос а почему тогда у меня 50дж с втулкой без проблем работают? Вот им тогда и стреляйте!
vovchik78
P.M.
9-2-2011 17:57 vovchik78
Техкримом не стрелял вообще,стрелял АКБС и КСПЗ.На КСПЗ ни одного утыкания не было.Полирнул патронник,подогнул губки магазина и пока на АКБС тоже всё ОК!Патронник(точнее вход и горку )полировал наждачкой 2000.
ivankan
P.M.
9-2-2011 22:06 ivankan
Если пользуетесь только одним магазином, то есть смысл проверить- не разогнулись ли губки магазина. У меня была такая ситуация- с одним из магазинов через раз получались перекосы патронов (причем только при стрельбе, т.е. при ручном передёргивание- всё работало отлично).Если дело не в магазине, тогда уже надо смотреть дальше- нет ли неровностей при входе в патронник,состояние поверхности самого патронника,нормально ли работает выбрасыватель гильз и т.д.
полтора Ивана
P.M.
10-2-2011 19:12 полтора Ивана
[QUOTE]Если пользуетесь только одним магазином, то есть смысл проверить- не разогнулись ли губки магазина. У меня была такая ситуация- с одним из магазинов через раз получались перекосы патронов (причем только при стрельбе, т.е. при ручном передёргивание- всё работало отлично).Если дело не в магазине, тогда уже надо смотреть дальше- нет ли неровностей при входе в патронник,состояние поверхности самого патронника,нормально ли работает выбрасыватель гильз и т.д.
#6 IP
P.M. Ц
[/QUOTE Техкрим 50дж не дали ни одного перекоса патрона, выбрасыватель гуд.Заряжаю сразу 2 магазина, картина одинаковая.

Alex_BIG
P.M.
10-2-2011 20:40 Alex_BIG
года 2 назад стрелял АКБС в стальной гильзе из ПСМыча и Макарыча - оба ИЖи, из ранних (партию патронов, ессно уже не скажу). Был очень интересный эффект: выброс гильзы без досыла следующего патрона - на ПСМыче каждый, на макарыче буквально через раз (наблюдения показали, что затвору немного не хватало откатиться, чтобы дослать следующий патрон). Оружие было чистое, смазанное, без грязи в трущихся местах. Была еще пачка КСПЗ - никаких проблем (кроме копоти).
Так что лично я АКБС в стали больше не пользую.
Привел вот такой вот свой личный случай.
полтора Ивана
P.M.
10-2-2011 22:58 полтора Ивана
Причина из той же оперы - плохой порох или недовес.
------


Пробовал и магнумом и простыми, картина одна и та же, хотя магнумом каждый 3 а стандартом следующий.
Получается недосыл из-за того что не до конца откатывается затвор?Даже магнумом 70дж? А техкрим и кспз по 50 дж гуд.Отсюда получается 2 вывода:
1/ недосыл из-за плохого навеса пороха не до конца отходит затвор.
2/ слишком можный,из-за чего затвор откатывается очень резко назад и соответственно быстро возвращается вперед.
При ручном перезаряжании парон заходит без задержек.
Какой из них более правильный?

redmen
P.M.
11-2-2011 02:28 redmen
горку в рамке подточите и сделаите заход пошире по бокам гильза все равно вылетать будет, у меня у знакомого на лидере такой же косяк был, вылечил таким путем.
Loose
P.M.
11-2-2011 05:51 Loose
А при создании темы что трудно написать в каком оружии перекос?!
firelake
P.M.
11-2-2011 08:41 firelake
А при создании темы что трудно написать в каком оружии перекос?!

Иж 79-9Т, с него вопросы топикстартера и начинаются
sorokinM
P.M.
11-2-2011 10:17 sorokinM
Полка подачи патрона(вот как это называется)!Ее и полируйте,но желательно х/б шнуром с пастой гоя,продетым через ствол и тоннель магазина.
omas
P.M.
11-2-2011 13:19 omas
Originally posted by sorokinM:

Полка подачи патрона(вот как это называется)!Ее и полируйте,но желательно х/б шнуром с пастой гоя,продетым через ствол и тоннель магазина.

я так понимаю это универсальное средство для всех РС. У меня Хорх, и была такая же проблема на техкриме

полтора Ивана
P.M.
11-2-2011 20:04 полтора Ивана

А при создании темы что трудно написать в каком оружии перекос?!

Как видите нет!Для вас специально исправил, но вы наверное этой темой не интересуетесь больше,судя по тому что вы её открыли и не смогли дать ответ, а только возразили негодования.
полтора Ивана
P.M.
11-2-2011 20:11 полтора Ивана
горку в рамке подточите и сделаите заход пошире по бокам гильза все равно вылетать будет, у меня у знакомого на лидере такой же косяк был, вылечил таким путем.

Полка подачи патрона(вот как это называется)!Ее и полируйте,но желательно х/б шнуром с пастой гоя,продетым через ствол и тоннель магазина.

А как всё это будет выглядеть при переригистрации, когда оружие разберут и заглянут в ствол, а там фаски у патронника сточены?Но мне прийдётся что-то делать. Купил сегодня 2 пачки Техкрима и пошли перекосы при каждом выстреле.Когда подогнул щёки у магазина сильнее внутрь, перекос с утыканием через каждые 3-4 патрона. Может сначала алмазным полукруглым надфилем, а потом полирнуть?
vovchik78
P.M.
11-2-2011 20:20 vovchik78
А как всё это будет выглядеть при перерегистрации, когда оружие разберут и заглянут в ствол, а там фаски у патронника сточены?

Когда будут смотреть,будут сверять номера,а если заглянут в ствол,то зубы на месте,а то что патронник блистючий,так это не является изменением конструкции,может вообще патронами от частой стрельбы отполировало!!!Вон у некоторых зубы сами от частой стрельбы расходятся,а вы про полировку беспокоитесь!!!
Loose
P.M.
12-2-2011 04:41 Loose
Originally posted by полтора Ивана:

но вы наверное этой темой не интересуетесь больше


Странно когда я писал первое сообщение в теме вообще других ответов не было. А попросил указать в названии темы чтобы люди лишний раз не тратили время на просмотр если для этого вопроса не могут предложить решение. Как например я.
DENI
P.M.
12-2-2011 11:13 DENI
Купите магазины выпуска до 1989 года и все проблемы пропадут.
Патронники у Иж/МР вполне нормальные, фасок снимать не надо и полировать тем более не надо, они хромированы.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Перекос патрона при досылании Иж -79-9Т