Guns.ru Talks
резинострельное
Walther P99 T проблемы стрельбы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P99 T проблемы стрельбы

trv2579
P.M.
7-2-2011 12:19 trv2579
Здравствуйте господа.

получил я недавно разрешение на резиноплюй. читал-читал-читал (в основном этот форум) что же мне купить. в итоге остановился на вальтере, который так мне нравился в юности.

прошу не гнобить, мне уже известны все его болячки. я знал на что иду. тут другое...

вообщем, поехали мы на природу в эти выходные, заранее прикупил три пачки патронов Техкрим (партию не помню). барышня моя всю дорогу ныла "хочу-хочу, хочу-хочу пострелать". поставил я пустую стеклянную бутылку Миллер 0.33л на расстоянии 6-7 метров. вручил женщине в руки ствол (как страшно это звучит ), провел инструкцию по техники безопасности, сам встал за ее спиной. вообщем, она разрядила весь рожок (10 патронов), ни одного попадания.

я чешу репу "чё за хрень", взял пистолет начал сам стрелять. полный магазин - ни одного попадания. поставил картонную коробку (примерно 70x70 см), второй рожок - ни одного попадания. целик двигал влево-вправо до упора - один хрен не попадал.

итог - расстояние 6-7 метров до цели, сама цель 70х70, косит примерно на 1 метр.

руки вроде не кривые. у товарища из ТТ (кажется Лидер) бил в дребезги пивные бутылки с 8-10 метров - вообще без проблем. а тут такое.

почему же вальтер такой косой ?

------
"Half of everything is luck, James.. . And the other half? - Fate!"

Архиллес
P.M.
7-2-2011 12:59 Архиллес
на других патронах пробовали? спортивные, магнумы.. .
js
P.M.
7-2-2011 13:05 js
Originally posted by trv2579:

читал-читал-читал (в основном этот форум) что же мне купить. в итоге остановился на вальтере


Вы, видимо, в основном читали тему "фотографии резинострелов пришедших в негодность",
раз остановили свой выбор на Вальтере. Он там явно на чемпионских местах
должен быть, по воспоминаниям.
trv2579
P.M.
7-2-2011 13:12 trv2579
Originally posted by Архиллес:

на других патронах пробовали? спортивные, магнумы.. .

нет, но уже думал об этом.

Originally posted by js:

Он там явно на чемпионских местах
должен быть, по воспоминаниям.

о,да. и CP99 Был тогда


general1986
P.M.
7-2-2011 13:21 general1986
Originally posted by trv2579:

у товарища из ТТ (кажется Лидер)


Скорее всего МР-81. На Лидере с 8 метров в бутылку врятли попадёте... очень тяжело.

------
Себе честь - Родине слава!

trv2579
P.M.
7-2-2011 13:26 trv2579
Originally posted by general1986:

Скорее всего МР-81. На Лидере с 8 метров в бутылку врятли попадёте... очень тяжело.


возможно. на тот момент я даже не подозревал, что существует два производителя. но бил он на удивление точно и убойно.
TigroKot-2
P.M.
7-2-2011 14:11 TigroKot-2
Проблему решить просто: ни в коем случае не стреляйте из него больше, а то как бы последствий нехороших не было.
стримеровод68
P.M.
7-2-2011 14:38 стримеровод68
Originally posted by Архиллес:

на других патронах пробовали? спортивные, магнумы.. .


После слова магнум забыли поставить смайлик с улыбкой.
trv2579
P.M.
7-2-2011 14:56 trv2579
Originally posted by стримеровод68:

магнум


ненене, что-то мне не хочется делать шрамирование лица затворной рамой мужики, ну серьезно, что же он так криво стреляет ?
alekprog
P.M.
7-2-2011 15:21 alekprog
Может шарики просто не долетают
DENI
P.M.
7-2-2011 15:47 DENI
Originally posted by trv2579:

что же он так криво стреляет


посмотрите на его "ствол" и все поймете.
Он стреляет более-менее нормально только патронами Фиоччи. 18-23Дж.

Sikara
P.M.
7-2-2011 16:03 Sikara
в итоге остановился на вальтере, который так мне нравился в юности

Вам шашечки или ехать? Для точной стрельбы (развлекательной) возьмите СР99. Если так хочется травмат - то Грозу с длинным (6") стволом. А Ваш нынешний пистолет долго не проживёт даже при стрельбе 30 Дж патронами.
ну серьезно, что же он так криво стреляет ?

Одно из следствий низкого качества пистолета и низкой энергии выстрела. Читал про Р22Т, что он по сути бесствольный. Может, и у Р99Т внутренний диаметр ствола больше наружного диаметра пули?
DENI
P.M.
7-2-2011 16:08 DENI
Стволы у Р22Т и Р99Т имеют идинаковую конструкцию.
trv2579
P.M.
7-2-2011 16:10 trv2579
Originally posted by DENI:

посмотрите на его "ствол" и все поймете.
Он стреляет более-менее нормально только патронами Фиоччи. 18-23Дж.


коротко и ясно, спасибо. P.s. на аватаре у вас, кажется, тот самый Golden Gun. класс.

Originally posted by Sikara:

Одно из следствий низкого качества пистолета и низкой энергии выстрела. Читал про Р22Т, что он по сути бесствольный. Может, и у Р99Т внутренний диаметр ствола больше наружного диаметра пули?


вечером сделаю фото внутренности ствола.
trv2579
P.M.
7-2-2011 16:22 trv2579
Originally posted by DENI:

Он стреляет более-менее нормально только патронами Фиоччи. 18-23Дж.


подскажите где их купить ? есть ли альтернативы ?
Sikara
P.M.
7-2-2011 16:31 Sikara
есть ли альтернативы ?


Патроны, выдающие 30 Дж - АКБС "Спортивные". Но наилучшей альтернативой будет продажа пистолета. Тоже импорт, как никак...
вечером сделаю фото внутренности ствола

Я и так знаю. Сразу за патронником щель 7х4 мм, затем трубка. Именно трубка, а не ствол.
Mihoshi
P.M.
7-2-2011 16:33 Mihoshi
Блин он вам в голову прилетит затвором от правильный патронов, если раньше патронник не лопнет.
Baikal199
P.M.
7-2-2011 16:33 Baikal199
Originally posted by trv2579:

где их купить ?


Боюсь, уже нигде.
Originally posted by trv2579:

есть ли альтернативы ?


Есть. Почитать еще форум, перестать называть пистолетный магазин рожком, а затвор - затворной рамой. Потом продать свой пистолет, купить нормальный и стрелять из него нормальными патронами.
trv2579
P.M.
7-2-2011 18:01 trv2579
Originally posted by Baikal199:

перестать называть пистолетный магазин рожком, а затвор - затворной рамой


не понимаю, что я не правильно сказал.

продавать этот вальтер я не собираюсь, а вот второй пистолет обязательно куплю. думаю, что это будет T10; T12; либо MP-81.

но все же хотелось вальтер довести до ума на сколько это возможно.

кстати, ограничение на две единицы оружия вступает в силу только с 1 июня (июля?). пока можно все 5 штук купить ?

SplavMD
P.M.
7-2-2011 18:26 SplavMD
пока можно все 5 штук купить ?
так точно

T10; T12; либо MP-81

последнее - явно лишнее в этом ряду гемор. правда носить МР-81 удобно. я сегодня сидя в институте себе все кокошки отдавил Т12-м во внутрибрючной кобуре. завтра в поясной потащу
Baikal199
P.M.
7-2-2011 18:32 Baikal199
Originally posted by trv2579:

что я не правильно сказал


Рожком называют автоматный магазин за характерную форму. Пистолетный такой формы не имеет. Затворная рама присутствует, в частности, в винтовках, в том числе и штурмовых (то бишь автоматах). В пистолете - кожух-затвор или просто затвор.

Originally posted by trv2579:

довести до ума на сколько это возможно


Практически бесполезно.

Originally posted by trv2579:

пока можно все 5 штук купить ?


Да.
trv2579
P.M.
7-2-2011 18:35 trv2579
Originally posted by Baikal199:

Рожком называют автоматный магазин за характерную форму. Пистолетный такой формы не имеет. Затворная рама присутствует, в частности, в винтовках, в том числе и штурмовых (то бишь автоматах). В пистолете - кожух-затвор или просто затвор.


понял, спасибо.
Be single wolf
P.M.
7-2-2011 18:48 Be single wolf
Originally posted by Baikal199:

Рожком называют автоматный магазин за характерную форму.


А я рожком называю только мороженое, причём не всё подряд, а только то, которое действительно имеет форму рожка. Т. е. пломбир, например, я не называю рожком.
Вот решил дем сваять на эту наболевшую тему:

click for enlarge 760 X 547 39,8 Kb picture

Baikal199
P.M.
7-2-2011 19:20 Baikal199
Originally posted by Be single wolf:

А я рожком называю только мороженое


Согласен, я тоже. И еще макаронное изделие характерной формы в единственном числе. Просто надо было человеку как-то объяснить.
sablezubyi
P.M.
25-2-2011 19:18 sablezubyi
2 trv2579
Если не пропадет желание владеть Р99, то могу предложить запасной магазин для него.
POMA2010
P.M.
26-2-2011 01:32 POMA2010
я сегодня сидя в институте себе все кокошки отдавил Т12-м во внутрибрючной кобуре. завтра в поясной потащу

А что, сейчас модно ходить в институт с травматическим оружием?
Sikara
P.M.
26-2-2011 13:26 Sikara
А что такого? Я так делал ещё недавно. Просто приходилось идти в институт и возвращаться из него в тёмное время суток. Дорога 2,5 часа...

А вот в Америке в ВУЗах и кампусах оружия не носят. Периодически там случаются ЧП.. .

DENI
P.M.
26-2-2011 13:36 DENI
Originally posted by POMA2010:

А что, сейчас модно ходить в институт с травматическим оружием?


нет, модно с боевым, а с резинострелом - насущная необходимость, ибо до дома после института добраться надо
El Tigro
P.M.
26-2-2011 16:15 El Tigro
Я так делал ещё недавно.

Угу, я тоже. Пока рамки не поставили. Теперь не знаю, как быть.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

DENI
P.M.
26-2-2011 23:24 DENI
Originally posted by El Tigro:

Теперь не знаю, как быть.


Да никак. Носить и все. Любые приказы ректора нарушают ФЗО (за исключением, если у вас вуз не режимный, ибо руководство режимных объектов вправе ограничивать доступ любым лицам).
El Tigro
P.M.
27-2-2011 13:40 El Tigro
Любые приказы ректора нарушают ФЗО

Это верно, но очень уж не хочется, чтобы пистолет кто-то видел. Я с ним 3 семестра ходил, и о нём знали только пара друзей. Благодаря СМИ, к владельцам оружия отношение как к террористам.
Кстати, рамки поставили после Домодедово. Т.к. раньше они стояли отключенные в углу, я подумал, что это очередная показуха, и через пару недель всё будет по-старому. Но что-то они не торопятся.
Может, с собой гантелю носить - дескать, на тренировку вечером? Или делать каменное лицо и проходить, не обращая ни на что внимания?
SplavMD
P.M.
27-2-2011 13:59 SplavMD
Или делать каменное лицо и проходить, не обращая ни на что внимания?

на одно из баз у нас стоит рамка. регулярно через неё проходим, звенят все - у охраны 0 внимания на это. Следят чтоб студенты не с**здили ничего, что к полу не прикручено.
El Tigro
P.M.
27-2-2011 14:10 El Tigro
Следят чтоб студенты не с**здили ничего, что к полу не прикручено.

У нас сделано 2 прохода. На входе рамка есть, а на выходе её нет.
DENI
P.M.
27-2-2011 22:02 DENI
Originally posted by El Tigro:

Или делать каменное лицо и проходить, не обращая ни на что внимания?


именно так.
El Tigro
P.M.
2-3-2011 20:23 El Tigro
Приободренный советом DENI, в понедельник приступил к делу. Сначала решил посмотреть, как работает охрана, для чего специально два дня звенел на рамке. Поверхностно проверялось содержимое рюкзака, при этом металл, на который срабатывала рамка, не искали. Так что сегодня спокойно отправился в институт вооруженным. Оказалось, что разведка была напрасной, потому что рамка на пистолет не сработала. Много думал.
SplavMD
P.M.
2-3-2011 20:56 SplavMD
рамка на пистолет не сработала. Много думал.

что за ствол?
El Tigro
P.M.
2-3-2011 20:57 El Tigro
Стример.
SplavMD
P.M.
2-3-2011 21:58 SplavMD
на ганзе читал что именно стример якобы не звенит на рамках (типа из-за ЦАМ-а)
но это я читал. за достоверность не ручаюсь.
alex9999
P.M.
2-3-2011 22:53 alex9999
именно стример якобы не звенит на рамках (типа из-за ЦАМ-а)


Через разные рамки хожу практически каждый день, во всех судах у нас они, Стример 2014 звенит еще как... . Без магазина и соответственно патронов, тоже.. . Пробывали.

El Tigro
P.M.
2-3-2011 23:04 El Tigro
из-за ЦАМ-а

Мне кажется, что дело не в материале. Просто рамка так настроена.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Walther P99 T проблемы стрельбы ( 1 )