Guns.ru Talks
резинострельное
Торопитесь! С 1 марта производителям запрещено ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Торопитесь! С 1 марта производителям запрещено изготовление оружия из боевого

DENI
P.M.
26-1-2011 19:15 DENI
Есть такая информация.
Т.е. Если кто еще, имея желание, не приобрел МР-81, МР-79 (переделки из боевых), МР-355, АПС-М, Наган-М, Лидер-М, и тд и тп (да и сигнальные блефы и тп), советую поторопиться. Ибо цены взлетят как на новые, так и на б/у.

При этом не забывайте, что еще неизвестно что будет у нас с 1 июля:
- или все что было будет объявлено чисто газовым и патроны с резинкой вы для него не купите, а старые быстро кончатся.
- или все что было плавно перетечет в разряд ОООП.

-mp-
P.M.
26-1-2011 19:23 -mp-
Уже начали закручивать гайки.Еще вчера было возможно выкупить остатки мр656,сегодня уже нет.
Продам МР656-ые Ижевск.Пересыл
Еще одна тема,сам в ней участвовал.пройдись по ссылкам.
Новый ствол
anton24
P.M.
26-1-2011 19:57 anton24
аа.. . вот оно что.. . а я подумал, прочитав название топика, что это обращение к криминалитету местному
mitrich
P.M.
26-1-2011 20:57 mitrich
а МР-78 - тоже из боевых считается или как?
anton24
P.M.
26-1-2011 21:04 anton24
с сигнальными блефами и МР интересно как выйдет.. . будем посмотреть...
думается найдут лазейку.. .
general1986
P.M.
26-1-2011 21:07 general1986
Cовсем власть обнаглела - народ последней радости лишает . Значит боятся они нас, сидя там наверху, как бы мы все разом не переделали свои травматики и не свергли их с мест насиженных.. . идиотизм бля!

------
Себе честь - Родине слава!

Алмин
P.M.
26-1-2011 21:13 Алмин
3,14здец!!! А что станет с Грозой и Т12? Они же вроде как тоже почти боевые.. .
general1986
P.M.
26-1-2011 21:17 general1986
Т12 с 1 июля перестанут завозить в РФ. А про Грозу не знаю...

------
Себе честь - Родине слава!

criostazis
P.M.
26-1-2011 21:23 criostazis
или все что было будет объявлено чисто газовым
DENI если можно субективное мнение,какова доля вероятности?

Алмин
P.M.
26-1-2011 21:26 Алмин
Т12 с 1 июля перестанут завозить в РФ.

Это официальная инфа или догадки???

criostazis
P.M.
26-1-2011 21:26 criostazis
или все что было будет объявлено чисто газовым и патроны с резинкой вы для него не купите, а старые быстро кончатся.

Денис если можно,субективное мнение... есть ли к этому предпосылки?Извиняюсь форум тормозит.

Барни
P.M.
26-1-2011 21:30 Барни
по ссылке написано же Продам МР656-ые Ижевск.Пересыл
Тему закрываю, пришло постановление МВД на предмет запрета торговли переделаным из боевого оружем .
-mp-
P.M.
26-1-2011 21:35 -mp-
Лучше посмотреть в этой теме со ссылками.
Новый ствол
Читаем между слов.

banzaj11
P.M.
26-1-2011 21:51 banzaj11
учитывая в какой стране мы живем мне кажется более вероятным этот вариант:
или все что было будет объявлено чисто газовым и патроны с резинкой вы для него не купите, а старые быстро кончатся.

Danger Diamant
P.M.
26-1-2011 21:59 Danger Diamant
ну ничего удивительного... .
Belthazor
P.M.
26-1-2011 22:12 Belthazor
Originally posted by DENI:

При этом не забывайте, что еще неизвестно что будет у нас с 1 июля:
- или все что было будет объявлено чисто газовым и патроны с резинкой вы для него не купите, а старые быстро кончатся.
- или все что было плавно перетечет в разряд ОООП.


Вот именно. Моя интуиция (которая меня крайне редко подводит) подсказывает мне, что будет вариант N 1. Буду очень рад, если ошибусь.
Gera2020
P.M.
26-1-2011 22:21 Gera2020
А ММГ это тоже коснется?
criostazis
P.M.
26-1-2011 22:30 criostazis
Моя интуиция (которая меня крайне редко подводит) подсказывает мне, что будет вариант N 1
Это будет ошибкой государства,потому что из остатка патронов на руках еще не одного упакуют,или отправят на больничную койку.И попробуй потом объяснить электорату как из газюков убивают людей,в результате их все рано запретят.Владельцы не имеющие а руках другого оружия начнут усиленно утрачивать имеющееся газюки со всеми вытекающими... .

Belthazor
P.M.
26-1-2011 22:38 Belthazor
Originally posted by criostazis:

Это будет ошибкой государства


Одной ошибкой больше, одной меньше...
Originally posted by criostazis:

в результате их все рано запретят


Именно этого сейчас хочет власть.
Originally posted by criostazis:

Владельцы не имеющие а руках другого оружия начнут усиленно утрачивать имеющееся газюки со всеми вытекающими...


У владельцев тоже могут быть вытекающие. Что им стоит, к примеру, ввести статью за "утерю"...
general1986
P.M.
26-1-2011 22:47 general1986
Originally posted by Алмин:

Это официальная инфа или догадки???


С 1го июля закон вступает в силу о запрете ввоза в страну импортной травматики. Так что господа терпеть нам и дальше калл от Ижсмеха.. . Думаю что без них в принятии этого закона не обошлось.....

------
Себе честь - Родине слава!

sergo999sergo
P.M.
26-1-2011 22:54 sergo999sergo
с сигнальными блефами и МР интересно как выйдет...

Если по мнению властей сигнальные Наганы (Блеф, МР-313, Р-2) так опасны - переделывают, блин, в боевые, их теперь нельзя производить и продавать, тогда по логике напрашиваются дальнейшие действия властей - объявить все находящиеся на руках сигнальные Наганы вне закона и предложить их сдать. На возмездной основе, например за 1000 руб (минус 130 налоги)...

Алмин
P.M.
26-1-2011 22:59 Алмин
Originally posted by general1986:

С 1го июля закон вступает в силу о запрете ввоза в страну импортной травматики. Так что господа терпеть нам и дальше калл от Ижсмеха.. . Думаю что без них в принятии этого закона не обошлось.....


Запрет на ввоз да, но можно наладить производство у себя из заготовок. Всё не так плохо...


объявить все находящиеся на руках сигнальные Наганы вне закона и предложить их сдать. На возмездной основе, например за 1000 руб (минус 130 налоги)...

А мне пофиг! Свои сигналки не отдам!

ЗЫ у нас в ЛРО висит объявление о сдаче нелегального оружия на возмездной основе. Гладкоствол - штука, нарезняк - две штуки, КС - две штуки, патроны к КС и нарезняку - по 7 рублей.. .

sergo999sergo
P.M.
26-1-2011 23:14 sergo999sergo
С 1 марта производителям запрещено изготовление оружия из боевого

"К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами на вооружение государственных военизированных организаций."
ИМХО:
1. Изготовленные из ПМ - относятся к боевому,
2. Изготовленные из Нагана, ТТ - не относятся, т.к. нигде уже не используются в военизированных организациях и армии.

Blind Sniper
P.M.
26-1-2011 23:19 Blind Sniper
Originally posted by general1986:

Думаю что без них в принятии этого закона не обошлось.....

Что значит "думаю"? Это, вообще то, факт. Причем сам Ижсмех этого не только не отрицает, но и, в лице, например, товарища -mp-, одобряет данные действия.

Originally posted by -mp-:

Уже начали закручивать гайки.

Ну, а Вы то что расстраиваетесь? Сами же этого добивались! Наслаждайтесь!
DOSPEX
P.M.
26-1-2011 23:25 DOSPEX
Интересно, а насколько в данный момент запрет правомерен и на каких нормативно- правовых документах он основан (исключительно в рамках реально действующего правового поля)? Во как загнул, УФФ!
С уважением,
js
P.M.
26-1-2011 23:43 js
Originally posted by DOSPEX:
Интересно, а насколько в данный момент запрет правомерен и на каких нормативно- правовых документах он основан (исключительно в рамках реально действующего правового поля)? Во как загнул, УФФ!
С уважением,

А у нас, что, правовое государство?
DENI
P.M.
26-1-2011 23:50 DENI
DOSPEX
Про инструктивные письма счастья в ормаги помните?

На сколько я понял все что сейчас происходит - запрет касается только ижевска. В Вятских поляных слыхом не слыхивали пока. Другие производители тоже.

DOSPEX
P.M.
26-1-2011 23:54 DOSPEX
Да, Денис, про письма помню, предполагая развитие ситуации, трачу часто часть семейного бюджета на запасы патрончиков, понимая, что не напасёшся, но.. .
С уважением,
general1986
P.M.
26-1-2011 23:56 general1986
Originally posted by Алмин:

но можно наладить производство у себя из заготовок. Всё не так плохо...


Может я и излишне драматизирую, но так уж заведено в Гондурасе, что все иномарки после отечественной сборки становятся "русскими" во всех смыслах.

------
Себе честь - Родине слава!

alex9999
P.M.
27-1-2011 00:02 alex9999
Господа, 01 июля все расставит по своим местам, все будет или хорошо, или очень плохо.. . Статистика действий власти, показывает, что обычно все бывает плохо.. . Давайте не будем унывать раньше времени, пока патрончиками закупимся, 200 - 300 патронов на БД надолго хватит, нормальные патроны могут и 3 и 4 года нормально храниться, а там или шейх сдохнет, или ишак заговорит.... .
Makaroff
P.M.
27-1-2011 00:10 Makaroff
Originally posted by DENI:

На сколько я понял все что сейчас происходит - запрет касается только ижевска.

Это из серии не все коту масленница,должно же было когда нибудь и им "подфартить"

и в "обители Зла" бывают проблемы...


Combatant
P.M.
27-1-2011 00:19 Combatant
Originally posted by alex9999:
Господа, 01 июля все расставит по своим местам, все будет или хорошо, или очень плохо.. . Статистика действий власти, показывает, что обычно все бывает плохо.. . Давайте не будем унывать раньше времени, пока патрончиками закупимся, 200 - 300 патронов на БД надолго хватит, нормальные патроны могут и 3 и 4 года нормально храниться, а там или шейх сдохнет, или ишак заговорит.....

200-300? Я знаю людей у которых дома по 2000-3000 хранится травмопатронов. Так что на все ухищрения властей, народ ответит пофигизмом. И что у нас в государстве хорошо: пройдет "месячник борьбы" и все потихоньку "будет чинно и благородно, по стаарому"

Samaritan
P.M.
27-1-2011 00:22 Samaritan
Originally posted by Makaroff:

должно же было когда нибудь и им "подфартить"


Каламбурим? По-английски глагол to fart означает пё... , пардон, пукнуть. Переведем на русский. Получится уникальное слово с семью согласными подряд: "подвзбзднуть".

Алмин
P.M.
27-1-2011 00:35 Алмин
могут и 3 и 4 года нормально храниться, а там или шейх сдохнет, или ишак заговорит.... .

Ну эт Вы поскромничали. Думаю и 10 лет не предел.. . Боевые хранятся без проблем 25 лет.


Может я и излишне драматизирую, но так уж заведено в Гондурасе, что все иномарки после отечественной сборки становятся "русскими" во всех смыслах.

Да это понятно, но думаю заготовки будут со степенью готовности процентов так 99, а уж 1% отечественного вмешательства кашу не испортит.. .

THE STIG
P.M.
27-1-2011 00:39 THE STIG
Originally posted by DENI:
Есть такая информация.
Т.е. Если кто еще, имея желание, не приобрел МР-81, МР-79 (переделки из боевых), МР-355, АПС-М, Наган-М, Лидер-М, и тд и тп (да и сигнальные блефы и тп), советую поторопиться. Ибо цены взлетят как на новые, так и на б/у.

При этом не забывайте, что еще неизвестно что будет у нас с 1 июля:
- или все что было будет объявлено чисто газовым и патроны с резинкой вы для него не купите, а старые быстро кончатся.
- или все что было плавно перетечет в разряд ОООП.

Скорее перетечет в ОООП. В феврале-марте будет более точно известно.
А вот не понятно, как с поделками из боевых будет на вторичном рынке дело обстоять, после дня "ИКС"??? Я не в теме, сейчас 6П42-9, перерегистрируют или нет? Одни кричат, что без проблем, другие пускают слух, что не так все просто. Дыма без огня не бывает Хотя, может, и миф.. . это...

XRR
P.M.
27-1-2011 00:41 XRR
Originally posted by DENI:
- или все что было будет объявлено чисто газовым и патроны с резинкой вы для него не купите, а старые быстро кончатся.

Не просто кончатся и не купите, их будет нельзя использовать. Разве что в глухом лесу по банкам.. . и "хранить для БД" тоже низзя.


8) продажа или передача патронов к гражданскому оружию лицам, не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, за исключением передачи патронов лицам, занимающимся в спортивных организациях видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, или проходящим стрелковую подготовку в образовательных учреждениях;

9) хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием


патрон травматического действия - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного гладкоствольного оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение травматического действия и не предназначенное для причинения смерти человеку;

патрон газового действия - устройство, предназначенное для выстрела из газового оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, снаряженное слезоточивыми или раздражающими веществами и не предназначенное для причинения смерти человеку;


и статьи ук прописаны.

Так какой смысл поднимать ажиотаж? Тут надо либо срочно сливать РСы пока они в газюки-ммг не превратились либо наоборот закупаться. Конечно кому интересно играть в рулетку, испытать свою удачу, тогда можно попробывать. Я бы дождался 1 марта и тогда придпринимал действия.


THE STIG
P.M.
27-1-2011 00:43 THE STIG
Originally posted by general1986:

С 1го июля закон вступает в силу о запрете ввоза в страну импортной травматики. Так что господа терпеть нам и дальше калл от Ижсмеха.. . Думаю что без них в принятии этого закона не обошлось.....

Тема о переделке из боевых, а не об импорте!

DENI
P.M.
27-1-2011 00:43 DENI
Originally posted by XRR:

Не просто кончатся и не купите, их будет нельзя использовать.


можно будет. все что куплено до 1-го - можно. Ибо куплено законно.
XRR
P.M.
27-1-2011 00:45 XRR
Originally posted by criostazis:
Это будет ошибкой государства,потому что из остатка патронов на руках еще не одного упакуют,или отправят на больничную койку.И попробуй потом объяснить электорату как из газюков убивают людей,в результате их все рано запретят.

Будут писать "из газового переделанного в боевой", чистый криминал. А так всегда, когда власть видит жопу, она начинается все запрещать, парадокс, но это еще более приближает жопу для нее. Мировой опыт.

THE STIG
P.M.
27-1-2011 00:46 THE STIG
Originally posted by DENI:

можно будет. все что куплено до 1-го - можно. Ибо куплено законно.

Если станут ОООП. газовыми делать - ИМХО глупо, т.к. неперезаряд иметь место будет. накуй они такие нужны будут? Но это - так риторический вопрос, ответ я и сам знаю.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Торопитесь! С 1 марта производителям запрещено ... ( 1 )