Guns.ru Talks
резинострельное
Рейтинг втулок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг втулок

Ассириец
P.M.
13-1-2011 09:23 Ассириец
У кого какие втулки стоят на Макарычах?
Интересно узнать наиболее качественные по производителям.
Отвечать прошу по форме:

"такой то мастер", повреждения втулки есть, втулка устраивает / не устраивает

Ассириец
P.M.
13-1-2011 09:24 Ассириец
От Agrig, повреждений нет, втулкой доволен.
space911
P.M.
13-1-2011 10:26 space911
Имел удовольствие "протестировать" втулки от двух производителей.

Первая , которую я сам по дурости изуродовал, придавая дульному срезу схожесть с ПМовским, была от Agrig. Отменное качество, подбор Антон делал сам непосредственно на девайсе. Повреждений не было. Но на тот момент и АКБС "Магнумов" ( и тем более МдИ) ещё не существовало.

Т.к. Антон какое-то время был "не в эфире", пришлось искать новую втулку в других местах. В результате было найдено ставропольское изделие от LexStav. В последствии, для друзей-товарищей заказал у него ещё с десяток втулок ( все - под запаянные вдавленности). Отзывы все сплошь положительные, никаких жалоб. Отменное качество изготовления и обработки. На моем МРе сейчас настрел , среди прочих используемых патронов, "Магнумами" и МдИ более 1500 - со стволом и втулкой всё в порядке.
Дополнительно хотел бы отметить, что на один из стволов, который в результате "издевательств" над ним пришлось укоротить на 1,5 мм, и втулку LexStav-у пришлось делать не стандартную. Потребовалась новая фреза. Но ни на сроках, ни на цене, ни на качестве изготовления всё это ни коим образом не отразилось.

osi-nik
P.M.
13-1-2011 10:41 osi-nik
Стоит втулка от LexStav уже более года, давленности запаяны. Нареканий нет, все очень достойного качества. Очень радует то, что у Lex втулки еще полируются до зеркала. Заказывал еще у ozzy, как оказалось втулка была без термообработки, были явные следы от станка и болталась она как заводская. По цене, причем, она вышла даже дороже
ak-74m
P.M.
13-1-2011 11:50 ak-74m
На первом Маке стояла втулка от talkguns. Потом этот пистолет был продан. Сейчас, на уже втором моем Маке стоит втулка от Lexstav. Разница между ними: от Lexstav - намного плотнее садилась на ствол, хотя это еще зависит от результатов замера, когда заказывал втулку у Lexstav - размер специально указал по минимуму. Пришлось прилично поработать молотком , при этом перед установкой нагрел несильно втулку, а пистолет заморозил.

Обе кстати съезжали вперед при стрельбе. Но последняя намного меньше. Еще различия в металле, у Lexstav вроде нержавейка. Еще на первой втулке пришлось стачивать металл с дульного среза, т.к. сильно торчало. А в общем обе втулки нормальные, главное что-бы садились очень плотно.

Ассириец
P.M.
13-1-2011 12:42 Ассириец
при этом перед установкой нагрел несильно втулку, а пистолет заморозил.


Важно! +100

space911
P.M.
13-1-2011 14:14 space911
Originally posted by talkguns:

На форуме было несколько сообщений, как люди на горячую одевали втулку наполовину и абзац.


Т.к. достаточно внимательно в те времена отслеживал инфу о втулках, хотел бы уточнить. У многих проблемы возникали не столько из-за неумения нагреть в духовке и заморозить в морозилке, и уж тем более - не от некачественного изготовления самой втулки. Куча народу ( а ведь большинство закупало втулки именно "дистанционно", т.к. вас - производителей было раз, два и обчёлся), как оказалось, просто штангелем пользоваться не умела. Что намерили - то и получали.. .
talkguns
P.M.
13-1-2011 14:20 talkguns
Что намерили - то и получали..

Видно когда человек не знает что ему надо. В таком случае я отправлял стандартные втулки с внутренней длинной от основания до наползания 70 мм и с внутренним диаметром 10,44-10,45 мм. Такая втулка набивалась с трудом и нареканий не было, мощные патроны ствол из строя не выводили. Я просто советовал подгонять втулку по месту (кольцо у основания позволяло слегка изменять внутреннюю длину втулки путем стачивания. Очень трудно на расстоянии попасть в точный размер иб стволы ижсмех клепает как попало.. .
Zepp_Led
P.M.
13-1-2011 15:17 Zepp_Led
Уже давно стоит втулка Антона (Agrig), при встрече подбирал под мой ствол. Но все равно заходила и свободно снималась рукой. После заделки вдавленностей доводил их надфилем до такого размера, чтобы при одевании втулки все садилось плотно путем ее заколачивания молотком через деревянную проставку, при этом удары были неслабые и процесс шел не очень быстро. Главное-при ударах четко соблюдать вертикаль, при этом надо упирать пистолет патронником, например, к подоконнику с деревянной проставкой. Если ударить слишком сильно и криво, то можно легко погнуть ствол и впоследствии привести оружие в негодность.
Втулкой доволен на все 100%, никаких проблем и намеков на подутия. Спасибо Антону.
ober_sbf_YoZh
P.M.
13-1-2011 15:30 ober_sbf_YoZh
просьба, кто оставить негативный отзыв - фото в тему.. .
Ассириец
P.M.
13-1-2011 16:00 Ассириец
От себя.
1 втулка от Антона (Агриг) - без проблем.
Много втулок от Паши Абакана и Беар Беар - без проблем.
Alex1i
P.M.
13-1-2011 16:07 Alex1i
У меня втулка от Lexstav, вполне доволен. Правда пришлось подгонять, стачивая кольцо у основания. Снимается и ставится вручную с натягом до сих пор.
Немного офф: кто-нибудь пробовал на этих втулках стачивать наползание, чтобы вид был как у стоковой? Так лучше или хуже, я вот задумался, да вид испортить не хочу.
schmidt
P.M.
13-1-2011 17:30 schmidt
LexStav

forum/120/495391

Брал втулки у Алексея неоднократно, очень доволен качеством. Термообработка и внешний вид отличные. Рекомендую.

Также заказывал нестандартную втулку. Работа была выполнена в короткие сроки. Посадочные размеры были соблюдены до 0,01мм, как и договаривались, стоимость работ не высокая. Так что еще раз рекомендую.

chelovek
P.M.
13-1-2011 17:48 chelovek
Agrig

Мой зубастый Мак Магнумы щелкает как семечки.
space911
P.M.
13-1-2011 17:50 space911
Originally posted by Alex1i:

кто-нибудь пробовал на этих втулках стачивать наползание, чтобы вид был как у стоковой? Так лучше или хуже, я вот задумался, да вид испортить не хочу.


И не надо. Я , пусть и не специально ( расшоривая дульный срез с уже намертво надетой втулкой), вот так изуродовал агриговскую. Жуткое зрелище.
К тому же это бессмыслица: купить втулку с наползанием, имитирующим ствол ПМ, что бы потом это наползание специально уничтожить)))
asman
P.M.
13-1-2011 18:02 asman
Фтулка от LexStav качеством доволен проблем нет одевал с помощью тисков очень плотно вообщем рекомендую!
Bear Beer
P.M.
13-1-2011 18:18 Bear Beer
и Беар Беар

сам ты беар
ПашаАБАКАН
P.M.
13-1-2011 18:32 ПашаАБАКАН
На моем бывшем ИЖ-79-9Т 2004 г при продаже была установлена втулка от Bear Beer. После чего покупатель позвонил мне и попросил еще одну. На моем нынешнем ИЖ-79-9Т 2006 г стоит заводская втулка т.к. ствол подуло намертво.
Ассириец
P.M.
13-1-2011 18:36 Ассириец
Итак на данный момент список хороших мастеров:

- Агриг (как я понял уже не делает их)
- ЛехСтав
- ПашаАбакан и Беар Беар
- Talkguns

space911
P.M.
13-1-2011 19:11 space911
Originally posted by Ассириец:

- ЛехСтав


Точнее будет ЛексСтав.
Алексей со Ставрополья.
swan-74
P.M.
13-1-2011 19:31 swan-74
У меня на Маке 07г.в.втулка от Talkguns,видимо из первой его партии.Давленности заварил,втулку внатяг заколотил,и все веселы и счастливы.Кушает все.Стреляю только Магнумами,редко МдИ.А еще дульный срез классный.Почти два года пользуюсь.
Alex1i
P.M.
13-1-2011 20:21 Alex1i
ПРошу прощения за офф, но раз макароводы здесь собрались, что с давленностями в дальнейшем делать будем? У меня то можно все вернуть благо втулка снимается, а кто ее забил молотком, что делать? Опять же раз у меня снимается, это и минус- может возникнуть желание снять и посмотреть(
Ассириец
P.M.
13-1-2011 20:26 Ассириец
ПРошу прощения за офф, но раз макароводы здесь собрались, что с давленностями в дальнейшем делать будем? У меня то можно все вернуть благо втулка снимается, а кто ее забил молотком, что делать? Опять же раз у меня снимается, это и минус- может возникнуть желание снять и посмотреть(


ВАРИТЬ.

swan-74
P.M.
14-1-2011 09:49 swan-74
Originally posted by Alex1i:

может возникнуть желание снять и посмотреть(


А зачем смотреть то7При хорошей втулке,если подует,то дальше втулки не пойдет.Если болтается,то сядет намертво и гут.
Sky-Jumper
P.M.
14-1-2011 10:29 Sky-Jumper
Втулка от LexStav, очень доволен. Ствол был 10,41мм у среза, 10,44-45мм(небольшой овал) у патронника. Посоветовался с Алексеем, взял втулку на 10,40мм. Пришла быстро, обработка отличная! После заделывания вдавленностей и обработки садилась внатяг от руки на 2/3 длины. Сажал на поксипол молотком через деревянные проставки. Последний миллиметр садится не хотела, быстро подорвался на работу в 9 вечера и додавил благополучно тисками. На втулке ни вмятинки, хоть молотком лупил от всей души, в конце даже через латунь. Естественно, это моя недоработка, нужно было последний мм точнее обрабатывать. Но закончилось все отлично, теперь жду оказию, чтобы купить АКБС магнум и МДИ по нормальным ценам ))

Мой голос за LexStav!

Ramze$230185
P.M.
14-1-2011 11:06 Ramze$230185
На моем проданном МР-79 стоит втулка от LexStav + заварка давленностей!Качество отличное!Магнумы и МдИ,без нареканий.LexStav еще раз большое спасибо за качественную работу!
AlKon78rus
P.M.
15-1-2011 04:34 AlKon78rus
Стоит втулка от Talkguns. Стреляю только магнумом. Ствол в норме.
FreemanAKF
P.M.
15-1-2011 19:38 FreemanAKF
Передельный Мак, куплен весной 9го года, втулка от Agrig (подбирал он сам, примеряя на мой ствол). Давлености заделаны. КСПЗ У+, АКБС Магнум, АКБС МдИ - все кушает без проблем. Настрел ОХП - около трех сотен, пока (трижды тьфу) ни единого симптома подутий.
Fylhtq1960
P.M.
16-1-2011 15:22 Fylhtq1960
Поставил втулку от ПашиАБАКАНА, пришлось прилично поработать молотком , при этом перед установкой нагрел несильно втулку, а пистолет заморозил, стоит как родная.Отстрелял несколько патронов, кучность отличная.Так что втулкой доволен на 100%.
yurich22
P.M.
16-1-2011 17:38 yurich22
У меня ИЖ-79-9Т 2004 г, зубы вварные, втулка с наползанием от Agrig, полет нормальный. Подбирали с Антоном, подошла со второй попытки. Надевается и снимается руками, внатяг.
Marquis
P.M.
16-1-2011 18:12 Marquis
Agrig. Стоит уже на втором макарыче (переделка 09) и навсегда - приварена с боков, ибо сползала. Давленности залеплены холодной сваркой. Настрел сотни полторы, проблем нет.
aleksandor
P.M.
16-1-2011 18:12 aleksandor
от LexStav
Антон ЛАС
P.M.
4-2-2011 10:23 Антон ЛАС
от LexStav
Напрессовывал. Ни куда не ползает. Стреляю в основном У+, настрелял около сотни, но в основном в очень быстром темпе. ТК и У сбился со счета

Втулкой очень доволен.

Lis 74
P.M.
4-2-2011 12:55 Lis 74
На моем Маке 2009г стоит втулка от Lex, весьма доволен. Втулку перед посадкой нагрел в кипящем масле и через проставки забил молотком, последние 3мм додавил тисками на работе утром. держит Магнум и МдИ без проблем.
Я Кузнец
P.M.
6-2-2011 03:14 Я Кузнец
Тоже втулка от LexStav . Мак 2009 г. Давлености запаяны .Втулка села очень плотно с небольшим постукиванием .Стрелял всем , что есть в продаже. Полёт нормальный .LexStav ещё раз большое спасибо.
Aleksandr S
P.M.
13-2-2011 16:16 Aleksandr S
Originally posted by Sky-Jumper:

Втулка от LexStav


Поддерживаю. Недавно установил втулку от Алексея, села плотно, через молоток и деревяшку, с обильным увлажнением маслом. Отстрелял 40 шт. АКБС - норма. Качество втулки на пять. Необходимы четкие замеры.
AAG
P.M.
15-2-2011 20:02 AAG
Стоит Agrig-овская, нареканий нет, одни положительные эмоции
Andrey PTZ
P.M.
19-2-2011 00:18 Andrey PTZ
про наползание и торцы втулок. все что видел на фото не имеют ничего общего с дульным срезом ПМ. и на ПМ ещё ствол никогда не был блестящим. воронёные. просто от наработки пружиной при стрельбе и разборке-сборке воронение стиралось и стволы немного "белели". но никогда не блестели.
DENI
P.M.
19-2-2011 00:23 DENI
Originally posted by Andrey PTZ:

и на ПМ ещё ствол никогда не был блестящим. воронёные. просто от наработки пружиной при стрельбе и разборке-сборке воронение стиралось и стволы немного "белели". но никогда не блестели.


Блестели. Когда очень долго в кобуре носились. Особенно с подложенным пятаком. Но тогда и по граням тоже белесость была. Естественно полностью нулевый пистолет и блестящее кольцо дульного среза смотрится аляповато.
Воронить надо.
Bear Beer
P.M.
19-2-2011 00:33 Bear Beer
про наползание и торцы втулок. все что видел на фото не имеют ничего общего с дульным срезом ПМ

Вот и я говорю-Фигня все эти "наползания".И виду особо не прибавляют-и есть проблемы с установкой на новые макарычи.С уважением,Павел.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Рейтинг втулок ( 1 )