Guns.ru Talks
резинострельное
Прошу помочь определить наличие проблемы со ST ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь определить наличие проблемы со STREAMERом

Ordovsky
P.M.
6-1-2011 17:11 Ordovsky
Камрады, не так давно приобрел Стример 2014 серии 022ххх.
Во время последней чистки обратил внимание на две полоски на затворе. Раньше то ли не было их, то ли просто не видел. Помогите определить что это - трещины пошли, царапины или дефект литья/краски?
Прикладываю фото с двух сторон (с одной я чуть отколупал кусочек краски, пытался высмотреть трещину но так ничего и не понял):
click for enlarge 1583 X 1031 501,8 Kb picture
click for enlarge 866 X 671 206,0 Kb picture

Адоникам
P.M.
6-1-2011 17:21 Адоникам
У меня визуально так же (даже хуже) всевозможные вмятины и царапины на достаточно мягком сплаве -неизбежны ,нужен рентген
click for enlarge 1583 X 1031 203,9 Kb picture
Как вы это вообще увидели, я своё барахло с микроскопом не обследую.

Ordovsky
P.M.
6-1-2011 17:42 Ordovsky
А я обследую!
Не хочется чтобы в ответственный момент оружие развалилось в руках. Правда в этом случае так же есть шанс убежать - пока противник ржет.
Если серьезно, то данная часть затвора как раз ударяется о рамку при выстреле. Поэтому я и предположил, что это может оказаться трещинами.
Pacificus
P.M.
6-1-2011 17:54 Pacificus
я своё барахло с микроскопом не обследую.

и, ведь, надо же! полез и я глянуть, под лупой, ... есть, и именно с этой стороны.. . такая же фигня! Правда, чуть меньше, в зачаточном виде, при настреле магнумом уже под тысячу... , а так бы стрелял дальше и не парился
Нужно сравнить с абсолютно нулевым экземпляром. Допускаю, что это возникает, как технологический брачок литья при заполнении формы, на стыке сплава со стальным армированием.
Адоникам
P.M.
6-1-2011 19:34 Адоникам
Х.З. но мне кажется без какой либо (ультразвуковой) или иной диагностики точно не определить ,трещина это или след литья, последующей обработки, покраски и т.д. Если есть возможность, поменяйте или верните в магазин (процедура не быстрая -направление с ЛРО на возврат-ремонт) но зачем рисковать личным здоровьем.
Ordovsky
P.M.
6-1-2011 21:18 Ordovsky
Магазину нужно что-то предъявить, поэтому я и создал данную тему. Интересна информация от стримероводов - у кого подобная фигня наблюдается, а у кого нет. Может тут и беспокоиться не о чем, если у многих подобные полосы.

нш
P.M.
6-1-2011 21:31 нш
Я как купил свой СТРИМЕР так сразу обратил внимание на такие же полоски на этом же месте. Но после того как расцарапал (разравнял) это место острой иголкой, то понял что это всего лишь ЛИТЬЕВЫЕ НАПЛЫВЫ и успокоился.
Сейчас посмотрел, за 1,5 года на разровненном месте никаких трещин как не было, так и нет.

стримеровод68
P.M.
6-1-2011 21:55 стримеровод68
У меня такиеже ,но не на затворе.У вас эти места не подвергаются большой нагрузке,поэтому бубьте спокойны.Фото своих бы выложил,но разрешимость аппарата дерьмовая.
El Tigro
P.M.
7-1-2011 20:51 El Tigro
И у меня такие есть. Заметил после нескольких первых выстрелов, возможно, были изначально. Сейчас без изменений, не прогрессируют.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Polkovnik_isaev
P.M.
7-1-2011 21:45 Polkovnik_isaev
У меня такие есть. Следы литья и ничего более. Настрел за 500 в основном "Магунмы" от АКБС. Дальше со счета сбился. Добрый совет: не ИПИТЕ себе мозг ерундой (сам первое время этим грешил: то наклеп сильный, то краска поцарапалась). Пистолет прочен и надежен.
Ordovsky
P.M.
7-1-2011 22:46 Ordovsky
Рассмотрел пистолет под сильным увеличительным стеклом (такие часовые мастера используют) - больше похоже на след от литья, чем на трещины.
Спасибо всем за комментарии.
Vikt2
P.M.
7-1-2011 23:02 Vikt2
Originally posted by Ordovsky:

Рассмотрел пистолет под сильным увеличительным стеклом (такие часовые мастера используют)


Ну Вы блин даете... (с)
alexus13
P.M.
7-1-2011 23:38 alexus13
Правда в этом случае так же есть шанс убежать - пока противник ржет.

+ 100000

noise1
P.M.
8-1-2011 04:52 noise1
Капаете на это место спирт (чистый), подуйте на это место, если микротрещина, то сразу увидите, спирт в нее затечет .На моем нет дефектов литья, под микроскопом смотрел.
pmz4949
P.M.
20-1-2011 02:46 pmz4949
не так давно приобрел Стример 2014 серии 022ххх.

Я же здесь обратил внимание на другое - возле втулки, в которую входит пружина возвратки, отверстие в затворе сквозное? На фото такой ракурс, что не видно точно. Мой Стрим, тоже серии 022ххх, выпуск января 2010 г. таковых не имеет.
Зимыч
P.M.
20-1-2011 16:31 Зимыч
И на моем стримере партии 0244** с настрелом 14шт. техкрим 70дж и 5шт мди есть что-то похожее.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Прошу помочь определить наличие проблемы со ST ...