Guns.ru Talks
  резинострельное
  Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО    (просмотров: 10647)
 версия для печати
finder00
posted 25-12-2010 22:49    
Немного теории.
В нормальных странах, где разрешено ношение нормального оружия, есть понятие "основное оружие" и "запасное оружие" или "оружие последнего шанса". В соответствии с этим, в качестве основного оружия носится хороший, немаленький, многозарядный пистолет нормального калибра. А в качестве запасного - что-то маленькое, малозарядное оружие, всегда готовое к выстрелу.
Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя. Значит - револьвер. Но револьвер - слишком малозарядный. Соотв., у нас концепция может выглядеть так:
основное оружие - револьвер.
запасное - многозарядный пистолет с хорошей энергией выстрела.

Борода
posted 25-12-2010 23:13    
Например основное - шестидюймовая Гроза, а запасное какой нибудь "хорек"...
NAVAT
posted 25-12-2010 23:29    
quote:
Originally posted by finder00:
Немного теории.
В нормальных странах, где разрешено ношение нормального оружия, есть понятие "основное оружие" и "запасное оружие" или "оружие последнего шанса". В соответствии с этим, в качестве основного оружия носится хороший, немаленький, многозарядный пистолет нормального калибра. А в качестве запасного - что-то маленькое, малозарядное оружие, всегда готовое к выстрелу.
Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя. Значит - револьвер. Но револьвер - слишком малозарядный. Соотв., у нас концепция может выглядеть так:
основное оружие - револьвер.
запасное - многозарядный пистолет с хорошей энергией выстрела.

По-моему перепутано основное с запасным.
И насколько я понимаю, то после принятия поправок, патрон в патроннике в резиностреле теперь нарушение будет. Хотя , по идее, огнестрельное и ОООП - не совсем одно и тоже.

edit log

Farmacevt
posted 25-12-2010 23:45    
Основное - Гроза с 4ым стволом, Т 12 или МР-82. Запасное - Кордон, Шаман или Стражник.
finder00
posted 25-12-2010 23:49    
quote:
Originally posted by NAVAT:

По-моему перепутано основное с запасным.

именно не перепутано.
я и предлагаю рассмотреть вопрос ношения компактного оружия в качестве первичного, а здорового, многозарядного - в качестве запасного.

маленький револьвер, напр., лом-13 - идеально подходит для основного оружия, а Гроза, Хорхе, Т-10/12, Штаер, Стример - на роль запасного...

КМ
posted 25-12-2010 23:54    
Получается, что основное оружие - это только револьвер. Причина патрон в патроннике. Но, с другой стороны, насколько оправдано многозарядное оружие если, как я понял, емкость магазина будет ограничена 10 патронами.

------------------
C уважением...

NAVAT
posted 25-12-2010 23:59    
quote:
Originally posted by КМ:
Но, с другой стороны, насколько оправдано многозарядное оружие если, как я понял, емкость магазина будет ограничена 10 патронами.

Вот я тоже думаю так же... Если патрон в патроннике запретят, то и ограничение на 10 патронов в магазине тоже будет. Так ведь? А у меня в обоих магазинах T12 и в ИННЕ изначально магазины были на 17 и 14 патронов, с завода. Теперь ограничительные вставки заставят вставить?

Farmacevt
posted 26-12-2010 00:03    
в принципе да, разница между 6-7 в револьвере и 10 в пистолете не так и велика.
КМ
posted 26-12-2010 00:33    
Тема не о том, конечно. Но я могу понять ограничение емкости магазина пистолетов в США. Там нормальное оружие и нормальные патроны. Но они опасаются, что в случае очередной бойни, многозарядное оружие у преступника увеличит число жертв.

У нас резина! И чтобы вывести противника из строя порою не хватает 6-7 выстрелов из "макарыча" и т.п. "оружия". Соответственно, 10 выстрелов - это в самом лучшем случае поражение 2-3 нападавших. Причем поражение не значит остановка.

------------------
C уважением...

дядя Фёдор
posted 26-12-2010 00:56    
Как говорил Габриэль Суарес - да в моем Кольте 7 патронов, но надо быть полным дебилом чтоб умудриться поссориться больше чем с 7ю людьми сразу))
aust
posted 26-12-2010 00:59    
quote:

основное оружие - револьвер

...а если сновное оружие не помогло? Попросить оппонента обождать, пока спрячете в кобуру? или картинным движением выбросить в сторону - как в матрице, и оставить дорогой сердцу девайс на поле боя? ведь драпать все равно придется - чай не 357-й калибр, и враги врятли будут бездыханны...
дядя Фёдор
posted 26-12-2010 01:07    
quote:
Originally posted by КМ:
Вы стреляете как Суарес? И у Вас такой резинострел, который сравним по эффективности с "кольтом"?

"Скажите уважаемый", - спросил Уинстон Черчиль у прохожего, когда его автомобиль заехал в неизвестное место, - "где мы находимся? Прожожий постоял несколько секунд в размышлениях и ответил:" в машине сэр". Черчиль вздохнул и говорит:" Вот ответ достойный нашего парламента, во-первых хамский, во-вторых абсолютно ненужный, а в-третьих не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы"

КМ
posted 26-12-2010 01:26    
Примеры приспособления Хылевского.

http://gunsite.narod.ru/sig_chylewski.htm

400 x 286

Хотя не уверен, что этой приспособой удобно пользоваться.
------------------
C уважением...

edit log

дядя Фёдор
posted 26-12-2010 01:34    
Вы о себе в третьем лице говорите? Однако...
Надо было просто улыбнуться. Потому что реплика шла в довесок мыслям Финдера.
snuker56rus
posted 26-12-2010 01:37    
интересная задумка... есть пистолеты с таким досылом?
КМ
posted 26-12-2010 02:05    
Были. Вроде сейчас китайцы что-то подобное выпускают. Но точно не скажу.

------------------
C уважением...

Северный Воин
posted 26-12-2010 05:30    
quote:

Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя.

Все ж таки запретят ношение патрона в патроннике?

THE STIG
posted 26-12-2010 08:07    
quote:

Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя.

А как они проверят? Нам запрещено передавать свое оружие третьим лицам!

Северный Воин
posted 26-12-2010 08:10    
quote:
Были. Вроде сейчас китайцы что-то подобное выпускают. Но точно не скажу.

http://world.guns.ru/handguns/hg/ch/type-77-r.html
ag111
posted 26-12-2010 08:46    
Во у людей проблемы.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО ( 1 )
guns.ru home