Guns.ru Talks
резинострельное
Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО

КМ
P.M.
27-12-2010 21:55 КМ
Не рискнул бы носить пистолет, стоящий на ЗЗ. Случайное движение и вот уже патрон в патроннике, а курок взведен.

Скорее поддержу Сергея Макарова и буду тренироваться в быстром выхвате с передергиванием затвора.

------
C уважением.. .

matrozello
P.M.
27-12-2010 22:24 matrozello
Всех участников теоретического срача прошу ответить на простой вопрос:
скольлько раз вас досмотрели на предмет наличия РС, сколько раз при этом проверили наличие патрона в патроннике, сколько раз проверили соответствие патронов в магазине калибру, указанному в ЛОа?

Orlan
P.M.
27-12-2010 22:36 Orlan
Originally posted by matrozello:

кольлько раз вас досмотрели на предмет наличия Р


За 4 года - 2 раза
Originally posted by matrozello:

сколько раз при этом проверили наличие патрона в патроннике


"0"
Originally posted by matrozello:

сколько раз проверили соответствие патронов в магазине калибру


"0"
Ещё вот интересно .. . а что если наши "умы" придумают отписываться за каждый патрон в магазине, имеющий накол капсуля (как на ПМ-ПСМобразныйх при досылания патрона в патронник? Фантастика, но всё же
КМ
P.M.
27-12-2010 22:38 КМ
А у меня другой вопрос. Точнее пожелание. Даже требование.

Требую, чтобы владельцы "ос" и "эгид" носили свою оружие без патрона в патроннике!


------
C уважением.. .

Combatant
P.M.
27-12-2010 22:42 Combatant
Originally posted by matrozello:
Всех участников теоретического срача прошу ответить на простой вопрос:
скольлько раз вас досмотрели на предмет наличия РС, сколько раз при этом проверили наличие патрона в патроннике, сколько раз проверили соответствие патронов в магазине калибру, указанному в ЛОа?

За 15 лет ни разу Просто я не в их вкусе - меня не тормозят

matrozello
P.M.
27-12-2010 22:48 matrozello
Originally posted by КМ:
Скорее поддержу Сергея Макарова и буду тренироваться в быстром выхвате с передергиванием затвора.

в Ваши-то годы анонизъмом заниматься совсем не пристало

КМ
P.M.
27-12-2010 23:01 КМ
А что делать? Покупать "ратник" и при нападении кричать - "Нас рать!"?

------
C уважением.. .

дядя Фёдор
P.M.
28-12-2010 00:10 дядя Фёдор
за 15 лет с апреля 1995г. - 3 раза. И то все 3 раза были в том же 1995г. Таким образом все таки получается что за 15 лет ни разу.
дядя Фёдор
P.M.
28-12-2010 00:13 дядя Фёдор
Originally posted by Дог:

Потому его надо делать дома. И точка.

Согласен с этой фразой.


general1986
P.M.
28-12-2010 00:17 general1986
Originally posted by matrozello:

скольлько раз вас досмотрели на предмет наличия РС, сколько раз при этом проверили наличие патрона в патроннике,


Когда пешком вечерами с друзями гуляю - ПэПоСы часто тормозят. Тут у нас без них никуда вечером. Пока круг по району навернёшь - три патруля перепишут. Проверять патрон в патрон в патроннике только ДПСник прошлым летом порывался.... я уже описывал здесь тот цирк, где заряженный Стражник оказался с "патроном в патроннике" по его словам .....

------
Себе честь - Родине слава!

Nimravus
P.M.
28-12-2010 07:02 Nimravus
Originally posted by Combatant:

Именно на рефлексах. Не вижу препятствий для выработки данных рефлексов на 2-3 ситвола. Кстати, зачастую два ствола лучше нескольких магазинов с собой - выбили у тебя оружие, есть еще одно. В партере можно достать, если уже ногами бьют. + разное оружие для разных ситуаций.

я вижу - это значительно сложней и дольше. в партере лучше нож, пользы от него будет несоизмеримо больше

Nimravus
P.M.
28-12-2010 07:04 Nimravus
Originally posted by matrozello:
Всех участников теоретического срача прошу ответить на простой вопрос:
скольлько раз вас досмотрели на предмет наличия РС, сколько раз при этом проверили наличие патрона в патроннике, сколько раз проверили соответствие патронов в магазине калибру, указанному в ЛОа?

за более чем 10 лет - один раз. когда под какую-то массовую проверку на жд вокзале попал

Дог
P.M.
28-12-2010 13:24 Дог
Ну у меня три раза смотрели лицензию. За 15 лет.

------
Lupus lupo homo est

ss-stingray
P.M.
28-12-2010 14:10 ss-stingray
за 4 года ни разу (ношу каждый день).

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Dimas70
P.M.
28-12-2010 14:20 Dimas70
C 1993г. ни разу не досматривали ни на наличие РС(ГСВ, сорри... ), ни на патрон в патроннике, ни на соответствие маркировки патрона записи в лицензии. Сам предьявлял, было дело.. . Ну и иногда засылают домой курсантов-практикантов из ЛРО по проверке условий хранения.

------
Я приду по ваши души...

Orlan
P.M.
28-12-2010 14:21 Orlan
С "ужесточением" мер и нагнетанием в СМИ обстановки вокруг травматики, могут теперь докапываться до всего, что им не понравится. При любом "качании прав" будут доставлять "злостного владельца" в отдел для выяснения.
ЗЫ: сколько раз летал с оружием(Москва, Питер, Екатеринбург, Тюмень) не разу не возникало вопросов по количеству патронов м магазине (14 в Хорхе) ни по патрону в патроннике. Всегда перед сдачей разряжал пистолет и патрон обратно в магазин вкладывал. Не разу не один СМ и тем более САБовец не проявил интереса.

Дог
P.M.
28-12-2010 15:31 Дог
А с какого куста оно поймет, что при вас пистолет? Ведь предполагается скрытое ношение.

------
Lupus lupo homo est

стримеровод67
P.M.
28-12-2010 15:38 стримеровод67
Ещё никто и нигде надеюсь и далее никогда,моей лицензией на улице не интересовался.
Combatant
P.M.
28-12-2010 15:55 Combatant
Originally posted by Orlan:
С "ужесточением" мер и нагнетанием в СМИ обстановки вокруг травматики, могут теперь докапываться до всего, что им не понравится. При любом "качании прав" будут доставлять "злостного владельца" в отдел для выяснения.
ЗЫ: сколько раз летал с оружием(Москва, Питер, Екатеринбург, Тюмень) не разу не возникало вопросов по количеству патронов м магазине (14 в Хорхе) ни по патрону в патроннике. Всегда перед сдачей разряжал пистолет и патрон обратно в магазин вкладывал. Не разу не один СМ и тем более САБовец не проявил интереса.

При перелете можно вообще патрончики в пакетик ссыпать и пустой магазин дать, причем еще перед входом а здание аэропорта. Чего гусей дразнить.

ag111
P.M.
28-12-2010 16:19 ag111
Originally posted by Combatant:

При перелете можно вообще патрончики в пакетик ссыпать и пустой магазин дать, причем еще перед входом а здание аэропорта. Чего гусей дразнить.

Вообще то патроны надо транспортировать в заводской упаковке. Чтобы гусей не дразнить.

Mr Ti
P.M.
28-12-2010 18:15 Mr Ti
По теме топика: ГБ - Оса с АКБС РШ (в свете поправок становится основным) - Т-12.
Renat18rus
P.M.
28-12-2010 20:30 Renat18rus
Originally posted by matrozello:
Всех участников теоретического срача прошу ответить на простой вопрос:
скольлько раз вас досмотрели на предмет наличия РС, сколько раз при этом проверили наличие патрона в патроннике, сколько раз проверили соответствие патронов в магазине калибру, указанному в ЛОа?

ни разу не досматривали, только один раз казанским гаишникам пришлось показать, и то шайтан за язык дернул, что с собой есть

Kristall78
P.M.
29-12-2010 11:30 Kristall78
Когда ездил по временным правам, их надлежит удостоверять документом, так вот в качестве документа личности я показывал лицензию на травму! Оружие никто не проверял. А вот по поводу проверки патрона в патроннике я недоумеваю как это правильно по закону должно выглядеть, ведь нечистоплотный СМ может сам передёрнуть затвор и сказать: Ага! Вот тот самый редкий случай! Ты попал! Ровно как сегодня подкидывают наркоту или из пачки авто-документов таинственным образом исчезает один из доков!
В свете предстоящего геморроя как для новых владельцев так и для уже состоявшихся- стоит открыть тему об альтернативных нелицензируемых предметах самообороны... . м.б. у властей в мозгах проснутся мыслительные процессы когда в списке средств для нападения доступных гражданам окажутся авто-мотосредства, катера и яхты (бедный Абрамович), пресловутый кухонный нож и даже дуэт аэрозоля и зажигалки.. . самая пора на каждом из этих объектов наносить предупредительную надпись: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ САМООБОРОНЫ И НАПАДЕНИЯ!!!
THE STIG
P.M.
29-12-2010 11:47 THE STIG
Originally posted by Kristall78:
К А вот по поводу проверки патрона в патроннике я недоумеваю как это правильно по закону должно выглядеть, ведь нечистоплотный СМ может сам передёрнуть затвор и сказать: Ага! Вот тот самый редкий случай! Ты попал! Ровно как сегодня подкидывают наркоту или из пачки авто-документов таинственным образом исчезает один из доков!

Абсолютно верно!
Все патроны в стволах, что оказались при проверке - это все СМы самостоятельно сделали. И пальцы их есть на стволе.
Вообще патрон в патроннике (запрет) это идиотизм!!!
Дети убивают себя из ОСЫ чаще всего. А там и спуск легче в разы и предохранителя нет. И гильза по-сути и есть ствол, разгоняющий пулю. А самое плохое - безответственные взрослые. Поэтому не патрон виноват, что "закон" пытается нам сказать и "уберечь", а дятлы, которые ХЗ как лицензию на руки получили. Лучше бы от них гос-во нас уберечь пыталось!

А то мне инспектор-новичок ЛРО, сказал однажды: "Захочу у любого отберу оружие! Два нарушения в году и прощай.. . А я ведь найдууу, если захочу!"
О, как! намекнул он однозначно. Радует, что недавно работает. Жизнь - научит. А вообще видеорегистратор - рулит.

Это как в том анекдоте:
ИГБДД тормозит на посту авто. А водитель не выходя из машины молча показывает на КоАП и Конституцию РФ, опуская стекло со словами: "Я знаю свои права!"
ИГИБДД: "А что у Вас по всей куртке провода переплетены?"
Водитель: "А это диктофон! Я знаю свои права!"
ИГИБДД: "А видеокамеры у Вас нет случайно?"
Водитель: "Нет, к сожалению!"
ИГБДД ПОКАЗЫВАЯ ВОДИТЕЛЮ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ: "Счастливого пути!"

ss-stingray
P.M.
29-12-2010 13:53 ss-stingray
инспектор-новичок ЛРО, сказал однажды: "Захочу у любого отберу оружие! Два нарушения в году и прощай.. . А я ведь найдууу, если захочу!"

а я, после первой административки, напишу заявление в осб, что подвергся умышленной травле, инспектор был предвзят, ибо намеренно пытался сфабриковать обвинение в виде мести за то, что не встретил от меня взаимности на домогания гомосексуального характера со своей стороны. доказать это конечно не получится, как и обратное, но погоняло на всю оставшуюся жизнь этому умнику обеспечено
а ваще, дружить надо с олрр, там обычно нормальные ребята сидят. по крайней мере мне всегда попадались адекватные и контактные люди, а зачастую и неплохо разбирающиеся в своей теме.
прошу извинить за офф !
всех с наступающим ! с наилучшими пожеланиями !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

intra90
P.M.
29-12-2010 16:35 intra90
Originally posted by Kristall78:

нечистоплотный СМ может сам передёрнуть затвор и сказать: Ага! Вот тот самый редкий случай! Ты попал!


Прежде,чем передать СМ оружие,отщелкни магазин и передерни затвор.Только так ты имеешь право передать кому-либо оружие.Пущай дергает сколько душе угодно.
Дог
P.M.
29-12-2010 16:46 Дог
Что решает вопрос патрона.

------
Lupus lupo homo est

Kristall78
P.M.
29-12-2010 19:40 Kristall78
Originally posted by intra90:

Прежде,чем передать СМ оружие,отщелкни магазин и передерни затвор.Только так ты имеешь право передать кому-либо оружие.Пущай дергает сколько душе угодно.

И снова одни фантазии.. . например, не возникает вопросов является ли СМ на самом деле сотрудником МВД, а м.б. это переодетый преступник с липовой корочкой на угнанном авто? И знает ли, например, этот сотрудник устройство и принцип проверки конкретно травматического оружия если он кроме ПМа в руках ничего не держал.. т.е. в их ведомстве есть какие то сертификационные мероприятия по выработке навыков таких проверок, чтобы такой СМ не отстрелил себе или проверяемому яЙса и потом не возник непредвиденный ущерб с разнообразными стечениями (через штанину, в частности)

бес
P.M.
29-12-2010 21:14 бес
В свете последних событий убрал хорька, сейчас таскаю наганыч с АКБС 100 дж
Хотя меня вообще ни разу не останавливали и никогда не проверяли документы.
Только пару раз гаишники и то в общей волне.

intra90
P.M.
29-12-2010 22:00 intra90
Пришел в ЛРО с первым пистолетом и призвел вышеперечисленные манипуляции.Инспектор одобрительно пробурчал "знаешь",больше никаких вопросов.Вписал пестик,шлепнул печать: - "свободен".Все.
Дог
P.M.
30-12-2010 00:41 Дог
не возникает вопросов является ли СМ на самом деле сотрудником МВД, а м.б. это переодетый преступник с липовой корочкой на угнанном авто?

Если возникают - позвоним 02 и спросим.
знает ли, например, этот сотрудник устройство и принцип проверки конкретно травматического оружия

А не важно. Делаем морду кирпичом, и со словами "положено" отворачиваемся в свободный угол, извлекаем, разряжаем.. .

------
Lupus lupo homo est

ка
P.M.
30-12-2010 01:24 ка
Большинство народа право доказать, что у тебя был патрон в патроннике невозможно,если ты выполнил "инструкцию" вынул магазин и передернул затвор,тем более что закрыть окно выброса рукой поймав патрон не проблема.За те же 15 лет, что ношу оружие в большинстве своем просто спрашивали есть или нет, в руки никому не давал, один раз полгода назад давал из своих рук сличить номер (сотрудник ДПС),отказался давать в руки сказав, что после случая в супермаркете это просто опасно.В целом наверно это больше зависит от Вашего имиджа(внешнего вида манеры говорить) будут Вас трясти или нет.К стате МР81 (ТТ) можно передернуть затвор одной рукой вставив большой палец в предохранительную (спусковую) скобу,а указательным за затвор в месте под стволом,нажав указательным пальцем затвор смещается назад.Сам так делаю (левая рука сейчас сломана).При тренировке получается просто и быстро.
Balag
P.M.
30-12-2010 01:58 Balag
Originally posted by ка:

К стате МР81 (ТТ) можно передернуть затвор одной рукой вставив большой палец в предохранительную (спусковую) скобу,а указательным за затвор в месте под стволом,нажав указательным пальцем затвор смещается назад.Сам так делаю (левая рука сейчас сломана).При тренировке получается просто и быстро


На весу? Только что попробовал... выходит только если пистолет держать 2 рукой или упереть во что либо
anza51
P.M.
30-12-2010 08:35 anza51
(левая рука сейчас сломана).

Скорейшего выздоровления! Всех с наступающим Новым Годом!

ка
P.M.
30-12-2010 08:46 ка
На весу?

Большой палец по глубже в скобу и слегка согните.Если у Вас он крутится на большом пальце попробуйте взводить средним, а указательным давить в районе мушки.Ствол при этом проходит между указательным и средним пальцами.По крутите получиться.Так должно, по идеи, получаться на любой модели с нижней пружиной.
Ivan Fuckoff
P.M.
30-12-2010 11:24 Ivan Fuckoff
Читаешь посты, будто люди живут в Гарлеме при этом являясь белыми. Даже Сайги собрались таскать..
Дог
P.M.
30-12-2010 11:59 Дог
будто люди живут в Гарлеме при этом являясь белыми.

Ну мы как бы действительно белые.

------
Lupus lupo homo est

Combatant
P.M.
30-12-2010 12:49 Combatant
Originally posted by Ivan Fuckoff:
Читаешь посты, будто люди живут в Гарлеме при этом являясь белыми. Даже Сайги собрались таскать..

А разве нет? У МКАДА вечером оно так и есть. Про ЗА МКАДОМ - не скажу.

Belthazor
P.M.
30-12-2010 12:52 Belthazor
Originally posted by бес:

наганыч с АКБС 100 дж


Это что за чудо-патроны?
Balag
P.M.
30-12-2010 13:10 Balag
Originally posted by ка:

Если у Вас он крутится на большом пальце попробуйте взводить средним, а указательным давить в районе мушки


Так вышло
Вечером потренируюсь, спасибо.


Всех братьев по оружию с наступающим


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО ( 3 )