Guns.ru Talks
резинострельное
Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО

finder00
P.M.
25-12-2010 22:49 finder00
Немного теории.
В нормальных странах, где разрешено ношение нормального оружия, есть понятие "основное оружие" и "запасное оружие" или "оружие последнего шанса". В соответствии с этим, в качестве основного оружия носится хороший, немаленький, многозарядный пистолет нормального калибра. А в качестве запасного - что-то маленькое, малозарядное оружие, всегда готовое к выстрелу.
Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя. Значит - револьвер. Но револьвер - слишком малозарядный. Соотв., у нас концепция может выглядеть так:
основное оружие - револьвер.
запасное - многозарядный пистолет с хорошей энергией выстрела.
Борода
P.M.
25-12-2010 23:13 Борода
Например основное - шестидюймовая Гроза, а запасное какой нибудь "хорек".. .
NAVAT
P.M.
25-12-2010 23:29 NAVAT
Originally posted by finder00:
Немного теории.
В нормальных странах, где разрешено ношение нормального оружия, есть понятие "основное оружие" и "запасное оружие" или "оружие последнего шанса". В соответствии с этим, в качестве основного оружия носится хороший, немаленький, многозарядный пистолет нормального калибра. А в качестве запасного - что-то маленькое, малозарядное оружие, всегда готовое к выстрелу.
Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя. Значит - револьвер. Но револьвер - слишком малозарядный. Соотв., у нас концепция может выглядеть так:
основное оружие - револьвер.
запасное - многозарядный пистолет с хорошей энергией выстрела.

По-моему перепутано основное с запасным.
И насколько я понимаю, то после принятия поправок, патрон в патроннике в резиностреле теперь нарушение будет. Хотя , по идее, огнестрельное и ОООП - не совсем одно и тоже.

Farmacevt
P.M.
25-12-2010 23:45 Farmacevt
Основное - Гроза с 4ым стволом, Т 12 или МР-82. Запасное - Кордон, Шаман или Стражник.
finder00
P.M.
25-12-2010 23:49 finder00
Originally posted by NAVAT:

По-моему перепутано основное с запасным.


именно не перепутано.
я и предлагаю рассмотреть вопрос ношения компактного оружия в качестве первичного, а здорового, многозарядного - в качестве запасного.

маленький револьвер, напр., лом-13 - идеально подходит для основного оружия, а Гроза, Хорхе, Т-10/12, Штаер, Стример - на роль запасного.. .

КМ
P.M.
25-12-2010 23:54 КМ
Получается, что основное оружие - это только револьвер. Причина патрон в патроннике. Но, с другой стороны, насколько оправдано многозарядное оружие если, как я понял, емкость магазина будет ограничена 10 патронами.

------
C уважением.. .

NAVAT
P.M.
25-12-2010 23:59 NAVAT
Originally posted by КМ:
Но, с другой стороны, насколько оправдано многозарядное оружие если, как я понял, емкость магазина будет ограничена 10 патронами.

Вот я тоже думаю так же.. . Если патрон в патроннике запретят, то и ограничение на 10 патронов в магазине тоже будет. Так ведь? А у меня в обоих магазинах T12 и в ИННЕ изначально магазины были на 17 и 14 патронов, с завода. Теперь ограничительные вставки заставят вставить?

Farmacevt
P.M.
26-12-2010 00:03 Farmacevt
в принципе да, разница между 6-7 в револьвере и 10 в пистолете не так и велика.
КМ
P.M.
26-12-2010 00:33 КМ
Тема не о том, конечно. Но я могу понять ограничение емкости магазина пистолетов в США. Там нормальное оружие и нормальные патроны. Но они опасаются, что в случае очередной бойни, многозарядное оружие у преступника увеличит число жертв.

У нас резина! И чтобы вывести противника из строя порою не хватает 6-7 выстрелов из "макарыча" и т.п. "оружия". Соответственно, 10 выстрелов - это в самом лучшем случае поражение 2-3 нападавших. Причем поражение не значит остановка.

------
C уважением.. .

дядя Фёдор
P.M.
26-12-2010 00:56 дядя Фёдор
Как говорил Габриэль Суарес - да в моем Кольте 7 патронов, но надо быть полным дебилом чтоб умудриться поссориться больше чем с 7ю людьми сразу))
aust
P.M.
26-12-2010 00:59 aust
Originally posted by finder00:

основное оружие - револьвер


... а если сновное оружие не помогло? Попросить оппонента обождать, пока спрячете в кобуру? или картинным движением выбросить в сторону - как в матрице, и оставить дорогой сердцу девайс на поле боя? ведь драпать все равно придется - чай не 357-й калибр, и враги врятли будут бездыханны.. .
дядя Фёдор
P.M.
26-12-2010 01:07 дядя Фёдор
Originally posted by КМ:
Вы стреляете как Суарес? И у Вас такой резинострел, который сравним по эффективности с "кольтом"?


"Скажите уважаемый", - спросил Уинстон Черчиль у прохожего, когда его автомобиль заехал в неизвестное место, - "где мы находимся? Прожожий постоял несколько секунд в размышлениях и ответил:" в машине сэр". Черчиль вздохнул и говорит:" Вот ответ достойный нашего парламента, во-первых хамский, во-вторых абсолютно ненужный, а в-третьих не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы"

КМ
P.M.
26-12-2010 01:26 КМ
Примеры приспособления Хылевского.

narod.ru

400 x 286

Хотя не уверен, что этой приспособой удобно пользоваться.
------
C уважением...

дядя Фёдор
P.M.
26-12-2010 01:34 дядя Фёдор
Вы о себе в третьем лице говорите? Однако...
Надо было просто улыбнуться. Потому что реплика шла в довесок мыслям Финдера.
snuker56rus
P.M.
26-12-2010 01:37 snuker56rus
интересная задумка.. . есть пистолеты с таким досылом?
КМ
P.M.
26-12-2010 02:05 КМ
Были. Вроде сейчас китайцы что-то подобное выпускают. Но точно не скажу.

------
C уважением.. .

Северный Воин
P.M.
26-12-2010 05:30 Северный Воин
Originally posted by finder00:

Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя.

Все ж таки запретят ношение патрона в патроннике?

THE STIG
P.M.
26-12-2010 08:07 THE STIG
Originally posted by finder00:

Смотрим наши реалии: патрон в патроннике нельзя.

А как они проверят? Нам запрещено передавать свое оружие третьим лицам!

Северный Воин
P.M.
26-12-2010 08:10 Северный Воин
Были. Вроде сейчас китайцы что-то подобное выпускают. Но точно не скажу.

world.guns.ru
ag111
P.M.
26-12-2010 08:46 ag111
Во у людей проблемы.
мсв
P.M.
26-12-2010 09:31 мсв
Originally posted by Северный Воин:

Все ж таки запретят ношение патрона в патроннике?


Сопоставьте высказывания определенных лиц, сообщения прессы о продолжающейся травматической бойне, репортажи о "массовой" переделке ММГ в огнестрел и Вам станет понятно, что через год-полтора запретят вообще все травматическое оружие, а еще подцепят к нему и пневму. Сегодня в вестях недели опять Диброва вытащат и будут мусолить об опасности и ненужности оружия простым гражданам(при этом не различая травму с пневмой)Нужность и вседозволенность для непростых граждан не обсуждается. Полиция нас всех защитит.
finder00
P.M.
26-12-2010 09:51 finder00
Originally posted by Северный Воин:

Все ж таки запретят ношение патрона в патроннике?

дык по новому закону - огнестрельное оружие, значит прощай патрон в патроннике.. .

finder00
P.M.
26-12-2010 10:11 finder00
Originally posted by мсв:

через год-полтора запретят вообще все травматическое оружие


сложно это. я бы сказал, МАЛОРЕАЛЬНО.
если оружие запрещать, значит его надо изымать. а изъять собственность можно либо решением суда, либо выкупив. суд без причины тоже не может принять решение о лишении собственности. Соотв., выкупать.
а это - деньги и немаленькие.. .
Ins
P.M.
26-12-2010 10:47 Ins
можно запретить ношение
хранение не запрещать - пожалуйста, пусть дома лежит

и не надо ничего выкупать
в собственности оружие останется, только носить нельзя будет

а у тех кто носит - можно будет вполне законно изымать вместе с лицензией

Marquis
P.M.
26-12-2010 11:12 Marquis
Originally posted by NAVAT:

.. . запретят.. . заставят...

проще их запретить

Северный Воин
P.M.
26-12-2010 11:27 Северный Воин
дык по новому закону - огнестрельное оружие, значит прощай патрон в патроннике.. .

.. БЛДЖАД
иш-пр-69
P.M.
26-12-2010 12:36 иш-пр-69
Все ж таки запретят ношение патрона в патроннике?

Где то на нашем форуме было объявление о продаже кобуры под пм и образные с возможностью передергивать затвор в кобуре ,вроде как для служебных чоп. Думаю если стич-профи или ещё кто возьмет на заметку то к лету востребованно очень будет.

VladiT
P.M.
26-12-2010 13:00 VladiT
Ничего особого в плане ношения не меняется с поправками этими.

Предложение брать с собой два пистолета, да еще ранжировать их как "основной-запасной" - относится только к экстремалам, у кого снесло крышу на самообороне. А эти люди не станут слушать никаких советов и рекомендаций - у них на все будет своя точка зрения.

Остальные же люди на постоянку два пистолета не носят, ибо это мешает жить и работать.

Запрет на патрон в патроннике в гробу видали те, кто хочет этот патрон там носить. Ровно то же будет и в будущем.

Заметили, что "патрон-в-патронные" ганофилы - одновременно и ганофилы "многопатронныя" и "многодевайсныя"? О-тож.

Говоря проще - это те, кому крышу уже снесло, и чинить ее оне не дадут.
Это медицина, и с этим ничего низя сделать. Потому предлагать им револьверы - бессмысленно, они на это никогда не пойдут, "ибо принципы".

Короче - как носили, так и будут носить. А менты - это "романтика". Плох тот носитель патрона в патроннике - который боицца мента. Да и не носитель он тогда - а фуфло и ссыкун, не готовый пострадать за идею.

Нормальным же людям свойственно разделять оружие на "основное-запасное" не по мощностям, а по общей эффективности в аспекте реально поставленных перед этим оружием задач.

В гражданском применении, где "мощностя" резко ограничены - на первое место выходит быстрота применения, которая в свою очередь тут зависит от скорости принятия решения и времени развертывания в боевое положение.

Основное - то с чего начинают. Запасное - на остальные случаи.

Любители городской рефлекторной стрельбы по силуэтам - успешно отлавливаются нынче ОМОН-ами, и скоро отсеются естественным образом в зиндан.

Остальные же либо тяготеют к пониманию - куда и для чего стреляют (а это занимает время, пока поймешь - то и дошлешь), либо предпочитают в качестве основного оружие, позволяющее скорректировать возможныя ошибки идентификации опасности, или выиграть время на принятие решения.

Поэтому - ничего не меняется тут. Основное оружие - ГБ. Бэкап - резинострел или газган, по вкусу. Большой и многозарядный для любителей большой многозарядности, маленький и компактный - для остальных.

slovot
P.M.
26-12-2010 13:01 slovot

сложно это. я бы сказал, МАЛОРЕАЛЬНО

Когда я на выставке в Гостинном крутил Т-12 Павел (Эрос) мне сказал: нечего крутить- он скоро газовым будет а я не поверил.. .
shin-ap
P.M.
26-12-2010 13:09 shin-ap
1. Револьвер Гроза-02С. 2. Сайга МК03 7,62х39 в спортивной сумке.

ПашаАБАКАН
P.M.
26-12-2010 14:40 ПашаАБАКАН
Основное оружие у меня большое, многозарядное (может много раз подряд выполнять свои задачи), я бы даже сказал автоматическое/автоматизированое. Носится абсолютно скрытно, хотя применяется постоянно на право и на лево - МОЗГ.
нш
P.M.
26-12-2010 15:02 нш
Необязательно носить с собой два пистолета разом.
Можно носить с собой постоянно (лучше в кармане) маленький малозарядный пистолет (например ЛОМ) и где то в верхней одежде газовый баллончик.
В редких случаях выхода в удаленные и опасные места, путешествия по ночам по трассе и т.д., можно брать дополнительно с собой большой многозарядный пистолет. ИМХО.

мсв
P.M.
26-12-2010 15:23 мсв
Originally posted by VladiT:

Любители городской рефлекторной стрельбы по силуэтам - успешно отлавливаются нынче ОМОН-ами, и скоро отсеются естественным образом в зиндан. Остальные же ... . тяготеют к пониманию - куда и для чего стреляют


Судя по сегодняшним новостям это не так, к сожалению.. . Как "разбирались" при ДТП так и продолжают.. . Из-за чего собственно "борьба с травмой" и развернулась.
Originally posted by Ins:

можно запретить ношение хранение не запрещать - пожалуйста, пусть дома лежити не надо ничего выкупать в собственности оружие останется, только носить нельзя будет


Именно это и есть простейший способ. При таком раскладе оно нафиг никому не нужно. Ижсмех перейдет на чисто газовое и во всяких передачках пойдет хвала, как хорошо оно защищает.
THE STIG
P.M.
26-12-2010 16:21 THE STIG
Originally posted by slovot:

Когда я на выставке в Гостинном крутил Т-12 Павел (Эрос) мне сказал: нечего крутить- он скоро газовым будет а я не поверил...

И не верьте.
Если и будет, то и ЛОМ13 с ВАСПом Павла - тоже будут газовыми

Ins
P.M.
26-12-2010 17:13 Ins
а я бы хотел многозарядный газган

типа Р99, только металлический и с нормальным УСМ (ну бесит меня этот скрытый курок)

так что чисто газовому Т10(12) только рад буду

Originally posted by VladiT:

Основное - то с чего начинают. Запасное - на остальные случаи.

вот и я говорю, в подавляющем большинстве случаев лучше начать с газовичка.

С Э М
P.M.
26-12-2010 17:42 С Э М
Originally posted by Ins:
а я бы хотел многозарядный газган

типа Р99, только металлический и с нормальным УСМ (ну бесит меня этот скрытый курок)

так что чисто газовому Т10(12) только рад буду

вот и я говорю, в подавляющем большинстве случаев лучше начать с газовичка.

Вы о чём говорите какой там нах.. . газген? Надо думать о КС, ну и пох.. . о чём там говорит Медвед он вообще непонятный! "ПО ПАСПОРТУ ПРИОБРЕТАЮТ..... ". Жизнь покажет.

general1986
P.M.
26-12-2010 17:53 general1986
Originally posted by VladiT:

Остальные же люди на постоянку два пистолета не носят, ибо это мешает жить и работать.


На самообороне не повёрнут, но в тёмное время суток на окраине города не появляюсь без Есаула на груди(под курткой конечно ) и Стражника в кармане. Жить не мешает вообще! А работать и подавно - приходится по тёмным подъездам иногда ходить с наликом в кармане.

------
Себе честь - Родине слава!

Северный Воин
P.M.
26-12-2010 18:11 Северный Воин
Где то на нашем форуме было объявление о продаже кобуры под пм и образные с возможностью передергивать затвор в кобуре ,вроде как для служебных чоп.

Называется ЭФА. не самая удобная вещь.
http://www.efa-2004.com/products/

Ins
P.M.
26-12-2010 18:13 Ins
Originally posted by С Э М:

о чём там говорит Медвед он вообще непонятный!

да я и не спорю
странный он какой-то, мягко говоря


Командир-63
P.M.
26-12-2010 20:32 Командир-63
Мне тоже хотелось бы, чтоб "Верховный Главнокомандующий" лучше разбирался в оружии.

Нет ничего проще - на следующих выборах голосуем за Президента, который отслужил в Армии! На мой взгляд - давно пора принять закон о том, что выборные должности государственной службы могут заниматься ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМИ ОТСЛУЖИВШИМИ В ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Немного мыслей о ношении. В свете поправок к ЗоО ( 1 )