Guns.ru Talks
резинострельное
Кобура для ИЖ-79-9Т. Посоветуйте, что нужно

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для ИЖ-79-9Т. Посоветуйте, что нужно

ИЖ-79-9Т
P.M.
4-8-2010 18:59 ИЖ-79-9Т
Привет. Посоветуйте пожалуйста, где в Москве можно купит кобуру, предназначенную для.. ммм.. оружия. Кобуру, из которой в час Х можно быстро и эффективно вытащить пистолет.

У меня имеется пластмассовая кобура для каких-то соревнований-потсрелушек, в ней рукоять пистолета торчит в торону и дико выпирает из под одежды, даже зимой. А так же имею кобуру в виде мешка, в неё кладется пистолет и тупо висит в ней, одна рукоять видна.

Короче, мне нужно понять, какими свойствами должна обладать ХОРОШАЯ кобура, из которой реально быстро можно извлечь оружие и которую удобно носить.

Спасибо!

12dereva
P.M.
4-8-2010 21:35 12dereva
Поясную открытую купите и тренеруйтись. Без тренировок никак.
DENI
P.M.
4-8-2010 23:02 DENI
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

Короче, мне нужно понять, какими свойствами должна обладать ХОРОШАЯ кобура, из которой реально быстро можно извлечь оружие и которую удобно носить.


удобная, незаметная, быстрая для извлечения и на каждый тип одежды - своя.
ИЖ-79-9Т
P.M.
5-8-2010 01:38 ИЖ-79-9Т
удобная, незаметная, быстрая для извлечения и на каждый тип одежды - своя.
ну на осенне-весенний тип одежды как кобуру выбрать?
DENI
P.M.
5-8-2010 02:07 DENI
У каждого человека свои предпочтения, своя манера одеваться, требования к одежде в различных местах нахождения и тд и тп. Поэтому тту вам никто не поможет. Сами для себя решаете. Приходите в магазин, смотрите и выбираете.
Аксиомой являются только два утверждения:
1. Универсальных хороших кобур не бывает. Т.е. нельзя купить кобуру на все типы ношения. В любом случае окажется гадостью во всех этих типах.

Из этого вытекает вторая аксиома:
2. Кобур должно быть НЕСКОЛЬКО.

Вот у меня их только на ПМоид сейчас 4 и жду 5-ю, + сумка-кобура, не говоря уже о куртках с вшитыми кобурами.

DENI
P.M.
5-8-2010 02:08 DENI
И совершенно не обязательно что все кобуры будут хороши от одного производителя. У каждого производителя кобур есть свои хорошие модели, есть свои плохие.
ИЖ-79-9Т
P.M.
5-8-2010 03:15 ИЖ-79-9Т
понятно, Deni. можете удалить тему.

Orlan
P.M.
5-8-2010 15:28 Orlan
можете удалить тему.

А почему бы не сделать ФАК для интересующихся с советами бывалых по выбору кобур?
DENI
P.M.
5-8-2010 16:49 DENI
Это навязывание своего мнения будет.
LAD
P.M.
5-8-2010 16:53 LAD
Кобурки поясные "contact" для ПМ/ ПСМ, небольшой ФОТОобзорчик.
DENI
P.M.
5-8-2010 16:58 DENI
Во! Пошло навязывание Контакта!
А вот у меня от Контакта только сумки. Ни одной кобуры их нет. (При покупке Т12 будут).
LAD
P.M.
5-8-2010 17:10 LAD
Originally posted by DENI:

Во! Пошло навязывание Контакта!

"неправда Ваша дяденька!"(с),

там же нигде вроде ссылок нет на то, где купить, так что хрен найдёшь ещё!
Просто ничего лучше правда не видал, нельзя же считать кобурами то, что у нас продаётся по 150-500 р.
Есть у меня несколько американских, но немного оно не то, ведь они ж сделаны в основном не специльно к ПМ-у, а так, подбираешь от всяких Вальтеров и Зауэров.
Но они все, в основном, с застёжкой, а это лишние доли секунд.
А "эти" за счёт формовки позволяют обходиться без застёжки, одновременно удерживая надёжно пистолет от выпадения даже стоя вверх ногами.

Чисто ИМХО!
Ежели что- можно и потереть.

DENI
P.M.
5-8-2010 17:21 DENI
Originally posted by LAD:

так что хрен найдёшь ещё!


Ну где в Москве купить их продукцию я могу и ссылку дать. Магазин в рекламе не нуждается.
Про 500 руб ты загнул. За 500 руб уже можно хорошие кобуры купить - Рашидовские, например.
Danger Diamant
P.M.
5-8-2010 17:33 Danger Diamant
Хочу купить другу в подарок наплечную кобуру.. . под ПМ.
Посовейтуйте плиз хорошую модель.. . ему понравилась Сплавовская.. но насколько она удобна ?

Спасибо.

LAD
P.M.
5-8-2010 17:47 LAD
Я всегда смотрю от цены, обычно считалось раньше правило 10%, типа того, что кобура поясная должна стоить около 10% цены пистолета.
Ну а наплечная раза в два дороже.


Типа как не стоит на 10-летние Жигули ставить отличную "фирменную" резину- смысла нет, как и наоборот - на хорошую иномарку нельзя ставить колёса по 20 доллариев.


У нас все случаи падения пистолета из кобуры, иногда с последующим выстрелом, были практически из одной и той же модели кобуры, наплечной, которую можно и на поясе носить, на редкость поганой, ценой около 1000 р, ЗА НАПЛЕЧНУЮ!.
Тогда как любые хорошие иностранские кобуры стоят там около 100 долларов.

Originally posted by Danger Diamant:

понравилась Сплавовская.. но насколько она удобна ?

удобство- это не единственное важное в кобуре.
А если из-за типа дубления станет ржаветь пистолет от выделяемых влажной кожей веществ?

А если застёжка расстегнётся в самый неподходящий момент и у нагнувшегося владекльца пистолет булькнет с моста? Или ещё лучше-вместе с кобурой?

А если в нужный момент что-нибудь зацепится, застрянет, расстегнётся и выхватишь пистолет вместе с кобуроЙ? Особенно должно бы теоретически забавно смотреться, если кобура наплечная- стоять со всеми этими ремнями, свисающими.. .


Всё ИМХО!

DENI
P.M.
5-8-2010 18:47 DENI
Originally posted by Danger Diamant:

ему понравилась Сплавовская.. но насколько она удобна ?


гадость.
лучше олдмастерс.
Danger Diamant
P.M.
5-8-2010 19:00 Danger Diamant
Спасибо за консультацию.. . ссылкой на олдмастер не поделешься.
DENI
P.M.
5-8-2010 21:37 DENI
Не видел я у них сайта. Кобуру сфотографирую вывешу.
Её надо искать в ормагах. Только в ней надо доедлывать чехол под запасный магазин.
Orlan
P.M.
5-8-2010 21:41 Orlan
гадость.
лучше олдмастерс.

Это навязывание своего мнения будет.

DENI
P.M.
5-8-2010 21:54 DENI
А это общее мнение. У Сплава из всей сбруи есть только одна замечательная вещь - это щекол под запасной магазин ПМ. (он под ПММ разнашивается легко, и очень удобно го вместо ключницы использовать)
Orlan
P.M.
5-8-2010 22:16 Orlan
Олд Мастер.
click for enlarge 225 X 300 198,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 351,6 Kb picture
Danger Diamant
P.M.
5-8-2010 22:20 Danger Diamant
Спасибо.
DENI
P.M.
5-8-2010 22:22 DENI
у меня другая. получше.
Orlan
P.M.
5-8-2010 22:34 Orlan
ну эта 2004 г.в. Так сказать пилотный вариант был.
Моё ИМХО: такой вариант подвески считаю самым удобным в повседневном ношении. Единственный минус - это надо размещать чехол под ЗМ.
DENI
P.M.
5-8-2010 22:43 DENI
Резинку часто менять придется. От пота крутится и вонять начинает быстро.
Лучше кожанные ремни Х-образные. Заодно и чехол крепится под запасной магазин.
LAD
P.M.
5-8-2010 22:53 LAD
Originally posted by DENI:Резинку часто менять придется. От пота крутится и вонять начинает быстро.
Именно. Вообще такие, с резинкой, напоминают самый застойный период в СССР, такие были.
"Круче" такого ещё только наплечная кобура, у которой ремень проходит по груди, наискосок. Особенно впечатляет если в пиджаке ходить. Били и такие лет 30 назад.. .


И не особенно понимаю наплечные кобуры под ПМ.
Он и так такой маленький, что там вся эта сбруя весит, ИМХО, больше, чем сам пистолет.

Orlan
P.M.
6-8-2010 06:28 Orlan
И не особенно понимаю наплечные кобуры под ПМ.
Он и так такой маленький, что там вся эта сбруя весит

Ну это ладно.. . тут SP под ВАСП умудрились сварганить наплечку
Резинку часто менять придется. От пота крутится и вонять начинает быстро.

Резинка-резинке рознь
Lis 74
P.M.
6-8-2010 09:02 Lis 74
У меня ничего не воняет и не крутиться. Я купил похожую наплечную кабуру от ХСН и чехол под ЗМ на брючный ремень и очень доволен ношу ее зимой под зимней курткой поверх свитера. Осенью и весной таскаю поясную похоже от СтичПрофи. На лето купил оружейную сумку от Стичпрофи и тоже очень доволен. А вообще выбор сумок и кобур дело абсолютно личное т.к. у каждого условия ношения свои. Лично я всегда на машине и поэтому мне удобнее наплечка, потому как извлечение из поясной кабуры в сидячем положении практически нереально особенно если на тебе еще свитер и куртка.
DENI
P.M.
6-8-2010 10:33 DENI
Originally posted by Lis 74:

потому как извлечение из поясной кабуры в сидячем положении практически нереально особенно если на тебе еще свитер и куртка.


есть специальные поясные кобуры для автомобилистов. Или не специальные, но для ношения на 9-11 часов.

У любой, самой дорогой, самой удобной, самой качественной оперативной "наплечной" кобуры есть один существенный недостаток - в общественном месте, где нужно просто снять пиджак по какой-то причине, или куртку - она видна всем.

Orlan
P.M.
6-8-2010 12:55 Orlan
Лично я всегда на машине и поэтому мне удобнее наплечка, потому как извлечение из поясной кабуры в сидячем положении практически нереально особенно если на тебе еще свитер и куртка.

Вы собираетесь вести стрельбу из авто? Для водителей оперативного автотранспорта я ещё понимаю (инкассаторы, службы сопровождения и.т.д.). Но вот я слабо представляю ситуацию, где могла бы она понадобиться. Я езжу всегда с заблокированными дверями, попутчиков не подбираю.
У любой, самой дорогой, самой удобной, самой качественной оперативной "наплечной" кобуры есть один существенный недостаток - в общественном месте, где нужно просто снять пиджак по какой-то причине, или куртку - она видна всем.

Вот поэтому перед выходом из дома я сто раз просчитываю сетуацию, где я буду или могу оказаться в данный момент времени. Из этого и выбираю какую кобуру применить ( у меня их около 20-ти штук).

Lis 74
P.M.
6-8-2010 13:00 Lis 74
Поэтому я и писал что у каждого пользователя условия ношения свои. Лично я готов "попариться" 15-20мин если зашел в магазин или в какое другое заведение. Дольше стоять в очередях не могу, меня просто "кроет", ну а для похода в театр или кино можно и поясную надеть. Короче каждый по своему "сходит с ума".
filas07
P.M.
6-8-2010 13:10 filas07
Originally posted by DENI:

она видна всем.


Напоясная так-же будет видна, если она не от Плотника. Вы неоднократно писали о том, что кобура должна подбираться под выход! Т. е. сначала подбираем прикид, а затем и сбрую!
DENI
P.M.
6-8-2010 13:13 DENI
Originally posted by filas07:

Напоясная так-же будет видна, если она не от Плотника.


нормальная одеждой сверху прекрасно прикрывается - футболкой, рубашкой свитером, курткой, и совершенно ничего не видно.
Lis 74
P.M.
6-8-2010 13:16 Lis 74
Originally posted by Orlan:

Вот поэтому перед выходом из дома я сто раз просчитываю сетуацию, где я буду или могу оказаться в данный момент времени. Из этого и выбираю какую кобуру применить ( у меня их около 20-ти штук).

По роду своей деятельности, я пару раз в месяц перевожу крупные суммы денег будучи при этом за рулем, и рядом со мной только девушка бухгалтер. Поэтому готов стрелять и за рулем, а двери однозначно заблокированы и бухгалтер проинструктирован мною.

DENI
P.M.
6-8-2010 16:36 DENI
новая тема рядом будет. обо всем.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Кобура для ИЖ-79-9Т. Посоветуйте, что нужно