Guns.ru Talks
  резинострельное
  Отчет о тестировании Мака ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отчет о тестировании Мака    (просмотров: 1)
 версия для печати
Pronin
posted 22-2-2005 09:54    
Всем привет.
На днях решили с товарищем протестировать Мак на себе. Хотелось узнать ощущения человека при применении по нему сего девайса. Об оружии: стандартное из коробки, заменена лишь возвратная пружина (более длинная). Патроны новосибирские (других в тот момент не было), навеска стандартная. Кстати, из отстрелянных 16 патронов 1 дал осечку, причем дважды. С техкримовскими патронами такого не было.
Ну вот, собственно, и всё. Далее попробую выложить фотографии с подписями, если что криво получится, сильно не ругайтесь. Первый раз

З.Ы. Роль анестезии выполняло пиво в количестве 1 литра на человека

Pronin
posted 22-2-2005 10:11    
Итак, первая проба. Спина.
Расстояние - 3.5 метра (ближе боязно было ) Одежда - футболка(тельник)+водолазка+ещё какая-то тонкая штука+зимняя спецовка без подклада. Вся одежда плотно прилегает к телу.
Первая фотография моя, вторая - Strelok.
Ощущения не самые приятные, первая волна боли проходит секунд через 8, вполне терпимо.

edit log

step
posted 22-2-2005 10:17    
При такой слабой анастезии какие ощущения?
Alexas
posted 22-2-2005 10:17    
Выстрел Вас остановил бы? Или всетаки стреляющий в очередной раз был "условно уничтожен"?
Pronin
posted 22-2-2005 10:22    
Народ, всё понимаю, на все вопросы отвечу, только дайте до конца всё выложить, потом обсудим. Идет?
Pronin
posted 22-2-2005 10:25    
Едем далее. Икроножная мышца.
Дистанция та же, одежда - спортивные штаны (Strelok), у меня джинсы+спортивные трикошки под ними.
Первая фотка - Strelok. Я смазал чуток, пуля прошла вскользь.
Вторая фотка моя. Чёткое попадание.
В обоих случаях ногу вынесло вперед. Мне было страшно, поэтому я вес тела процентов на 70 перенес на левую ногу, по которой не стреляли.
Достаточно больно, пару-тройку раз пришлось подскакнуть .

edit log

Pronin
posted 22-2-2005 10:35    
Следущей на очереди была грудь. Дистанция не менялась (больше не буду о ней упоминать).
Одежда - тельник + ХБ.
В обоих случаях ХБ пробито, у меня еще тельник зацепило.
Ощущения явно сильнее, чем от выстрела в спину и ногу. В одном случае пострадавший припал на колено, сдобрив это движение крепким словцом. Во втором случае ограничились литературными изысками .
В течении секунд 20 всё внимание переключилось на боль в груди, дальше стало легче.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

daemonz
posted 22-2-2005 10:49    
Прям какое то членовредительство... смотреть больно...
Pronin
posted 22-2-2005 10:53    
Ну и для полной просвященности решили отработать по рукам.
Дистанция, одежда та же. Стреляли в предплечье.
Стрелку повезло меньше всего. С чем связано, не знаю, возможно с тем, что он сильно напряг руку (страшно за кисть было, но я попал нормально).
Вобщем, самая страшная фотка - его.
Самая серьёзные болевые ощущения из всего, что были за время теста.
Я попробовал после выстрела сразу же приблизиться к Стрелку и обозначить бросок. Самое неприятное то, что это у меня получилось.

click for enlarge

edit log

Udav_kaa
posted 22-2-2005 11:10    
Нда.. синяки недельку сходить будут..

Писец с последними фотами...

Досмотел.. аж перекосило..

edit log

daemonz
posted 22-2-2005 11:12    
quote:
Originally posted by Udav_kaa:
Нда.. синяки недельку сходить будут..

ИМХО заживать будет долго, останутся шрамы.

edit log

Official11
posted 22-2-2005 11:14    
жестко
Жекич
posted 22-2-2005 11:15    
Уважаемый Pronin,

Имея тот опыт, который Вы теперь имеете, Вы некоторым образом можете моделировать ситуации. В связи с этим у меня к Вам два вопроса. Если Вам не сложно, смоделируйте следующие ситуации и поделитесь с нами своими мыслями:

1. Выстрел в лицо (щеки, скулы, лоб, зубы). Каковы будут, на Ваш взгляд, ощущения.
2. Серия выстрелов (2-4) в грудь. То же самое.

Расстояние то же.

С уважением.

Pronin
posted 22-2-2005 11:21    
Ну а дальше дала дать о себе анестезия, подошедшая к тому времени к уровню 1.8 - 2 литра на брата. Это былу уже лишним (алкоголь - зло!).
Стрелок отработал еще три патрона по мне: один в ту же руку, два - в другую (из них одих прошел по касательной). Фотки выкладывать эти не буду, ничего интересного, всё как обычно.
По его просьбе я выстрелил в него еще раз, в спину. На нем был только тельник. Расстояния просил оставить то же, но когда он отвернулся, я отошел дальше, получилось метров 5,5 - 6. Четко не попал, прошло немного вскользь.

click for enlarge
click for enlarge

Doom
posted 22-2-2005 11:24    
quote:
Originally posted by Pronin:
Всем привет.
Об оружии: стандартное из коробки, заменена лишь возвратная пружина более длинная). Патроны новосибирские (других в тот момент не было), навеска стандартная.

Патроны никак не дорабатывались? Пуля не утапливалась? Не "лачились"?
Что-то больно сурово. Хотя, все равно гопа не остановит:-(

AZh
posted 22-2-2005 11:32    
Сурово.
Но доходчиво. Спасибо.
finder00
posted 22-2-2005 11:40    

Весело. Хорогий эксперимент, но понятно, что такие повреждения не остановян нападающего
Костяныч
posted 22-2-2005 11:52    
Ну, мужики, молодцы!!! Орлы!!!
Само собой последние фотки самые интересные получились.
И, конечно, нападающего они (выстрелы) вряд ли остановят, если нападавшый будет нормальной комплеции и намерян завалить стрелка.
Отается только... Что? Конечно весь магазин в голову отстреливать в движении. А для этого надо тренироваться.
Костяныч
posted 22-2-2005 11:53    
А руку все таки жалко. Зря вы по ней постреляли.
Doom
posted 22-2-2005 11:55    
quote:
Originally posted by finder00:
Весело. Хороший эксперимент, но понятно, что такие повреждения не остановят нападающего

А вот разозлить могут капитально. И что тогда? Мушку спиливать поздно будет. Вообще, когда его (Мак) разрабатывали, какую тактику обороны с его помощью имели ввиду? На фуфу гопа брать? Типа забоится и убежит? Вот кому бы задать этот вопрос? Типа, ребята, раз вы утверждаете, что Макарыч - это оружие самообороны, а не детский пугач, то ОФИЦИАЛЬНО разъясните, как с его помощью отразить нападение ОДНОГО уличного грабителя, вооруженного, скажем, кулаками?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Отчет о тестировании Мака ( 1 )
guns.ru home