Guns.ru Talks
резинострельное
АКБС партия0205410 дата выпуска 04.2010

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКБС партия0205410 дата выпуска 04.2010

Leo
P.M.
4-5-2010 22:48 Leo
был в конце апреля проездом в Москве. Купил в доминаторе данные патроны, очень обрадовался, что завод вернулся к латунной желтой гильзе. Но радость моя была недолгой, до первого отстрела. Поставил как обычно стандартный лист в серенине нарисовал маркером черный круг диаметром 2 см. Выстрелил из ИЖ79-9Т 2 раза с 5-и метров, подошел - ни одной пробоины, ну думаю пипец стрелять разучился. Нашел в гараже фанеру сантиметровую метр на мерт. в середине нарисоваал мишень, произвожу 2 выстрела, потом еще два, я в шоке никакой кучи, все пули ниже точки прицеливания на 15 см и разброс 15 - 20 см.
Для сравнения зарядил прошлогоднюю весеннюю партию АКБС отствелялся - три пули в диаметре 3 см, на 2 см выше точки прицеливания. Вот такие пироги. Накой такие улучшения нужны не могу понять.
Жду друзья ваших коментариев по данным патронам, и вообще чем теперь стрелять? Опять за УКН браться?
DENI
P.M.
4-5-2010 22:50 DENI
Какой тип патронов? Магнум для Инны? Магнум? Стандартные?
Leo
P.M.
4-5-2010 23:12 Leo
магнум

DENI
P.M.
4-5-2010 23:34 DENI
Масса пули?
Leo
P.M.
5-5-2010 00:12 Leo
массу пули не знаю, взвесить нечем. по ощущениям шарик мягче прошлогодних весенних

Nick Rimer
P.M.
5-5-2010 09:00 Nick Rimer
Originally posted by DENI:
Масса пули?

Около 0.8 должна быть.

Kuzik
P.M.
5-5-2010 11:12 Kuzik
на май отстрелял 2 магазина АКБС магнум для ИННЫ из иж 79
результат аналогичный: все ниже на 15 см на дистанции 6 м.
вес шарика немного ободранного после ведра 0,75 г.
патроны выпуска март 2010 г.
но у меня все магнумы и 80 дж ниже ложаться
Kuzik
P.M.
5-5-2010 11:17 Kuzik
к мощным патронам надо приспособится и контролировать удержание пистолета
мне патроны понравились, гильзу не дует даже в моем свободном патроннике
буду брать еще такие
Ivanhunter
P.M.
5-5-2010 13:52 Ivanhunter
Originally posted by Kuzik:

к мощным патронам надо приспособится и контролировать удержание пистолета
мне патроны понравились, гильзу не дует даже в моем свободном патроннике
буду брать еще такие


Это вы о каких патронах говорите ? АКБС Магнум апрельского пыпуска или Магнум для Инны ?
Leo
P.M.
5-5-2010 15:43 Leo
Как то про удержание не совсем корректно, так как периодически стреляю из ПМ и с удержанием у меня все нормально. А по мощьности (точнее по пробивной способности по каталогу триал-спорт) нынешний магнум, практически то же самое что 50-и джоулевые год назад, даже чуть слабее. Однако у магнума апрельского кучи нет совсем, а у 50-дж прошлогодней весенней партии с твердым шариком куча 3 см с 5-и метров и не низит.

Kuzik
P.M.
5-5-2010 19:06 Kuzik
Originally posted by Ivanhunter:

Это вы о каких патронах говорите ? АКБС Магнум апрельского пыпуска или Магнум для Инны ?

магнум для инны у меня март

nbx
P.M.
6-5-2010 21:09 nbx
Магнумы - патроны мощные. Кучи в них искать не надо, ибо чем мощнее патрон с деформируемым метаемым снарядом в стволе с преградами, тем хуже куча, с этим надо смириться. Для куч, медитативных стрельб и т.п. используйте патроны "Спортивные", к примеру. Прошу в дальнейшем не сравнивать патроны, выпускавшиеся "когда-то тогда" и "сейчас": патроны стали другими, мощными, сравнивать их не совсем корректно, их роднит сейчас, пожалуй, только то, что они производились у нас. Но время на месте не стоит и что-то меняется.
Серый Каа
P.M.
6-5-2010 21:23 Серый Каа
У нас тоже лежит апрельский Магнум в желтой гильзе с серебристым шариком (из стримера ведро с 2м пробивает) и в стальной гильзе с черным? (вроде) шариком (не смотрел какой партии). Какой из них лучше под стример 2014? Возможно вопрос глупый, но я выпадал из темы на полгода, вот и не в курсе.
Nick Rimer
P.M.
6-5-2010 21:55 Nick Rimer
Originally posted by Серый Каа:
и в стальной гильзе с черным? (вроде) шариком (не смотрел какой партии). Какой из них лучше

Народ, кто может прочитать надписи на упаковке на расстоянии, наложением рук на монитор? Помогите человеку!

Серый Каа
P.M.
6-5-2010 22:42 Серый Каа
Меня настолько потряс серебристый блестящий шарик, что мой разум уже не видел ничего вокруг ) Завтра, если с работы выберусь, снова съезжу узреть чудо.
Leo
P.M.
7-5-2010 23:48 Leo
Originally posted by nbx:
Магнумы - патроны мощные. Кучи в них искать не надо, ибо чем мощнее патрон с деформируемым метаемым снарядом в стволе с преградами, тем хуже куча, с этим надо смириться. Для куч, медитативных стрельб и т.п. используйте патроны "Спортивные", к примеру. Прошу в дальнейшем не сравнивать патроны, выпускавшиеся "когда-то тогда" и "сейчас": патроны стали другими, мощными, сравнивать их не совсем корректно, их роднит сейчас, пожалуй, только то, что они производились у нас. Но время на месте не стоит и что-то меняется.

Никита вечер добрый. Но ведь Вы в своей ветке писАли про эти патроны да и про другие, что всегда проверяете их на кучность и если кучность ниже 10 см. , то они контроль не проходят. Я как ни старался не смог получить апрельским магнумом кучу лучше 15 см. и то в среднем, собственно потому и удивился очень.

nbx
P.M.
8-5-2010 18:37 nbx
Leo
Да, проверяем, само собой, не более 10см на апреле, лично смотрел проверил по документам. Но не надо забывать ещё помимо человеческого фактора при стрельбе ещё и фактор разных стволов. У нас стреляют обычные М. из мр79, например. МдИ из Танфо. И т.д. Но всё равно, в любом случае: если нужна куча, то не берите никакой М., там по объективным причинам куча хуже, чем на спорте или стандарте.
NEO
P.M.
9-5-2010 00:57 NEO
Originally posted by Kuzik:
на май отстрелял 2 магазина АКБС магнум для ИННЫ из иж 79
результат аналогичный: все ниже на 15 см на дистанции 6 м.
вес шарика немного ободранного после ведра 0,75 г.
патроны выпуска март 2010 г.
но у меня все магнумы и 80 дж ниже ложаться

А с зубами в пистолете что-нибудь делали что такие мощные патроны снарядили, если нет, то я так понимаю в стволе всё без изменений?

Leo
P.M.
9-5-2010 13:45 Leo
Originally posted by nbx:
Leo
Да, проверяем, само собой, не более 10см на апреле, лично смотрел проверил по документам. Но не надо забывать ещё помимо человеческого фактора при стрельбе ещё и фактор разных стволов. У нас стреляют обычные М. из мр79, например. МдИ из Танфо. И т.д. Но всё равно, в любом случае: если нужна куча, то не берите никакой М., там по объективным причинам куча хуже, чем на спорте или стандарте.

Спасибо Никита все в принципе понятно

Cvet
P.M.
9-5-2010 15:23 Cvet
для пробы взял 10шт акбс стандарт в латунной гильзе
решил проверить стример на латунь (до этого только сталь и биметал кспз)
латунных у нас не продавали а сейчас появились.
т.к. пока магазин только один, разрядил 10 кспз80 что стояли на бд
и зарядил 10 шт латунных
стрелял с 5 метров по 2м бутылкам 0.5, ни разу не попал.
после 10 выстрелов психанул и бабахнул кспз80 идущими в магазине следом.
2 выстрела 2 попадания.

хотел купмть магнум для инны -сказали пиши расписку что притензий за раздутый ствол иметь не будешь,))

Ivanhunter
P.M.
12-5-2010 13:39 Ivanhunter
Originally posted by Cvet:

и бабахнул кспз80 идущими в магазине следом.
2 выстрела 2 попадания.


КСПЗ, с белым шариком или еще старые, какого выпуска ?
Cvet
P.M.
13-5-2010 07:33 Cvet
старые, с красным шариком
приду домой посмотрю партию на коробке
Lis 74
P.M.
13-5-2010 08:39 Lis 74
Невеселые какие-то отзывы о латунных патронах которые все так ждали. У меня складывается впечатление что чем больше ждешь и надеешся тем сильнее тебя обламают. (Вспомнились долгие ожидания ИННЫ и первые разорванные стволы).
nbx
P.M.
13-5-2010 19:36 nbx
Originally posted by Lis 74:

Невеселые какие-то отзывы о латунных патронах которые все так ждали. У меня складывается впечатление что чем больше ждешь и надеешся тем сильнее тебя обламают. (Вспомнились долгие ожидания ИННЫ и первые разорванные стволы).

А что лично Вы ждали от патронов с резиновой пулей? Мощности? Она есть. Граммовые пули? В указанных в разделе патронах они есть. Снижения навески? Её нет.
Ждали хорошей кучи на М.? Не ждите. Нормальной кучи на мощных патронах с деформируемым метаемым снарядом и большой навеской, при этом со стволами с преградами - нет и не будет. Эти патроны первоначально сделаны для других целей и задач. Не надо ждать от советского Камаза комфорта легковой иномарки. Для кучности надо ствол с как можно меньшими преградами и патрон с небольшой навеской - такие патроны есть. Но это не Магнум.

------
С уважением, Никита.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
АКБС партия0205410 дата выпуска 04.2010