Guns.ru Talks
резинострельное
Стример для спорта.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример для спорта.

Vanilla
P.M.
24-4-2010 22:21 Vanilla
Вот поучавствовал в первых своих соревнованиях, на день открытых дверей ССК "Хорхе". Впечатлений просто море! Во первых большущее Спасибо организаторам этого мероприятия- представителям КСПЗ, стрелкового комплекса "Объект", Глебу ( finder00) ССК "Хорхе- Виталию, Сергею Макарову и остальным, всем кто помогал все это устроить. Спасибо парни- вы просто молодцы! Терпели наши( новичков в соревнованиях) косяки, одни и те же вопросы по 20 раз подряд, все спокойно, по дружески обьясняли, показывали! Так я собственно ближе к теме. Несмотря на бытующее мнение что Стример пистолет не для спорта, могу с полной ответственностью уверить Вас в обратном. Ни в коем разе не хочу принизить достоинства других моделей. Разговор именно про Стример и именно для того что бы с ним участвовать в соревнованиях по травматическому пистолету и добиваться совсем не плохих результатов! Есть у меня Хорхе, почти новый с МК2+, но не привык я к нему еще, пистолет опять же не " пообкатан", надо бы сотни 3-4 патронов из него сжеч, да и с патронами не определился, какие из него лучше, точнее бьют. Вот и решил взять на соревнования своего проверенного турецкого друга. И вы знаете- ни грамма не пожалел! Да Стример не так сидит в руке, не та эргономика, но точку прицеливания он, на мой взгляд, держит лучше, тем более при темповой стрельбе. У него меньше отдача. Из всех трех упражнений у меня, только одна пуля пошла в третью зону и то при стрельбе по качающейся мишени ( свингер), остальные все- в Альфу! И с не плохим результатом по времени! Ей, ей не вру! А к чему я все это говорю, собственно? Не подумайте что хочу похвалиться. Если только немножко. Просто есть ребята у которых во владении есть только Стример и когда организуются соревнования, они думают- ну куда с ним, там Хорхе и Т-10 рулят, да и многие пишут что Стример не для спорта, для БД хорош, но не более. Друзья выкиньте эту ерунду из головы ( я кстати было дело признаюсь, тоже так думал) и присоединяйтесь, стреляйте, участвуйте и даже побеждайте! Я вот подумал, а возьму я с собой Стример и все сам проверю. Проверил и теперь говорю- Стример хорош не только для БД, но так же и для спорта!

КМ
P.M.
24-4-2010 22:38 КМ
Скажу немножко о другом, но в развитие темы. Если есть возможность, то надо заниматься стрельбой. Есть "стример" идти в тир со "стримером", Т-10, идти с Т-10. Главное начать. А там уже постреляете, посмотрите и решите из чего пулять дальше. Может из "турка", а может и до "сфинкса" кто доберется.

------
C уважением.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
24-4-2010 22:52 ПашаАБАКАН
Прошу прощения за качество фидео. Думаю топикстартер не обидется. Это его выступление на одном из упражнений. Очень хорошо отстрелялся из Стримера.

Vanilla
P.M.
24-4-2010 23:06 Vanilla
Originally posted by КМ:
Скажу немножко о другом, но в развитие темы. Если есть возможность, то надо заниматься стрельбой. Есть "стример" идти в тир со "стримером", Т-10, идти с Т-10. Главное начать. А там уже постреляете, посмотрите и решите из чего пулять дальше. Может из "турка", а может и до "сфинкса" кто доберется.


Абсолютно согласен!!! +1000000!
Bear Beer
P.M.
24-4-2010 23:27 Bear Beer
ТС-молодец!Какими стреляли патронами7Приходилось ли менять/ронять магазины?Жива ли пластиковая пятка?
ПашаАБАКАН
P.M.
24-4-2010 23:55 ПашаАБАКАН
Originally posted by Bear Beer:

ТС-молодец!Какими стреляли патронами7Приходилось ли менять/ронять магазины?Жива ли пластиковая пятка?


9РА АКБС Спортивные в стали примерно лета 2009 года. Менять и ронять магазины не приходилось. Минимум 31 патрон (1 упражнение в 1 патрон, 2 упражнения в 10 патронов и 1 перестрел упражнения в 10 патронов (ради собственного удовольствия)) без утыканий, клинов и т.д. А еще у двух людей Стримеры (Стример-1-14 и Стример-2014) несколько раз клинили от патронов КСПЗ убойные.
ПашаАБАКАН
P.M.
25-4-2010 00:20 ПашаАБАКАН
Кстати, защитные очки - ГЛАВНЫЙ предмет на стрельбах. Главнее запасного магазина, комплекта для чистки, спортивных прицельных приспособлений, наушников и стрелкового атймера вместе взятых. Несмотря на практически идеальные антирекошетирующие свойства стен, стрелкИ и судьи иногда получали небольшие рикошеты. А иногда и сильные.. . Я получил рикошет в шею, от которого заорал от боли, развернулся и почти упал на карачки. Это был реальный пи.дец.
А вот, мои очки в этих стрельбах (под конец стрельб я их приговорил к давно запланированому расстрелу).
Часто слышу высказывания, мол строительные очки это барахло по сравнению со стрелковыми очками. Однако я несколько раз пробовал расстреливтаь подобные очки из пневматики, травматики и гладкоствола и всегда убеждался в их надежности (покрайней мере некоторых моделей). Так же читал отчеты об испытаниях стриотельных очков на ганзе. Решил застрелить строительные очки Люцерна (есть белого, желтого, зеленого и черного цветов), ценой менее 100 р.
Выстрел патроном КСПЗ Убойный из Хорхе с 4 м. Вмятина без трещин и сколов, целостность линзы не нарушена, отлетели дужки (вставил назад). Удобство прицеливания правым глазом почти не нарушено. До этого 2 выстрела КСПЗ Тренеровочные с 5 м оставили небольшие "ссадины" на линзах, без сколов и "разделения на запчасти". Думаю эти очки выдержат даже рикошет патрона АКБС Магнум из Стримера при выстреле в бетонную стену. Лицо конечно сильно поцарапает оправой, но глаза спасет.
click for enlarge 640 X 480  49,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  56,1 Kb picture
barsik72
P.M.
25-4-2010 01:47 barsik72
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Кстати, защитные очки - ГЛАВНЫЙ предмет на стрельбах.

Я купил очки такого типа в Ашане за 35руб. Класс стекол 1F. А какой интересно класс стекол ваших очков. Там гдето на стеклах цифирки должны быть. Сейчас паспорт от очков отсканю.
click for enlarge 1081 X 1573 275,4 Kb picture

ПашаАБАКАН
P.M.
25-4-2010 02:02 ПашаАБАКАН
Originally posted by barsik72:

Я купил очки такого типа в Ашане за 35руб. Класс стекол 1F. А какой интересно класс стекол ваших очков. Там гдето на стеклах цифирки должны быть. Сейчас паспорт от очков отсканю.


tdfort.ru :
"Полностью соответствуют ГОСТ Р 12.4.013.
Линза очков дымчатая и выполнена из поликарбоната. Это обеспечивает защиту очков от ударов и царапин. Дымчатая линза является защитой глаз в условиях сильной освещенности и от ультрафиолетового излучения. Линзы очков покрыты с двух сторон специальным составом, который препятствует запотеванию линз.
Очки <Люцерна> - надежная защита глаз от попадания летящих спереди, сверху и сбоку частиц, а также брызг неразъедающих жидкостей.
Очки <Люцерна> способны обеспечить хороший панорамный обзор.
Очки <Люцерна> - легкие и удобные, их вес составляет всего 40 грамм."

http://www.brizcentr.ru/tovar/54/77/493 :
"Линза: поликарбонат. Толщина линзы 2,2 мм.
Цвет линзы: прозрачные, дымчатые, зеленые, желтые.
Коэффициент светопропускания очковых стекол от 0,89 (для прозрачной линзы).
Рефракция не плоских очковых стекол: 0-0,05 дптр.
Широкий панорамный обзор. Масса 46 г.
Очки открытые <Люцерна> (<Ампаро> ) производятся с линзами 4 цветов:
прозрачные, желтые, зеленые, дымчатые.
Бесцветная линза: защита глаз от механического воздействия летящих частиц.
Желтая линза: улучшение контрастности и четкости в условиях плохой видимости (запыленность, туман).
Зеленая линза: защита глаз от опасного УФ-излучения и слишком яркого света.
Дымчатая линза: защита глаз в условиях сильной освещенности."

Где-то встречал несколько раз упоминание от защиты высокоскоростных частих мощностью примерно до 1.5 (полутора) Дж, но я замучился их в упор расстреливать из пневматических Аникс-101М (4 Дж) и Кольт-1911 Гавермент (3 Дж). Так и не разбил, только вмятинок понаделал.

barsik72
P.M.
25-4-2010 02:31 barsik72
"Полностью соответствуют ГОСТ Р 12.4.013.
Линза очков дымчатая и выполнена из поликарбоната.

Мои очки тоже соответствуют ГОСТ Р 12.4.013. Только мне непонятно насколько они прочные ведь судя по паспррту уровень защиты не айс.
Придется расстрелять одни, начну с пневмы.

hvl0
P.M.
25-4-2010 10:08 hvl0
Василий!
Все дело в руках!
Тебе хоть КС 50-го калибра дай - все равно отстреляешься на отлично.
ИМХО: А пистолет - только инструмент. На одном чуть легче, на другом чуть сложнее, но все пригодно.
Адоникам
P.M.
25-4-2010 11:13 Адоникам
Все дело в руках!
Тебе хоть КС 50-го калибра дай - все равно отстреляешься на отлично

Вот и дали бы.
Makaroff
P.M.
25-4-2010 14:44 Makaroff
Соглашусь - пистолет всего лишь инструмент и "работать" конечно на матче надо только из того к чему уже привык и с чем постоянно тренируешся.
И оружие надо обязательно доводить под себя-мой пистолет например тоже доведен : прицельные, рукоятка, спуск плавный, облегченный самовзвод и т.д.

К слову на матче еще 2 человека из стримеров стреляли-но у них были проблемы-мертвые клины на предоставленных спонсором патронах.

Ну и развивая тему-спорт тоже бывает разный-мы стреляли по правилам IDPA и счет был ограниченный викерса на всех упражнениях .
Сложных упр-й с тактическими последовательностями , тактическими приоритетами, укрытиями и регламентированными брифингами типами смены магазина( их аж 3 шт в IDPA ) мы специально не ставили..

В IPSC же например проще в этом смысле- меняй , "бросай" магазин в любом месте.

hvl0
P.M.
25-4-2010 19:35 hvl0
Originally posted by Адоникам:

Вот и дали бы.

Сначала приезжайте из 9х19 пострелять, Василий вроде загорелся этой идеей

sughy
P.M.
25-4-2010 19:43 sughy
О рикошетах - самый смешной который прилетел мне в голову. точнее в дугу наушников. и видимо невероятно метко попал в точку напряженности на сгибе металла. лопнула металлическая пружинная основа дуги.. . разобрал сейчас - точно по месту одного из двух изгибов лопнула. На голове в том месте, кстати, все еще болит
А самый неожиданный это в плечо. когда сидели на трибуне. похоже шарик пролетел под стойками которые на оранжевой линии и довольно чувствительно ударил чуть ниже ключицы. после чего я понял категоричность Виталия про наличие очков даже у дальней стены тира.
ПашаАБАКАН
P.M.
25-4-2010 20:40 ПашаАБАКАН
Originally posted by sughy:

О рикошетах - самый смешной который прилетел мне в голову. точнее в дугу наушников. и видимо невероятно метко попал в точку напряженности на сгибе металла. лопнула металлическая пружинная основа дуги...


Да, помню я этот футуристический космошлем.
У меня самым неожиданным рикошетом стал прилетевший в ступню, метров в 20 от стены. Судя по тому, что почувствовал даже через зимний берц - рикошет шел знатный.
hvl0
P.M.
26-4-2010 00:00 hvl0
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Да, помню я этот футуристический космошлем.
У меня самым неожиданным рикошетом стал прилетевший в ступню, метров в 20 от стены. Судя по тому, что почувствовал даже через зимний берц - рикошет шел знатный.

А сам меня заставлял в упор магнумом 12К в стену стрелять - Садист!
Но на самом деле именно в этот момент я и понял о всей важности ТБ.. . когда кровь с переносицы вытирал.

cpt.Smollett
P.M.
26-4-2010 03:58 cpt.Smollett
Друзья, вы тут такие страсти рассказываете, что чую, если как нить приду на мероприятие подобное, то зачехлюсь от пяток до макушки)))
hvl0
P.M.
3-5-2010 13:06 hvl0
Originally posted by cpt.Smollett:
Друзья, вы тут такие страсти рассказываете, что чую, если как нить приду на мероприятие подобное, то зачехлюсь от пяток до макушки)))

Мы еще что, вот Ванильного мальчика со "Стримером" - реально бояться надо:

click for enlarge 1920 X 2560 635,6 Kb picture

ПашаАБАКАН
P.M.
3-5-2010 14:02 ПашаАБАКАН
Какой забавный Стример. Новый калибр, 9х19 Люгер. Угадал?
ПашаАБАКАН
P.M.
3-5-2010 15:13 ПашаАБАКАН
Кстати, окончательно убил те очки. Выстрел с 10 м патроном Феттер 24 г дробь 7.5 из ВПО-205-00. Очки были жестко закреплены на автомобильной покрышке. После выстрела очки отлетели вперед, дужки вылетели из креплений (нашел только одну дужку). Попадание более 20 дробин, вмятинки глубиной до 1.5 мм. Сквозных пробитий нет. Вобщем им бы хороший демпфер и цены б им не было.
click for enlarge 320 X 480  49,5 Kb picture
click for enlarge 320 X 480  51,1 Kb picture
NDI
P.M.
3-5-2010 15:58 NDI
Чел на фото, похоже, разрешил себе КС
ПашаАБАКАН
P.M.
3-5-2010 16:05 ПашаАБАКАН
Originally posted by NDI:

Чел на фото, похоже, разрешил себе КС


А кто такому доброму запретит.. .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-5-2010 16:20 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by NDI:

Чел на фото, похоже, разрешил себе

он весь климовский "ТемпГан" в страхе держит! , так что может себе позволить...

кстати, еще раз спасибо ему, за правильный ХОРХЕ! Василий, ты лучший!

Samaritan
P.M.
3-5-2010 21:49 Samaritan
После личной встречи на мастер-классе в "Объекте" 24 мая - подтверждаю!
Адоникам
P.M.
3-5-2010 23:04 Адоникам
За смущаете мужика, а он такой же ганоман как и все, только крупный
Vanilla
P.M.
4-5-2010 00:08 Vanilla
Хорош парни, а то я аж покраснел как индеец!
Samaritan
P.M.
4-5-2010 07:15 Samaritan
Ништо, индеец - не большевик.
Vanilla
P.M.
4-5-2010 10:13 Vanilla
Да на фото действительно Глок 17, самый что ни на есть КС, КСистей не куда. После знакомства и стрельбы из этого аппарата ( кстати Больное спасибо его хозяину!), становится немного грустно когда сравниваешь с тем чем владеем мы. Но! Это вовсе не повод опускать руки и хандрить скорбно думая, когда же легализуют КС! Нужно тренироваться, оттачивать технику с тем что есть! Думаю что все со мной согласятся что в руках Мастера и РС- серьезное оружие! Мне конечно до мастера еще учиться и учиться, но скажу честно что в тренировках и хард и эйр. софт пневма помогают и даже очень + все же экономия. Я тренируюсь с разными, думаю так- наработанный костяк техники должен быть стальной, как если бы условный рефлекс перешел в безусловный! Что бы не быть привязанным, насколько это возможно, к одной модели, что бы и техника, а следовательно качество стрельбы не зависели от образца оружия. Стример для спорта действительно по сути не уступает ни Т-10 ни Хорхе, может быть только личное предпочтение- нравится человеку Хорхе- да пожалуйста, нравится Стример- да на здоровье! Просто я ни когда не приветствовал дискриминацию, восхваление какого нибудь одного и уничижение другого. По тренировкам- в целях экономии можно например час, полтора холощение и стрельба из пневмы, не плохо когда есть друзья которые укажут на твои ошибки, расставят мишени в неожиданном для тебя порядке. В конце тренировки, буквально один магазин из Стримера, в любом удобном порядке и темпе. Сегодня например эль- президенте, в следующий раз пару билл-дрилл.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 16:31 ПашаАБАКАН
Originally posted by Vanilla:

Да на фото действительно Глок 17, самый что ни на есть КС, КСистей не куда. После знакомства и стрельбы из этого аппарата ( кстати Больное спасибо его хозяину!), становится немного грустно когда сравниваешь с тем чем владеем мы.


Приезжай еще, может ПКМ тебе достанем.
NDI
P.M.
4-5-2010 16:34 NDI
Originally posted by Vanilla:

Но! Это вовсе не повод опускать руки и хандрить скорбно думая, когда же легализуют КС! Нужно тренироваться, оттачивать технику с тем что есть!


Согласен на все 100
aruna
P.M.
4-5-2010 17:45 aruna
Все таки с КС оттачивать проще Ошибки лучше видны.
Благодаря Глоку 17, кстати, удалось найти ошибку у себя в хвате, до этого понять не мог, почему у меня все идет чуть влево и вниз (Стример и Васп), грешил на резиновые патроны. А с КС, поскольку грешить больше не на что, пришлось искать ошибку у себя

click for enlarge 1920 X 1440 821,3 Kb picture

click for enlarge 709 X 532 428,8 Kb picture
click for enlarge 443 X 591 259,0 Kb picture

после:

forum.guns.ru click for enlarge 591 X 443 256,0 Kb picture

hvl0
P.M.
4-5-2010 17:46 hvl0
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Приезжай еще, может ПКМ тебе достанем.

А нормальный нарезняк зажал?

click for enlarge 544 X 860  52,8 Kb picture

Адоникам
P.M.
4-5-2010 19:32 Адоникам
Спалился Паша, теперь не отвертися
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 20:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by Адоникам:

Спалился Паша, теперь не отвертися


Ничо не знаю, я патлатый, в очках и джинсах, а этого интеля первый раз вижу.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-5-2010 22:46 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by hvl0:

А нормальный нарезняк зажал?


ну, паанеслась.. . - припадки пъяного демократизма, блин!

вы теперь еще про мой танк всем расскажите!

не покатаю вас больше и из АГС-17 пострелять больше не просите!

ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 22:50 ПашаАБАКАН
Забавная страна с забавным оружейнм законодательством.. . Не дай Бог в тему пивной мишка зайдет со своими рассказами о расстреле мобильников из автомата и метании гранат в сторону обедающих.
aruna
P.M.
7-5-2010 18:13 aruna
метании гранат в сторону обедающих

А еще можно купающихся рассматривать
click for enlarge 709 X 448 230,3 Kb picture
click for enlarge 667 X 709 310,4 Kb picture

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Стример для спорта.