Guns.ru Talks
резинострельное
Своё мнение не на тему................ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Своё мнение не на тему................

black
P.M.
10-1-2005 11:50 black
Я всегда с уважением относился ко мнению окружающих.Всвязи с спецификой работы , мне приходится довольно таки часто сталкиваться с разными уродами,и чаще всего численный перевес на стороне "уродов",поэтому я решил преобрести ("осу"--"стражник"),решения что брать на тот момент я не принял,поэтому зашёл на ваш сайт.Решал долго,ведь вопрос не в лавэ а в собственном здоровье.как итог взял осу(пб 4м --- июль 2004).на данный момент настрел составил около 200 выстрелов,с разных партий патронов,нареканий на оружие не имею.Но всётаки решил взять в нагрузку к осе ("Вальтер"---"Мак"),револверы не люблю,о них даже мысли не было(не в обиду любителям револьверов).много читал инфо с вашего сайта,но определиться все-таки не смог.знакомый сотрудник "разрешительной комиссии" посоветовал взять "немца".как итог "ганс" на руках с 05.01.Мой отзыв--приличное оружие из имеющегося сейчас на российском рынке,лично уже настрелял 73 патрона,и нареканий не имею,"ствол" штифтованный.паралельно имел удовольствие пострелять с "мака" моего брата.!!!Отзыв-"ганс" имеет совершенную эргономику,но сборка\разборка пистолета как у швейной машинки,мощность вальтера выше на порядок(вальтер и мак были из "коробки", не тюненговые),на некоторых материалах вальтер был даже лучше осы.Мой личный вывод:Оса на сегодняшний день самое мощное оружие самообороны,"Вальтер" имеет совершенную форму и эргономику,приличную можнось,"Мак" - слабоват, но имеет возможность тюнинга и простоту конструкции, как у всего отечественного,но при доработки напильником из него можно и "муху" сделать!Повторяю,это моё личное мнение которое я навязывать никому не хочу.А гражданам ещё не решившим вопрос о покупке оружия но прочитавших эту статью,я рекомендую определиться с вопросом есть ли у них желание производить технологический тюнинг оружия(не совсем законный),а также попробовать каждый "ствол" в руках и оценить их,а выбор ваш.С уважением black.
finder00
P.M.
11-1-2005 12:05 finder00
Вот мой скромный "арсенал"

Более того П22Т бал мною куплен за несколько дней до начала его продажи. А на след. день испытан в весьма авторитетной компании. Результатом испытаний стала тема: помогите настроить оптику чтоб можно было с 30 метров 5 рублей "снимать"
DC
P.M.
11-1-2005 12:11 DC
Хорошая "статья". Как раз "не на тему". Правда я не понял совсем о чём "статья", но это не важно.
Решпект.
DONAR
P.M.
11-1-2005 03:04 DONAR
А я чето думал, что Стражника в этой коллекции быть не должно
NAL
P.M.
11-1-2005 05:35 NAL
А Стражника там и нет. "Статья" - это сильно. Хорошо хоть гонорар не надо выплачивать... :-)
DONAR
P.M.
11-1-2005 08:29 DONAR
ну Оса - один хрен не вписывается в набор
Правда, наверное, начнет оправдываться - скажет, что ОСА - это оружие жены

finder00
P.M.
11-1-2005 10:03 finder00
Originally posted by DONAR:
А я чето думал, что Стражника в этой коллекции быть не должно

Я немного слукавил - это оружие жены

Raptor
P.M.
11-1-2005 03:49 Raptor
2 black
"На порядок" - это ровно в 10 раз. И где же это продаются Вальтеры в 10 раз мощнее Мака?
black
P.M.
11-1-2005 11:54 black
Господа я прошёл первую чеченскую,затем вторую,но уже контрактеником,и "немного" стрелял , так что не надо мене рассказывать что такое макар,.Я так понял обьективностью вы не "страдаете",нет я не правильно сказал,скорее это сайт "Макарычей"!!!Извините,со всем уважением..... .
DENI
P.M.
12-1-2005 12:57 DENI
Что-то много у нас в последнее время людей прошедших первую чеченскую и т.п. Но для правоты утверждения что П-22 мощнее Мака - это далеко не довод. А особенно меня умилил факт того, что П-22Т мощнее мака на ПОРЯДОК!!!
Ура товарищи!!! В России появилось несмертельное оружие, по мощности превосходящее знаменитый ПМ!!! Генерал Веденов? Вы слышите!!!?? То, что вы хотите - давно уже есть. Уже вижу стройные ряды милиционеров складывающих свои ПМ в сейфы и поголовно перевооружающихся на П-22Т.
black, вам самому то не смешно от ваших утверждений?
VITALIK1
P.M.
12-1-2005 01:07 VITALIK1
DENI согласен с тобой про П-22Т, у моего соседа уже два носит с собой (похож на отмороженного НЕО из матрицы, который добрался до водки). В редкие моменты когда у "НЕО" открываются глаза мы немного стреляем, и не было так, что макарыч НА ПОРЯДОК был слабее П-22Т. Кстати этот "НЕО" неоднократно в местное ОВД попадал (по поводу стрельбы - незаконной). Ему бы в матрице сниматься!
Lawyer
P.M.
12-1-2005 05:57 Lawyer
Originally posted by black:
Господа я прошёл первую чеченскую,затем вторую,но уже контрактеником,..

А где служили?

black
P.M.
13-1-2005 12:01 black
Что-то много у нас в последнее время людей прошедших первую чеченскую и т.п.---Встретил бы я тебя ,язык за такие слова оторвал.А я ж забыл Москва-супер город,да с вашим баблом отмазаться от чечни не х-р делать,согласен.А я вот придурок такой,меня вызвали,я пришел,меня отправили,и я не косил и не отмазывался!Да господин Raptor,я и не говорил что "ганс" мощнее мака в 10раз,а на 30% мощнее ,я отвечаю.кстати господин модератор а вы поспрашивайте у своих знакомых ментов часто ли они носят с собой своё табельное оружие,и вообще что о нём думают?!ну с нео конечно повеселил,тебе б рассказы писать,дружище.Lawyer ,дружище будешь ехать в ростов дай знать,я тебя там встречу,расскажу где служил.Со всем уважением.. .
DC
P.M.
13-1-2005 12:17 DC
Хладнокровнее.
Вас никто не просил здесь Чечню упоминать, я вообще не понял к чему это было здесь сказано...
Было сказано, что нечто на порядок мощнее другого. Вам объяснили, что "на порядок" - это значит в 10 раз.. .
black
P.M.
13-1-2005 10:42 black
Ладно прости меня,понимаешь я там много друзей оставил,так что фраза "Что-то много у нас в последнее время людей прошедших первую чеченскую" меня взбесила,надеюсь ты понимаешь.Вам объяснили, что "на порядок" - это значит в 10 раз... ---я не правильно сформулировал,из за этого непонятка и получилась,за что тоже извиняюсь.
Cherokee
P.M.
14-1-2005 10:07 Cherokee
А я вот сильно сомневаюсь , что П22Т сильнее Мака - наши пострелуши показывают , что Мак с патронами 08.2007 сильнее , причём однозначно .
Eros
P.M.
14-1-2005 10:26 Eros
Originally posted by Raptor:
2 black
"На порядок" - это ровно в 10 раз. И где же это продаются Вальтеры в 10 раз мощнее Мака?

Ну, скажем, в США. Вальтер П38, например, даже больше, чем в 10 раз резинострельного мощнее Мака.
:-)

Raptor
P.M.
14-1-2005 11:40 Raptor
2 Eros
Правда . Это мне, наверное, за занудство
Rojkov Artem
P.M.
14-1-2005 06:27 Rojkov Artem
Что-то у нас Блэк сильно агрессивный какой-то. Есть тут ребята с Ростова, вернее я одного знаю, он в 131 ОМБР служил, но таким "горным" хорактером не отличается.

В отношении вальтера. Вот был я в Питере,а Сгиня его только купил. Сейчас продает. А у меня сложилось впечатление, что даже до старых патрон маковских ему далеко будет. Правда померять нечем было тогда, но факт имеется, отличимый и обычными органами

black
P.M.
15-1-2005 11:12 black
нет артем я не агресивный,но вспыльчивый,як порох.У нас хронографа нет,отстрел велся по упаковочному картону(коробки с холодильников,телевизоров ... ),по пластинам оцинковки.на металле разница практически незаметна.а в пробитых слоях картона вальтер выиграл.Я не хочу заводить спор о том что лучше вальтер,макар ,наган и т.д.Каждый выбирает оружие по вкусу.я с пм в армии набегался поэтому на гражданке его брать не захотел.И ещё тебе скажу(надеюсь тут то ты со мной спорить не будешь),я в рукопашную могу и двух и трёх погасить без напряга,но бывают ситуации где одних рук и ног маловато будет.Если человек не знает своего оружия и не умеет им пользоваться то в критическрй ситуации не поможет и боевой ствол.Человеческое тело достаточно хрупкое и имеет много уязвимых мест,попадение в которое надёжно вырубит практически любого нападающего.Ты согласен?
Rojkov Artem
P.M.
17-1-2005 06:37 Rojkov Artem
По-моему, это не совсем в тему. Разговор был не про то, что лучше или кто сколько народу руками-ногами поколотит... .
Свирепый
P.M.
17-1-2005 06:58 Свирепый
а если сравнивать девайс из коробки, что окажется круче?
Свирепый
P.M.
17-1-2005 06:58 Свирепый
а если сравнивать девайс из коробки, что окажется круче?
black
P.M.
17-1-2005 10:34 black
а если сравнивать девайс из коробки, что окажется круче? - по тем образцам что попали мне в руки,я могу дать однозначный ответ - "вальтер",но прошу учесть тот факт что оружие было именно из коробки.хочу привести один пример,"В августе я зашёл к своему другу в разрешительную коммиссию,и встретился там с человеком который только приехал из москвы(где он приобрёл мака).Он дал мне "помучать" макара,я осмотрел его внешне,разобрал,и заглянул во внутрь.Так вот тот мак из которого мне недавно пришлось пострелять,имеел отвратительную поверхность канала ствола,а "АВГУСТОВСКИЙ СВОЛ" имел идеально отшлифованную поверхность "к.с.".Вот и думай теперь.А вообще выбирай то что больше нравиться.Тыж с ним не на войну идешь,а то что один другого мощнее на пяток джоулей так это полное фуфло.Надо учиться пользоваться оружием,знать его,уметь применять,и главное не боятся его применять,тогда и "аникс 101" будет достаточно неприятным сюрпризом для нападавшего.
black
P.M.
17-1-2005 10:42 black
Артём разговор я начал для тех ,кто как и я недавно не мог определиться с выбором ствола.По этому и назвал топик "своё мнение на тему",я выразил в этом топике именно своё мнение не тему того что я купил,и с чем сравнивал,и что мне больше понравилось.А меня тут чуть завсегдатеи не сожрали,мол приперся со своей хер-й к нам и ещё учит нас как жить.ДА БОГ С ВАМИ МИРЯНЕ,если ваше мнение такое:макар мощнее вальтера , и ганс фуфло бесполезное в самообороне,то пусть будет так.Яздесь хотел увидеть имеено "своё мнение", а не повальное обсирание одного девайса другим.ТЫ ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСЕН.
DENI
P.M.
17-1-2005 11:00 DENI
Вот именно что оружие надо уметь применять, любое.. . А теперь задумайтесь над такой банальной ситуацией, которая вполне возможна - вы стреляете и.. . гильзу раздувает, перекашивает, да так, что не сняв затвор вы ее не извлечете. И попробуйте замерить, сколько у вас на это уйдет времени с П-22т (особенно еще шаря по карманам чтоб найти выколотку, уж не говоря чем по ней стучать). Нет, ну вы, понятно, просто дождетесь добегающего противника и устроите с ними рукопашку. Сделаете - уложите - честь и хвала. А как тот, кто в этой самой рукопашке не силен, а, например, унибос - для него обозначает командира повстанцев унита? В конце концов, в данном случае пистолет будет как кастет - и при встрече вальтера с головой, скорее разобьется вальтер...

BADHUNTER
P.M.
17-1-2005 11:11 BADHUNTER
Поэтому предпочтительнее револьвер:
1 не надо досылать патрон,снимать с предохранителя-всегда готов к стрельбе
2 если осечка,жми второй раз
3 а самое главное гильзу не оставляет.
black
P.M.
18-1-2005 10:52 black
Дени - вот в этом не могу с тобой не согласиться.МАкар машинка надежная,никто не спорит,неприхотливая,легкая и доступная в эксплуатации.Вальтер же на оборот сложен.И как какстетом им не помашешь.Вот если б вышел резинострел скопированный с АПС , взял бы не задумываясь,при условии разумеется что он "стреляет".
black
P.M.
18-1-2005 11:00 black
Кстати , у меня был "айсберг", так вот он то меня и подвёл,на новый год(1998-1999),гулял я в кабаке,а ствол взял холостыми пострелять.Ну этак штук 30 вышмалаял,а на утро к себе в город поехал.Приехав к себе в гск столкнулся с ребятами у которых новый год ещё в разгаре был,они предложили выпить ,я отказался,они обиделись,и драться полезли,я их пугнуть хотел,а револьвер то ни разу не выстелил(Представь картину я на них навёл и стою курок клацаю,а он сука мне 6 осечек дал).Пришлось не гуманно пацанам праздник испортить , в морду дать.Пришёл домой осмотрёл патроны а боёк ниразу в капсуль не ударил,по ободу гильзы бил.Вот так.
DENI
P.M.
18-1-2005 11:54 DENI
Это извечна проблема Айсберга, в мастерских обычно все детали отвечающий за поворот барабана меняют на стальные, но сам барабан.. . не поменяешь...
АПС... Был бы он в резинострельном виде (даже неавтоматический), я бы Маками не заморачивался.. .
black
P.M.
19-1-2005 10:07 black
Кстати ,Deni, ты не подскажешь сколько у вас стоит магазин к "Гансу"?Заранее блогадарен.
DENI
P.M.
19-1-2005 10:17 DENI
Точно не помню, но что-то вроде 750 рублей. По крайней мере не менее 700.. . (Р-22Т, насколько я понял)
black
P.M.
19-1-2005 10:48 black
Спасибо.Да для р22т
black
P.M.
19-1-2005 10:55 black
Я тут как то слышал что из айсберга можно стрелять маковским патроном.Это реально,ведь айсберг силуминовый,а зазор в стволе(на взоде вствол со стороны барабана),слишком мал,КАК БЫ НЕ РАЗОРВАЛО.Ведь если он может стрелять таким боеприпасом ,то тогда мне не плохо было бы его починить,как думаешь?Носить с собой не буду(слишком здоровый и не удобный),но на дачу летом бы взял.
DENI
P.M.
19-1-2005 11:10 DENI
не разорвет. но это незаконно, имей ввиду.. .
black
P.M.
20-1-2005 10:18 black
Да,я знаю.но может сертифицируют.Кстати , ещё если есть информация по свето-звуковому на осу,просвети пожалуста.У них там что с сертификацией проблемы???
DENI
P.M.
20-1-2005 10:30 DENI
Это к Касатику в бесствол. В Питере вроде уже продается вовсю сей патрон. В Москве еще не видели.. .
PK
P.M.
20-1-2005 10:52 PK
СЗ сертифицирован, проблемы с поставкой в розничную сеть, хотя я уже стрелял им.
Rojkov Artem
P.M.
21-1-2005 12:32 Rojkov Artem
Originally posted by black:
Артём разговор я начал для тех ,кто как и я недавно не мог определиться с выбором ствола.По этому и назвал топик "своё мнение на тему",я выразил в этом топике именно своё мнение не тему того что я купил,и с чем сравнивал,и что мне больше понравилось.А меня тут чуть завсегдатеи не сожрали,мол приперся со своей хер-й к нам и ещё учит нас как жить.ДА БОГ С ВАМИ МИРЯНЕ,если ваше мнение такое:макар мощнее вальтера , и ганс фуфло бесполезное в самообороне,то пусть будет так.Яздесь хотел увидеть имеено "своё мнение", а не повальное обсирание одного девайса другим.ТЫ ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСЕН.

Ну никто тебя не жрал. Наезды были в довольно грубой форме как раз на жителей столицы.
Просто много эксперементировали и проверяли что с 22, что с маком. И результат во многих городах получился именно тот, который до тебя пытались довести. Но енто не проблема самого девайса как такового. Это есть суть проблема применяемого боеприпаса, если его так можно назвать, конечно.

black
P.M.
22-1-2005 11:35 black
Ладно артём,извини если что не так сказал.Такой уж у меня "горный характер"

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Своё мнение не на тему................ ( 1 )