Guns.ru Talks
резинострельное
Газ и травма в одном флаконе - возможно? (+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газ и травма в одном флаконе - возможно? (+)

Аргонавт
P.M.
1-1-2005 09:52 Аргонавт
Hi All!
Я конечно рискую нарваться на гнев модераторов, но поиск мне не помог ...
Итак - насколько возможен вариант когда газ и травма в одной гильзе? Я, к сожалению, не в курсе сколько занимает газовый заряд, но после разборки патрона для Вальтера у меня сложилось впечатление что туда вполне можно запихнуть еще чего-нибудь. Больше пороха нам не светит (разве что меньше), так может скомбинировать с газовым зарядом? Ну а выгода сдвоенного воздействия (плюс обширность поражения газом) по моему очевидна. Единственное чего не знаю - как на такой изврат отреагирует автоматика.
Strelok13
P.M.
1-1-2005 10:26 Strelok13
Я этот вариант давно предлагал, но как можно догадаться, к моему мнению высказанному на форуме патронная фабрика не прислушалась.

Алексей Ф
P.M.
1-1-2005 10:36 Алексей Ф
Выпить и опохмелиться - это не для меня: водка и рассол в одном флаконе - я просто пью и иду.. . (с) не помню.
Аргонавт
P.M.
1-1-2005 10:55 Аргонавт
Originally posted by Strelok13:
Я этот вариант давно предлагал, но как можно догадаться, к моему мнению высказанному на форуме патронная фабрика не прислушалась.

Нашел и прочитал Ваше сообщение. Все таки рациональное зерно в этой идее есть. Опять же повторюсь - при снижаемой энергетике выстрала выгода от своенного эффекта на лицо.
Надо будет Finder00 попытать на предмет стрельбы из Вальтера П-22Т газовыми патронами (это к его высказыванию о том что стрелку из Мака достается газа).
finder00
P.M.
1-1-2005 11:00 finder00
Originally posted by Аргонавт:

Надо будет Finder00 попытать на предмет стрельбы из Вальтера П-22Т газовыми патронами (это к его высказыванию о том что стрелку из Мака достается газа).

Стрелял Умарексовскими патронами. Перезаряда нету. Прорыв газов через патронник есть, но незначительный. Перезаряда нету. И надо оно нам?

Strelok13
P.M.
1-1-2005 11:06 Strelok13
Если при сохранении навески пороха в патроне окажется и резиновый шарик, и газ, то перезаряд будет. Вот только как донести эту мысль до производителя? Хотя они ведь гады суммируют цену газового и травматического патрона, и комбинированный боеприпас выпустят рублей по 50-60. Хотя скорее всего и не выпустят, и так покупаем.
Аргонавт
P.M.
2-1-2005 01:58 Аргонавт
Тогда такой вопрос - а как связаться с зарубежными изготовителями боеприпасов? К примеру к Вальтеру, кроме зарубежных, других патронов нет. А то на коробке с патронами вообще ничего нет (в плане информации). Может они окажутся более вменяемые .. .
Strelok13
P.M.
2-1-2005 02:06 Strelok13
Я полагаю что здесь можно найти какой-нибудь контактный адрес: http://www.umarex.com/ .
DaN
P.M.
2-1-2005 02:39 DaN
А нах оно надо?
Газ эффективен на дистанции от среза ствола 1-2м. С МАКа же можно палить метров с трех, а при отсутствии понимания гопа, добивать вручную, или делать ноги. В случае заряда еще и газом, при добивании, или стрельбе в помещении можешь и сам газа наглотаться.
И потом -пистолет будет постоянно вонять этим дерьмом. После долгого ношения газовика, просто радуюсь МАКу, т.к. он не воняет.
oskolok
P.M.
2-1-2005 07:58 oskolok
мучает еще и один момоент: при стрельбе газом, он свободно проходит по каналу ствола, а если добавить шарик то он будет тормозится им и если зазор между патронником и гильзой будет большой то значительная часть газа может уйти в затворную раму и далее в стрелка.
если я неправ то поправьте

кузя
P.M.
2-1-2005 01:35 кузя
Господа!
Я думаю, что никто не опровергнет вариант попадания при выстреле в ногу с 1-2м, шарика под кожу.
Теперь рассмотрим с точки зрения врачей:
- ушиб, ну это понятно,
- проникающее, 50/50, но возможно,
- в раневом канале остатки раздражающего вещества, ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
ОВ расчитаны на попадение на слизистую, а она у людей в основном на голове расположена, так что на лицо имеем (с точки зрения закона) несвязуху с резиной.
В голову ей стрелять низя, а газом по телу бесполезно, так что боеприпас непригоден к использованию (с точки зрения закона).
WereVolk
P.M.
2-1-2005 03:17 WereVolk
Полностью согласен с уважаемым Осколком. Много газа пойдет через патронник в стрелка.

2Кузя:
Думаю, что попадание ОВ на рану тоже будет больно. Попробуйте расковырять газовый патрон и посыпать содержимое на рану. Другое дело, что эту боль можно и перетерпеть. А в случае с попаданием ОВ, например, в глаза возникает обильное слезотечение, которое никак нельзя контролировать, и закрывание глаз, опять же против воли персонажа.

Так что ИМХО комбинированый патрон бесполезен. Только злить будет

кузя
P.M.
4-1-2005 03:02 кузя
2WereVolk:
Спасибо, но Вы видимо не поняли к чему я всё это говорил.
Подход мною описан с точки зрения медиков и производителя патронов, а это значит лицензирования данного вида продукции.
Geka
P.M.
4-1-2005 06:27 Geka
КУЗЯ,ты прав,только не с точки зрения медиков(медики тоже люди,и здесь на форуме их не мнее 3-х),а с точки зрения Минздрава.
Udav_kaa
P.M.
4-1-2005 06:37 Udav_kaa
Самый зверский вариант сделать шарики по принципу пейнтбольных. И пулять шариком с наполненным ОВ.
Root
P.M.
4-1-2005 06:41 Root
В схемах со свободным затвором такой патрон вряд-ли будет эффективен.
Все сразу после выстрела ощущали запах горелого пороха и видели копчёные гильзы? Это означает, что из окна дуло. Ну а с таким патроном придётся газ нюхать.
Алексей Ф
P.M.
4-1-2005 06:41 Алексей Ф
Originally posted by Udav_kaa:
Самый зверский вариант сделать шарики по принципу пейнтбольных. И пулять шариком с наполненным ОВ.

Проходя через выступы ОВ будет задерживаться.. .

Root
P.M.
4-1-2005 06:42 Root
Originally posted by Udav_kaa:
Самый зверский вариант сделать шарики по принципу пейнтбольных. И пулять шариком с наполненным ОВ.

Лопнет на выступах.

Ins
P.M.
4-1-2005 08:44 Ins
вообще-то, даже в схеме со свободным затвором - травматик+газ будет меньше газа выбрасывать мимо ствола. Как ни странно.
Ибо гильза будет плотнее после выстрела прилегать к патроннику.
Стреляли когда-нибудь из того же ПМ боевыми и холостыми? когда нагара на гильзе больше?
Правильно, с холостыми. С боевыми - гильза чистая.
Root
P.M.
5-1-2005 09:58 Root
Originally posted by Ins:
вообще-то, даже в схеме со свободным затвором - травматик+газ будет меньше газа выбрасывать мимо ствола. Как ни странно.
Ибо гильза будет плотнее после выстрела прилегать к патроннику.
Стреляли когда-нибудь из того же ПМ боевыми и холостыми? когда нагара на гильзе больше?
Правильно, с холостыми. С боевыми - гильза чистая.

Травматик то с шариком копчёные гильзы выдаёт.

Udav_kaa
P.M.
5-1-2005 10:49 Udav_kaa
Originally posted by Алексей Ф:

Проходя через выступы ОВ будет задерживаться...

Всё время забываю, что в Росии вечно в гражданский ствол муйню какую-то запихнут. На Украинских резинострелах стволы гладкие и чистенькие.

Алексей Ф
P.M.
5-1-2005 11:35 Алексей Ф
Originally posted by Udav_kaa:

Всё время забываю, что в Росии вечно в гражданский ствол муйню какую-то запихнут. На Украинских резинострелах стволы гладкие и чистенькие.

А может нам тоже устроить оранжево-блакитный переворот?..

Udav_kaa
P.M.
5-1-2005 11:45 Udav_kaa
Originally posted by Алексей Ф:

А может нам тоже устроить оранжево-блакитный переворот?..

Не, низзя, тогда некому будет кричать что Европа и весь мир купил Россию. И что все в округе и весь мир это заподлостроители.

Алексей Ф
P.M.
5-1-2005 01:00 Алексей Ф
Originally posted by Udav_kaa:

Не, низзя, тогда некому будет кричать что Европа и весь мир купил Россию. И что все в округе и весь мир это заподлостроители.

Да он и так купил.. .
Просто завидно смотреть на Украину с гладкими стволами в резинострелах.. .

Ins
P.M.
5-1-2005 01:23 Ins
Originally posted by Root:

Травматик то с шариком копчёные гильзы выдаёт.


но менее копченые чем просто холостой. Проверьте сами.

Udav_kaa
P.M.
5-1-2005 02:16 Udav_kaa
Originally posted by Алексей Ф:

Да он и так купил.. .
Просто завидно смотреть на Украину с гладкими стволами в резинострелах.. .

А нам завидно на гражданский резинострел...

Алексей Ф
P.M.
5-1-2005 02:45 Алексей Ф
Originally posted by Udav_kaa:

А нам завидно на гражданский резинострел...

Вот бы соединить думу и раду: у нас бы исчезли выступы, а у Вас бы резинострел стал гражданским.. .

Root
P.M.
5-1-2005 03:08 Root
Originally posted by Ins:

но менее копченые чем просто холостой. Проверьте сами.

Ну так всё равно же копчёные. А это значит, что порция газа всё равно будет в стрелка улетать. А проще просто эксперимент поставить.

Root
P.M.
5-1-2005 03:10 Root
Originally posted by Алексей Ф:

Вот бы соединить думу и раду: у нас бы исчезли выступы, а у Вас бы резинострел стал гражданским.. .

Не, шило на мыло, с такой думой и такой радой у них вырастут выступы в стволе, а у нас резинострел перестанет быть гражданским. Они друг с другом поделятся рацпредложениями.

Udav_kaa
P.M.
5-1-2005 03:19 Udav_kaa
Originally posted by Алексей Ф:

Вот бы соединить думу и раду: у нас бы исчезли выступы, а у Вас бы резинострел стал гражданским.. .

А у этого образования извилины..

Shtykov
P.M.
5-1-2005 03:33 Shtykov
Originally posted by Root:

Не, шило на мыло, с такой думой и такой радой у них вырастут выступы в стволе, а у нас резинострел перестанет быть гражданским. Они друг с другом поделятся рацпредложениями.

Хо-хо-хо.. .

И шарик оставят украинский (0,5гр.), чтобы перерасхода резины не было.. . И называться это "оружие" будет "ПМрыч".

Ins
P.M.
5-1-2005 08:54 Ins
Originally posted by Root:

Ну так всё равно же копчёные. А это значит, что порция газа всё равно будет в стрелка улетать. А проще просто эксперимент поставить.

будет улетать порция газа, будет. Но даже меньше чем с ИЖ-79-8. И эксперимент мы уже ставили.

oskolok
P.M.
6-1-2005 08:00 oskolok
кстати для справки, взял стреленые гильзы техкрим и умарекс,у умерекса стенки гильзы значительно толще, и примерил их к патроннику, умарекс значительно плотнее сидит в патронике, а техкрим немного люфтит и всегда прикопчен после стрельбы.
P.S. гильзы от стрельбы резиной
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Газ и травма в одном флаконе - возможно? (+)