Guns.ru Talks
резинострельное
негарантийный ремонт рс. мр-79-9тм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

негарантийный ремонт рс. мр-79-9тм

Romchik
P.M.
11-1-2010 16:31 Romchik
Всем привет!
После очередной стрельбы из МР-79-9ТМ начал его разбирать с целью смазки и обнаружил, что не снимается втулка. Первой мыслью было поддутие ствола, но оказалось, что просто застряла резина между стволом и втулкой.. и вот тут проблема: пошла трещина от патронника до первой давленности. Фотки прикладываю.

Помогите разобраться с двумя вопросами:
1. Каким образом отправляется пистолет на ремонт (негарантийный), где его лучше делать, необходимо ли какое-то экспертное заключение перед получением направления в ЛРО?
2. Чем опасен данный разрыв ствола, что с ним будут делать в мастерской, имеет ли вообще смысл его ремонтировать и сколько это может стоить?

ps Ствол без каких либо-доработок, выпуск - август 2008г ., настрел около 500 (всевозможные патроны 50 Дж + 30 Дж спортивные)
click for enlarge 1920 X 1440 937,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848,6 Kb picture

ВЭС
P.M.
11-1-2010 17:03 ВЭС
Originally posted by Romchik:

Помогите разобраться с двумя вопросами:
1. Каким образом отправляется пистолет на ремонт (негарантийный), где его лучше делать, необходимо ли какое-то экспертное заключение перед получением направления в ЛРО?
2. Чем опасен данный разрыв ствола, что с ним будут делать в мастерской, имеет ли вообще смысл его ремонтировать и сколько это может стоить?

Только на завод.
Экспертное заключение не нужно.
Направление из ЛРО обязательно.
На заводе поменяют ствол целиком.

Поищите в "ПОИСКЕ" описание процедуры. Там и о стоимости найдете.

P.S. Только второй раз не наступайте на грабли.
После замены ствола почитайте форум о "заделке вдавленностей"

cash-st
P.M.
11-1-2010 17:27 cash-st
настрел около 500 (всевозможные патроны 50 Дж + 30 Дж спортивные)

Какими патронами стреляли? Все не более 50 Дж? Какой производитель АКБС, КСПЗ, ТЕХКРИМ?

ВЭС
P.M.
11-1-2010 17:35 ВЭС
Originally posted by cash-st:

Первая переделка, которую вижу с порванным стволом.. . Первый пошел.

Да не "переделка" это. Рамка ослаблена.
На переделках стойку ствола не фрезеруют.

Romchik
P.M.
11-1-2010 17:44 Romchik
Originally posted by ВЭС:

Поищите в "ПОИСКЕ" описание процедуры. Там и о стоимости найдете.

Благодарю Вас, читал по поводу модернизации ствола на Грозе..
С направлением из ЛРО проблем не будет, я больше беспокоюсь о пересылке ствола спецсвязью.
И еще мне не совсем понятно какого рода заявление надо писать и на имя кого?

Romchik
P.M.
11-1-2010 17:45 Romchik
Originally posted by cash-st:

Какими патронами стреляли? Все не более 50 Дж? Какой производитель АКБС, КСПЗ, ТЕХКРИМ?

Первая переделка, которую вижу с порванным стволом.. . Первый пошел.

Всеми тремя стрелял! 30 Дж - в основном КСПЗ.

Это не переделка, совершенно стандартный пистолет из коробки..

Максевич
P.M.
11-1-2010 17:46 Максевич
На завод это долго. Месяца три точно пройдёт.
Починить можете и своими силами, на форуме есть описания такого ремонта.
cash-st
P.M.
11-1-2010 17:46 cash-st
Да не "переделка" это. Рамка ослаблена.

Присмотрелся и правда ослаблена...

И еще мне не совсем понятно какого рода заявление надо писать и на имя кого?

Я вот такое заявление писал. По поводу ствола от МР, думал может на дурака прокатит и поставят ствол от МР на мой ИЖ. Не поставили.

click for enlarge 1920 X 2644 318,1 Kb picture

Romchik
P.M.
11-1-2010 17:57 Romchik
Originally posted by Максевич:

Починить можете и своими силами, на форуме есть описания такого ремонта.


Я на самом деле, не специалист в починке оружия) Да и инструмента подходящего нет. Я бы с бОльшим удовольствием отдал профессионалу за несколько монет)
Максевич
P.M.
11-1-2010 18:06 Максевич
Originally posted by Romchik:

Я на самом деле, не специалист в починке оружия) Да и инструмента подходящего нет. Я бы с бОльшим удовольствием отдал профессионалу за несколько монет)

Там это не очень сложно, Вы сами сможете с этим разобраться, только нужно внимательно прочитать как всё это делается. Просто с перестволом долгий процесс

Gera2020
P.M.
11-1-2010 18:12 Gera2020
Я так свой Макарыч через магазин отправлял, без всяких направлений из ЛРО, причем дважды.. .
schmidt
P.M.
11-1-2010 18:34 schmidt
Я вот такое чинил. Не надо никуда отправлять, сами справитесь.
click for enlarge 1920 X 1352 210,7 Kb picture
click for enlarge 1349 X 1614 201,9 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1609 257,4 Kb picture
Максевич
P.M.
11-1-2010 18:37 Максевич
Originally posted by :
[B][/B]

Вот и я об этом говорю комраду

Romchik
P.M.
11-1-2010 18:46 Romchik
Originally posted by Максевич:

Там это не очень сложно, Вы сами сможете с этим разобраться, только нужно внимательно прочитать как всё это делается. Просто с перестволом долгий процесс


Буду крайне признателен, если ссылочку кинете (если конечно есть под рукой)

Originally posted by Gera2020:

Я так свой Макарыч через магазин отправлял, без всяких направлений из ЛРО, причем дважды.. .


А это был НЕгарантийный ремонт?
Romchik
P.M.
11-1-2010 18:50 Romchik
Originally posted by schmidt:

Я вот такое чинил. Не надо никуда отправлять, сами справитесь.


Originally posted by Максевич:

Максевич


Господа, искренне завидую и снимаю шляпу перед Вами:-) Но как такое самому заделать??
Michael 85
P.M.
11-1-2010 18:55 Michael 85
Romchik, Вы в ремонтные мастерские обратиться не пробовали?
Максевич
P.M.
11-1-2010 19:36 Максевич
Originally posted by Romchik:

Господа, искренне завидую и снимаю шляпу перед Вами:-) Но как такое самому заделать??

Смотри Р.М.

schmidt
P.M.
11-1-2010 20:28 schmidt
Но как такое самому заделать??

Главное не торопиться. Почитать форум, написано про данные действия очень много. Все равно на заводской ремонт уйдет месяца 3 в лучшем случает + денег много, очень много за такой ремонт. Спецсвязь 2тр туда + 2тр обратно + сам ремонт. Итого никакой гарантии, что после ствол не порвет также, а скорее всего также и порвет. Даже после заводского ремонта придется ствол снимать, варить, пилить и ставить хорошую втулку. Поэтому смысла в заводском ремонте не вижу и надо восстанавливать данный стволик.
Gera2020
P.M.
12-1-2010 13:43 Gera2020
А это был НЕгарантийный ремонт?

Первый раз был гарантийный, а второй не гарантийный. Времени ушло на все про все около полугода.. .

Максевич
P.M.
12-1-2010 14:43 Максевич
Originally posted by Gera2020:

Первый раз был гарантийный, а второй не гарантийный. Времени ушло на все про все около полугода...

Мда ну оочень быстрый ремонт проще всё делать самому. Сори за OFF

Romchik
P.M.
12-1-2010 15:46 Romchik
Originally posted by Максевич:

Мда ну оочень быстрый ремонт проще всё делать самому.

Тем более если это сделает ствол надежней чем с завода..

Максевич
P.M.
12-1-2010 19:20 Максевич
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ромчик:
[Б]

Тем более если это сделает ствол надежней чем с завода.. [/Б][/QУОТЕ]

Совершенно в дырочку

Shumoff
P.M.
15-1-2010 16:21 Shumoff
У меня такая же беда приключилась, правда ствол треснул сразу в двух давленностях. С большим трудом снял втулку, для того чтобы ее снять пришлось на шлифстанке проходить по всей длинне, потом разгибать (втулка на выброс). Места давленности были заполнены обрезками от резинок черных и коричневых. Сейчас тоже сижу и думаю что дальше делать.. . Своими силами "починить" не законно, а подготовка к отправке на завод требует времени, которого нет. Может быть, кто-нибудь посоветует мастерскую в Москве, где можно починить? да и вообще законно ли делать в мастерской такой ремонт?
Максевич
P.M.
17-1-2010 11:49 Максевич
После того как Вы своими силами отремонтируете ствол и поставите туда втулку в натяг на горячею что её будет не содрать кто там увидит что с вашим стволом было?Тут пол ГАНЗы сами себе делали и ничего. Производите ремонт сами и не замарачевайтесь(это моё мнение).
>
Guns.ru Talks
резинострельное
негарантийный ремонт рс. мр-79-9тм