Guns.ru Talks
резинострельное
Контрольный отстрел

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контрольный отстрел

Jedi
P.M.
28-11-2004 08:01 Jedi
Решил сегодня вечером провести контрольный отстрел своего Мака. Стрельба велась в квартире под углом преблизительно 90 градусов по книге под названием "Словарь англо-русского языка" (с него была предварительно удалена жесткая обложка), которая бала закреплена на входной двери. Страницы лакированные. Сам пистолет без каких-либо улучшений, если не считать немного подпиленных вставок, каджая процентов на 30. Патроны стандартные (навес 0.17), срок годности до 08.2007г., партия 01.04 были немного улучшены: шарик до упора впрессован в гильзу, сверху залит парафином и замазан лаком. Всего было сделано два выстрела: 1-й с расстояния около 2 метров, 2-й с расстояния около 1 метра. При первом выстреле было повреждено 177 страницы (89 листов)- считались только порванные листы, помятые не считались. При втором выстреле было повреждено 250 страниц (125 листов). Через некоторое время планирую провести отстрел с более жесткой пружиной и отстрел со стандартным патроном.
Anryal
P.M.
28-11-2004 08:28 Anryal
Originally posted by Jedi:
Стрельба велась в квартире под углом

Наверное вас любят все соседи

Originally posted by Jedi:
шарик до упора впрессован в гильзу, сверху залит парафином и замазан лаком

какой смысл проводить такие улучшения?

Викингер
P.M.
28-11-2004 10:01 Викингер
Про улучшения лаком уже писалось, оно дает прибавку мощности примерно 10%. Про парафин не знаю, скорее всего ничего не дает.
Anryal
P.M.
28-11-2004 10:09 Anryal
лак-10%, не верю!
Викингер
P.M.
28-11-2004 10:34 Викингер
Я сам сделал это открытие, а потом Финдер его проверил и доказал научно. Изучайте матчасть.
Хрюкалка
P.M.
29-11-2004 01:23 Хрюкалка
Был-бы я вашим соседом, засадил-бы вам из Перфекты в замочную скважину ))
IgorKom
P.M.
29-11-2004 03:56 IgorKom
Я тоже вчера произвел контрольный отстрел, после "чистки выступов", щель между ними 1-1,5 мм. Эффект ощутимый. До чистки пробивало 3-4 слоя 7слойной-10мм фанеры(с 5 метров), задние слои надломились. После чистки эта же фанера насквозь и за ней на стене отбило краску и небольшая вмятина в штукатурке.
Стрелял станартным патроном 08.2007 Техкрим 0,17 гр,только резинку залачил лаком для ногтей.
При стрельбе нестандартным патроном 0,19 гр,
результат почему-то несколько хуже. Фанеру пробило , но на стене следов нет. И гильза сильнее покрыта копотью. Может это из-за не совсем качественной сборки(т.к. пока "контролировал" навеску без УКН)?
Кстати стрелял не дома, в гараже(бетонном).
gun_fire
P.M.
29-11-2004 04:22 gun_fire
При впрессовке шарика вглубь гильзы спрессовывается порох и имхо это несколько изменяет его характеристики. По идее он может вспыхнуть резче и сгореть плотнее, дав резче толчок пуле ("эффект ОСЫ") породив больше газов прежде чем пуля покинет ствол. Я где-то что-то читал и если не путаю, то *вроде* этот процесс трудно предсказуем и несколько патронов с одинаковой навеской, но со спрессованным порохом выдадут разную мощность выстрела.

Немного отвлекаясь: если охот. патрон был с предельной навеской для данного охот. ружья, то спрессованный порох практически гарантировано разорвёт патронник и тяжко ранит стрелка. Прочитал на каком-то сайте: "Порох уже не лезет в гильзу. Давай утрамбуем. Не делайте этого!"

Это я к тому, что утапливать пулю не совсем утопия. И какие-то изменения будут не потому, что пуля дольше протискиваться будет, а потому, что на порох будет воздействие. А вот по поводу парафина у меня сомнения. Раз пошла такая пьянка, не лучше ли взять СОЛИДОЛ или ещё какую-то твёрдую смазку, а спереди уже как-то замазать это дело. Заодно смажет ствол просто улёт! А парафин туда заливают имхо что бы чуть увеличить массу снаряда и этим чуть дольше сдержать пулю в патроне, что бы порох опять же вспыхнул резче и сгорел плотнее. (мои личные умозаключения, ничего другого на ум не приходит)

Только по мне всё это мёртвому припарки, т.е. смехотворные присадки и псевдоапгрейды.

gun_fire
P.M.
29-11-2004 04:37 gun_fire
Originally posted by Хрюкалка:
Был-бы я вашим соседом, засадил-бы вам из Перфекты в замочную скважину ))

УК РФ. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Anryal
P.M.
29-11-2004 10:52 Anryal
Прально назвал Псевдоапгрейды: гимор, палево, а толку пару процентов.
daemonz
P.M.
29-11-2004 11:33 daemonz
Anryal:
согласен, тем более, что большая половина апгрейдеров какой либо инструмент держала, наверное, еще в школе на уроках труда.. . а в результате поломки или необратимые последствия.. . Грустно конечно что нет КС, но все же хочется предостеречь, особенно тех, кто не осознает возможные последствия напиллинга.
дядя Лёня
P.M.
29-11-2004 11:58 дядя Лёня
В субботу вечером я тоже стрелял, тока в гараже. (до этого я чистил ствол 30% с каждой стороны)

Стрелял обычными патронами 0104

1. Канистра из под масла лукойл с расстояния 1,5 м. простреляна насквозь

2. 2 пустые бутылки из под пива - поставлены одна за другой - обе разбились от выстрела с расст. 2 м.

3. Треугольное стекло в задней двери ваз2105 (тонированное, дверь старая в сборе - снята с машины) Простреляно, пуля застряла в тонировочной плёнке. (Если бы тонировки не было, то стекло разлетелось бы в щепки)

4. Лист пенопласта толщиной 8 см (пенопласт какой то оборонный с отеч завода, а не тот в который электронику пакуют - оч прочный, ножом не режется) с расст 3 метра - насквозь.

Anryal
P.M.
29-11-2004 12:15 Anryal
Как Вы понимаете что почистили на 30%, на них что шкала нарисована?
Shtykov
P.M.
29-11-2004 12:20 Shtykov
"гимор, палево" -- и этого нет.. .
дядя Лёня
P.M.
29-11-2004 12:33 дядя Лёня
Ну как как - примерно конечно чисто визуально.

Если мысленно поделить на 3 части, то 1/3 счистилась, ну мож чуть больше

oskolok
P.M.
2-12-2004 06:26 oskolok
мощность детонации большая чем у тротила ? ну незнаю незнаю, помоему ктото гдето ошибся.
на мой взгляд мало того то порох не является взрывчатым веществом изза применения в нем флигатизаторов , для устранения быстрого горения, токже для его детонации нужно будет как минимум
а) максимально сильная пресовка
б) старый слежавшийся порох
д) закрытое пространство в прочной оболочке которое позволит перейти от горения к детонации
Nansen
P.M.
2-12-2004 10:37 Nansen
Мляц, ну какая детонация на Маковском патроне? Что вы хоть навалили-то здесь? Даже если резинку по-пере-сверх-очень запрессовать домкратом и намертво заклеить лаком с "Супер-Моментом", то просто прожжёт резинку к еб.. . ентой тетёнке. Засовывали шарик в холостой патрон поверх пластикового пыжа и завальцовывали как обычно. И что? А ничего! Ни пистоль не разорвало, никаких сверхестественных явлений не наблюдалось, просто прожигается пластиковый пыж да и всё.
Anryal
P.M.
2-12-2004 01:15 Anryal
огненный_пистолет как обычно перебдел
З.Ы. без обид

Хрюкалка
P.M.
5-12-2004 03:03 Хрюкалка
Originally posted by gun_fire:

УК РФ. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 20.13 КОАП РФ
Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой

gun_fire
P.M.
6-12-2004 02:44 gun_fire
Прошу прощения за нарушение целостности ветки, но своё предыдущее сообщение я удалил нафиг. Я поискал информацию на эту тему и от того, что я откопал у меня волосы дыбом встали, так что я решил стереть свой пост (хоть там ничего не было, но мало ли, может кого осенит задаться поисками), т.к. это прямо противоречит правилам форума (касательно ВВ) и вообще, за доступность таких сведений сажал бы уродов.

2 oskolok: Не является, говорите? И что, Вы это точно-точно знаете?

2 Nansen: Если Вы чего-то не знаете, либо знаете не всю информацию, то зачем же так категорично-то утверждать что-либо? В моих снах мне видятся намного более сладкие сны, в которых цифра 0,3 пройдена ого-го как давно, где используются совсем другие пороха и их смеси, новые мощные капсюли, да и вообще. Пример с холостыми не уместен, т.к. по мне это детские хлопушки с соответствующей навеской, там и правда ничего не будет никогда, как не запрессовывай.

2 Anryal: Обидно.

oskolok
P.M.
6-12-2004 06:23 oskolok
мои скомные знания в пиротехнике и некоторые опыты говорят мне что не является
хотя и были детонации но при гараздо больших обьемах чем 10 г и то тока при определенных условиях и со взрывчатыми веществами не в какое сравнение не идет
хотя я могу и ошибатся
Jedi
P.M.
5-1-2005 11:11 Jedi
Немного улучшил свой Мак: к вышеперечисленному добывил пружину от 645, только обрезал у нее один виток. Автоматика работает просто прекрасно!!!
Бо
P.M.
5-1-2005 11:45 Бо
На сколько я понимаю, есть 2 направления - фантазии по навескам и прочим димедролькам по теме боекомплекта.
Второе - это мысли по поводу железа.
Ну что же! Всё имеет место. Но я бы предпочел проводить эксперименты с разными порохами и навесками не в своих стволах а на собственных испытательных базах, т.е. проверяя их на скорость воспламенения, температуры горения и выдвваемые энергии. Дома это устроить это безумно сложно видимо. Только на практике. Я уже несколько лет практиковался на проработке необходимого мне порохового состава с примесями марганца, магния и прочих других элементов, но это происходило в лабораторных необходимых условиях. Поиски продолжаются.. .
Alecks
P.M.
6-1-2005 02:46 Alecks
Originally posted by дядя Лёня:
В субботу вечером я тоже стрелял, тока в гараже. (до этого я чистил ствол 30% с каждой стороны)

Стрелял обычными патронами 0104

1. Канистра из под масла лукойл с расстояния 1,5 м. простреляна насквозь

2. 2 пустые бутылки из под пива - поставлены одна за другой - обе разбились от выстрела с расст. 2 м.

3. Треугольное стекло в задней двери ваз2105 (тонированное, дверь старая в сборе - снята с машины) Простреляно, пуля застряла в тонировочной плёнке. (Если бы тонировки не было, то стекло разлетелось бы в щепки)

4. Лист пенопласта толщиной 8 см (пенопласт какой то оборонный с отеч завода, а не тот в который электронику пакуют - оч прочный, ножом не режется) с расст 3 метра - насквозь.

Точно такие же результаты дает стандартная пневматика 7,5Дж.. .

Official11
P.M.
11-1-2005 11:23 Official11
1, 2 и 3е реально из обычной сотой серии Аникса (пневма) разобранной и нормально собранной с устранением лишних зазоров
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Контрольный отстрел