Guns.ru Talks
резинострельное
Мысли параноика. Защита от резинострела... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мысли параноика. Защита от резинострела...

cpt.Smollett
P.M.
22-11-2009 06:23 cpt.Smollett
В связи с каждодневным ростом количества единиц травматического оружия "с возможностью", на руках населения и участившимися случаями его применения , в ситуациях когда оно не требовалось, у меня возник вопрос. Как можно защитить себя от таких импотентов, которые приобретают себе резиноплюй, что бы компенсировать отсутствие яиц и не работающий болт, и выжрав на радостях сто грамм водки начинаю палить по окружающим.
Поскольку травматы второго поколения с лёгкостью пробивают одежду, и пуля частенько проникает в тело, то хотелось бы в первую очередь защитить его (тело) именно от таких травм.
Летом, я частенько перемещаюсь по городу на мотоцикле и большинство моей экипировки состоит из кевлара. Краштесты подтвердили практичность её использования ибо на истирание и на разрыв он оказался устойчивым. Хотелось бы знать имеет ли смысл использовать эту ткань для повседневной одежды в качестве защиты от огнестрельных ранений резиновой пулей.
Например у меня есть мото-джинсы с кевларовой нитью, при падении и скольжении по асфальту, на них появилась небольшая потёртость и только. Но смогут ли они выдержать выстрел из стримера или т-10, вопрос
стрелять по экипу не хочется так как он стоит приличных денег


Если подобная тема уже была, заранее прошу прощения и прошу указать здесь ссылку, а эту тему закрыть

petruha84
P.M.
22-11-2009 09:46 petruha84
Originally posted by cpt.Smollett:

стрелять по экипу не хочется так как он стоит приличных денег

А как тогда узнать результат? Надо найти уже непригодный экип, и на нём попробовать.
Адоникам
P.M.
22-11-2009 10:10 Адоникам
В этом деле торг не уместен.
1UFO1
P.M.
22-11-2009 11:37 1UFO1
легкий бронежилет вам в помощь, от макарова он защитит врятли, а от любого ножа и даже самого демидрольного патрона запросто
black
P.M.
22-11-2009 11:41 black
+сферу+наколенники+налокотники+бандаж.
ORFEY
P.M.
22-11-2009 11:46 ORFEY
За бутылку водки пройдите в морг, там этих мотоциклистов за день НАВАЛОМ и стреляйте по ним и смотрите результат
medved 73
P.M.
22-11-2009 11:49 medved 73
Мысли параноика.

вы безнадёжный бальной!!! медицина здесь бессильна
Alexander_SAS
P.M.
22-11-2009 12:00 Alexander_SAS
За бутылку водки пройдите в морг, там этих мотоциклистов за день НАВАЛОМ и стреляйте по ним и смотрите результат

результат:
мотоциклиста застрелен из резиноплюя с особой жестокостью!

Адоникам
P.M.
22-11-2009 12:42 Адоникам
+сферу

Да, как то всё время в шлеме ходить не охота, а в кивларовые джинсы ракушка вшита?
Sergey83
P.M.
22-11-2009 12:49 Sergey83
Originally posted by ORFEY:

За бутылку водки пройдите в морг, там этих мотоциклистов за день НАВАЛОМ и стреляйте по ним и смотрите результат


Я бы сам стреляющего по трупу расстрелял. Это называется глумление над трупом. Проще экип проверить.
cpt.Smollett
P.M.
22-11-2009 13:08 cpt.Smollett
Originally posted by petruha84:

А как тогда узнать результат? Надо найти уже непригодный экип, и на нём попробовать.


Originally posted by Адоникам:

В этом деле торг не уместен.

Это понятно конечно, но во первых, экип, он всё же мотоциклетный, в нём каждый день я не хожу а во вторых, если я расстреляю свой экип, то в чём же я ездить буду? хотя наверное первое нужно поменять со вторым)))

ORFEY
P.M.
22-11-2009 13:18 ORFEY
Originally posted by Sergey83:

Я бы сам стреляющего по трупу расстрелял. Это называется глумление над трупом. Проще экип проверить.

А представляете сколько жизней можно спасти? А врачи тренеруются на трупах, Леонардо да Винчи любил вскрыть одного-другого, Автомобильные краш-тесты сначало проводились на трупах до изобретения манекенов. Так что это не глумление, а получение особо полезных данных с помощью которых можно разработать надежную защиту от резиновых шариков!

cpt.Smollett
P.M.
22-11-2009 13:26 cpt.Smollett
да хватит вам про трупов.
они один хрен голые лежат.
нет на них экипа. а если и есть, то значит труп по частям лежит и ваще.
Достаточно мне кажется просто по ткани отстрелять, вопрос по какой и какие условия соблюсти нужно.
ORFEY
P.M.
22-11-2009 13:30 ORFEY
Надо найти в Москве место где кевлар погонажем продают. Спросите в ПМ вот у этого человека: STEPAN1983 может он знает.
SiteCoolOff
P.M.
22-11-2009 14:09 SiteCoolOff
Где здесь мелькало, что от надувного спасательного жилета резинки со 100 % отбиваются .Вам в помощь !
Combatant
P.M.
22-11-2009 14:14 Combatant
Как показала практика, идиоты, которые палят во все стороны после 100г, используют Макарычи с Техкримом или, что хуже, Осу. Джинсы с кевларом это хорошо, но что толку - удар они не смягчат, разве что проникающего не будет. Носить же броник по городу каждый день просто на всякий случай?Думаю достаточно обычной одежды, ну и наработок в стиле IDPA. Голову ведь не прикроешь, а это самая важная часть тела. Пулька же в корпусе как правило не калечит, зато у потерпевшего есть шикарный повод засадить весь магазин в идиота, причем по убойным местам.

cpt.Smollett
P.M.
22-11-2009 14:33 cpt.Smollett
Originally posted by Combatant:
Как показала практика, идиоты, которые палят во все стороны после 100г, используют Макарычи с Техкримом или, что хуже, Осу. Джинсы с кевларом это хорошо, но что толку - удар они не смягчат, разве что проникающего не будет. Носить же броник по городу каждый день просто на всякий случай?Думаю достаточно обычной одежды, ну и наработок в стиле IDPA. Голову ведь не прикроешь, а это самая важная часть тела. Пулька же в корпусе как правило не калечит, зато у потерпевшего есть шикарный повод засадить весь магазин в идиота, причем по убойным местам.


Думается мне, что и стримеров они понапокупали\напокупают не меньше, а если и меньше, то не надолго, цена девайса всё ж таки сказывается.
Я и говорю о проникающем ранении, и про броник я тоже не говорю) Имеется в виду одежда из кевларовой ткани или с применением кевларовой нити. Куртка = штаны и может бить кепка такой прикид аля набор для параноика

ORFEY
P.M.
22-11-2009 14:55 ORFEY
Originally posted by cpt.Smollett:

Куртка = штаны и может бить кепка

- какая интересная формула у Вас вышла! Назовем её "формула безопасности имени cpt.Smollett-а"
Escudo
P.M.
22-11-2009 14:59 Escudo
Я думаю лучше продать мотоцикл и купить БРДМ-2 или БТР-80.
Резиноплюй вряд-ли пробьет их броню.
Henri
P.M.
22-11-2009 15:04 Henri
Вечное противостояние меча и щита, снаряда и брони.
ORFEY
P.M.
22-11-2009 15:14 ORFEY
Originally posted by Henri:

Вечное противостояние меча и щита, снаряда и брони.

шарика и куртки...
banzaj11
P.M.
22-11-2009 15:35 banzaj11
просто не надо закурить спрашивать
Cowboys Daughter
P.M.
22-11-2009 15:44 Cowboys Daughter
Кевларовые колготки, кевларовые лифчики, кевларовые .. . Н-да!...

------
понурая свинка глубоко роет.. .

petruha84
P.M.
22-11-2009 15:51 petruha84
Originally posted by Cowboys Daughter:

Кевларовые колготки, кевларовые лифчики

А это откуда?
Cowboys Daughter
P.M.
22-11-2009 16:12 Cowboys Daughter
С первой страницы. Хотя, как вариант, можно просто ходить в хоккейном костюме, вроде как ты от своей команды потерялся, да и гламурненько!

------
понурая свинка глубоко роет.. .

petruha84
P.M.
22-11-2009 16:25 petruha84
Originally posted by Cowboys Daughter:

С первой страницы

не было там такого
I_AM
P.M.
22-11-2009 16:30 I_AM
у меня есть старый армейский 6Б5, можно отстегнуть от него карманы с пластинами, вытащить противоосколочную подстежку в нейлоновом чехле и по ней отстреляться. Там как раз несколько слоев ТВМ (если память мне не изменяет) плюс нейлон как имитация куртки.. .
eugene107
P.M.
22-11-2009 16:48 eugene107
to Cowboys Daughter


click for enlarge 795 X 530  99,4 Kb picture

Адоникам
P.M.
22-11-2009 17:25 Адоникам
Originally posted by eugene107:
to Cowboys Daughter


forum.guns.ru

Карсет-броник это конечно хорошо, но судя по фото -жопу всё равно приходится прикрывать ну хотя бы пнём

ПашаАБАКАН
P.M.
22-11-2009 18:30 ПашаАБАКАН
1. Мотоциклетную кевларку ПОЧТИ НАВЕРНЯКА не пробьет. Ну если только Стример особо жутким димедролом.
2. Броник специального класса защиты (так и называется - специальный, еще слабее 1 класса). Обеспечивает защиту от ножа. Если он только тканевой, то, скорее всего, не выдержит удар заточкой. Однако выдержит даже димедрол из Стримера.
3. ЛЮБОЙ старый тканевой броник. Или жилет-основа с тканевыми пакетами. Даже если там кевлар от времени уже "мертвый", всеравно выдержит димедрол из Стримера.
TigroKot-2
P.M.
22-11-2009 18:55 TigroKot-2
Купить бидон и сделать обязательно вырезы для глаз, иначе с лестницы можно навернуться или под машину попасть.
Cowboys Daughter
P.M.
22-11-2009 18:56 Cowboys Daughter
Originally posted by petruha84:
не было там такого


Да, как то всё время в шлеме ходить не охота, а в кивларовые джинсы ракушка вшита?

Ма-адой человек! Творчески надо подходить к самообороне!

Cowboys Daughter
P.M.
22-11-2009 19:00 Cowboys Daughter
Originally posted by eugene107:
to Cowboys Daughter


forum.guns.ru

Не катит! Лучше доспехи как у Кейт Бланшетт, где она на коне королеву Англии изображает! И миниган, как у Шварца во втором терминаторе! И по тверской!!!

Sorcerer_one
P.M.
22-11-2009 19:43 Sorcerer_one
Если нет бронежилета скрытого ношения - смотрите учебные фильмы Магпул индастриз и при первом признаке опасности БЫСТРО занимайте "тактическое положение лежа в городе" и откатывайтесь за ближайшее укрытие, либо стреляйте прямо из позы на животе или спине. Поддержки артиллерии и авиации не будет, поэтому на случай перестрелки лучше носите с собой два-три запасных магазина.

protocowboy
P.M.
22-11-2009 20:56 protocowboy
Ну, чтож, коли кто носит с собой девайс, допуская возможность дырявить других, он должен иметь в виду возможность и быть продырявленным самому, причём не только из РС.
AlexGreat
P.M.
22-11-2009 23:27 AlexGreat
Не понимаю, в чем проблема? Мотоциклистов полно и мотоциклетных форумов и сообществ тоже. Есть там и барахолки. Да и наверняка изношенные комплекты особенно после падений выбрасывают.
Спросите там у народа, наверняка отдадут даром дырявые штаны какие-нибудь. Вот на них и проверить. Потом результаты нам покажите. А то уже 2 страницы ни о чем.
lazyman
P.M.
23-11-2009 00:03 lazyman
Ходить в мотоэкипе по гражданке? По моему это как минимум не серьезно %)
Кстати мотоджинсы halvarssons у вас наверное, как защита никакие.
От скользячи километров до 40 спасут если еще не стукаться об препятствия.
Больше для самоуспокоения.

Что касается кевлара вообще, и именно кевлара. У народа странное мнение об этом материале. У него нитка на разрыв выдерживает около 40 кг ЕМНИП.
Но даже та подушка из прессованных кевларовых листов из жилетов протыкается ножом на ура. Это не та ткань, которая выдерживает проникновение. Это ткань, которая удерживает разрыв.

А вернувшись к мотоэкипировке, это не серьезно. Резинострел с легкостью продврявит даже кожаный хороший экип (Могу проверить на старом комбезе IXS, который спас меня, но прилично потерся на ну очень высокой скорости)а уж про тряпку так и речи быть не может.

Как тут посветовали, нам в таком случае светит только бидон с дырками на голову, что бы под машину не попасть

kvvik
P.M.
23-11-2009 01:02 kvvik
Все давно придумано
click for enlarge 489 X 873 148,5 Kb picture
Orlan
P.M.
23-11-2009 14:32 Orlan
Комплект защитный "Robocop" вам в помощь!!! И всего 6100 в Сплаве
click for enlarge 580 X 580 985,6 Kb picture
click for enlarge 580 X 580 985,6 Kb picture
LAD
P.M.
23-11-2009 16:20 LAD
Originally posted by Orlan:

Комплект защитный "Robocop" вам в помощь!!!

По-моему, лучше быть сразу застреленным насмерть, чем хотя бы неделю целыми днями походить в таком! Да и вообще в во всяких жилетаж и т.п.

Думаю дней через семь-десять уже начнёшь взмаливаться, чтобы хоть кто-нибудь из чего-нибудь выстрелил, а то получится, что как дурак всё это носишь зазря!

------
"Фирма ВИКТОРИЯ! Борьба с паразитами.
Наш девиз:-"Мы убиваем их насмерть!""(с) (Из лозунга фирмы по уничтожению насекомых)


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Мысли параноика. Защита от резинострела... ( 1 )