Guns.ru Talks
резинострельное
Кому интересно - краткий обзор Западной "Травм ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому интересно - краткий обзор Западной "Травматики"

Casatic
P.M.
14-11-2004 15:26 Casatic
Зарубежное травматическое оружие - специально для Guns.ru.
Eros
P.M.
15-11-2004 11:49 Eros
Спасибо. Весьма позновательный материал.
Doom
P.M.
15-11-2004 12:31 Doom
Серьезный труд. Внушаить!(с)
Эх, сертифицировали бы мой МЕ-38! И еще ThumperT разрешили бы продавать Вместо ОСы
В общем, слюноотделение после таких обзоров остановить трудно
Casatic
P.M.
15-11-2004 14:31 Casatic
Можно поинтересоваться: а чем Тампер понравился больше, чем "Оса"?
Doom
P.M.
15-11-2004 15:58 Doom
Originally posted by Casatic:
Можно поинтересоваться: а чем Тампер понравился больше, чем "Оса"?

Более удобными размерами ("все в рукоятку") за счет магазинного снаряжения. Т.е размер ОСы: 114х119х39 (цитирую по http://tnwt.ru/enter.php?id=22 ), Тампера: 145 x 78 x 37 (цитирую по hydroforceinc.com )В тампере пять зарядов, В ОСе четыре.
Как кастет Тампер лучше Ну и главное: думаю, надежность выстрела другая, не как у ОСы (у меня одна из первых, с не то пъезо, не то динамо, короче, без батарейки). С ОСиной надежностью у них на рынке делать нечего. А с ОСой я сколько ни тренировался, все равно через недельку навык "специального плавного движения пальцем" терялся. А без этого навыка первый выстрел - проблема
З.Ы.Понятно, что энергия в джоулях маловата. Однако, копим слюну из предположения, что аналогичные виды оружия имеют одинаковую энергию поражения. Т.е. продавайся Тампер в России, он продавался с патронами 80 дж., о чем фирма тонко и намекает

Casatic
P.M.
15-11-2004 16:48 Casatic
Уж сколько раз твердили миру.. . Вопрос: претензии к надежности "Осы" - на чем конкретно основаны? Т.е. какой настрел, какой процент осечек и прочая. Просто мне очень часто приходитс встрачаться с такими словами, но за ними, как правило, стоит только инстинктивное недовольство электрическим УСМ. Личное мое мнение - по надежности воспламения "Оса" с современными патронами ненамного уступает "обычному" огнестрелу.

К слову говоря, у Тампера УСМ одинарного действия, т.е. перед каждым выстрелом надо взводить курок вручную. Концептуально меня вообще эта штука весьма заинтересовала, но, ИМХО, ее разработчики работали скорее наб боеприпасом, а не над оружием как таковым.

Кстати, я там сейчас в обзор еще одну систему повесил, на первую страницу.

Doom
P.M.
15-11-2004 17:15 Doom
Originally posted by Casatic:
Уж сколько раз твердили миру.. . Вопрос: претензии к надежности "Осы" - на чем конкретно основаны? Т.е. какой настрел, какой процент осечек и прочая.

Здесь претензии скорее к комплексу "стрелок-оружие"
А именно: у моей ОСы ПБ-4 (да и у других того времени выпуска (2002 г., из которых друзья давали пострелять)так устроен электромеханизм, что для того, что бы произвести выстрел, нужно нажимать на спусковое устройство с особой скоростью, не быстрее и не медленнее. Т.е. если вы нажмете "судорожно", выстрела не произойдет. Будете медленно тянуть резину - тоже. Произведя (с третьей попытки) выстрел, второй уже делаешь уверенно
Со стороны это выглядит так: мужик судорожно давит на спуск - хрен вам, он еще раз, но медленнее, еще раз... еще и .. О чудо! Она жахнула!
Ну и нахрен мне такой девайс? Сама по себе надежность может и ого-го! Но в кризисной ситуации я, точно знаю, не смогу произвести быстро первый выстрел
Да, патронов, что бы не отстрелялись вообще, у меня не было. А вот что б с первого раза выстрел произошел, так это только после тренировки

Doom
P.M.
15-11-2004 17:25 Doom
Originally posted by Casatic:
К слову говоря, у Тампера УСМ одинарного действия, т.е. перед каждым выстрелом надо взводить курок вручную. Концептуально меня вообще эта штука весьма заинтересовала, но, ИМХО, ее разработчики работали скорее наб боеприпасом, а не над оружием как таковым.

А вообще, конечно, хочется-то многого Например, револьвер под укороченный 410 с пулей типа ОСы и на 80 дж. - какая прелесть была бы И боеприпас дешевый (хрен кто мне запретит самому снаряжать ) и останавливающее действие... легко С современными оружейными материалами его можно компактным сделать, меньше любимого МЕ-38.
Эх! Чего говорить! Разрешили бы МЕ-шку резинками снаряжать и то было бы дело! Бьет он ими, я вам доложу, какой там в ж.. у Викинг И мушку спиливать не надо - она там гладкая такая.. .

Dahorg
P.M.
15-11-2004 17:43 Dahorg
Originally posted by Doom:

Здесь претензии скорее к комплексу "стрелок-оружие"
А именно: у моей ОСы ПБ-4 (да и у других того времени выпуска (2002 г., из которых друзья давали пострелять)так устроен электромеханизм, что для того, что бы произвести выстрел, нужно нажимать на спусковое устройство с особой скоростью, не быстрее и не медленнее. Т.е. если вы нажмете "судорожно", выстрела не произойдет. Будете медленно тянуть резину - тоже. Произведя (с третьей попытки) выстрел, второй уже делаешь уверенно
Со стороны это выглядит так: мужик судорожно давит на спуск - хрен вам, он еще раз, но медленнее, еще раз... еще и .. О чудо! Она жахнула!
Ну и нахрен мне такой девайс? Сама по себе надежность может и ого-го! Но в кризисной ситуации я, точно знаю, не смогу произвести быстро первый выстрел
Да, патронов, что бы не отстрелялись вообще, у меня не было. А вот что б с первого раза выстрел произошел, так это только после тренировки

Согласен полностью. Именно эта тенденция и заставила меня отказаться от 4-1 в пользу резинострела + Стражник в качестве бэкапа в особо тяжелые моменты жизни.

Casatic
P.M.
15-11-2004 20:10 Casatic
Originally posted by Doom:

Здесь претензии скорее к комплексу "стрелок-оружие"
А именно: у моей ОСы ПБ-4 (да и у других того времени выпуска (2002 г., из которых друзья давали пострелять)так устроен электромеханизм, что для того, что бы произвести выстрел, нужно нажимать на спусковое устройство с особой скоростью, не быстрее и не медленнее. Т.е. если вы нажмете "судорожно", выстрела не произойдет. Будете медленно тянуть резину - тоже. Произведя (с третьей попытки) выстрел, второй уже делаешь уверенно
Со стороны это выглядит так: мужик судорожно давит на спуск - хрен вам, он еще раз, но медленнее, еще раз... еще и .. О чудо! Она жахнула!
Ну и нахрен мне такой девайс? Сама по себе надежность может и ого-го! Но в кризисной ситуации я, точно знаю, не смогу произвести быстро первый выстрел
Да, патронов, что бы не отстрелялись вообще, у меня не было. А вот что б с первого раза выстрел произошел, так это только после тренировки

Владею ПБ-4М выпуска 2002 года - все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. А вообще я на твоем месте отдал бы его в гарантию (или просто в ремонт) и не поднимал бы панику. Извиняюсь если прозвучало некорректно, но переносить опыт владения ОДНИМ не вполне (скорее всего) исправным пистолетом на все сколько-их-там-тыщ - это сильно.. .

Doom
P.M.
16-11-2004 10:24 Doom
Originally posted by Casatic:

Владею ПБ-4М выпуска 2002 года - все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. А вообще я на твоем месте отдал бы его в гарантию (или просто в ремонт) и не поднимал бы панику. Извиняюсь если прозвучало некорректно, но переносить опыт владения ОДНИМ не вполне (скорее всего) исправным пистолетом на все сколько-их-там-тыщ - это сильно...

1) Я не поднимаю панику. Вы спросили - я ответил. Как сумел.
2) Я не идиот, и за два года ситуацию изучил, в том числе и со специалистами. Мне совсем не хочется устраивать флейм по поводу того, как надо было делать электромеханическую часть и как не надо было. Я инженер-механик по первому образованию, и когда, наконец, разобрал ОСу, понял, что мне мешает пользоваться ею, как я хотел бы, но это МНЕ мешает, и я не настаиваю, что ВСЕМ, хотя мои друзья, да и многоие на ганз.ру плюются от такого решения, как и от самой ОСы.
Все это, повторяю, сугубое ИМХО.
Кому-то нравится-кому-то нет, не более.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Кому интересно - краткий обзор Западной "Травм ...