Guns.ru Talks
резинострельное
2 проблемы с мр79-9тм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 проблемы с мр79-9тм

alexxff2
P.M.
11-9-2009 23:14 alexxff2
Добрый вечер всем! Месяц назад приобрел себе мр79-9тм,сразу заменил рукоять, ЗЗ на дутую и с широким зубом, и магазин от пм,настрелял 10 патронов КСПЗ-50,10патронов ТехКрим-70,10патронов-КСПЗ80,10патронов-АКБС-50

1 проблема так и не понял как целится, проблемотично попасть с 5метров в бутылку (имею опыт стрельбы из табельного ПМ)

2 проблема за 40 выстрелов 2 раза не выбросило гильзу (ее перевернуло и она осталась в затворе)случилось это на техкриме и кспз80

Помогите, только не пинайте!

Nimravus
P.M.
11-9-2009 23:30 Nimravus
Originally posted by alexxff2:

1 проблема так и не понял как целится, проблемотично попасть с 5метров в бутылку (имею опыт стрельбы из табельного ПМ)


дело в том, что СТП убегает при переходе на другой тип патронов, поэтому надо просто пристрелять под то, что будете носить для самообороны

alexxff2
P.M.
11-9-2009 23:40 alexxff2
а еще вопрос, очень понравился кспз80,как это скажется на стволе?
Obninsk
P.M.
11-9-2009 23:44 Obninsk
Если ствол не заварить и не одеть хорошую втулку - то очень плохо.
alexxff2
P.M.
11-9-2009 23:49 alexxff2
просто в нашем регионе проблема с 50дж патронами, а акбс50 продают, но очень не рекомендуют, только почему обьяснить не смогли!
ПашаАБАКАН
P.M.
11-9-2009 23:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by alexxff2:

а еще вопрос, очень понравился кспз80,как это скажется на стволе?


Вот, человек стрелял ТОЛЬКО патронами КСПЗ тренеровочные (34 Дж и 38 Дж). Фотографии резинострелов пришедших в негодность. .
alexxff2
P.M.
11-9-2009 23:57 alexxff2
да но у него же ижик и 2004года, а это вроде расчитан на 50дж? или я ошибаюсь! да забыл сказать втулка тоже заменена, точил в металоцехе при северстали из 35стали, но не закалял!
rusname
P.M.
11-9-2009 23:57 rusname
1 проблема так и не понял как целится, проблемотично попасть с 5метров в бутылку (имею опыт стрельбы из табельного ПМ)

использовать грамотный патрон, на ТК кучность жуткая, пользуйтесь АКБС, только замените родную втулку на втулку от одного из форумчан
2 проблема за 40 выстрелов 2 раза не выбросило гильзу (ее перевернуло и она осталась в затворе)случилось это на техкриме и кспз80

нужно заменить возвратную пружину, поставьте пружину от МР - 654 или от ПМ, только возвратную пружину от ПМ нужно чутка, витка на 2 обрезать
а еще вопрос, очень понравился кспз80,как это скажется на стволе?

не злоупотребляйте, используйте только для БД, и только после того как подготовите ствол (заварка давленностей, если они есть, и грамотная втулка)
alexxff2
P.M.
12-9-2009 00:03 alexxff2
И... . подведем итог 80кспз для БД, а для пострелушек что посоветуете брать? ствол заваривать не буду, тк пистолет планирую продать после того как наиграюсь, очень понравился кедр-есаул, и помоему загорелся им!
ПашаАБАКАН
P.M.
12-9-2009 00:14 ПашаАБАКАН
Originally posted by alexxff2:

да но у него же ижик и 2004года, а это вроде расчитан на 50дж? или я ошибаюсь!


Если бы нормально довести его до ума, то можно будет такими патронами стрелять, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".
Originally posted by alexxff2:

а для пострелушек что посоветуете брать?


Что-нибудь послабее. Техкрим 50 Дж или КСПЗ тренеровочные. Если найдете АКБС спортивные - можете брать. Мощность, грубо говоря, 40 Дж, но очень строгие допуски в производстве. Стабильная навеска и т.д., поэтому кучность с ними хорошая.
Originally posted by alexxff2:

очень понравился кедр-есаул, и помоему загорелся им!


Дык КЕДР или Есаул? Только не вздумайте брать Есаул-2 (начиная с 2009 года). Почему - читайте в разделе производителя (ЗМЗ) или в "травматическое оружие глазами владельца". Берите старый, 2005-2006 г, но лучше 2007 года, с необлегченным затвором.
alexxff2
P.M.
12-9-2009 00:29 alexxff2
С кедрами у меня ходят знакомые-менты, а для нас почти гражданских есаулчик, завтра поеду по магазинам смотреть что продают, и если увижу 2007 года обязательно прикуплю!
Всем огромное спасибо за разьяснения!

и самое последнее, что же такого криминального в акбс, продавец мужик, и строго настрого запретил мне брать их,кстати спортивные продаются и цена дешевле всех!

ПашаАБАКАН
P.M.
12-9-2009 00:45 ПашаАБАКАН
Originally posted by alexxff2:

что же такого криминального в акбс, продавец мужик, и строго настрого запретил мне брать их,
кстати спортивные продаются и цена дешевле всех!


Почитайте тему "самостоятельные испытания" или последнии сообещния с теме "выбор оружия и боеприпасов к нему".
Вот их и берите. Правда пистолет может не перезаряжатсья на жесткой возвратке.
alexxff2
P.M.
12-9-2009 00:49 alexxff2
спасибо!
rusname
P.M.
12-9-2009 00:53 rusname
и самое последнее, что же такого криминального в акбс, продавец мужик, и строго настрого запретил мне брать их,кстати спортивные продаются и цена дешевле всех!

разборки на рынке, лучше АКБС нет ни кого курите форум

оТТо
P.M.
12-9-2009 00:59 оТТо
Originally posted by rusname:

нужно заменить возвратную пружину, поставьте пружину от МР - 654 или от ПМ, только возвратную пружину от ПМ нужно чутка, витка на 2 обрезать

думаете более жесткая пружина от пм избавит от невыброса гильз?

redic
P.M.
12-9-2009 01:03 redic
Originally posted by alexxff2:

ствол заваривать не буду, тк пистолет планирую продать после того как наиграюсь


Так наоборот варите, продадите и быстрее и дороже. и больше вероятность что пистоль доживет до продажи, а не как у меня.
Originally posted by alexxff2:

да но у него же ижик и 2004года


Да, но и стрелял я _только_ тренировочными. Кстати, есть мнение ((с) диалоги о рыбалке), что в 2004 стволы были еще хорошими.
Originally posted by alexxff2:

80кспз для БД, а для пострелушек


Если для пострелушек треники (они правда коптят не хило) или спортивные (что гораздо лучше) то надо будет менять возвратку. Ибо будет либо неперезаряд на пострелушках, либо на бд затвор будет сильно биться от прилив.

rusname
P.M.
12-9-2009 01:22 rusname
думаете более жесткая пружина от пм избавит от невыброса гильз?

от не выброса нет (тк не выброс, это следствие слабого патрона), а вот от печных труб и раздутых гильз верное лекарство
redic
P.M.
12-9-2009 01:36 redic
Originally posted by rusname:

раздутых гильз


Только вы учтите что есть это не переделка из ПМ то у него возможно подутие патронника внизу. Да и те же тренировочные коптят что с родной возвратной, что с ПМовской, правда меньше, но все равно руки грязные - не происходит обжатие гильзы под патронник для обтюрации.
rusname
P.M.
12-9-2009 01:50 rusname
Только вы учтите что есть это не переделка из ПМ то у него возможно подутие патронника внизу. Да и те же тренировочные коптят что с родной возвратной, что с ПМовской, правда меньше, но все равно руки грязные - не происходит обжатие гильзы под патронник для обтюрации.

я так же считаю, что возвратка от ПМ это жестоко для МР
оТТо
P.M.
12-9-2009 11:48 оТТо
Originally posted by rusname:

от не выброса нет (тк не выброс, это следствие слабого патрона), а вот от печных труб и раздутых гильз верное лекарство

так тут проблема не в печных трубах и не в раздутых гильзах, а в том что гильза не отражается в окно, а переворачивается и влетает обратно в патронник

rusname
P.M.
12-9-2009 14:31 rusname
так тут проблема не в печных трубах и не в раздутых гильзах, а в том что гильза не отражается в окно, а переворачивается и влетает обратно в патронник

на мой взгляд, эта проблема слабой возвратной пружины, гильзу даже не выбрасывает, времени удержания затвора хватает для того, что бы ее перевернуть (на самом деле первый раз сталкиваюсь с таким вопросом, но продолжаю считать, что эти перевороты могли являться печными трубами, только в какой то извращенной форме)

petruha84
P.M.
12-9-2009 14:49 petruha84
Originally posted by rusname:

что эти перевороты могли являться печными трубами


перевороты вызваны медленным ходом затвора, из-за слабых патронов, или сильной возвратки
alexxff2
P.M.
12-9-2009 14:51 alexxff2
сильно закоптило гильзы кспз 50дж,на 2 из них даже имеются трещины, сегодня специально ездил в место стрельб и собирал гильзы!
petruha84
P.M.
12-9-2009 14:54 petruha84
Originally posted by alexxff2:

сильно закоптило гильзы кспз 50дж,на 2 из них даже имеются трещины,

нормальное явление
alexxff2
P.M.
12-9-2009 14:55 alexxff2
Но лучше всех по выбросу оказались КСПЗ 50дж,на Техкриме70 и кспз80 был этот переворот! А как отличить возвратку от пм от родной? У меня стоит которая была с пистолетом штатно, но по жесткости с рабочим пм разницы не заметил!
petruha84
P.M.
12-9-2009 14:58 petruha84
Originally posted by alexxff2:

с рабочим пм разницы не заметил!


ну так если есть боевой-надо сравнить вживую
alexxff2
P.M.
12-9-2009 15:37 alexxff2
проблемотично, мне нельзя выйти за территорию с боевым, и нельзя зайти на территорию с травматиком! режимный обьект!
petruha84
P.M.
12-9-2009 15:40 petruha84
Толщина проволки, и у "боевой" сужение на одном конце. Вот фото 1668587.jpg

DENI
P.M.
12-9-2009 15:42 DENI
Все на форуме МНОГКРАТНО ОПИСАНО. Потрудитесь почитать.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
2 проблемы с мр79-9тм