Guns.ru Talks
резинострельное
Пришел за Грозой а купил МР-79-9ТМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришел за Грозой а купил МР-79-9ТМ

reestro
P.M.
9-9-2009 11:36 reestro
Вооружившись штангелем пришел за железной Грозой 02.
Продавец достал новенькую грозу, я померил - 11,5, не повезло.
все Грозы достали - померили - одинаковые стволики. Расстроился я.
Ладно, думаю, дождусь Грозу 03 с новым стволиком - на неё уже деньги отложены.
Слово за слово с продавцом, обсудили последовательно все темы, дошли до макарычей.
Говорю, знаете бывают МР-79 из боевых, он говорит - у нас есть такой, бережем для своих, идет на склад - приносит.. . Понравился он мне! Берём Грозу и этот МР-79, по пачке патронов убойных и ТК70 (другие кончились) и идём в тир. С 10 метров стреляем. Результат - оба пистолета не поперхнувшись отстреляли по пол-пачки каждого из выше указанных, всё чётко - ни клинов ни печных труб. Куча у МР-79 - пятак 9 см (мерил штангелем).Гроза - хуже, хотя прицельное приспособление супер - 15 см. разлёт шариков. Стрелял кстати в темпе - потом сразу разбирать - смотреть. Всё в норме. Втулка родная болтается - никаких подутий.
Вообщем, чтобы ни уходить из магазина с пустыми руками - взял МР-79 этот, за 12.300руб.
Позвонил Агригу - заказал втулку.. Что скажете, друзья?
Смотите фотки:

click for enlarge 1000 X 879 166,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 142,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 118,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 673 75,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 137,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 117,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 121,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 126,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 859 61,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 710 81,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 734 52,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 80,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 88,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 78,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 78,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 54,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 57,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 57,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 47,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 51,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 47,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 70,6 Kb picture

Santil
P.M.
9-9-2009 11:50 Santil
Продавец достал новенькую грозу, я померил - 11,5, не повезло.

переведите пожалуйста , что там надо мерить? - я в резинострельном человек новый - хочу как раз купить Грозу 02 - на что в основном надо обратить внимание? - на самом деле я мечусь между Гроззой 02 и Т-10 , но Т-10 какой-то он уж гобаритный слишком для повседневного ношения (хотя очень хочется именно его но........ ) , так что наверное Гроза - макаро подобные я как-то не особо рассматриваю из за их стволов

Zepp_Led
P.M.
9-9-2009 12:10 Zepp_Led
А где это вам так любезно предоставили возможность пострелять?
reestro
P.M.
9-9-2009 12:18 reestro
Originally posted by Santil:

переведите пожалуйста , что там надо мерить?


мерить стволик. новые стволика v2 толщиной 12,5
Originally posted by Zepp_Led:

А где это вам так любезно предоставили возможность пострелять?


Ормаг находится в спортивном комплексе, там есть тир, переоборудованный из бомбоубежища. Ормаг хороший, прежде чем купить оружие всем предлагают отстрелять его. Даже не хотели брать деньги за отстрелянные патроны (2 пачки). Но я настоял включить их в стоимость к 6-ти пачкам покупаемых убойных.
reestro
P.M.
9-9-2009 12:25 reestro
Вчера на пистолете дрочил предохранитель - аж пальцы стёр Очень был тугой, щас вроде ничего. Можно было бы применить магию дремеля, но я не сторонник радикальных мер.
lazyman
P.M.
9-9-2009 12:30 lazyman
Originally posted by reestro:

Ормаг находится в спортивном комплексе, там есть тир, переоборудованный из бомбоубежища. Ормаг хороший, прежде чем купить оружие всем предлагают отстрелять его. Даже не хотели брать деньги за отстрелянные патроны (2 пачки). Но я настоял включить их в стоимость к 6-ти пачкам покупаемых убойных.

Вы шутите или серьезно??
Это что за магазин такой?
Может Кольчуга или на Онежской? )

reestro
P.M.
9-9-2009 12:36 reestro
Originally posted by lazyman:

Вы шутите или серьезно??
Это что за магазин такой?
Может Кольчуга или на Онежской? )


Приезжайте в Курск
Santil
P.M.
9-9-2009 12:40 Santil
про стволик понятно спасибо
а вот это в FAQе - растолкуйте пожалуйста
с одной стороны , вот что написано :
------
10. Гроза-02
Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Класс - среднеразмерный.
Калибр 9-РА... и т.д.
Пистолет ничем не отличается от пистолета Форт-12Т.
------
8. Форт-12Т
Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Класс - среднеразмерный.
Калибр 9-РА... и т.д.
- Устаревший по мощности (без напиллинга)
------

Фактическая совместимость оружия и патронов к нему.
(в работе)
КСПЗ 80Дж "Убойные+" - можно использовать в: Иж-79-9Т доведенных до уровня 2 поколения (полировка вварных выступов, втулка от Агрига), МР-79-9Т (заваренные выступы, втулка от Агрига), Хорхе со стволом Мк2, Хорхе-1 со стволом Мк2, Гроза (всех модификаций), Есаул (доведенный до уровня 2-го поколения), WASP R, МР-81, Tanfoglio INNA, Р-1.
------

смутило вот это
Как понять - вроде как Гроза 02 устарела по мощности потому как ни чем не отличается от Форт-12 - а с другой стороны может стрелять самыми мощными на рынке патронами
Или я просто чего-то не до понимаю

reestro
P.M.
9-9-2009 12:52 reestro
У тех Гроз 02 что я смотрел - в стволике пирамидки на просвет вершинами сходятся, а у МРки просвет есть между давленостями.

Сейчас произвёл полную разборку новой своей Мрки.
Курок красный с номером и клеймами, шептало чёрное но с номером. Тяга черная, тоже с номером, дутая ЗЗ - на ней есть участок красный над дутостью. Всё номера электрокарандашом сделаны.

Под боевой пружиной на рамке много клейм:
click for enlarge 1000 X 750 40,1 Kb picture

DENI
P.M.
9-9-2009 12:53 DENI
не допонимаете. Дульная энергия зависит от патрона и от оружия, ХФГ- устаревшее по стволу оружие, поэтому какой бы мощный патрон в них не суй - будет хуже лидеров рынка - Инны, Т10 и Стримера.
reestro
P.M.
9-9-2009 13:03 reestro
Originally posted by DENI:

не допонимаете. Дульная энергия зависит от патрона и от оружия


по логике чем меньше препятствие тем и энергия должна быть больше, как я понимаю. В стволиках Гроз v1 и v2 пирамидки сходятся, отличие у них в толщине, а вот в v3 - уже пирамидки усечённые, то есть как давленности у макарычей.
Santil
P.M.
9-9-2009 13:34 Santil
не допонимаете. Дульная энергия зависит от патрона и от оружия, ХФГ- устаревшее по стволу оружие, поэтому какой бы мощный патрон в них не суй - будет хуже лидеров рынка - Инны, Т10 и Стримера.

а... ну да , точно , я как то об этом даже не подумал , хотя принцип этот знал но... что-то как-то сразу не сообразил , а всё потому что все мысли о надёжности ствола

что-то я уже о ИННЕ задумался :о)

spartak77
P.M.
9-9-2009 13:44 spartak77
имхо хороший образчик
только давленности надо таки заделать хорошенько
reestro
P.M.
9-9-2009 14:11 reestro
Originally posted by spartak77:

только давленности надо таки заделать хорошенько


Да вот думаю может только втулкой ограничиться от Agrig?
Заваривать давленности нет возможности - нужен аргон и золотые руки сварщика, у меня таких знакомых нет.
shin-ap
P.M.
9-9-2009 14:22 shin-ap
Хороший экземпляр. И цена гуманная. Я подобный брал весной со скидкой за 15200. Какая у Вашего МР дата переделки?. По овальному отверстию в рамке - дата рождения - 50-е годы.
reestro
P.M.
9-9-2009 14:33 reestro
Originally posted by shin-ap:

По овальному отверстию в рамке - дата рождения - 50-е годы.


хм. я тоже подумываю 50-е, только по круглым углублениям (а не овальным) которые фиксируют предохранитель в его положениях.
дата переделки - 04.09
rusname
P.M.
9-9-2009 15:15 rusname
Образец хороший, мои поздравления
ВЕТЕРРРРР
P.M.
9-9-2009 15:16 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by reestro:

есть тир


Originally posted by reestro:

Ормаг хороший, прежде чем купить оружие всем предлагают отстрелять его. Даже не хотели брать деньги за отстрелянные патроны (2 пачки).

МЛИН!!!! Вот читаю и завидую белой завистью!

А с покупкой поздравляю, фотоотчет замечательный. Душевная покупка у Вас вышла. Кстати, просвет практически выглядит также, как и на ИННЕ. Потому нормальной втулки, ну, и чтобы без подутий и разрывов!

Abrax
P.M.
9-9-2009 21:44 Abrax
Хороший экземпляр, поздравляю! Ему бы еще бородку и просто конфетка. А то как так, пистолету пол века, а он "бритый" ... . не солидно. Благо со всем остальным проблем нет. Заварить давлености и втулочку хорошую ставить обязательно надо. А то обидно будет если этот красавец даст трещину в стволе. Тьфу.. тьфу.. тьфу..
reestro
P.M.
9-9-2009 21:50 reestro
где в Москве можно заварить вдавленности качественно за пару часов, и сколько стоит? Втулку когда возьму.. .
Nick Rimer
P.M.
9-9-2009 22:00 Nick Rimer
Originally posted by reestro:

Да вот думаю может только втулкой ограничиться от Agrig?

Нельзя, порвёт под втулкой.

Вячеслав Дубовой
P.M.
9-9-2009 22:47 Вячеслав Дубовой
Originally posted by DENI:
ХФГ- устаревшее по стволу оружие, ...

А это еще кто такой? Тоже ума не хватает.
А, ... понятно: хреновое -фиговое го.. но.
...Действительно только дошло: Хорьхе-Форт-Гроза.. . Всего 20 минут думал. Рекорд.

reestro
P.M.
9-9-2009 22:48 reestro
насколько я понимаю, чтобы заварить давленности нужно снимать стволик, не противоречит ли это ЗОО?
Думаю может для начала ПОС-40 верхнюю вдавленность запаять? обязательно ли нужно все запаивать? если припой отвалится - ничего страшного, то есть если просто будет без контакта со стволиком стоять под втулкой?
Psychologist
P.M.
9-9-2009 23:07 Psychologist
Originally posted by reestro:

нужно снимать стволик

Это противоречит закону, по закону получается что Вы его самомтоятельно расстволили а потом поставили обратно. при этой процедуре остаются следы надо штифт высверливать. На такою монипуляцию нужны веские основания и специализированная оружейная мастерская.

Если я не прав пусть меня поправят.

Dedkoff
P.M.
9-9-2009 23:23 Dedkoff
Снятие-установка ствола, заварка давленностей - не является ни ремонтом ни внесением каких-либо противоречащих закону изменений в конструкцию пистолета. Неоднократно об этом писалось на форуме, читайте...

DENI
P.M.
9-9-2009 23:25 DENI
Originally posted by Psychologist:

Это противоречит закону


Не говорите ерунды.
Abrax
P.M.
9-9-2009 23:52 Abrax
Можно попробовать заварить и не снимая ствол. С верхней давленностью понятно, а нижние - снять спусковую скобу и спусковой крючок.. . и через отверстие в рамке заваривать. Только все нужно делать так же, как спариваются ёжики.. очень аккуратно.
Автомастер
P.M.
9-9-2009 23:58 Автомастер
50-e годы? Вы раму то видели?
DENI
P.M.
10-9-2009 00:09 DENI
Originally posted by Автомастер:

50-e годы? Вы раму то видели?


1955-1980гг
colt 911
P.M.
10-9-2009 00:45 colt 911
Данный образец до кастрации был не из самых первых с рамкой третьего типа (переход в 1954-1955), т.к. имеет технологическое отверстие под стойкой ствола, появившееся в 1958. Возраст исходного ПМа с 1958 по 1959 (овальное отверстие в заднем торце рамки исчезло в 1960).

colt 911
P.M.
10-9-2009 00:55 colt 911
Originally posted by reestro:

Да вот думаю может только втулкой ограничиться от Agrig?
Заваривать давленности нет возможности - нужен аргон и золотые руки сварщика, у меня таких знакомых нет.

Можно заварить при помощи лазера, все делается очень аккуратно-луч падает на проволоку и плавит ее,с нее срывается капля и падает в давленность-таким образом давленности аккуратно "закапываются".При этом ствол снимать не надо, спусковую скобу тоже и ствол не перегревается, его никуда не ведет. Правда есть у этого способа и ощутимый минус-непомерная цена такой процедуры, будет стоить минимум половину цены МРки, а может и больше.. . Лазер обычно есть у ювелиров и в мастерских по оправам от очков.

colt 911
P.M.
10-9-2009 00:59 colt 911
Originally posted by DENI:

Не говорите ерунды.

Денис, на секундочку представим, что эксперту поставлен вопрос: производился ли самостоятельный ремонт данного пистолета? И что, он следы от манипуляций со штифтом не увидит?

Greengippopotam
P.M.
10-9-2009 01:05 Greengippopotam
ИМХО - Уважаемый ТС, лег в руку РС - и не парьте себе мозги, стреляйте на здоровье и применяйте строго по назначению .. . а на все остальные мнения.. . - так они же мнения и есть, каждому свое.
Удачи и применять только на пострелушках!
DENI
P.M.
10-9-2009 01:06 DENI
1. Перед экспертом такой вопрос не ставится. Самостоятельный ремонт оружия владельцем, согласно комментариев к УК РФ - законен, если владелец не изготовляет при этом основных деталей огнестрельного оружия. Из этого вытекает п.2
2. Если конструкция пистолета не притерпела изменений (изготовление ствола например), то и ремонта нет. Это просто снятие и установка ствола. Тем более, что штифт, фиксирующий ствол на МР-79 не всегда заварен. Уж не говоря про 6п42.
reestro
P.M.
10-9-2009 09:03 reestro
Originally posted by Abrax:

С верхней давленностью понятно, а нижние - снять спусковую скобу и спусковой крючок.. . и через отверстие в рамке заваривать.


А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол? там пружина довольно жёсткая, чтобы её снять через щель, хотя надо попробовать
petruha84
P.M.
10-9-2009 09:12 petruha84
Originally posted by reestro:

А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол?

Все так и снимают
sidorovsa
P.M.
10-9-2009 11:49 sidorovsa
Originally posted by reestro:

А разве есть способ снять скобу не демонтируя ствол?

Снимается легко. Ставится сложнее.

ANJEI 13
P.M.
10-9-2009 13:33 ANJEI 13
Originally posted by sidorovsa:

Снимается легко. Ставится сложнее.


Убедился. Но - поборол. ТС - удачная покупка у вас. Хоть сразу и скоба и курок с предом, да и "рукоятка" праильные. А я всё по частям собирал.

colt 911
P.M.
10-9-2009 13:44 colt 911
Originally posted by ANJEI 13:

да и "рукоятка" праильные.

Нет, рукоятка более поздняя! Смотрите темы участника Смоллет в купле-продаже, там рукоятки соответствуют возрасту пистолетов, в большинстве своём.

GMV 407
P.M.
10-9-2009 14:22 GMV 407
Originally posted by colt 911:

Денис, на секундочку представим, что эксперту поставлен вопрос: производился ли самостоятельный ремонт данного пистолета? И что, он следы от манипуляцийсо штифтом не увидит?

Комментарий к УК РФ (под редакцией С.А. Разумова) к статье 223 УК РФ в пункте 3 содержит определение ремонта оружия: "Ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему означает исправление повреждений, починку, замену отдельных изношенных деталей, в том числе частичную или полную разборку оружия, в результате чего оружие или комплектующие детали к нему приобретают свои утраченные свойства."

В какой момент на ваш взгляд МР-79-9ТМ при демонтаже и обратном монтаже ствола "приобретёт свои утраченные свойства", если он уже лежит собранный готовый? Что в нём изменится при условии сохранения внутренностей ствола в заводском первозданном виде? Ответ очевиден: ничего. А штифт это ерунда, штифт не основная часть оружия и даже не патрон

Экспертам обычно ставят вопросы "является ли исследуемый образец кустарного или заводского изготовления", "пригоден ли к выстрелу" и так далее. Про самостоятельный ремонт эксперта не спрашивают

------
ILGIAUSIU METU!


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Пришел за Грозой а купил МР-79-9ТМ ( 1 )