Guns.ru Talks
резинострельное
Извращение ТК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Извращение ТК

rusname
P.M.
19-8-2009 13:00 rusname
Вот сейчас читаю я форум и дивлюсь тому, как мы придаем сами себя, свои убеждения, за которые мы бьемся день ото дня. Не так давно мы с пеной у рта хаили ТК как могли, а сейчас уже создано куча тем где мы обсуждаем их новинку (надпись на упаковке 70 Дж), готовы проводить испытания, еще немного и мы полюбим эту фирмочку или нас заставялют это сделать?
А кто создает большую часть этих тем? НОВИЧКИ! А кто эти новички Вы думали?
Прошу Вас вспомнить "Письма счастья", вспомнить, как после стрельбы ТК вы счеткой драите канал ствола.
Если мы продолжим обсуждение ТК в том же темпе, мы опять нарвемся на всевозможные запреты и давление. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

hvl0
P.M.
19-8-2009 13:02 hvl0
А что обсуждать - только упаковку изменили.
А вот чтобы новички не купились на их уловку - нужно через хрон прогнать и выложить только факты. А это и есть знаменитые замеры в Ед.
rusname
P.M.
19-8-2009 13:14 rusname
Поскольку я совсем недавно стал обладателем РС то, помню себя новичком.
Для меня все было просто:
-Эмм, есть пули для Макарыча?
-Да. Вот лежат.
-Есть АКБС?
-Они все 50 Дж.
Взял ТК и был счастлив.
Для новичка не важен хрон, ему интересно по доскам пострелять и журналы по пробивать.

Nimravus
P.M.
19-8-2009 13:20 Nimravus
Originally posted by rusname:

как после стрельбы ТК вы счеткой драите канал ствола.


ничего не драю, при настреле только ТК под 2000. прекрасные тренировочно-пострелушечные патроны. как покупал их так и буду покупать, в отличаи от патронов КСПЗ У
rusname
P.M.
19-8-2009 13:30 rusname
ничего не драю, при настреле только ТК под 2000. прекрасные тренировочно-пострелушечные патроны. как покупал их так и буду покупать, в отличаи от патронов КСПЗ У

Уважаю Ваше мнение, но согласиться не могу. Какой у Вас девайс?
antony33
P.M.
19-8-2009 13:32 antony33
А че с кспз не так?
hvl0
P.M.
19-8-2009 13:36 hvl0
Originally posted by antony33:
А че с кспз не так?

Гильза и копоть

rusname
P.M.
19-8-2009 13:39 rusname
мы говорим о ТК)) КСПЗ все про себя знают и не выпендриваются

Nimravus
P.M.
19-8-2009 13:39 Nimravus
Originally posted by rusname:

Какой у Вас девайс?


Хорхе 1 и 5 лет был ИЖ 79-9Т.
Originally posted by antony33:

А че с кспз не так?


копоти много, гильза слабая, навеска нестабильна (по моим наблюдениям)
rusname
P.M.
19-8-2009 13:43 rusname
Хорхе 1 и 5 лет был ИЖ 79-9Т.

так у Вас сейчас нет проблем с покупкой АКБС, а вот у меня есть.. . я бы признал право ТК на существование если бы они не вели такую агресивную политику против покупателей и конкурентов.
прекрасные тренировочно-пострелушечные патроны

Пусть они будут хороши для тренировок, так они же заставляют нас ставить их на БД.
Nimravus
P.M.
19-8-2009 13:58 Nimravus
Originally posted by rusname:

если бы они не вели такую агресивную политику против покупателей и конкурентов.


это бизнесс, причем Российский. нравиться нам это или нет.
Originally posted by rusname:

Пусть они будут хороши для тренировок, так они же заставляют нас ставить их на БД.


меня вот никто не заставляет сделать осознанный выбор в пользу ТК как патрона для самообороны. С АКБС (а раньше с УКН) проблем совершенно нет. И не стоит подменять реальные потребительские качества ТК словами "об агресивной политике" и прочим. это схоже с детскими обидами, всеже просто на самом деле - оцениваем суть и качество вещи без привязки к денежным разборкам производителей. И если нравиться, то пользуемся
hvl0
P.M.
19-8-2009 14:02 hvl0
В порядке предпочтения, Вам какие патроны нравятся?

У меня сложились следующие приоритеты:
1) АКБС
2) КСПЗ
3) ТК

И еще один вопрос:
Думаете их поведение на рынке стоит поощрять своими деньгами?

rusname
P.M.
19-8-2009 14:09 rusname
меня вот никто не заставляет сделать осознанный выбор в пользу ТК как патрона для самообороны

Естественно, у Вас же Хорхе, письма счастья Вас не касаются.
С АКБС (а раньше с УКН) проблем совершенно нет.

С АКБС проблем нет, есть проблемы с их покупкой. УКН вроде как незаконно?
И не стоит подменять реальные потребительские качества ТК словами "об агресивной политике" и прочим. это схоже с детскими обидами, всеже просто на самом деле - оцениваем суть и качество вещи без привязки к денежным разборкам производителей. И если нравиться, то пользуемся

пользоваться АКБС нам именно запрещают
Nimravus
P.M.
19-8-2009 14:15 Nimravus
если вопрос ко мне, то стреляю только АКБС и ТК, причем последними в разы больше (ибо дешевле почти в 2 раза). НЗНВА (они же LVE) и КСПЗ не устраивают качеством и ценой в магазинах.
Originally posted by hvl0:

Думаете их поведение на рынке стоит поощрять своими деньгами?


смотрю на вещи проще - меня никто не "обижал", продукция меня устраивает, денег за нее просят немного - значит покупаю и пользуюсь. Перестанет нравиться, или подорожает - не буду покупать.
Nimravus
P.M.
19-8-2009 14:25 Nimravus
Originally posted by rusname:

С АКБС проблем нет, есть проблемы с их покупкой. УКН вроде как незаконно?


нет проблем. друг с МР 79 недавно покупал, продали легко и непринужденно. УКН да, незаконно. но это вопрос приоритетов: бесполезное оружие или потенциальная статья (и факт изготовления патрона еще доказать надо, что совсем не просто). впрочем, не будем тему развивать, итак понятно все.
Originally posted by rusname:

пользоваться АКБС нам именно запрещают


письмом не имеющем юридической силы и носящим рекомендательный характер
давайте отделим мух от котлет: политика это одно, а патроны совершенно другое. И ругать товар только на основании того, что производитель замечен в шалостях... . ну глупо это ИМХО
Vikt2
P.M.
19-8-2009 14:29 Vikt2
Originally posted by Nimravus:

смотрю на вещи проще - меня никто не "обижал", продукция меня устраивает, денег за нее просят немного - значит покупаю и пользуюсь. Перестанет нравиться, или подорожает - не буду покупать.

+1000
Стандартно - АКБС на дежурство, ТК на пострелять, при стоимости ТК в 1,5-2 раза ниже(по крайней мере где видел).
При соразмерности цены однозначно выберу Нижегородские патроны.

И давайте не будем фарисействовать. АКБС получше, но и ТК качество подтянул. ИМХО.

Vikt2
P.M.
19-8-2009 14:41 Vikt2
Кстати, брал бы АКБС спортивные, так их хрен найдешь в Питере(я про 9ра).
DR1VER2102
P.M.
19-8-2009 14:50 DR1VER2102
На БД АКБС Магнум (У+ иногда). Для пострелушек НПЗ 30-50, АКБС спортивные.
ТК покупал только когда был револьвер под калибр .380 .

rusname
P.M.
19-8-2009 14:52 rusname
Кстати, брал бы АКБС спортивные, так их хрен найдешь в Питере(я про 9ра).

хорошие патроны для тренировки, недорогие.
У меня сложились следующие приоритеты:

1) АКБС
2) КСПЗ

За свои деньги готов поддерживать только того производителя, который уважает потребителя.

VNV
P.M.
19-8-2009 16:02 VNV
на бд и для пострелушек - только акбс. кспз лупят тоже неплохо, но копоти от них много, а после акбс можно вообще не чистить. продукцию тк с некоторых пор не покупаю и не буду покупать.

причины такого решения широко описаны на форуме

hvl0
P.M.
19-8-2009 17:38 hvl0
Originally posted by Nimravus:

письмом не имеющем юридической силы и носящим рекомендательный характер

Только куча людей прочувствовала эту рекомендацию на себе - вот не продают - боятся невыполнить рекомендаций в магазинах.

Ну и как еще один довод про рекомендации: Вы наверное заметили, сколько времени Магнумы после рекомендательного письма не выпускались?

Как говаривал один кавказский знакомый: "Ничего личного - только бизнес"

Nimravus
P.M.
19-8-2009 18:05 Nimravus
Originally posted by hvl0:

вот не продают - боятся невыполнить рекомендаций в магазинах.


если уж бороться "за правду" то в такие магазины надо перестать ходить и ничего там не покупать.

просто еще раз: не надо говорить что патроны говно только лишь на том основании, что ТК пролоббировал некую идиотскую писульку и ряд перестраховщиком ей следуют. патроны вполне нормальные, а вот методы ведения бизнеса с запашком.

rusname
P.M.
19-8-2009 18:09 rusname
просто еще раз: не надо говорить что патроны говно только лишь на том основании, что ТК пролоббировал некую идиотскую писульку и ряд перестраховщиком ей следуют

ну в сравнении с АКБС проигрывают во всем
Nimravus
P.M.
19-8-2009 18:15 Nimravus
Originally posted by rusname:

проигрывают во всем




нет, ТК выигрывает доступностью и ценой
rusname
P.M.
19-8-2009 18:30 rusname
нет, ТК выигрывает доступностью и ценой

в Екатеринбурге, но не в Москве

THE STIG
P.M.
19-8-2009 18:36 THE STIG
Originally posted by Nimravus:

ничего не драю, при настреле только ТК под 2000. прекрасные тренировочно-пострелушечные патроны. как покупал их так и буду покупать, в отличаи от патронов КСПЗ У

С оговоркой - это были классные тренировочные патроны в латуни и биметалле. Навеска в стальных ТК - убога и дико гуляет.

ТК - стали хуже еще, чем были ИМХО

ДИЗРЕСПЕКТ (даже без писем всяких, однако)

Nimravus
P.M.
19-8-2009 18:38 Nimravus
Originally posted by rusname:

в Екатеринбурге, но не в Москве


я же не могу за всю страну говорить банально отразил свою позицию, которая, естественно, основываеться на том что в Ебурге можно купить и за какие деньги.
fedor
P.M.
19-8-2009 21:29 fedor
Originally posted by VNV:
на бд и для пострелушек - только акбс. кспз лупят тоже неплохо, но копоти от них много, а после акбс можно вообще не чистить. продукцию тк с некоторых пор не покупаю и не буду покупать.

причины такого решения широко описаны на форуме

Вот и озвучили мои мысли

ksenya
P.M.
19-8-2009 21:34 ksenya
у нас (Брянск) что ТК, что АКБС, что климовские - все в одной цене. Но патроны ТК - действительно говно еще то. может свол после них и чище, но стреляют они много хуже остальных производителей. Причем по всем параметрам. Так что - ТК в топку.
ЗЫ а если вообще не стрелять, то ствол будет совсем чистым!
fedor
P.M.
19-8-2009 21:38 fedor
Originally posted by Nimravus:

нет, ТК выигрывает доступностью и ценой


У нас в Саратове ТК, как и АКБС Магнум, АКБС 50Дж - стОят 35 рублей за патрон. Угадайте, какие самые популярные патроны в Саратове?
rusname
P.M.
19-8-2009 22:21 rusname
вот сразу в теме видно мнение людей, посмотрим, что будет дальше.. . пока еще многие не выразили свое мнение.
Nimravus
P.M.
19-8-2009 22:25 Nimravus
Originally posted by ksenya:

ЗЫ а если вообще не стрелять, то ствол будет совсем чистым!


что, чесно?
Originally posted by fedor:

У нас в Саратове ТК, как и АКБС Магнум, АКБС 50Дж - стОят 35 рублей за патрон. Угадайте, какие самые популярные патроны в Саратове?


это не ко мне на кофейной гуще не гадаю и напомню маасенький такой моментик:
Originally posted by Nimravus:

я же не могу за всю страну говорить банально отразил свою позицию, которая, естественно, основываеться на том что в Ебурге можно купить и за какие деньги.


вот на приобском совсем нет никаких патронов, а бутылка пива стоит 400-500 рублей. Поэтому пьют водку, хотя и ее нельзя. Равно как и в примере с патронами, это абсолютно ни о чем не говорит
rusname
P.M.
19-8-2009 22:36 rusname
где где столько пиво стоит?
Nimravus
P.M.
19-8-2009 23:12 Nimravus
Originally posted by rusname:

где где столько пиво стоит?


на Приобском месторождении (нефть и газ), примерно 150 км от Ханты Мансийска
fedor
P.M.
19-8-2009 23:24 fedor
на Приобском месторождении (нефть и газ), примерно 150 км от Ханты Мансийска

Ну эт уже крайность, эт Вы загнули..
Имеются ввиду районы, где худо-бедно какая-никакая цивилизация, а не край непуганых медведей

Nimravus
P.M.
19-8-2009 23:42 Nimravus
Originally posted by fedor:

Ну эт уже крайность, эт Вы загнули.


ага, есть такое. но смысл понятен - страна большая и цены на патроны в очень широких приделах варьируються. И зачастую жадность продавца просто не оставляет выбора покупателю.
Henri
P.M.
20-8-2009 00:10 Henri
Так, на сколько я понимаю, на БД все ставят АКБС или КСПЗ;
для тренировок АКБС спорт, АКБС 50, КСПЗ трен, КСПЗ 50, ТК35/50.
(в порядке приоритета)
А кто из форумчан покупает ТК 70 и какими соображениями пользуется?
BobbyS
P.M.
20-8-2009 00:44 BobbyS
Originally posted by Henri:

А кто из форумчан покупает ТК 70 и какими соображениями пользуется?

А когда у тебя в Мухосранске во всех магазинах только ТК - то чем пользоваться?

ЗЫ В магазине "Особенности Национальной Охоты" http://akbnn.ru/ написано "Постоянно в ассортименте продукция ООО ПКП АКБС" - на витрине 9РА замечены не были.

Henri
P.M.
20-8-2009 01:24 Henri
А когда у тебя в Мухосранске во всех магазинах только ТК - то чем пользоваться?
Я спрашивал именно про 70 Дж.
Для тренировок чаще используют ТК 35/50 - они дешевле.
А для БД только УКН или спцсвязью хорошие патроны заказывать.
BobbyS
P.M.
20-8-2009 01:31 BobbyS
Originally posted by Henri:
Я спрашивал именно про 70 Дж.

А я и отвечал именно про 70Дж.

ЗЫ ТК35 за последние три года не видел ни разу.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Извращение ТК ( 1 )