Guns.ru Talks
резинострельное
А ратник что, не выпускаютбольше? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А ратник что, не выпускаютбольше?

ИЖ-79-9Т
P.M.
31-7-2009 17:33 ИЖ-79-9Т
В FAQ увидел. Хочу ратник купить! Новый и подешевше.
ZooLooK
P.M.
31-7-2009 18:06 ZooLooK
Старых еще много по магазинам есть. в Мытищах к примеру ~19000
convive
P.M.
31-7-2009 20:33 convive
Не выпускаются, но их есть. Пока.
banzaj11
P.M.
31-7-2009 23:22 banzaj11
В FAQ увидел. Хочу ратник купить! Новый и подешевше.

а вы патроны к нему видели? лично я за все время ни разу.
nbx
P.M.
31-7-2009 23:28 nbx
Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?
Ender
P.M.
31-7-2009 23:30 Ender
Не там смотрели в Атлетико лежат всегда, сколько раз заходил и Ратник и патроны есть.
Зануда
P.M.
31-7-2009 23:30 Зануда
Originally posted by nbx:

если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый


Конечно!
Тогда цена выстрела резко снизилась бы.
banzaj11
P.M.
31-7-2009 23:33 banzaj11
Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?

незнаю насчет калибра, но главное чтобы патроны были везде и недорогие.

но лучше однопульный все же ИМХО

какой-нибудь четырестадесятый

от гладкоствола думаю не будет же? новый будет калибр?

P.S. Никита, я в П.М. написал, жду ответа.

-=REQUIEM=-
P.M.
1-8-2009 00:11 -=REQUIEM=-
Может лучше оставить 32, но сделать револьвер и барабан из железа?

С уважением,

medved 73
P.M.
1-8-2009 00:20 medved 73
а вы патроны к нему видели? лично я за все время ни разу.

арсенал-м в мытищах!
Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?
эт точно!!!а главное внешний вид
от гладкоствола думаю не будет же? новый будет калибр?
а какже хауда!!!???

matrozello
P.M.
1-8-2009 00:40 matrozello
Originally posted by nbx:
Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?

12к
ИЖ-79-9Т
P.M.
1-8-2009 01:19 ИЖ-79-9Т
19000

СКОЛЬКО???
banzaj11
P.M.
1-8-2009 13:15 banzaj11
СКОЛЬКО???

ага уже перехотелось?
Nick Rimer
P.M.
1-8-2009 15:15 Nick Rimer
Originally posted by nbx:
Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?

Конечно лучше, о чём разговор!
Но сертификаторы-то наверно .410 не пропустят?

general1986
P.M.
1-8-2009 17:52 general1986
Но сертификаторы-то наверно .410 не пропустят?

Почему? Во избежании самодельных патронов?

------
Себе честь - Родине слава!

DrMozgoved
P.M.
1-8-2009 18:12 DrMozgoved
Originally posted by nbx:
Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?

Это было бы практически - предел мечтаний! Ратник под патрон .410х55 или немного покороче.. . весчь была бы хитовая, пользовалась бы бешенной популярностью - у людей "с широкими взглядами" на мироздание.. .

banzaj11
P.M.
1-8-2009 18:13 banzaj11
Это было бы практически - предел мечтаний! Ратник под патрон .410х55 или немного покороче.. . весчь была бы хитовая, пользовалась бы бешенной популярностью - у людей "с широкими взглядами" на мироздание.. .

мечтайте, мечтайте... .
convive
P.M.
1-8-2009 23:57 convive
Originally posted by nbx:

Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?

И штифты тэдесять И рамку из стали И я обойдусь без КСа

Добрыня Никитич
P.M.
2-8-2009 02:29 Добрыня Никитич
Originally posted by nbx:

Было бы лучше, если б Ратник имел калибр какой-нибудь четырестадесятый вместо 13х45, коллеги?

Да, это было бы, ИМХО, очень хорошо. Ведь цена патронов снизилась бы при этом.

Ну и:

Originally posted by convive:

И штифты тэдесять


И, действительно, актуальность КС тогда бы снизилась ещё больше, чем при появлении "Ратника-1".

Добрыня Никитич
P.M.
2-8-2009 02:32 Добрыня Никитич
Originally posted by convive:

И рамку из стали

Совершенно не обязательно, я бы даже сказал - не нужно. Та, что есть - по прочности совсем не хуже стальной, но при этом - легче. Зачем утяжелять револьвер без необходимости?

Henri
P.M.
2-8-2009 11:43 Henri
19000

ага уже перехотелось?

Интересно, это цена оружия или официальный откат за право владения легальным газовым револьвером?
Дог
P.M.
2-8-2009 12:33 Дог
Откат конечно. Железо столько не стоит.

------
Lupus lupo homo est

convive
P.M.
2-8-2009 14:20 convive
Originally posted by Добрыня Никитич:

Совершенно не обязательно, я бы даже сказал - не нужно. Та, что есть - по прочности совсем не хуже стальной, но при этом - легче. Зачем утяжелять револьвер без необходимости?


Меня оченно беспокоит зеркало. Это слабое место, если конечно стрелять не пистонами. В остальном нормально.

DrMozgoved
P.M.
2-8-2009 14:58 DrMozgoved
Originally posted by convive:
Меня оченно беспокоит зеркало...

есть такое дело. Плющит помаленьку при стрельбе. На массовую стрельбу тысячами штук в том виде, что есть - этот револьвер не годится.

Добрыня Никитич
P.M.
2-8-2009 15:41 Добрыня Никитич
Originally posted by convive:

Меня оченно беспокоит зеркало. Это слабое место, если конечно стрелять не пистонами. В остальном нормально.

Вы имеете ввиду заднюю стенку, находящуюся со стволом на одной оси, из которой выходит ударник?
В этом я с Вами полностью согласен - было бы прекрасно укрепить данный узел путем установки в него твердосплавной пластины.

convive
P.M.
2-8-2009 16:54 convive
Originally posted by Добрыня Никитич:

Вы имеете ввиду заднюю стенку, находящуюся со стволом на одной оси, из которой выходит ударник?
В этом я с Вами полностью согласен - было бы прекрасно укрепить данный узел путем установки в него твердосплавной пластины.

Она самая. С данным местом связан один из самых печальных косяков этого хорошего револьвера - заклинивание ударника. Вполне предсказуемое, но всегда внезапное (что может привести к печальным последствиям).

Укрепить? Можно, но Вы уверенны что эта самая пластина не будет колбасить по плоскости к ней примыкающей и каналу ударника в том числе, получая некислый удар стальной гильзы с каждым хорошим выстрелом, что рано или поздно, опять - таки приведёт к заклиниванию оного? я - нет.

Поэтому цельностальная конструкция какбэ понадёжней будет. Но не будет он никогда цельностальной. Или если будет, будет барабан из пластилина. Или ещё какое г@вно, ослабляющее конструкцию.

Такие дела.

TigroKot-2
P.M.
2-8-2009 16:57 TigroKot-2
ИМХО большой капсуль должен уменьшить данную проблему в силу того что сталь гильзы будет подальше от канала ударника.
trupz
P.M.
2-8-2009 21:38 trupz
Калибр нынче нормальный, с новыми гильзами с хорошим капсулем, хотя если сделать 410, то можно увеличить количество патронов в барабане. А вот было бы рамку сверху потолще, и барабан из стали, было бы интересно. Правда что с ценой будет.. .
TigroKot-2
P.M.
2-8-2009 21:50 TigroKot-2
Originally posted by trupz:

то можно увеличить количество патронов в барабане.

Это означает:
1. Изменить звездочку барабана.
2. Изменить детали УСМ и ход толкателя или как оно правильно называется шо барабан крутит.
3. Изменить рамку и скорее всего место расположения ударника.

Другими словами сделать новую модификацию револьвера с многочисленными изминениями.

nbx
P.M.
2-8-2009 21:57 nbx
А если под 380МЕ и много патронов?
trupz
P.M.
2-8-2009 22:02 trupz
Originally posted by TigroKot-2:

Другими словами сделать новую модификацию револьвера с многочисленными изминениями.


Нуу, если тут предлагают вот это
Originally posted by nbx:

А если под 380МЕ и много патронов?


То можно и сделать модификацию. Но увы, под 380 - теряется концепция несимпатичного, но крупнокалиберного револьвера. Под 9мм патрон можно и классического вида придумать
nbx
P.M.
2-8-2009 22:07 nbx
Зато патронов много можно, наверное?
nbx
P.M.
2-8-2009 22:15 nbx
А вообще, это всё теория и разговорчики. Толку от этого не будет, потому что Ратник получается очень дорогим с завода. Вот когда прекращали выпуск - все говорили: "да, да, нужен Ратник, хорошо бы за любые деньги". Пошли на риск, возобновили даже по повышенной цене - а в итоге Ратников полный склад, заказов на него нет, мотивация "нет патронов в стали". Ладно, теперь полный склад патронов в стальной гильзе, даже аж с жевелом. Всё равно никому не нужен. Коммерческого смысла заниматься им нет, потому что вам он не интересен. Я, конечно, могу ошибаться в своих мыслях, но реалии говорят именно это.
trupz
P.M.
2-8-2009 22:38 trupz
Originally posted by nbx:

Коммерческого смысла заниматься им нет, потому что вам он не интересен. Я, конечно, могу ошибаться в своих мыслях, но реалии говорят именно это.


Все нормально, интересен он! Я вот купил, вместо т10 для ношения EDC
Как у нас продавались в магазине патроны 13х45 в стали, читали? Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали
Конечно, минус - цена. В 06-07 году он стоил в 3 раза дешевле, чем сейчас. А макарычЪ и прочая - на 20-30% меньше. Однако, кое кто и по такой цене покупает
Гильзы новые пошли? Хорошо! Ратников мало покупают? На ратнике не сделать большие деньги, для больших оборотов он слишком дорог, для получения большой прибыли за счет бОльшей цены он не годится, ибо многим нужен красивый пистолетик "как у ментов" "как у бандосов", и за цену Т10, Хорхе, его не купят.
Однако - обладая тайными знаниями древних (с), покупатель берет именно его. Sapienti Sat, свою аудиторию он нашел

Henri
P.M.
2-8-2009 22:45 Henri
Ратник получается очень дорогим с завода

А в каком диапазоне колеблется отпускная цена завода?
nbx
P.M.
2-8-2009 22:46 nbx
Originally posted by Henri:

А в каком диапазоне колеблется отпускная цена завода?

Я не могу этого говорить, но скажу лишь, что на нём нами зарабатываются ерунда.

Henri
P.M.
2-8-2009 22:49 Henri
на нём нами зарабатываются ерунда

Хотя бы не убыточен
nbx
P.M.
2-8-2009 22:52 nbx
Originally posted by Henri:

Хотя бы не убыточен

Деньги вложены "по просьбам трудящихся" ещё "вчера", продаётся редко, но склад забит и продастся лишь "когда-нибудь завтра" - значит убыточен.

Поэтому все разговоры о будущем Ратника риторичны.

colt 911
P.M.
2-8-2009 23:17 colt 911
Originally posted by nbx:
Ладно, теперь полный склад патронов в стальной гильзе, даже аж с жевелом.

Хочу на этот склад!
Henri
P.M.
2-8-2009 23:35 Henri
Деньги вложены "по просьбам трудящихся" ещё "вчера", продаётся редко, но склад забит и продастся лишь "когда-нибудь завтра" - значит убыточен.

1) Просчет маркетологов;
2) менеджеры по продажам бездельники;
3) неэффективная реклама.
Сейчас кризис, самое лучше время для продаж оружия. Ловите момент.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
А ратник что, не выпускаютбольше? ( 1 )