Guns.ru Talks
резинострельное
А ратник что, не выпускаютбольше? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А ратник что, не выпускаютбольше?

glok17
P.M.
3-8-2009 00:00 glok17
А почему стример стоит в 2 раза дешевле ратника? Хотя стример вроде как заграничный, привезти, растаможить и пр. это все деньги. А тут 19-22 тыщи.. . И главное патроны - при такой цене на них его покупать имхо нецелесообразно.
Опять же, еще есть ОСА - какая то сложная хренотень с электроникой и лазером, а стоит 7 тысяч.. . Любители крупного калибра подумают 10 раз - купить ли им ратник или 3 осы)


Henri
P.M.
3-8-2009 00:06 Henri
вроде как заграничный, привезти, растаможить и пр. это все деньги.

Если бы не пошлины на иномарки, жигули бы стоили дороже ауди и мерседеса.
nbx
P.M.
3-8-2009 00:12 nbx
Originally posted by glok17:
А почему стример стоит в 2 раза дешевле ратника? Хотя стример вроде как заграничный, привезти, растаможить и пр. это все деньги. А тут 19-22 тыщи.. . И главное патроны - при такой цене на них его покупать имхо нецелесообразно.
Опять же, еще есть ОСА - какая то сложная хренотень с электроникой и лазером, а стоит 7 тысяч.. . Любители крупного калибра подумают 10 раз - купить ли им ратник или 3 осы)

Ну да, не надо было возобновлять его по новым высоким ценам вовсе. Раз в своё время из-за этого проект и был заморожен, то и незачем было размораживать. От нас он уходит оптовикам по 14тыс.

А патроны - очень дорогая точёная стальная гильза, поэтому от нас и уходят патроны по тридцать с чем-то.. . Конечно, если бы калибр был, например, тот же четырестадесятый, то там бы, по-идее, цена патрона была значительно ниже.

nbx
P.M.
3-8-2009 00:13 nbx
Originally posted by Henri:

1) Просчет маркетологов;
2) менеджеры по продажам бездельники;
3) неэффективная реклама.
Сейчас кризис, самое лучше время для продаж оружия. Ловите момент.

Сейчас уже не самое лучшее. Затянулся кризис; общий спад.

petruha84
P.M.
3-8-2009 00:18 petruha84
Originally posted by glok17:

А почему стример стоит в 2 раза дешевле ратника?

Турецкое оружие в Турции стоит 50-150 баксов.
ag111
P.M.
3-8-2009 00:25 ag111
Originally posted by nbx:

Конечно, если бы калибр был, например, тот же четырестадесятый, то там бы, по-идее, цена патрона была значительно ниже.

А чем 32 калибр не подошел ??? У меня его, 32-го, много

Может и купил бы тогда Ратник.

nbx
P.M.
3-8-2009 00:32 nbx
Originally posted by ag111:

А чем 32 калибр не подошел ??? У меня его, 32-го, много

Может и купил бы тогда Ратник.

Cколько стоит новая гильза 32 калибра?

glok17
P.M.
3-8-2009 00:37 glok17
Originally posted by nbx:

Ну да, не надо было возобновлять его по новым высоким ценам вовсе. Раз в своё время из-за этого проект и был заморожен, то и незачем было размораживать.

А патроны - очень дорогая точёная стальная гильза, поэтому от нас и уходят патроны по тридцать с чем-то.. . Конечно, если бы калибр был, например, тот же четырестадесятый, то там бы, по-идее, цена патрона была значительно ниже.

Тут вопрос не в том что от стоит 20 тысяч, сами по себе деньги не такие уж и большие, а в том что есть предложения в 2-3 раза дешевле И если учесть что по мощности сейчас резинострелы примерно более-менее на одинаковом уровне (тот же ратник/стример/оса) то на первое место выходит цена (+цена на патроны).
стример - дешевый/дешевые патроны
оса - дешевая/патроны дорогие
ратник - дорогой/дорогие патроны

С точки зрения обывателя - у ратника не много шансов быть купленным. Особенно если учесть его габариты...
Как я помню, при выходе ратника он позиционировался как самый мощный резинострел классической схемы, безо всякой электроники (в противовес осе). Если бы это было так - то ему можно было простить и цену и дорогие патроны и габариты. А сейчас какой то турецкий стример легко показывает такие же результаты, при том что он дешевле и стреляет доступными патронами, которые есть везде...

Имхо - единственный вариант "спасения" ратника это 410 калибр. Тогда на рынке появится резинострел с самым дешевым боеприпасом, да еще и обладающим всеми дугими плюсами охот. патрона.. .

ag111
P.M.
3-8-2009 00:37 ag111
Originally posted by nbx:

Cколько стоит новая гильза 32 калибра?

Сейчас рублей 40 в рознице. Так они ж многоразовые

ag111
P.M.
3-8-2009 00:49 ag111
Кстати, если б шарики были б в продаже, я бы ими с фроловки стрелял. Безопаснее, чем Спутником, на пострелушках.
nbx
P.M.
3-8-2009 07:57 nbx
Originally posted by glok17:

Имхо - единственный вариант "спасения" ратника это 410 калибр. Тогда на рынке появится резинострел с самым дешевым боеприпасом, да еще и обладающим всеми дугими плюсами охот. патрона...

А почему не 32, как предлагает ag111? :-)

Originally posted by ag111:

Сейчас рублей 40 в рознице. Так они ж многоразовые

А сколько тогда будет патрон в рознице - наверное, рублей сто продавцы будут заламывать. 410 значительно дешевле будет.
А многоразово для Ратника - так ведь по закону ж нельзя :-)

ag111
P.M.
3-8-2009 08:01 ag111
Originally posted by nbx:

А многоразово для Ратника - так ведь по закону ж нельзя :-)

Это конечно проблема .. .

Henri
P.M.
3-8-2009 08:10 Henri
А многоразово для Ратника - так ведь по закону ж нельзя

Так можно печатать на упаковке: "Повторно не использовать!"
glok17
P.M.
3-8-2009 08:12 glok17
Если стоит выбор 32 калиббр или .410 - то шансы на успех будет иметь более дешевый патрон) А "многоразовость" - ну так на пострелушках наверно можно а на БД конечно надо будет только заводсково изготовления носить)
ag111
P.M.
3-8-2009 08:19 ag111
Originally posted by glok17:
Если стоит выбор 32 калиббр или .410 - то шансы на успех будет иметь более дешевый патрон) А "многоразовость" - ну так на пострелушках наверно можно а на БД конечно надо будет только заводсково изготовления носить)

Так 410 в латуни будет так же стоить. А диаметр дырки меньше. У Ратника как раз преимущества в хорошем шарике. Где б его еще покупать .. .

nbx
P.M.
3-8-2009 08:44 nbx
Originally posted by ag111:

Так 410 в латуни будет так же стоить. А диаметр дырки меньше. У Ратника как раз преимущества в хорошем шарике. Где б его еще покупать ...

Если уж мечтать, то до конца :-) А именно: ведь 410 бывает не только в латуни, правильно?

ag111
P.M.
3-8-2009 08:53 ag111
Originally posted by nbx:

Если уж мечтать, то до конца :-) А именно: ведь 410 бывает не только в латуни, правильно?

Да, конечно. Но тогда Ратник не будет конкурентом Васпу. И на Т12 мы еще надежды не утратили. А там гильза красивая.

И лично шкурно. У меня ничего 410 нет и не предвидится.

И еще раз - проблема в шариках. Нужен тяжелый шарик в свободной продаже. Для стрельбы из рогатки дома.

VNV
P.M.
3-8-2009 16:12 VNV
протащите .410 - будет очень хорошо. под него уже есть травмопатроны сторонних производителей. рекламировать можно как "охотничий револьвер" )))
TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 16:33 TigroKot-2
Originally posted by VNV:

травмопатроны сторонних производителей

Тобишь барабан удлиннить до 76мм?

Originally posted by VNV:

охотничий револьвер" )))

У нас запрещено охотничье короткоствольное оружие, придется тогда и поправки протаскивать.

VNV
P.M.
3-8-2009 16:54 VNV
Originally posted by TigroKot-2:

Тобишь барабан удлиннить до 76мм?


было бы прикольно
ВаняМ
P.M.
3-8-2009 18:33 ВаняМ
Originally posted by nbx:

Ну да, не надо было возобновлять его по новым высоким ценам вовсе. Раз в своё время из-за этого проект и был заморожен, то и незачем было размораживать.

Никита, ну что Вы!.. За то, что Вы и "АКБС" возобновили производство и продажу "Ратников" - огромное Вам спасибо! Это дело, ИМХО, однозначно полезное.

Если кому-то "Ратник" по его нынешней цене дорог - так пусть не покупает. Разве их кто-то заставляет это делать?! Покупать или не покупать что-то - это дело добровольное. Есть немалое количество людей (судя по тому, как размели "Ратники" в "Щите-А"), для которых цена на "Ратник" - вполне приемлема.
Просто - если кому-то дорого (как некоторые товарищи писали ранее), то зачем говорить за всех, что по нынешней цене это никому не нужно? Кому-то - не по карману, а кому-то - без проблем.

VNV
P.M.
3-8-2009 19:42 VNV
Originally posted by ВаняМ:

Если кому-то "Ратник" по его нынешней цене дорог - так пусть не покупает.


хехе, вот потому и затарены склады.

имхо, дело еще в том, что Ратник недостаточно разрекламирован. примерная реакция большинства покупателей: "вот чисто нормальный пистолет - почти Макаров, а это что за кракозябр? не, давайте комарыч". акбс займется рекламой ратника не только на ганзе - будет им щастье, имхо опять же.

TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 19:46 TigroKot-2
Я вообще НЕ понимаю, почему цена на этот револьвер кажется кому-то завышенной. Оружие с минимальными преградами в стволе, очень прочное и надежное, не требующее никаких доводок и доработок. Таких изделий много?

Народ помоему зажрался что нос воротит от самого эффективного и надежного а так же удобного револьвера. И чего, простите, мона купить дешевле 18.250 рублей что он в ордоме?

Газовый пистолет "Stalker" к.10х22Т 12 250,00 руб.
Газовый пистолет "Steel" к.10х22Т 10 800,00 руб.
Газовый пистолет "ГРОЗА - 02" (мет.) к.9 мм PA 19 200,00 руб.
Газовый пистолет "ГРОЗА - 04" (плс) к.9 мм PA 17 000,00 руб.
Газовый пистолет "ГРОЗА - 05" (плс) к.9 мм PA 21 500,00 руб.
Газовый пистолет "ХОРХЕ - 1" (плс) к.9 мм РА 19 020,00 руб.
Газовый пистолет "ХОРХЕ" (мет.) к.9 мм РА 21 170,00 руб.
Газовый пистолет Streamer 1014 к.9 мм РА 13 100,00 руб.
Газовый пистолет Tanfoglio "INNA" к.9 мм PA 29 200,00 руб.
Газовый пистолет Terminator к.12х35 20 935,00 руб.
Газовый пистолет Walther P50 T к.10х22 12 870,00 руб.
Газовый пистолет Walther P99 T к.10х22Т 11 830,00 руб.
Газовый пистолет WASP R к.9мм 25 000,00 руб.
Газовый пистолет МР-79-9ТМ к.9мм РА 13 000,00 руб.
Газовый пистолет МР-80-13Т к.45 19 850,00 руб. !
Газовый пистолет МР-81 к.9 мм PA 10 650,00 руб.
Газовый пистолет ПДТ- 9Т "Есаул" к.9мм РА 12 200,00 руб.
Газовый револьвер "Ратник" к.13х45 18 250,00 руб.

Я специально выделил в прайсе те образцы которые можно купить дешевле Ратника. А теперь, ткните хоть в одну модель которая была бы ДЕШЕВЛЕ и при этом реально представляла бы интерес по энергетике и запасу прочности на сегодняшний момент!

Как видно, Ратник действительно дороже чем пистолеты серии "совсем дрова" примерно на 4-5 тысяч, но было бы удивительно, если бы он стоил с ними наравне, тысяч 12-14.

ЗЫ: прошу обратить внимание того, кто тут писал де Стример дешевле Ратника вдвое. ЭТо не так.

ЗЗЫ: Помоему, ИМХО, люди в основном не о самообороне думают, а шобы пестик был как можно более козырный, и их мало заботит и ресурс и качество, и даже такие параметры как эффективность.

ИМХО.

matrozello
P.M.
3-8-2009 20:20 matrozello
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЗЫ: Помоему, ИМХО, люди в основном не о самообороне думают, а шобы пестик был как можно более козырный, и их мало заботит и ресурс и качество, и даже такие параметры как эффективность.

ИМХО.

Люди думают о самообороне. но от покупки Ратника удерживает еще один немаловажный момент. слишком уникальный боеприпас + малое количество проданных Ратников. в нашем милионнике вряд ли их продано больше 5-6 штук, о мелких гордах я вообще молчу. то есть идентификация стрелка в случае его сокрытия с места происшествия - практически 100%.

VNV
P.M.
3-8-2009 20:25 VNV
Originally posted by TigroKot-2:

Я вообще НЕ понимаю, почему цена на этот револьвер кажется кому-то завышенной. Оружие с минимальными преградами в стволе, очень прочное и надежное, не требующее никаких доводок и доработок. Таких изделий много?


сколько посетителей ормагов об этом знают? недостаток рекламы имеет место быть.
Amirks
P.M.
3-8-2009 20:38 Amirks
А теперь, ткните хоть в одну модель которая была бы ДЕШЕВЛЕ и при этом реально представляла бы интерес по энергетике и запасу прочности на сегодняшний момент

ИМХО Есаул

TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 20:41 TigroKot-2
Originally posted by matrozello:

Люди думают о самообороне. но от покупки Ратника удерживает еще один немаловажный момент. слишком уникальный боеприпас + малое количество проданных Ратников. в нашем милионнике вряд ли их продано больше 5-6 штук, о мелких гордах я вообще молчу. то есть идентификация стрелка в случае его сокрытия с места происшествия - практически 100%.

Неужели в Ростове так мало Ратников? Вроде магазин какой то продает их довольно долго, штук 200-300 должно быть. Я к сожалению потер базу, но рукояток в Ростов я отправил с десяток.

Originally posted by VNV:

недостаток рекламы имеет место быть.

Вполне вероятно, народ приходит и тупо зырит чо красифше. ЛИбо видят макарыч и с дебильным выражением лица рассказывают друг другу шо типа они как менты будут теперь...

Вообще, по поводу информированности народа: действительно, я тут в ЛРО видел типа который заявлял прямо и безапеляционно: счас самый крутой -вальтер (без названия модели), мощнее только тот пестик шо у него -стил. И что он его боится применять, потому что сразу и насмерть, а Оса, так она ваще напополам людей ломает, поэтому он боится ее купить, применишь, и сразу сядешь.. . И патроны у него супер злые тех что-то называются. В общем, действительно наверное, надо нести какое-то зерно просвещения.

black
P.M.
3-8-2009 20:43 black
ИМХО Есаул дважды
TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 20:44 TigroKot-2
Originally posted by Amirks:

ИМХО Есаул

Да, Есаул и у меня есть, 150 какой-то номер из 05 года.

Стрелять из него без стоматологии АКБСом - ИМХО опасно.

Как самооборонный девайс -слишком громоздок.

Новые Есаулы не знаю, решили проблемы с лейнером -но лейнер раньше рвало.

black
P.M.
3-8-2009 20:45 black
Originally posted by matrozello:

Люди думают о самообороне. но от покупки Ратника удерживает еще один немаловажный момент. слишком уникальный боеприпас + малое количество проданных Ратников. в нашем милионнике вряд ли их продано больше 5-6 штук, о мелких гордах я вообще молчу. то есть идентификация стрелка в случае его сокрытия с места происшествия - практически 100%.

Именно боеприпас меня в свое время и остановил от покупки сего девайса, помятуя какая гонотень с патронами творилась вокруг лидера.

TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 20:48 TigroKot-2
Originally posted by black:

Есаул дважды

Все же, это девайс другой весовой категории. В общем, НЕ пистолет это. А с такой хренькой как у вас на аватаре -я лучше буду МК-03 таскать -еще козырней, и надо сказать -дешевле Ратника.. .

Amirks
P.M.
3-8-2009 21:02 Amirks
Стрелять из него без стоматологии АКБСом - ИМХО опасно.

А у нас практически все оружие надо "после сборки обработать напильником" по тем или иным причинам, так что стоматология не так у ж и страшна...

Как самооборонный девайс -слишком громоздок.

Ну-у-ууу.. . это вопрос религии

TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 21:08 TigroKot-2
Originally posted by Amirks:

это вопрос религии

Я потаскал его месяца с 3. Тяжеловат он, хоть и не заметен был на мне. И продавать не собираюсь

Originally posted by Amirks:

"после сборки обработать напильником"

Это верно, однако ведь Ратник почти не надо обрабатывать -чего там обрабатывать, у меня из первых, сейчас они по качеству не хуже, но поинтереснее засчет защелки барабана и покрытия.

black
P.M.
3-8-2009 21:37 black
Originally posted by TigroKot-2:

Да, Есаул и у меня есть, 150 какой-то номер из 05 года.

Стрелять из него без стоматологии АКБСом - ИМХО опасно.

Как самооборонный девайс -слишком громоздок.

Новые Есаулы не знаю, решили проблемы с лейнером -но лейнер раньше рвало.

1,Ну ратник паренёк тоже не маленький ,а вопрос ношения сугубо индивидуален, и в этом вопросе как я уже ни раз говорил есть 2 момента:1) - комплектух для ношения и 2)ЖЕЛАНИЕ.
Если первое и второе есть, то вопрос ношения отпадает.

2,По стрельбе из еси акбсом, так у меня настрел из него очень большой, и половина как раз акбса. Но тут вопрос кармы.....

3,А ратник .. . ешщё раз повторю.. . меня в свое время остановил именно вопрос дорогих и редких боеприпасов. Мало того, в РО ратник продаётся меньше года(если моя инфо верна).На родине Чехова о нём вообще не слыщали. А меня интересует не только вопрос кучность\енергетика патрона , но и впрос зипа и боеприпасов. Вообщем для меня ратник далёккк. Жду свокго третьего есаула и новий пиштолет от Яро!

ПС:ил бы в центре, наверняка пункт N3 бы был не актуален, и ратник был бы в моей лицензии.

TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 21:41 TigroKot-2
Originally posted by black:

Жду свокго третьего есаула и новий пиштолет от Яро!

Я прикупил свой зимой, только на БД никак не поставлю, Ратник таскаю, с осени наверное Т-10 буду носить. Ему бы пульки с вольфрамом как у Ратника -цены бы не было! ИМХО.

Bob2006
P.M.
3-8-2009 21:46 Bob2006
Люди думают о самообороне. но от покупки Ратника удерживает еще один немаловажный момент. слишком уникальный боеприпас

Ратник вещь!!! Он своих денег стоит. Даже шарм у него определенный есть, но именно из-за уникальности боеприпаса (шарика), я не купил его полгода назад и сейчас, только это и сдерживает.
Obninsk
P.M.
3-8-2009 21:47 Obninsk
Посмотрел на цены ордома. Ну и барыги. Не сочтите за рекламу, но у нас в Обнинске почти все дешевле минимум на тыр. И патроны к ратнику по 30р вроде, и сам он стоит 17 с копейками.
Henri
P.M.
3-8-2009 21:49 Henri
А под Ратник есть патрон с латунной гильзой?
Если я когда-нибудь и куплю неудобный выпуклый малозарядный револьвер, то только из-за концепции супернадежности.
IMHO При уверенности в 99,999% что 5 из 6 выстрелов прозвучат, револьвер имеет смысл. Если есть хоть малая вероятность заклинивания барабана.. . нафиг-нафиг.

TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 22:00 TigroKot-2
Originally posted by Obninsk:
Посмотрел на цены ордома. Ну и барыги. Не сочтите за рекламу, но у нас в Обнинске почти все дешевле минимум на тыр. И патроны к ратнику по 30р вроде, и сам он стоит 17 с копейками.


Обнинск город хороший, и нет ничего удивительного в том, что цены в нем ниже -просто аренда ниже намного, вот и все дела. Поэтому все это вполне ожидаемо. Если обратить внимание: как въезжаешь в Калужскую область, стоит предприятие Самсунга. И почему-то стоит на калужской земле, а не московской -ведь это неспроста

Bob2006
P.M.
3-8-2009 22:00 Bob2006
И патроны к ратнику по 30р вроде

Люминь или сталь?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
А ратник что, не выпускаютбольше? ( 2 )