Guns.ru Talks
резинострельное
Протест против действий Ижевцев (только виновн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Протест против действий Ижевцев (только виновных монополистов)

hvl0
P.M.
16-6-2009 19:03 hvl0
В связи с вопросами некоторых участников, отвечаю для чего это нужно лично мне:
Я никогда не покупал и не имел Ижевского РС и боеприпасов. Но из тех едениц оружия, которые я имею и использую на БД, я стреляю только HiEnd-ом, даже при тренировках (исключение составляют испытания новых покупок).
Я нехочу лишаться своих любимых патронов, в связи с неправильной трактовкой рекомендательных писем из МВД.
Это протест не против рядовых жителей Ижевска, а только против виновных в этой истории!

Листовка:
http://izsh.co.cc/
Статистика:
liveinternet.ru
Передача:
russia.ru
Статистика:
при загрузке, в левом нижнем углу написано количество просмотров.

БРАК, МОНОПОЛЬНО ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ И НЕРЫНОЧНЫЕ МЕТОДЫ-
ВОТ ПРОТИВ ЧЕГО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ !!!

Цель:
В связи с нерыночными методами конкуренции со стороны ИжСмеха, нужна огласка нынешней ситуации, чтобы им труднее было всех под себя подмять, а нас лишить качественной продукции!
Чтобы все, даже последние гопы, узнали о качестве товара Ижевских заводов!
Чтобы продавцы ормагов не захотели больше никому посоветовать их БРАК и не закупали изначально бракованный товар!
Рассылайте везде! Даже на е-маил уборщицы в офисе, у нее внучок тоже мог Макарыч купить.

Рассылайте этот материал ВСЕМ по е-майлу и форумам в СМИ.
(ссылка на заготовку в последней строке страницы)

Желательно охватить:
1: федеральные телекомпании.
2: интернет СМИ.
3: Блоги и корпоративные е-маил знаменитых журналистов
4: Печатные СМИ, даже откровенно "желтые"
5: Все личные контакты (в аське, е-маил)
Цель темы: поделиться соображениями по эффективному распространению информации.

И вариант, пострадавшим от этого письма (владельцам Иж и МР):
Письмо носит рекомендательный характер и не запрещает продажу.
Материалы из магазина:
izharsenal.ru
click for enlarge 707 X 1000 49,1 Kb picture
В "письмах счастья" наезд идет на патроны "АКБС с энергией 50 ДЖ".
А вот сертификат АКБС "Магнум" (обратите внимание на отсутствие любых упоминаний про джоули):
click for enlarge 1919 X 2803 568,2 Kb picture
Я имею право приобрести данные патроны на основании вписанного в мою лицензию РС под данный патрон, т.е. под 9 ра. Отказ продать мне товар, ровно как и оказать мне услугу без реальных оснований есть нарушение моих прав, как потребителя. Т.е. я могу сделать запись в книгу жалоб и предложений (она прошнуровывается, пропечатывается и проверяется управой и другими контролирующими органами) или подать на них иск.


А вот, что стало последней каплей:
click for enlarge 1043 X 1500 136,7 Kb picture
click for enlarge 1351 X 2097 345,9 Kb picture
click for enlarge 1164 X 1600 226,3 Kb picture
click for enlarge 415 X 600 39,6 Kb picture

hvl0
P.M.
16-6-2009 19:06 hvl0
Сбросьте пожалуйста ссылочку на Ютуб на передачу, где 30-ти джоулевыми патронами по людям стреляли.

Хочу, чтобы ее в заготовку "ИжСмеха" добавили.

fedor
P.M.
16-6-2009 19:13 fedor
Да благословит Господь хорошее начинание!
hvl0
P.M.
16-6-2009 19:34 hvl0
Передача Трели на Серебряном дожде - уже у них в форуме.

Ганзовцы, присоеденяйтесь!

andrej zed
P.M.
16-6-2009 19:35 andrej zed
Да благословит Господь хорошее начинание!

пойду после работы поставлю свечку за упокой ижсмеха... .
hvl0
P.M.
16-6-2009 19:40 hvl0
РТР
avp7771
P.M.
16-6-2009 20:23 avp7771
"Звезда" ушло.. .
hvl0
P.M.
16-6-2009 20:26 hvl0
По тексту - там нет вредительства.
Только факты, запечатленные на фото + описание дефектов, на которые надо смотреть
hvl0
P.M.
16-6-2009 20:30 hvl0
Блин, как долго идет регистрация на НТВ
hvl0
P.M.
16-6-2009 22:09 hvl0
НТВ "Проффесия репортер" - готово!

Нам надо быть активнее, иначе скоро опять с 30 дж будем бегать, причем, только ТК!

Obninsk
P.M.
16-6-2009 22:21 Obninsk
Может, Задорнову письмо написать? Он мужик нормальный, правильно поймет.
hvl0
P.M.
16-6-2009 22:27 hvl0
3-я цель: Блоги и корпоративные е-маил знаменитых журналистов

Обязательно!
3-я по влиянию цель

avp7771
P.M.
16-6-2009 22:34 avp7771
Может, Задорнову письмо написать? Он мужик нормальный, правильно поймет.

Долго ждать придётся.. . Я ему с полгода назад писал.. . Ни ответа ни .. . Хотя тема актуальная "Личная безопасность", может получится.. .

botanik
P.M.
16-6-2009 22:58 botanik
Не, Задорнов сейчас вовсю занят пропагандой идей лингвофричества. Люди поразумнее все реже его концерты смотрят или уже прекратили.
Я в паре самооборонных групп вконтакта темы создал, если еще найду какие-нибудь группы оружейного толка - распространю тоже.
Obninsk
P.M.
16-6-2009 23:00 Obninsk
А можете ссылочку для контакта кинуть?
hvl0
P.M.
16-6-2009 23:02 hvl0
Патроны АКБС запрещают?

Кто-нибудь еще сомневается в правдивости первых "писулек" из магазинов и "наезде" Ижевцев?

Или хотите "поностальгировать" с 30-ти дж. патронами?

Пора уже защищаться, проявить себя!

Tarika
P.M.
16-6-2009 23:04 Tarika
У нас убрали с ветрин эти патроны. Остались только Техкрим, кроме него нашел только КСПЗ 50 в одном магазине. Взял их. По глупости вчера выпустил все запасы АКБС, а продавец сказал, что их пока не продают до выяснения.
ksenya
P.M.
16-6-2009 23:45 ksenya
рассылаю http://izsh.co.cc/www.rar всем друзьям по и-мейлу. С комментариями. Тут отмечусь, что б не потеряться.
ksenya
P.M.
17-6-2009 00:17 ksenya
Ув. Тов. ! Дайте, плиз, ссылку на форум Лачуги.
Спасибо за оперативность!

hvl0
P.M.
17-6-2009 00:26 hvl0
Ой как приятно было увидеть!

kolchuga.ru

Лед стронулся, господа присяжные заседатели.. . (С) Золотой теленок!

ksenya
P.M.
17-6-2009 01:11 ksenya
спасибо, нашел уже. А ИМЗ и ТК форумов не имеют?
Combatant
P.M.
17-6-2009 01:18 Combatant
Originally posted by Tarika:
У нас убрали с ветрин эти патроны. Остались только Техкрим, кроме него нашел только КСПЗ 50 в одном магазине. Взял их. По глупости вчера выпустил все запасы АКБС, а продавец сказал, что их пока не продают до выяснения.

Предлагаю вручить этому магазину приз "Пионер - всем пример!", как самому послушному магазину России

avp7771
P.M.
17-6-2009 01:18 avp7771
Как думаете? На ижмех отправить с комментариями, у них тут куча адресов начиная от генерального и кончая главным конструктором по гражданскому оружию?

fggjhn
P.M.
17-6-2009 01:34 fggjhn
avp7771

Однозначно-ДА!

avp7771
P.M.
17-6-2009 01:38 avp7771
Однозначно-ДА!


Уже отправил с комментариями: генеральному директору, директору по управлению качеством и так называемому глав. конструктору.
hvl0
P.M.
17-6-2009 08:55 hvl0
Конечно отсылать!
Даже уборщице в своем офисе, внучок то ее поди Макарыч хочет купить.
Создавать темы в одноклассниках и контактах!
Писать везде!

Цель: Донести до ВСЕХ, информацию по качеству поделок и "конкурентного преимущества"!!!

botanik
P.M.
17-6-2009 09:36 botanik
Пожалуйста, все форумчане, кто ведет ЖЖ, разместите у себя в журналах ссылки на темы ганзы, описание инцидента, фото рваных макарычей и видео-ролики с ю-туба, где стреляют 30-Джоульными патронами.
hvl0
P.M.
17-6-2009 11:25 hvl0
Только что посмотрел страничку - видео уже там
StSV
P.M.
17-6-2009 11:30 StSV
(del)

fedor
P.M.
17-6-2009 12:08 fedor
Чёт у меня форум Лачуги не открывается.
Хотел ради интереса глянуть, кто что там после меня написал.

hvl0
P.M.
17-6-2009 12:13 hvl0
Там уже несколько тем, во все ижсмех стращают.
Вроде начинается волна!
Combatant
P.M.
17-6-2009 12:27 Combatant
Originally posted by hvl0:
Там уже несколько тем, во все ижсмех стращают.
Вроде начинается волна!

Не хочу прерывать благородный революционный порыв, но.. . И что? Что это изменит? Тут вообще прдложили в СМИ обртиться СМИ наши, которые формируют общественное мнение, имеют свой тариф. Они и секунды эфирного времени не дадут за бесплатно, а если еще идет накат несанкционированный на МВД - тем более.

eda
P.M.
17-6-2009 12:36 eda
Originally posted by Combatant:

И что? Что это изменит?


Ничего не изменит. Люди, которые ТАК зарабатывают деньги умеют считать и защищать свои доходы, что они и продемонстрировали. А вот читать форумы и блоги - вряд ли.. .
Фибоначчи
P.M.
17-6-2009 12:40 Фибоначчи
Originally posted by Combatant:

Не хочу прерывать благородный революционный порыв, но.. . И что? Что это изменит? Тут вообще прдложили в СМИ обртиться СМИ наши, которые формируют общественное мнение, имеют свой тариф. Они и секунды эфирного времени не дадут за бесплатно, а если еще идет накат несанкционированный на МВД - тем более.

Вы предлагаете взять на вооружение принцип: Если кто то пытается вас изнасиловать не рыпайтесь.. расслабтесь.. постарайтесь получить удовольствие.. . ?

Combatant
P.M.
17-6-2009 13:01 Combatant
Originally posted by Фибоначчи:

Вы предлагаете взять на вооружение принцип: Если кто то пытается вас изнасиловать не рыпайтесь.. расслабтесь.. постарайтесь получить удовольствие.. . ?

Не совсем так. Ситуация скорее такая: львы подрались, а мыши бегают вокруг и пытаются привлечь внимание бегемота к проблеме львов

Во-первых ситуацию Вы изменить не сможете, а то еще и хуже сделаете. Дайте хозяйствующим субъектам "договориться" между собой. Нужна будет помощь - попросят. В России все "терки" происходят из-за денег (откатов).

Во-вторых - надо трать время и силы с умом, а писать на НТВ, если там Директор не является Вашим любящим дядей или папой - это бессмысленно. СМИ это бизнес, а не "ум, честь и совесть".

И еще: прежде чем ссылаться на факты, хорошо бы еще иметь их документарное подтверждение. У Вас есть копия документа (желательно заверенная или с исходящим номером рассылки)? Что там конкретно написано, до последней запятой? Юристы что могут сказать по этому поводу? Какова Ваша "линия атаки"? Какие аргументы и их доказательства? Насколько сильна Ваша позиция? Какие рычаги влияния (реальные, а не живой журнал и пр.) у Вас имеются?
Вот если одна из сторон пытается "поднять общественное мнение", как доп. аргумент в споре, тогда что-то и может получиться, но на ситуацию это кардинально не повлияет. Вспомните Южное Бутово, Военторг и Москву. Там тоже руками махали и даже сюжет в СМИ был.

Простите мне мой пессимизм, но просто я знаком с этой кухней.

RTDS
P.M.
17-6-2009 15:07 RTDS
Вот, кстати, один из первых отзывов про патроны на не связанном с оружейной темой ресурсе.....

f5.ru

Combatant
P.M.
17-6-2009 16:04 Combatant
Здесь, кстати, тоже:

2250769.jpg

hvl0
P.M.
17-6-2009 17:37 hvl0
А как в итоге истолковывается на местах, эта двузначность фразы:
<:принять меры по недопущению реализации указанных патронов владельцам оружия самообороны, не предусмотренных заявленным техническим характеристикам:>

И еще вопрос, если есть сертификат на патроны - по закону они разрешены.
Если не соответствуют нормам - отзывают сертификат.

А просьба по недопущению от надзорного органа, в нашей действительности уже не просьба.

Но это только прелюдия - спрос на патроны упадет, денежные <львы> вымрут, вот тогда с нестабильной навеской 30 дж. И побегаем.

Combatant
P.M.
17-6-2009 18:42 Combatant
Originally posted by hvl0:

И еще вопрос, если есть сертификат на патроны - по закону они разрешены.
Если не соответствуют нормам - отзывают сертификат.

Давайте об этом сообщим СМИ и руководству МВД, а также обоим Гарантам. Тогда точно одним Техкримом стрелять будем.

avvtor
P.M.
17-6-2009 18:45 avvtor
А я бы обратил внимание не столько на брак. БРАК - это явные или скрытые дефекты, которые обнаруживаються в процессе эксплуатации и т.д.

ЗДЕСЬ же ОЧЕВИДНО, что КОНСТРУКЦИЯ изделий, ТЕХНОЛОГИЯ изготовления и применяемые МАТЕРИАЛЫ ИЗНАЧАЛЬНО не доработаны. Следовательно, типовые "поломки" есть результат ЯВНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ошибок. Зачастую подобные ошибки противореча не только инженерным подходам, но и здравому смыслу в угоду удешевления!
Таким образом "ошибки" превращаются уже ПОЛНОЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО со стороны высшего руководства производителя!

Причина тому - максимальная технологическая, финансовая и маркетинговая выгода.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Протест против действий Ижевцев (только виновн ... ( 1 )